Меню

Мертвое море,кто-н.ездил на лечение?

AD
07 июн 2007, 19:35
Поделитесь,кто ездил на лечение на Мертвое море,был ли какой-н.эффект?У 3-х летнего ребенка уже больше года атопический дерматит,лечение не помогает полностью,уже отчаялись..Думаем свозить его туда,подскажите кто знает,когда лучше туда ехать и сколько это примерно будет стоить?
07 июн 2007, 19:43
Ехать в начале октября (летом - очень жарко). Эффект будет. Куда податься - Иордания или Израиль - решать вам. Но после Иордании в Израиль вы вряд ли визу сможете получить. В Израиле я бы посоветовала с дитем отель-киббуц Эйн-Геди. Очень душевно! Просто очень! www.ein-gedi.co.il Лучше, наверное, бронировать все самим и покупать билеты тоже самим. Заранее только!. Если будете искать через интернет, что часто предлагают "лечение на Мертвом море" с проживанием в городе Арад. Это 25 км от моря. И по страшной горной дороге вас будут возить на море. Думаю, что это на фиг не надо. Еще есть вариант зайти в топики Израиля и поспрашивать там у местных девушек что они посоветуют с маленьким ребенком. Вот я бы лично поехала в октябре в Эйн-Геди. Правда, это не дешево. Про билеты: авиакомпания Трансаэро. Билеты заказывать не через интернет, а позвонить (лучше ночью) к ним в справочную и узнать про даты и суммы. Можно улететь и за 300-350 долларов на человека (билет туда-обратно имеется ввиду).
08 июн 2007, 10:43
Спасибо за подробный ответ))Скажите,а визу в Израиль сложно получить?Если соберемся,то скорее всего поедем я с 2 детьмм и сестра,сколько будет примерно стоить проживание,что то на их сайте я не нашла цены.И еще я слышала про такой вариант,что можно снять квартиру на время,вам что-н.известно про это?
08 июн 2007, 11:02
В прошлом году мы ездили с сыном (2,3) в конце апреля-мае на месяц на Мёртвое море (Израиль) с той же проблеммой, что и ваша. Мы жили в отеле Лот, отель мне очень-очень понравился, свой пляж (это большая редкость). Билеты бронировали сами, отель через клинику. Вы спрашивайте, я подробненько всё расскажу. В принципе, мы когда приехали я писала большой рассказ про нашу поездку. Стоила нам она на 2-х на месяц 4000 долларов, с игрушками, которые мы там купили и подарками родным и близким, которые я ели от туда притащила :-). Про эффект от лечения. Мы приехали туда, даже яйца ещё не пробовали, про сладкое, фрукты и проч я вообще молчу. Сейчас едим все подряд, без ограничений. К стати о питании, что мне понравилось в отеле. Когда мы приехали, то мне сосоветовали поговорить с поваром по поводу нашей еды. Мы суп 2 раза в день тогда ели(мы и сейчас первое очень лубим и тоже можем его несколько раз в день лопать). Так вот, составив миню на всё наше пребывание в отеле, нам подавали отдельный свежеприготовленный суп в обед и в ужин. :-) При этом денег с нас за это не взяли. Персонал очень приветливый.
08 июн 2007, 11:05
Так же можно было обговорить безглютеновую диету(кажется так это называется), нам просто это не нужно было, хотя повар этот вопрос отдельно несколько раз уточнил. У нас был полупансион, за Санькин обед с меня денег не спрашивали, если кушала я, то денюшку платила. В отеле есть своя клиника, но мы общались с клиникой Паула, они нам и отель бронировали и такси из аэропорта и в аэропорт потом.
08 июн 2007, 11:10
В отеле есть детская площадка под большим тентом, детский бассейн. Когда я созванивалась с доктором и узнавала время, когда лучше приехать, мне сказали, что весна, потому как потом ну просто оооочень жарко, а поздней осенью (когда там хорошо), уже у нас холодно, не хотелось тащить из жары в снег ребёнка.
08 июн 2007, 11:12
Летели компанией Трансаэро
08 июн 2007, 11:22
Ариша все очень хорошо рассказывает! Думаю, самое хорошее - взять за основу ее рассказ. А ехать - ну только не летом. При всей моей любви к Мертвому морю - я туда летом съездила 1 раз (в августе), там было 42 в тени и вода температурой где-то 37 градусов. Ужас! Вот конец сентября-начало октября - бархатный сезон!!! Очень рекомендую! Короче, либо сентябрь-октябрь (самое лучшее). Либо уже ждите апреля-мая. Но! Надо иметь ввиду, что в мае-июне в Израиле считается наиболее активное солнце. И желательно вообще на солнце не бывать. Совсем.
08 июн 2007, 12:03
Спасибо :-) Мы улетали в 20-х числах апреля, я покупала для Саньки крем от солнышка Виши с самой большой защитой, мы не обгарели ни разу, хотя мазались только первую неделю, но на солнышке мы в жару не бывали, в обед мы спали, а поскольку мы жили по московскому времени :-), так уж получилось, то укладывались спать после обеда чуть позже 11 :-) Отельчик не большой, но очень - очень зелёный, представляю каких трудов это стоит, например в соседней Кроун Плазе (5 звёзд) пластиковый газон :-( А в Лоте, травка, пальмы, цветочки - красота :-)
08 июн 2007, 12:32
Да, про визу забыла написать. Визу делали через Турфирму, потому как посольство Израиля с частными лицами не работает (по крайней мере туризм-отдых и проч), для получения визы Вам нужно будет предоставить нотариально заверенное согласие папы вашего на выезд, причём апостилированное. Мы делали согласие у нотариуса в области (в Королёве) и соответственно минюст у нас был областной (м. Парк Победы), я сама туда лично документы возила. Апостиль ставят где-то за неделю (я, правда, просила поставить быстрее, мы в сроки очень не укладывались, папа наш в командировке был в Томске, но это отдельная история), так что лучше заранее документы подавать, визу делают неделю.
08 июн 2007, 12:52
Допишу: срок действия открытой визы - 3 месяца.
08 июн 2007, 14:16
Спасибо за столь подробный рассказ:)Скажите,а ребенку реально помогло пребывание на море,проблемы с кожей разрешились или же было только временное улучшение?И еще можно подробнее про клинику:почему вы выбрали ее,какие там врачи и где именно она находится?
08 июн 2007, 14:34
Что я Вам могу сказать, пока мы были на море, мы ввели практически все продукты в Санькин рацион. Потом в сентябре мы поехали на Родос на море, там мы провели 2 недели. А сразу после отпуска пошли в самый обычный детский сад, лопаем всё без ограничений (ну, конечно, кг конфет или мандаринов я ему кушать не позволяю). Пока славо Богу, ни каких проблем нет тфу-тфу-тфу :-). Но нам наш доктор сказала, что для закрепления эффекта надо ездить на море регулярно, это и вообще для укрепления здоровья полезно :-), так что в этом году мы уже были 2 недели в Египте :-). Клинику мы как-то и не выбирали. Я написала на Израильском медецинском форуме про нашу проблему, мне ответил доктор, что это не их профиль, дал другой адрес, так у меня появились координаты Паулы. Там все доктора наши бывшие соотечественники :-). Нас посмотрели, дали кремики, масло и болтушку. Скажу сразу, что нам это не пригодилось :-) Ещё хочу Вас предупредить, что когда мы туда приехали, у нас всё как усилилось в первые 2 дня, я аж перепугалась, ругала себя, что притащила ребёнка, короче, растроилась, а потом всё стало проходить, вернее уходить и пока не вернулось, я очень надеюсь, что прошло навсегда. Потом я с девочкой разговаривала, у её мужа псориаз, они приезжают каждый год уже несколько лет подряд(к сожалению эта болезнь не лечится...), но после поездки у них целый год ремиссия, или как это называется, вобщем эта бяка его не беспокоит, при этом, когда они приезжают, сначала у него тоже бывает ухудшение.
08 июн 2007, 14:36
вот про клинику http://www.paulaclinic.ru/ До клиники(только не ждите от неё чего-то огромного, скорее это небольшой медицинский центр) от отеля 5 минут пешком, но за нами присылали машину :-), правда, мы потом отказались и просто туда прогуливались. Но, как я сказала, нас в общем-то климат и воздух лечил :-). А в клинике работают очень приятные, внимательные люди :-) А может мы просто переросли наши проблемы, кто знает?
12 июн 2007, 11:53
Led@ написал(а): Но после Иордании в Израиль вы вряд ли визу сможете получить. -------------------------------------- Неправда Ваша. Во-первых, Израиль давным-давно установил дипломатические отношения с Иорданией. Мы с мужем были в Израиле, оттуда по суше перебрались в Иорданию. Через три месяца после возвращения в Москву мужу снова нужно было поехать в Израиль - визу дали совершенно спокойно. И во-вторых, Израиль обычно не отказывает в визе за посещение тех или иных стран. А вот некоторые арабские страны могут не пустить к себе обладателей израильской визы. Так что Вы просто перепутали.:-) Для автора: в отличие от Израиля, в Иорданию виза не нужна, да и страна подешевле будет.
12 июн 2007, 13:53
"Израиль... обычно...". Вам, туристам, виднее. А я в Израиле живу уже больше 10 лет. И знаю, что бывают очень разные случаи. И эти случаи приключались со знакомыми, которых приглашала я. И со знакомыми, которых приглашали друзья. Ситуации ой какие частые! Теоретически - да, проблем с визами быть не должно. Практически - любая виза "неблагонадежной" страны может послужить отказом в визе в Израиль. При этом отказ будет либо без объяснения причин, либо по совсем другим причинам.
12 июн 2007, 14:31
Led@ написал(а): Практически - любая виза "неблагонадежной" страны может послужить отказом в визе в Израиль. При этом отказ будет либо без объяснения причин, либо по совсем другим причинам. ----------------------------------------- А вы экстрасенс?;-) Легко можете влезть в мозги к работникам посольства и узнать, что отказали именно по причине наличия визы "неблагонадежной" страны?:-D А о других причинах в отказе визы вы никогда не слышали? Нам дали израильскую визу при наличии большого количества виз мусульманских стран. У мужа при этом в паспорте были даже визы Ирана и Пакистана. Такая же ситуация была со многими моими знакомыми - им давали израильские визы при наличии визы Эмиратов, куда с израильской визой могут не пустить. Единственное, в чем с вами соглашусь - получить израильскую визу ой как не просто, отказать могут по пустяковым причинам, иногда и вообще без причины.:-(
12 июн 2007, 14:57
"Единственное, в чем с вами соглашусь - получить израильскую визу ой как не просто, отказать могут по пустяковым причинам, иногда и вообще без причины.:-( " ....Причины есть всегда. Нам "с бугра" виднее, о чем могут подумать наши работники посольства. :-) И потом, визы тоже разные бывают. Получить визу в паломнический тур или по вызову крупного госпиталя легче, чем визу для индивидуальной поездки.
12 июн 2007, 08:39
в дополненение к информации выше, рекомендую вам заказывать отель через израильскую компанию zin tours, у них главный офис находится на мертвом море, что очень удобно при проживании там, если возникают какие либо проблемы, то они всегда с радостью помогают, их сайт http://www.israeltour.biz также они тесно работают с клиникой паула и с dead sea clicic, удачи
08 июн 2007, 14:49
Хочу немного добавить информации, так сказать, с другой стороны: в Иордании меньше отелей на М.море, чем в Израиле, они дороже, а главное - хуже с русским языком у персонала и с лечением у русскоговорящих врачей, НО ПРОБЛЕМ С посещением Израиля при наличии в паспорте визы Иордании НЕТ, сама ездила и не одни раз. Наша фирма всегда работала с этой клиникой: http://www.deadseaclinic.com/, можете списаться с ней самостоятельно, вышлите туда свой/ребенка диагноз, вам посоветуют курс лечения, сообщат его стоимость, может, попросят какие-то доп.анализы сделать в России, т.к. там этим никто не занимается, так же скажут, когда ехать, т.к. лето в Израиле хоть и самое жаркое время, но есть диагнозы, когда нужно ехать именно летом. Виза в Израиль, если туристическая, ставится сроком на то кол-во дней, на какое забронирован отель, но коридор действия визы - 3 месяца (если турист неоднократно выезжает на лечение = могут поставить многократную на год и больше). Если ребенок вписан в ВАШ паспорт, то разрешение на выезд с апостилем нужно только от второго родителя, если у ребенка СВОЙ паспорт - тогда от обоих, даже от того, кто с ним выезжает. В обещем, если будут еще вопросы - буду рада помочь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325