Меню

Китай о.Хайнань Кто-нибудь был?

AD
07 июн 2007, 18:50
Кто-нибудь там был? поделитесь впечатлениями и чего стоит опасаться, чтоб не испортить отуск. Подскажите пожалуйста!
07 июн 2007, 22:23
Моя подруга ездит каждый год- ОЧЕНЬ дорого и ОЧЕНЬ хорошо. Но много русских ( северян).
09 июн 2007, 08:26
Еду туда скоро в первый раз. Давайте бояться вместе :)
09 июн 2007, 08:43
Не бойтесь, все будет хорошо. У нас друзья все туда ездили. Все, кроме нас. Мы с маленьким не рисковали поехать так далеко:(. Всем очень понравилось. И не слышала мнения, что дорого. Правда они без туроператоров. До Манчжурии (это совсем рядом), там поездом два дня до Пекина. Очень говорят неплохо ехали, в сравнении с нашим железнодорожным сервисом. Потом самолетом из Пекина до Саньи. Им все понравилось. Экскурсии сами выбирали себе. Гида-переводчика наняли. Только не понравилась экскурсия с погружением. Там можно было поплавать под водой - дайвинг. Китайцы очень осторожные люди и правильные (от слова ПРАВИЛО) :)Место для погружения маленькое, мелкое и все сетью огорожено. И спасателей штук десять над тобой стоят. Если с детьми едете, обязательно возьмите экскурсию на остров обезьян. Да и взрослым интересно. Сервис в отелях хороший. Пляжи чистые, белый песок. Кстати, реклама Баунти на Хайнане снималась.
Иркутянка
09 июн 2007, 09:16
Хайнань это не сосвсем Китай. Это именно место для туристов, впрочем как и Бэйдахэ. Там почище море. НО если Вы были на Средиземном оно покажется грязным (море мутное от песка). Китайцы сами не загорают (у них ценится светлая кожа), но зато ловят морскую капусту, поэтому в некоторых регионах купаться можно только с утра. Очень интересно реагируют на европейцев, особенно если это маленькие дети-блондины. Фотографируются и т.д. Пища. Некоторые не могут там есть. Совсем. Ходят только в Макдоналдс или арбузы едят. Вообще климат на Хайнане тропический, поэтому отдыхать там лучше осенью. Дорого? Смотря откуда. Нам нормально ))) Про экскурсии сказали верно. Еще. Китайцы все бросают под ноги, но там мощная армия уборщиков, поэтому везде чисто. Еще они склонны обманывать. Спрашивайте. Отвечу.
09 июн 2007, 22:21
Мои близкие полетели туда. Сегодня. Отзывы читала хорошие.
14 июн 2007, 00:20
если фанаты китайской еды и редко травитесь на отдыхе в странах третьего мира, то в общих чертах должно понравиться. море теплое, фрукты необыкновенные. но лучше выбирать бухту Ялунвань, если правильно пишу и отель Шератон. иными словами лучше выбирать 5*. мы жили в 4* в части еды воообще на четыре не тянет.
14 июн 2007, 10:15
мы на НГ там были 2 недели. Всё супер и опасаться там нечего. Нас ездило 20 чел. из них 6 детей.. самый мелкий мой- 1 г. 10 мес. Всем всё понравилось очень. Есть вопросы конкретные спрашивайте. Отвечу.
15 июн 2007, 14:07
Подруга летает туда часто ,но у неё работа такая :) Она спец по Китаю в крупной турфирме ,так что если хотите проверенное агентство ,то обращайтесь - дам её координаты.
16 июн 2007, 11:59
Выше писала, что мои близкие сейчас там. Звонят каждый день, с восторгом рассказывают где побывали уже и куда собираются. Нравится очень. Из советов: обязательно берите номер с балконом.
21 июн 2007, 10:43
у меня подруга завтра возвращается оттуда. в понедельник напишу что и как:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325