Меню

как уложить малявку спать в отеле?

AD
15 июн 2007, 11:05
едем на море, вот заранее вопрос - к каким трюкам или хитростям вы прибегали, что ребенок нормально уснул в новой обстановке на новой кровати? я вот думаю - может, постельное белье взять свое, знакомое? ну и игрушку любимую с которой спит. или может вы какую картину берете из дома и вешаете там на стену.. вообще быстро ребенок привык к новой обстановке?
15 июн 2007, 11:20
Мой уставал и засыпал, вообще без проблем. Но я его никогда не укладываю насильно, он ложиться когда сам хочет.
15 июн 2007, 11:31
А Вам сколько? Нам 1 год. В гостях у родственников в др городе, у нас есть своя комната, ещё одна кроватка и его соса.Там засыпает.Недавно кроватка сломалась.Пыталась уложить на обычной кровати - 1,5 часа замучался и меня измучил! Не заснул! Посадила в манежик - там 15 мин - и писк. Кроватку починили - вечером сразу уснул! (бельё больше своё любит, со знакомыми рисунками). Подруга ездит на море несколько раз в год.С 2 лет ребёнка. Он оч активный-реактивный.Так он там на свежем воздухе набесится и валится спать.
15 июн 2007, 13:01
2 года. да это тоже вроде может набегаться.. просто иногда замахиваюсь его укладывать в чужом месте, а тут - отдых все-таки, хочется чтоб он был безмятежным насколько это возможно с малым дитем))
15 июн 2007, 11:33
Мы на отдыхе не поддерживаем режим, тк это трудно - мы много ездим по окрестностям и иногда возвращаемся очень поздно. Когда заснет, тогда и хорошо, днем зачастую в машине во время поездок :) В номере иногда засыпал с нами рядом, потом переносили. К обстановке привыкает быстро. Игрушки всегда возим с собой - это его багаж в маленьком рюкзачке (несколько машинок, карандаши, блокнотик, еще какая-то мелочевка).
15 июн 2007, 11:53
Он у вас там вырубаться будет самое позднее, как только подушки головой коснётся :)
15 июн 2007, 13:50
Мы первый раз ездили когда сыну был год. Засыпал в новом месте без проблем. В номере была кроватка-манеж, туда его укладывали с бутылочкой и соской, минут 5-10 он вил себе гнездо :) и спокойно сам засыпал. Я думаю море, свежий воздух и т.д. сделают своё дело, и никаких проблем у вас не будет. Хорошего отдыха!!!!!
15 июн 2007, 17:52
Мы первый раз ребенка вывезли, когда ему было около 2-х лет. Брали с собой его любимую подушку и игрушку, с которой он тогда засыпал. Но никакие ухищрения не понадобились - на море наш сын до сих пор вырубается мгновенно, в Москве мы о таком счастье даже мечтать уже не смеем ;-) И днем спит как сурок, хотя дома с дневным сном год назад завязал.
15 июн 2007, 17:58
Мы много с ребенком катаемся - на моря, в ДО, на дачу, просто по Подмосковью. Правда, до сих пор со своей кроваткой-манежем раскладным. Так вот - ни разу не было проблем с засыпанием. Хочет спать - заснет, не хочет - не будет спать, вообщем, как и дома:) Она у нас днем дома почти не спит уже, зато в путешествиях - как миленькая вырубается и днем, и ночью:) Умотается, впечатлений масса, устает, конечно:)
20 июн 2007, 15:40
Игрушку обязательно берите. А мы своего укладываем, ложась спать все вместе. Типа все мама и папа спать пришли, и ты давай. Потом когда уснет встаем, если сами не вырубимся.
21 июн 2007, 23:10
Отдых в турции нам показадся сказкой, т. к. наш ребенок засыпал максимум в 22:00 (3 года).
18 июн 2007, 19:23
дети в отпуске спят где устанут
20 июн 2007, 23:13
+ 100 моя вообще первый раз уснула за обеденным столом:) Не вынесла душа поэта Средиземного моря:)
21 июн 2007, 16:42
А я сумасшедшая, наверно. Мало того, что мы кучу игрушек везли (мои с машинками спят), так еще и их маленькие подушки (примерно 40х40) в вакуумном пакете одному и второму. Но до 12 ночи колбасились, и не выключались. А утром еле-еле в 9 будили )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325