Меню

Как дети ведут себя в самолете?

AD
06 июн 2007, 11:08
Хотим в сентябре с детьми отдохнуть в Турции одной будет 3 годика, второй 1 год и 8 мес. Я когда недавно летала жутко закладывало уши при полете, да и при посадке больновато было. Переживаю как дети будут реагировать на это.
06 июн 2007, 12:37
Мой вел себя плохо оба раза :) Уши не болели.
06 июн 2007, 12:39
Мои вели себя прекрасно, дочь 2 раза, сын 6 раз летал. Ничего не болело, немного уши закладывало, но большого дискомфорта не вызывало.
06 июн 2007, 13:01
С сынулей летали пока один раз, ему был годик. Как только самолёт тронулся с места он уснул, и спал все три часа полета. При посадке видимо были неприятные ощущения в ушах, я давала ему пить, и всё прошло отлично. На обратном пути тоже самое, пить и соску. Долетели без проблем. Надеюсь у вас полет пройдёт хорошо!!!!!
06 июн 2007, 14:17
Рассказываю. Летали - одному 1,9, второму 3,8. Причем младший летал второй раз, первый раз в 9 мес и все прошло отлично. В этот раз дорога туда была реальным кошмаром, он орал, не замолкая, протрезвил всех мужчин в самолете. Обратно легче, потому что ночью. Старший в дороге вел себя отлично, за исключением моментов ожидания, прохождения таможни и т.п.
06 июн 2007, 14:48
летали с дочкой в 6 месяцев, в 11 месяцев, в 1,4. Сейчас вот в 1,8 полетим. Все перелеты перенесли нормально, сидела играла, всем вокруг интересовалась, практически не плакала.
06 июн 2007, 16:02
Со своей только мелкой летала, раскручивали по мелочи самолет :-) С ушами не маялись. Давали водичку, но для профилактики. Из прошлого опыта. Полет туда проходит, как правило, прилично. Во всяком случае особо детей не видно и не слышно. А вот обратно... Видимо разгоряченные отдыхом и дьютифривскими напитками граждане растекаются по сиденьям, а их дети предоставленные сами себе носятся по самолету с криками. Крики эти радостные, с ушами у большинства все в порядке :-)
06 июн 2007, 16:21
Закладывало уши, мелкий 3 года, хныкал, старший ,7 лет- терпел. Помогло при взлете и посадке питье воды мелкими глотками и жвачка :). В остальное время вели себя так, что я боялась что нас высадят на ходу :)
06 июн 2007, 16:24
Ир, у меня Макс в три года говорил что уши болят:) Я ему просто сказала что пройдет скоро и все:) В два года особо не реагировал, не говорил, что болят:)
06 июн 2007, 20:24
Хуже болят ушки если у ребёнка хоть чуть-чуть нос заложен. Тогда надо сосудосуживающие перед полётом попшикать, будет легче:)
07 июн 2007, 21:32
мы летали раз 5 наверное уже, все было нормально. На взлете и на посадке даю чупа-чупс, водичку пьет, и нормально:)
10 июн 2007, 22:29
Наши нормально себя ведут-у нас обычно очень ранние вылеты, поэтому большую часть пути спят :-) Чтобы уши не закладывало-соска, грудь или конфетка на выбор :-)
06 июн 2007, 12:28
у них не обязательно будет так же как у вас моя сидела спокойно, пол полета спала
06 июн 2007, 15:27
мой сын летать очень любит и в самолетах ведет себя нормально, летаем с его 8 месяцев.......уши у него, к счастью, практически не закладывает......... (с транслита)
06 июн 2007, 15:32
Летали в 1,3 года: спала; засыпала почти сразу и просыпалась при посадке.
06 июн 2007, 15:40
За 2,5 года мой сын налетал уже немало :) Ведет себя, в основном, спокойно, но один раз орал почти весь полет и ничем его было не унять. Чтобы не закладывало уши надо давать пить при взлете и посадке, ребенку постарше можно дать леденец. И еще мы с собой берем лаптоп с наушниками и мульты - очень хорошее дополнение к игрушкам и книжкам! :)
06 июн 2007, 19:08
Летали в Черногорию, вел себя хорошо. Ребенку было 4 года
8 раз летали. с 1, 2 начали. 7 полетов - тишина и покой. при взлете-посадке - пить или соску, чтобы уши не закладовало. 8 полет (10,5 часов) - остановите самолет и дайте мне выйти.... но еще летели все время в турбулентность, нельзя было вставать, столик раскладывать и тд. дикий ор на весь самолет, пока не заснул. было год и 10. с собой берите питье , игрушки, книжки и тд.
06 июн 2007, 22:12
чем старше,тем хуже))
06 июн 2007, 22:48
Это точно, чем старше, тем хуже :-))) У нашего сына уши ни разу не закладывало. В последнюю поездку при посадке тошнило, впервые (но был ночной рейс, думаю, просто не выспался, так как потом чувствовал себя хорошо). А вот развлекух в самолет требуется все больше и больше - если детище не занять чем-то, для родителей полет превращается в кошмарик :-)
AD
AD
07 июн 2007, 07:43
с ушами проблем не было,летаем с года, но бывает что тошнит
07 июн 2007, 08:07
тошнит, кого? обоих?
07 июн 2007, 20:09
старшую, младшего первый раз повезем в сентябре
07 июн 2007, 09:30
У меня уши всегда и надолго закладывает. У двух летней дочки всё обошлось без проблем. Не хотела только сидеть она пристегнутой. Развлекали книжками - игрущками. А свою проблему с ушами я решила, последова здесь на еве прочитанному совету - капать перед посадкой в уши по капле Отипакса. Больше уши не закладывает.
07 июн 2007, 10:03
А если летит ребенок до 2-ух лет, он сидит вместе с родителями? Или отдельное место будет?
07 июн 2007, 11:23
До 2ух лет ребенок летит без места, на руках у родителей.
07 июн 2007, 11:23
Он летит с билетом без предоставления места. значит на руках или билет нужно покупать за какой-то там процент от стоимости, но не маленький у нас это всегда выходило 60-70 процентов от стоимости взрослого, тогда у него будет место. Просто там ведь чартер, поэтому я неуверена сколько на чартере стоит билет для ребенка от взрослой стоимости.
Anonymous
07 июн 2007, 11:52
На чартере нет скидок для детей, если ребенок занимает место, то 100% оплата (по крайней мере сколько летала, всегда так было)
07 июн 2007, 11:53
да, точно, прочитала Ваше сообщение и вспомнила.
08 июн 2007, 20:51
а мне отказали в покупке билета для годоваса в чартере, сказали что по правилам авиаперевозок дети до 2-х лет ВСЕГДА летят без места. Я ничего не смогла сделать, летим в Черногорию.
07 июн 2007, 12:04
Если вы ему кресло оплатите - полетит на отдельном месте, но можно и на руках до 2-х лет, оплачиваете только посадочный талон.
07 июн 2007, 22:03
Но на взлёте-посадке всё-равно ребёнок должен быть на руках и пристёгнут вместе с родителем.
07 июн 2007, 22:34
Летали недавно с дочкой в Болгарию, ей - 1 год и 9 месяцев. Чувствовала она себя нормально. А чтобы ушки не закладывало при взлете, бортпроводница посоветовала дать сок. Хорошо, что был с собой детский сок с трубочкой - вот его она и пила. Кушала детское баночное пюре, а потом весь полет скакала на моих коленях - совсем не спала. Советуют либо все-таки выкупать нормальный билет на ребенка, а не просто бесплатный перелет. И второе, если узнаете при посадке, что есть свободные места в самолете, то берите с мужем, например А и В, таким образом Б остается свободным, никем не занятым местом, как раз для ребенка в окружении папы с мамой (но говорят, что в случае чартера это редко встречается, хотя у нас на обратном пути в Москву были свободные места)... Кроме того, нам даже в самолете пришлось один раз памперс поменять - нормально получилось это сделать в туалете. В самолет брали памперсы, салфетки влажные, детский сок и детское баночное пюре, ну еще печеньки какие-нибудь детские, чтобы ребенка хоть на какое-то время занять ;-)
09 июн 2007, 12:35
Скажите пожалуйста, вы какой авиакомпанией летели, чартер был или регулярный рейс? нам в пятницу лететь, только из Болгарии, ребенок почти такого же возраста. Дают ли обычную столовую воду для детей в самолете, или сок, подходящий для этого возраста?
09 июн 2007, 14:33
Летели Сибирскими авиалиниями S7 (маленький зеленый самолетик с нарисованными зелеными человечками :). Я не большой знаток в этом деле, но судя по всему это был чартер - туроператоры набирали туристов на эту дату. В самолете не было горячих напитков даже для взрослых - сказали, что из-за отсутствия специального оборудования. Соки были в пластиковых стаканах, обычные соки (ничего специально детского не видела), про воду столовую для детей тоже сказать не могу - не видела. И детское пюре, и детский сок с трубочкой просто брала с собой (или можно в поильнике). На обратном пути случайно совсем узнали, что есть свободные места. А про трюки с А, Б и В мне уже здесь в Москве рассказали по прилету (к сожалению). Если бы знала раньше, просто купила бы билет детский. Хорошо хоть, что лететь всего-то 2 с половиной часа :-) Моя дочь совсем не спала, а в итоге из-за усталости на обратном пути начала капризничать :( и это при том, что она в общем довольно спокойный ребенок, а сам полет перенесла нормально.
09 июн 2007, 23:08
спасибо за ответ, у нас та же компания будет. Значит, на сервис особо рассчитывать не следует, будем с собой еду ребенку брать.
про уши..
07 июн 2007, 23:11
Если у ребенок незадолго до полета был насморк,профилактически можно закапать Отипакс.Помогает. Еще помогает питье маленькими глотками\через трубочку\из бутылки\поильника.
07 июн 2007, 23:38
Моя спала все 3 часа полета и туда и обратно, перед посадкой будили и развлекали сказками и мультиками, все прошло отлично. Девочке 3 года
08 июн 2007, 15:40
Когда туда летели, при взлете и посадке хрумкал печенько с соком, все остальное время с папой наматывали круги по самолету, а обратно летели ночью и все 3 часа спали.
08 июн 2007, 15:48
Первый раз, когда летели, дети были такого же возраста, как у вас. Младщая спала, а я старший с кучей других детей носился по самолету. Когда его удавалось отловить и посадить, подбегали другие дети с вопросом: "А почему вы Юру к нам не пускаете?" И все начиналось снова.
AD
AD
08 июн 2007, 15:50
Отлично вели себя все дети.
08 июн 2007, 18:12
Если есть предрасположенность к болезни ушей,то пусть пьют воду при посадке или леденцы.как правило ,дети хорошо переносят самолет,главное время в пути - это им тяжелее.
11 июн 2007, 15:04
А нам 1г10 мес, вчера прилетели с Турции, давали место и туда и обратно, и большую часть полетов ребенок спал. В общем все ОК! Я очень рада!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325