Меню

турция что надо

AD
15 июн 2007, 13:33
едем с двумя детьми,одному 1,6 второму 6 мес,подскажите что надо и какие могут быть непревиденые ситуации.
20 июн 2007, 08:11
Я была с малым в мае. Ему тогда было 10 месяцев. Непредвиденных ситуаций, слава Богу, не возникало. На моем опыте - что надо. 1. Надо ехать только в 5 звезд. Мы были в Turan Prince Residence, Сиде. Отель понравился. Нам по приезду сразу дали кроватку детскую, для ползунка хорошо то что в номере ковровое покрытие, номер сам большой. на балконе сушка для белья была. Территория большая, можно было поползать на полянках, на больших подушках поваляться. 2. Пляж. С детьми, конечно, выбирайте песчаный, с пологим заходом. У нас был такой. Малые поползать, побегать смогут. 2. Еда. Есть диет-кухня во многих пятизвездниках - отварные рис, овощи, курица. Мой не ел со шведского стола почему-то. Наверное, это и к лучшему, лучше запастись детским питанием. Вообще то он у меня еще на грудном вскармливании, поэтому проблем с едой не возникало. В качестве прикорма брала из дома кашу "Винни" - пачки хватило на 20 дней, разводила в отеле кипятком. Брала тетрапаки-питание, когда они закончились, встал вопрос где купить, оказалось не проблема, в Турции есть детское питание в банках, "Organic" называется, оно нам понравилось. Его покупала в супермаркетах "Migros", которые есть в каждом городе, там цены в турецких лирах, и все дешевле. Питание есть также в аптеках на каждом шагу, но там дороже. Сок тоже турецкий покупали в тетрапаках, потому что в отелях даже самых крутых нормального сока нет, только порошковые. 3. Памперсы. Я брала с собой две большие пачки, хватило. Надевали только на ночь и когда шли в ресторан. В случае чего, в Турции памперсы продаются в Мигросе, мини-маркетах и аптеках, часто и в отельных магазинчиках. Там же есть и всякая пляжная фигня - кремы для загара, круги, мячики, песочные наборы. Да все там можно купить! 4. Коляска. Брали с собой легкую трость. Везде с коляской ходили, удобно. 5. Сон. Мой спал очень много. Это от большого количества свежего воздуха. Если дома иногда не уложишь, то в Турции мог срубиться часов в 7, и на ночь. Плюс в обед обязательный сон. 6. Туры. Вам будут гиды предлагать экскурсии. Мол, и с детьми можно. Ес-но, всякие Памукале и прочие автобусные поездки на дальние расстояния отпадают сразу. На обзорную также не едьте, хоть она и бесплатная, но по сути это шопинг, будут завозить на всякие там фабрики, замучаетесь с детьми. Мы по дурости взяли таки туры на яхте и в аквапарк, решили, что с малым в такой тур можно. Ни фига, все равно замучались. Сидите в отеле, ходите на пляж, захочется большего - берите коляски и идите прогуляться недалеко от отеля. Экскурсии - не для семей с маленькими детьми. 7. Одежда. Мы брали не много, и хватило. Каждый вечер просто споласкивали и вывешивали. Особенно пригодились костюмчики футболка+шортики. Для пляжа трусики. Обязательно шапки от солнца на завязках (там продаются только кепки, мой постоянно сбрасывал). 8. Лекарства. Мы брали "Смекту" от поноса, "Линекс" от дисбактериоза, калгель, панадол, афлубин от простуды. Пригодился только Линекс. Но берите все лекарства, которые дома пригождались, на всякий случай. И крем от загара с высоким SPF. Аклиматизация туда прошла хорошо, а вот обратно приехав, мы заболели. Так что одевайтесь тепло когда вернетесь их теплой Турции в холодную Россию. Если еще что интересно, спрашивайте, отвечу.
23 июн 2007, 09:16
все очень подробно спасибо,единственое что я еду с двумя и две коляски не смогу потащить,в тур агенстве нам сказали что там есть,что по этому поводу вы знаете,и по поводу молочки там есть или надо везти с собой.
23 июн 2007, 13:17
Мы были в конце мая в Белеке. Фотки есть в паспорте. Вот тут можно прочитать что я отвечала по поводу нашего отдыха http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=999437 По поводу колясок - я слышала что есть отели где можно взять коляску напрокат, но цены что-то типа 5$ сутки. А если вы одна едите, то завчем вам 2 колски? Вы их все-равно одна везти не сможете.
23 июн 2007, 19:52
нет еду не одна, а с мужем,дети маленькие так что нужны две,может там можно их купить,не знаете,выйдет дешевле чем по 5$ платить,планируем на две недели.
25 июн 2007, 18:08
Если там памперсы в половину дороже, то уж говорить про коляски?
28 июн 2007, 09:09
У нас в отеле было много народу с колясками, но вроде все со своими. Напрокат не слышала чтобы брали. Хотя читала, что есть отели где коляски дают напрокат, но надо быть уверенным, так что хорошенько выясняйте это у своего агентства. Может, имеет смысл взять одну коляску? А детей периодически брать на руки, тем более что один уже ходит. Но лучше ИМХО взять две просто самые легкие, очень мобильные дешевые коляски, одну мужу, одну вам. Купить в Москве прям по тысяче р. Там дорого покупать. Молочку там не покупали. В отеле было молоко, думаю, можно попросить его вскипятить. В Мигросе продается молоко и детские молочные смеси, но этикетки на турецком, я купила одну бутылочку на пробу, оказалось молоко сладкое такое, как смесь по вкусу. В отелях есть йогурт в таких чашах больших, поварешкой накладывать. Мы ели. Но если вы привыкли к какойто определенной молочке типа Агуши, лучше с собой берите, если срок хранения позволяет.
15 июн 2007, 14:27
Вы жить туда едете или отдыхать?
17 июн 2007, 18:36
отдыхать, хотим в сентябре
23 июн 2007, 20:58
комары могут искусать... возьмите средство от укусов, а то нашу покусали - пока нашли где там купить, она уже до ран все расчесала :(
28 июн 2007, 12:36
я брала порошок для ручной стирки, маленький пакетик. И рекомендую взять какие-нибудь баночки для еды (хотя и запрещается выносить из ресторана), но наш очень плохо ел, а на море с удовольствием, потом один раз у него была темепратура, мы не пошли на обед, а ребенку кушать то хочеться. Муж притащил еду на пластиковых тарелках.
30 июн 2007, 20:04
хорощо продумайте питание(сильно на детск. стол не надейтесь или берите с собой или заранее узнайте какое и где можно будет купить по близости),аптечку(обязательно от всего,лучше подстраховаться, с лечением в турции туго),возьмите с собой коляску(хватит думаю одной, не забудте "а ля тюль",чтоб ребенка от солнца прикрывать),одежды много можно не набирать (с собой всегда беру мыло и веревку на всякий случай(вдруг сушить много надо будет))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325