Меню

Аэрофлот, e-ticket

AD
09 июн 2007, 11:34
подскажите, кто знает.. ситуация в следующем... я проживаю в Европе, мама в России, хочу купить ей билет, нашла рейс аерофлота, но не на их сайте, а на испанском и выходит рейс дешевле, чем на официальном сайте... помню пару лет назат аэрофлот не принимал електронные билеты, т.е. купить через инет можно было, но надо было идти в офис за билетом... как сейчас с этим обстоят дела? другой вопрос, електронный билет будет на испанском, не прицепятся?
09 июн 2007, 13:48
up
09 июн 2007, 15:24
насколько мне известно, в шереметьево вроде уже есть систему позволяющая пользоваться e-ticket. вы лучше всего позвоните и точно у них спросите (хотя в авиакомпанию позвоните, они вам точно скажут). но вообще как я понимаю (я сама вот собираюсь первый раз e-ticket покупать), электронные билеты авиакомпании продают только на те рейсы, на которые с этими билетами можно зарегистрироваться. в смысле что если посадка на самолёт с таким билетом невозможна, то продавать его вам никто не будет (на сайте не будет такой услуги - купить электронный билет на этот рейс). но чтобы зря не волноваться, звоните в авиакомпанию. и ещё, если оплачивать будете вы, то перешлите маме копию вашей кредитки с двух сторон - на случай, если попросят.
13 июн 2007, 14:54
Должны принимать. Я недавно по такому билету летала в Москву на рейсе совместном Аэрофлота с КЛМ, билет был на английском. Насчет языка тоже не должны прицепиться, тк зачастую эту распечатку никто и не спрашивает - достаточно паспорта и они в системе находят билет.
17 июн 2007, 21:55
электронные билеты пока не работают в Аэрофлоте. Но работает PTA, стоимость 25-30 евро. Обращайтесь в представительство SU в Испании.
19 июн 2007, 19:20
Очень даже работают. Только вчера в их справочную службу звонила, они подтвердили, что е-тикеты действуют. Бронируете через сайт, оплачиваете и все. ТОлько не по всем рейсам они доступны.
13 июн 2007, 14:44
прилетела сама электронным-билетом Аэрофлотом 11.06.07. проблем не возникло. летела Стамбул-Москва-Стамбул.Билет был на инглише.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325