Меню

Какой антибиотк взять???

AD
Anonymous
11 июн 2007, 18:23
Начиталась тут страстей разных про инфекции и болезни всякие...Страшно и нервно((((((((((( Какой же антибиотик от этих напастей брать с собой, какой ребенку, а какой себе, так чтобы максимальное количество бяк охватывал?
11 июн 2007, 19:11
лучше всего тот, который подходит именно Вам, в зависимомти от Вашей чувствительности к антибиотикам и смотря какое у вас заболевание. "Страсти", которых Вы начитались - были написаны, в основном, про вирусные заболевания, которые лечатся противовирусными препаратами, а не антибиотиками. Если у Вас оформлена страховка - лекарство бесплатно вам выдаст на руки врач, который прибудет по Вашему вызову (в случае необходимости). Бесконтрольный прием антибиотиков - дает серьезные негативные последствия, такие, как дисбактериоз, аллергия, привыкание к препарату. Стоит ли брать препарат, который вам насоветуют?
Anonymous
11 июн 2007, 23:07
у нас у знакомых ребенок после приема антибиотиков потерял слух (вот такое осложнение получилось). Разве можно такие препаратыы давать без назначения врача? По советам форумчан? Вы настолько доверяете посторонним людям, которых ни разу в глаза не видели? Нельзя же так ребенокм рисковать.
11 июн 2007, 23:26
те "бяки" про которые вы начитались в разделе, а именно вирусные кишечные инфекции разной этиологии не лечатся! антибиотиками. лучше регидрон и энтеросгель, арбидол возьмите
12 июн 2007, 10:05
ппкс! И еще мы обычно берем уголь активированный, марганцовку и линекс:)
12 июн 2007, 12:21
у нас из "любимых" еще мирамистин-от полипа и от гриппа :-) супер штука и на раны брызгать, и в нос и в ухо и горло полоскать!
Anonymous
12 июн 2007, 09:18
После того, как мой ребенок заболел дизентерией в Египте, я обязательно возьму в эту страну в следующий раз дизентерийный бактериофаг и буду давать дней пять если начнется понос. Взрослым можно дать левомицетин (ребенку половину) или фуразолидон, но это только при сильном поносе. Туземный врач ничего выявить в случае кишечной инфекции не сможет, так как анализ надо высеивать дней пять.
12 июн 2007, 15:14
Категорически нельзя назначать антибиотики "на авось", тем более широкого действия и тем более детям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325