Меню

Самолет и малыши

AD
Очень это волнует
08 июн 2007, 22:35
Волнует процесс перелета маленьких детей (тем кому до 2-х лет) в самолете?! Как они могут долгое время быть на руках у родителей? Ведь обычно билет на них не предусмотрен, Как происходит тогда кормежка взрослых? куда деть дите?Или лучше все же взять на ребенка билет?
09 июн 2007, 09:38
Моя проспала полпути и туда и обратно. Спала конечно на руках. Когда была кормежка она спала у бабушки на руках, поэтому мне пришлось бабуку комить :о) Но в целом особых неудобств не испытали.
09 июн 2007, 09:38
я всегда брала отдельное место до 2 лет летали 3 раза в том числе со стыковочными рейсами, это было мое принципиальное решение, он у меня засыпал спокойно и спал ему места хватало и я не уставал за перелет, видела родителей
09 июн 2007, 09:39
которые были с деткой на руках ели по очереди, все зависит от ребенка были и такие которые весь перелет плакали
11 июн 2007, 14:15
летали с малышом уже раз 10-12- никаких проблем, только рабочие вопросы иногда:) Люлька крепится к стене перед первым рядом сиденья. нам отказали один раз - т.к. люлька была одна, а пар с малышами - две:) мы оказались вторыми:) к слову, наша прекрасно обошлась и без этого устройства, а мылыш родителей-счастливчиков ни минуты не сидел в этой люльке, зато прекрасно уснул на руках у своих родителей. Так что я бы на эту люлюку не надеялась. Главное дать дитю что-нибудь пить-сосать на взлете-посадке, чтобы ушки не заложило. Многое зависит от человеческого фактора - на некоторых линиях персонал с вас пылинки сдувает ("если надо - давайте кипятком соски обдадим", "помочь - подогреть питание и т.п."), а на некоторых на просьбу погреть баночку с питанием выпучивают глаза и отказывают - " у меня нет тех возможностей". Вобщем, наберите побольше сосок, баночек с питанием, которое не нужно греть (фруктовые и т.п.), любимую игрушку и вперед. Да, для меня самой большой проблемой было э... как при надобности самой в туалет сходить:) это я одна летела тогда. решение - не пила ни грамма часов 12 до полета:)
автор
11 июн 2007, 15:20
Спасибо за хорошие советы :)
14 июн 2007, 23:40
В прошлом году летали в Адлер с полуторагодовалой дочкой без места. Повезло, что были свободные места - дочка сидела не на наших коленках:)
15 июн 2007, 08:14
Мы брали для ребенка отдельный билет и не пожалели.
15 июн 2007, 14:19
Брали билет с местом ребёнку, и не пожалели об этом. Сидели втроём, сынуля спал между нами весь полёт, а мы спокойно перекусили и подремали немного.
17 июн 2007, 21:39
Билет на младенца (дети до 2-х лет) выписываеться в любом случае. По Росии он бесплатный по СНГ и дальнему зарубежью 90% скидка. Отдельное место для младенца (INFANTa) стоит как правило 50% от стоимость взрослого пассажира.
18 июн 2007, 22:07
Что-то не заметила, что билет стоит 50% от взрослого
17 июн 2007, 21:42
Мы тоже засыпали при взлете-посадке, в самолете туда не ела, обратно меня кормил муж... ужасно отравилась:( Малышка перенесла все во сне, просыпалась как ни в чем не бывало.
Anonymous
17 июн 2007, 23:48
У меня была на руках 6-мес. малышка и двухлетний сынок и нам дали места в середине салона туда и обратно!!!! вот только что писала в другом топе, копирую: Мы приезжали первыми на регистрацию рейса и нам не дали первые места, хотя в самолете никого кроме нас маленьких не было. И на первых местах сидели обычные мужики и тетки....Когда туда летели. то стюардессы сжалились над нами и ипопросили с этими дядьками и тетками поменяться с нами: малышка спала в люлечке. А вот, когда летели обратно, опять на первых местах сиджели мужики и бабы, а нам дали места в середине салона и стюардессы уже не пошли нам на встречу Так и сидела я -на груди у меня спала малышка..
автор
09 июн 2007, 09:18
никто не проконсультирует?
09 июн 2007, 13:50
Тут никто не проконсультирует, все индивидуально. Мы летали, когда дочери было два года. Весь полет "туда" она проспала, проснулась уже после приземления. Кстати, были свободные места, так что она сидела (вернее лежала) на отдельном кресле. А вот обратно было тяжко. Хоть и свободные места были тоже, но ребенок сидеть там не хотел, в результате все 2,5 часа протопталась у нас с мужем на руках, передавали ее как "красное знамя" :). Еда с красным соусом была размазана по мне, дочери и полу самолета, впередисидящие устали нам делать замечания, чтобы мы не качали их кресла (там две дамы наводили макияж перед встречей с Родиной), но при всем моем желании "унять ребенка" было невозможно.
10 июн 2007, 01:11
Автор,ну все дети же разные! С нашим монстриком о кормёжке мы даже не мечтали.Когда летали ей было 3-4 месяца то она орала весь полёт,потом была пересадка и потом опять орала.Спала минут 20 в каждом полёте. В 7 -8 месяцев было ещё хуже,она пропрыгала весь полёт у нас на руках,правда один раз уснула(летаем всегда с пересадками,4 полёта получается). В 1г4 мес был ужас ужасный.Сидеть не хочу,стоять не хочу,ходить хочу.Бегала по салону,потом началась турбулентность,надо сесть а она вскакивает.Правда тоже спала в какой то из полётов. Короче ужасно!!!!
10 июн 2007, 12:32
Мы летали в одну сторону в 6 месяцев, обратно в 10. Полет 10,5 часов, выдавали люльку, он там спал, в более старшем возрасте вообще ползал по проходам. В принципе без особых проблем. А вот в этом году большой вопрос, в люльку самолетную он пожалуй уже не поместится.
10 июн 2007, 12:45
На 4-х часовой перелет брали отдельное место, не представляю, как иначе (ребенку было1,5 года). Он спокойно ел на своем месте, играл, спал, опять же полазить размяться можно. Много детей ехало на коленях, это мучение, имхо. Если заранее в авиакомпанию позвоните, можете заказать детский обед для вашего ребенка. Скоро предстоит перелет около 2-х часов, повезем на коленях скорее всего, но на более продолжительное время, однозначно отдельное место.
10 июн 2007, 13:09
Билет взять. Я со старшим брала, а вот с младшим решила съэкономить, прокляла все на свете. Все пассажиры вокруг, думаю, тоже:)
10 июн 2007, 13:14
Ну знаете не весгда есть возможноть взять билет, чисто финансово, у меня например, стлоимость билета 25000, как-то стремно такие деньги платить.
AD
AD
10 июн 2007, 13:16
А. Ну если лететь 3 часа, то можно перекантоваться. Но если билет стоит штуку баксов, то лететь, наверно, часов 10?:) (если это только не бизнес класс). Вот в таком раскладе стремно как раз лететь с ребенком на руках:):):)
10 июн 2007, 13:18
Ага, стремно, но денег тоже жалко, вот и думаю влезет в люльку или нет, на таких рейсах детям до 16 кг выдают люльку.
10 июн 2007, 13:20
А через год вообще больше никуда ездить не будете?:) За ребенка ведь платить придется:):):) Но с люлькой можно подумать, наверно. Хотя, имхо, мучение это:(
10 июн 2007, 13:26
А через год уже два будет, так и так придется билет брать. Пока жмотно, честно говоря. Тем более у меня не один ребенок, через год уже трое будет.
15 июн 2007, 07:36
извините за такой личный вопрос, но вы беременны? Если да - даже не раздумывайте насчет люлек, ваш годовас вас затопчет и за три часа полета, а уж за более долгое время и подавно:(
15 июн 2007, 16:41
Не не затопчет, я с этой целью племяшку беру - будет ее топтать.
10 июн 2007, 22:28
Летали по 3 часа. С 7,5 месячным ребенком. На взлете плакала. В одну сторону стюардесса помогла успокоить на взлете и ребенок проспал всю дорогу,спасибо ей большое. Брали люльку. Есть не очень удобно, ели на подносах. Обратно плакала долго на взлете, ничего не помогало, но когда уснула - проснулась уже на выходе. Опять брали люльку. На коленях держать- тяжело, конечно.
10 июн 2007, 22:41
мне отказали в бронировании люльки на чартере и также отказали в покупке отдельного места для годовалого ребенка. Красноярские авиалинии
Автор
10 июн 2007, 23:09
А люльку можно забранировать? Где и когда это можно сделать? И сколько это стоит?
Anonymous
17 июн 2007, 23:50
нельзя. Распределяют при регистрации...причем не в пользу малышей.....:(:(
Странно... А мне для годовалого ребенка отдельное место сразу же в агентстве предложили. Тот же "Красэйр" - туда при мне звонили... На август, правда.
11 июн 2007, 14:42
Нашей сейчас 2.2 года,летаем с 4 месяцев (были за границей 5 раз) в эконом классе.Самый дальний перелет Доминикана -12 часов,была нам 1.8.Волновались,как перенесет полет.Но все прошло отлично.На нее места не было,была на руках.Смотрела в окно,играла, прыгала на коленях,спала, смотрела мультфильмы,раза 3 вставала с места и ходила по самолету.Туда летели днем,время прошло быстро,а вот оттуда летели ночью и было немного хуже лететь в том плане,что она хотела спать вытянувшись,как на кровати,мы и подлокотник поднимали, на коленки клали, все равно она крутилась,полет показался длиннее.Кушали мы за одним столиком.Сейчас летим на Мальдивы,но уже с отдельным местом на нее. Попросим место у окна,возьмем игрушки,книжки,думаю долетим нормально.
11 июн 2007, 14:45
Мы вчера прилетели, год и десять. Как это не удивительно, и туда и обратно (из Турции) дали отдельное место, и рейсы были такие, что ребенок большую часть трехчасового перелета спал. Потом кушал, читали, рисовали, никакой беготни и нервов. А держать на руках не пришлось. В общем нам повезло!
11 июн 2007, 15:45
Брала с собой ноутбук) смотрел мультики
14 июн 2007, 20:15
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29374525
15 июн 2007, 00:10
Авиакомпании стараются по возможности дать отдельное место для ребенка, но лучше попросить найти три места рядом по возможности. А летали нормуль, всю дорогу спали, читали, ели, хотя каждый раз летали не менее 4-5 часов.
15 июн 2007, 14:25
А когда это оговаривается - отдельное место или нет? Если я в турагенстве например в Турцию покупаю тур, ребенку 1,5г, они сами точнить должны?
15 июн 2007, 16:01
Летели 9 часов с Камчатки в Москву. Малому 10 месяцев. Его еще и мультиками не займешь, и спать как ляльки по 2-3 мес. он не хочет. Ему хотелось ползать. А как объяснишь что по салону самолета ползать низя? В общем, играли, развлекали, благо другие дети были, с ними поиграл. Потом пару-тройку часов поспал в люльке, которую в обязательном порядке выдали (летали "Аэрофлотом"). Кушали как - муж держит, я кушаю, потом менялись. На посадке малого стошнило. На обратном пути слава богу рейс был ночной, все 9 часов проспал. А вообще, перелет с малым, это конечно испытание.
15 июн 2007, 16:11
a mı 4 dnya nazad poletelı v Turciu, tak vot, malaya (1,2) vela sebya otvratıtel'no ves' perelet, orala, sedet' otkazıvalas'!!! Vot teper' ya v ogıdanii obratnogo pereleta :(((
15 июн 2007, 16:15
А кто из недавно летавших как кормил ребенка в самолете? Имею ввиду аллергичного ребенка. Я так понимаю в самолет нельзя брать еду/питье больше чем 100 гр. Ребенку что бы поесть надо 250 гр. Едим очень небольшой набор продуктов
AD
AD
16 июн 2007, 00:06
100 грамм??? Вы ничего не путаете?
16 июн 2007, 01:39
Не совсем так. Питание должно быть в таре (бутылочки, баночки) не более 100 грамм. А бутылочек этих может быть хоть двадцать.
16 июн 2007, 08:36
спасибо за разъяснения:)
Ой... Вот что нужно уточнять - спасибо! А это требование распространяется на все авиакомпании?
18 июн 2007, 07:23
Скорей всего на все, но не на все направления. Я летала внутренним рейсом и тоже ничего не проверяли
17 июн 2007, 23:17
т.е. брать в самолет 150-200 гр баночки с питанием нельзя? мы вроде в том году летали в Анапу проблем не было, или это только медународных рейсов касается?
18 июн 2007, 07:23
ага только международных
20 июн 2007, 07:04
Не помню точно норму - то ли 100, толи 150, то ли 200 грамм. Помню что это новые правила и они вступили в силу каж-ся в мае. Мы летали в мае по стране и в Турцию, ничего проверяли. Брали с собой соки-тетрапаки по 200 мл.
17 июн 2007, 14:37
A mi 12.06 leteli, u nas voobshe nikto nichego ne proveryal!!! Vezli kuchu detskoi edi.
18 июн 2007, 07:21
Это смотря куда вы летели. В Европу строго соблюдаются правила. Мы летим именно туда.
18 июн 2007, 11:30
на детское питание не распространяются ограничения, как на все другие жидкости. Правда, в разный аэропортах на это могут немного по-разному смотреть, но всё же, детские банки вы можете брать для ребёнка в салон. Мы летели из Бельгии- в ручной клади были детские кружки с чаем, соки в татрапаках 250 гр, никто даже не спросил ничего. Возвращались из Ницы - та же история. Даже не упаковывали в пакет. Но лучше, конечно положить всё в оьдельный пакет с зипсом, мало ли...:)
18 июн 2007, 00:53
Насколько я читала в правилах, деское питание и соки это отдельная тема, они могут быть в нормальных бутылочках, но их сдают отдельно, то есть они не входят в литр разрешоной жидкости на человека.
18 июн 2007, 07:20
Куда их сдают?
18 июн 2007, 21:47
Их не сдают, просто при осмотре багажа показываете отдельный пакет.
Anonymous
19 июн 2007, 09:54
А я вот точно знаю, что дите мое всю дорогу орать будет... и не знаю что делать- поездом долго-2,5 суток, а самолетом- такая проблема. Вы бы полетели?
19 июн 2007, 10:57
Люльки нам бронировали только в Аэрофлоте. А в остальном... даже если было свободное место для ребенка (хотя мы его не выкупали, но мне всегда выпадало одно свободное рядом), ребенок мой предпочитал спать исключительно у меня на руках. Да и бодрствовать тоже. В последний раз летали в мае было год и девять. И туда и обратно выпадало нам 3 места в ряду (я, муж и ребенок). Но доча увы отказывалась лететь не у меня на руках. Кормежка это отдельная тема. Мучение да и только. Правда когда ребенку было 8 месяцев было еще ничего. В год тоже еще ничего. Она засыпала и я одной рукой ела. Потом уже летали несколько раз - доча не спит. Норовит перевернуть поднос. Все хватает. Муж мне сооружал бутерброд из того, что приносили - и я одной рукой держа бутер высоко над головой ловила моменты когда ребенок отвлекался, кусала его (бутер, а не ребенка) периодически.
19 июн 2007, 17:50
неужели вы едите то что дают в наших самолетах в экономе????????????????????????? Никого обидеть не хочу, просто у меня кроме чая с какой-ниь печенкой запечатаной ничего не лезет, что мясо, что рыба, что салат-всё невкусно...........
19 июн 2007, 19:58
Недавно прилетели из Труции (сыну 1г.8мес.) на взлетах и туда и обратно засыпал на полтора часа, остальные полтора читали книжку, наклеивали наклейки в другую книжку (специально в самолет покупали) и просто смотрели в иллюминатор - деть просто тащился, когда при посадке летели через облака. Я в самолете пила только сок, потому что чай, кофе горячие,сынуля мог неожиданно скакнуть и обжечься. С нами же летели друзья с дочей (девушке тоже 1г.8мес, но характер....). Маме на пути туда удалось посидеть спокойно лишь полчаса и то при посадке. До этого девочка прыгала по креслу, ходила по самолету, мешая стюардессам, кричала "всё" - мол, пора приземляться,короче вымоталась она и уснула только перед посадкой. Перед обратным вылетом с ней была проведена строгая воспитательная беседа и полет прошел более успешно. Чтобы не хотелось есть в самолете более менее плотно заправлялись в аэропорту, деткам брали водичку, сок и печенья.
Anonymous
21 июн 2007, 10:11
мы тоже собираемся лететь с детьми,но читала недавно , что на высоте большая радиация,около 200 мкр/ч и летать небезопасно с детьми , теперь мучаюсь стоит ли подвергать детей облучению,и вобще кто-нибудь задумывался над этим вопросом или я такая одна паникерша.
Anonymous
22 июн 2007, 20:46
это только мы наверно такие мнительные, европа таскает детей с рождения по самолетам, ничего не бояться, порой смотришь, только родился они уже на море.
AD
22 июн 2007, 21:52
Вот вот. Приехала моя тетя с Турции и давай взахлеб расказывать, что видела мамочеч с месячными младенцами, которые уже вовсю путешествуют. А в другой раз в Греции тоже наблюдала такую картину, ребенок еще головку не может держать, а его уже в море купают. Она у меня была в шоке! Она женщина старой закалки и помнит, как у нас врачи запрешали с детьми на самолетах летать.
23 июн 2007, 04:30
что значит запрещали? они и щас запрещают!
Anonymous
23 июн 2007, 00:42
вот завидую таким мамам , которые ни за что не переживают и не такие мнительные ,а то иногда прям от себя сама устаю ,да и лететь для меня большая проблема , столько мыслей лезет , всего боишься ( .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325