Меню

Итальянское ВИЗа

AD
16 июн 2007, 12:52
Подскажите, кто сам делал итальянскую Визу. как это происходит, т.е. я собираю все необх. док-ты и потом как все происходит, есть ли очереди, к чему надо быть готовым, если мы хотим полететь в сентябре, то можно визу уже сейчас делать, сколько она действует. интересует любая инфо об этом. заранее спасибо!
16 июн 2007, 13:15
Итальянское посольство на текущий момент одно из самых засадных. Там есть коммерческий телефон и коммерческая же очередь. Записываешься на определенный день и время и сдаешь документы. Делать это надо как минимум за месяц, а то и раньше, потому как мои друзья в феврале (не сезон) смогли записаться на подачу документов только на через две недели после звонка. В живой очереди стоять не советую, по-моему, это вариант не проходной. И еще: к документам придираются сильно, поэтому надо досконально все проверять перед подачей. Особенности могу у друзей узнать, если надо. Если уже куплены билеты туда-обратно, то можно делать визу сейчас, просто указывая срок поездки. На него и выдадут, скорее всего.
16 июн 2007, 14:02
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, интересно по поводу придирок. едим семьей, ребенок 2,6года, муж и я (студентка). по поводу билетов никак не можем определиться. может знаете самый бюджетный вариант, до Вероны/Венеции? Спасибо!
16 июн 2007, 14:39
если не берем чартары (не уважаю их ктегорически), то самый бюджетный вариант,имхо, ловить спецы аэрофлота или алиталии. Или же покупать билеты прямо сейчас (разница между ценами на июнь и на сентябрь более чем в 2 раза). НЕ знаю, как аэрофлот, а алиталия сейчас проадет билеты на вас троих за 1000 евров с небольшим в оба конца до Венеции с пересадкой в Риме. Или за столько же до Милана. Единственное НО - Алиталия часто опаздывает и бастует. Москва-Венеция (Верона) без пересадок может быть аэрофлот или чартер, как мне кажется. Но в тоже время от Милана легко доехать до Венеции на поезде.
17 июн 2007, 21:01
Я записывалась 30 апреля, записали на 05 июля, улетать планирую 11 июля. Визу делают 3 рабочих дня, могут отказать в визе без объяснения причин, деньги за визу (оплачиваешь зарание) не возвращают. К документам действительно очень придираются, но у меня постоянно летает мама и я тоже частенько, проблем не было, главное чтобы было правильно оформлено приглашение - это тоже не мало важно.
17 июн 2007, 21:34
какие документы Вы сдавали? Вы записывались на прием по телефону?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325