Меню

Корфу

AD
Корфу
17 июн 2007, 20:57
Кто был, в каких отелях, интересует аll icl как это выглядит в Греции, ребенка 1,6 года реально чем-то накормить, пляжи песок на пляже и в море. Всем спасибо.
18 июн 2007, 01:13
Мы только что с Корфу. Были с двумя детьми 1.10 и 3.10. Правда, не в all incl. а с двухразовым питанием. Это оказалось очень удобным, потому как иногда вообще ели только фрукты и булочки с завтраков, а иногда ходили вдоль берега в очень удачную и вкусную таверну. А в самом отеле завтраки однообразные, но большой ассортимент продуктов - но мы ели или блинчики, или хлопья с молоком и бутерброды с маслом; а ужин просто изобиловал всякими всякостями. Но это на мой вкус. Отель 4* Corfu Chandris, нам очень понравилось. Место хорошее, шикарный газон, есть размещение в самом отеле (вполне приличное, но это смотря кому что надо), бунгало обычные, бугало VIP. В бунгало вообще хорошо. Там некоторые семьи на все лето снимают с детьми. С колясками много, совсем маленьких. ФИтнес-центр, бассейны, настольный теннис и куча еще чего-то, но нам было не до этого. Можно в инете поискать ссылку на отель. Там их два по сути - Корфу Хандрис и Дассия Хандрис. А обедать можно в ресторанчике практически на пляже, там же каждый четверг проводятся греческие вечера. Постель меняют каждый день, детей сейчас много приехало, остальные - пенсионеры из Англии и Германии преимущественно. Есть десткая площадка, мини-клуб (но мы туда не ходили ни разу, потребности не было), лежаки платные 3евро, после газона начинается мелко-галечный кусок, потом совсем мелкий-мелкий, практически как песок, а в море совсем песок. Мы маленькому покупали тапочки, там в любом магазинчике продаются, он сначала морщился от гальки, но через неделю сам скидывал тапочки и бегал без проблем. А еще там такие Переговские автомобильчики электрические, 5евро 15минут, мои каждый день рассекали. Сам отель стоит в местечке Дассия, очень хорошее расположение, до Керкиры совсем не далеко (там аэропорт), ходит бесплатный автобус. Мы на 3 дня машину нпрокат брали, объездить успели, правда, только половину острова. Сама Дассия достаточно небольшая (в плане куда сходить развлечься, но говорят, и там есть свои приятные бары), спокойная, правда в одной таверне каждый вечер была музыка, но все очень приятно. Нас, в общем, не напрягало. Резюме такое - уехжать не хотелось, там очень комфортно с детьми, и если не напрягает большое количество пожилых людей - то вообще хорошо. Я бы там так и осталась )) Будут вопросы - пишите в личку.
Anonymous
19 июн 2007, 20:47
а можно нескромный вопрос, во сколько Вам обошелся отдых, тоже хочу туда:)
20 июн 2007, 13:47
2100 евро на двоих взрослых + ребенок 3.10 + ребенок 1.10, в основном корпусе, но это было горячее предложение. Я спрашивала ребят с одним ребенком - они в бунгало - им стало около 3500.
Anonymous
20 июн 2007, 14:21
на сентябрь корфу на 10 ночей 1450 с видом на море
18 июн 2007, 10:10
в прошлом году были на Корфу в отеле Дафнила бей, он олл. Мелкой было 1,11. На завтрак ела йогурты с разными заправками, манку, блинчики. На обед и ужин набирала ей много всего в тарелку (овощи, курицу-мясо-рыбу) и она сидела выбирала чего хочет. Так же там был детский стол, но я туда особо не заглядывала, т.к. Альке и так всего хватало. Фруктов тоже было много. Пляж был классный, лежаки стоят не под зонтиками а под деревьями, потом идет полоса песка и море, очень чистое, темлое и мелкое
Anonymous
18 июн 2007, 12:50
ой ой можно вопросы позадаю, вы ездили у вас был алл инкл?
Anonymous
18 июн 2007, 13:01
все увидела, что были на олл, сейчас пишут, что на ужин у них блюда по меню, у вас было так или был обычный шв.стол. Полдник был какой-то? Вино там в бутылках или в розлив было?
18 июн 2007, 16:51
был обычный шведский стол. Перекусить можно было в баре на пляже - блинчики и т.п. Вино было в бутылках (их фирменное) - красное, розовое и белое. Бутылки побольше и поменьше
Anonymous
18 июн 2007, 20:43
ну вообщем вам понравился этот отель? Стоит ехать и остров очень красивый как говорят в агенствах? Вопросик еще мясных и рыбных блюд, т.к. их можно сопокойно давать ребенку, они без специй? Нам будет 1,9.
18 июн 2007, 20:49
нам очень понравился, для семейного отдыха то что надо. Нам было 1,11 и рыбные и мясные блюда давала спокойно (нежные шашлычки из курочки-рыбки , мясо кусочками и т.п.)
18 июн 2007, 20:47
Скажите, а где лучше жить в основном здании или бунгало?
18 июн 2007, 20:52
мы были в основном корпусе, т.к. покупали тур буквально накануне и бунгало уже были на стопе. Мебель конечно не новая но и не пошарпаная. В бунгало кровати на каменном ложе и не сдвигаются (а у нас ребенок вместе с нами спал). Если брать в основном корпусе то лучше попросить в противоположном конце от ресторана, т.к. по утрам там разгружают-загружают и стоит грохот, либо номера с видом на море
18 июн 2007, 21:00
Спасибо за ответ! Читала, что в там много комаров так ли это? В какое время года вы отдыхали,не ветренно ли было на пляже?
18 июн 2007, 21:09
комаров действительно много. Ребенка вечером на улице мазала гардексом, а ночью включали фумигатор (выдают на рецепшн). Были в начале июля, ветра не было совсем, 1 или 2 раза был небольшой дождик
18 июн 2007, 21:16
А в номерах есть чайник?
18 июн 2007, 21:17
нет, тожно в ресторане брать чайник с кипятком
18 июн 2007, 21:19
Ясно, спасибо, просто у меня дочке на момент поездки будет год и четыре месяца, ночью кушает смесь, вот и думаю, как быть с водой :)
18 июн 2007, 21:29
моя днем и ночью тоже смесь ела, я сначала просила кипяток наливать или в ресторане официантку или в баре, потом просто из кулера сама наливала. Но я дочери никогда смесь не подогревала, разводила в воде комнатной темпаратуры и она ее и ела
18 июн 2007, 22:18
Скажите, а что в самолете кушали? Можно пронести на борт смесь? А в супермаркете было детское питание, что-то из того, что у нас продается? Так неохото с собой тащить банки...
AD
AD
18 июн 2007, 22:25
мы летали когда еще запрета не было, поэтому смесь без проблем брали с собой в самолет. из питания видела баночки хипп и по-моему гербер, но выбор был небольшой
18 июн 2007, 22:32
Я так понимаю, что вы детскую кроватку брать не стали?
18 июн 2007, 22:39
нет, не брали
18 июн 2007, 22:44
Есть какие-то минусы у отеля?
18 июн 2007, 22:58
из минусов - вечером скучновато было, да еще можно к бассейнам придраться - их 2 и маленькие
Anonymous
18 июн 2007, 21:33
еще вопросики, отели все расположены близко от аэропорта, самолеты не мешают? Как работают кондиционеры? Есть ли продуктовый магазин недалеко или на территории отеля? Ееще раз про питание, заявлено так завтрак, поздний завтрак, обед, полдник и ужин. Все так.
18 июн 2007, 21:49
самолеты не слышали,кондиционеры работают хорошо, даже слишком. Продуктового магазина нет, но есть супермаркеты в поселке в 5 минутах хотьбы. Питание помню только поздний ужин, т.к. обычно ели в обычное время:(
Anonymous
18 июн 2007, 21:56
что-то не поняла про обычное время и поздний ужин. Затврки, обед, ужин не ходили?
18 июн 2007, 22:02
на поздние не ходили:) . Поздний ужин увидела один раз, т.к. обычно в это время мы ходили в таверну вне отеля.
18 июн 2007, 21:51
АКВАПАРК на Корфу-кто нибудь был ? Имеет смысл туда ехать с ребенком 4 лет ? Буду очень признательна за фото , если у кого есть. ЗЫ: извиняюсь у автора топа, что влезла.
Корфу
18 июн 2007, 21:57
наоборот влезайте, больше вопросов, больше инфы:)
19 июн 2007, 18:00
Есть. Хороший аквапарк.Моему 4-хлетке оч.понравилось.Да и 2-хлетке тоже.И нам,родителям.Я к тому, что для разного возраста там горки,речки,бассейны и т.п.Есть даже обычные атракционы для малышей (правда, за отдельную плату).Это если водные надоели.
19 июн 2007, 22:25
Спасибо Вам, что откликнулись, у меня ещё вопросы. Вы пишете про горки для четырехлетки. Моя с больших пологих или даже средних , но пологих кататься не будет, страшно. Есть там маленькая горка ? и она одна или их три-четыре-пять ? Грибочки там свякие нам не интересны, а вот горки другое дело. Еще вопрос про еду: там есть таверна, чтобы пообедать ? Фаст фуд дочери не особенно хорошо из-за желудка, можно ли там заказать что-то горячее приготовленное на заказ ? Вы на машине туда добирались ? Я вот думаю, если не ждать общего трансфера, то только такси ???? или там автобусы есть или что-то еще ? ЗЫ: я в шоке от вашего авто. Ужасно увидеть такое. Оч. сочувствую Вам.
19 июн 2007, 23:34
Горок полно. но мой 4-летка напрочь струсил ) Скатился только с самой маленькой. Зато с папой в больших кругах на искусственной волне рассекали. Насчет еды - не очень, если честно. Нам. например, к 4 вечера спагетти уже не досталось. Была пицца и забыла как называется греческое блюдо - шашлычок (из курицы попросили), лепешка, картофель фри (мы вообще картошку никак), и еще че-то на одной тарелке. А еще брали чизбургер - там клевая вкусная котлета внутри спрятана, остальное не ели. Мы машину напрокат брали, а так - смотря откуда добираться. Фотки попозже выложу в паспорт.
20 июн 2007, 14:09
Спасибо за ответ :) , а особенно за фотографии. Мне как раз оч. хотелось посмотреть фото, но как-то была уверена, что у народа фоток аквапарка не будет. Ваши пришлись очень кстати. Замечательные фото. Подскажите еще: а вот пресловутые морские ежи на побережье там водились ? Я по фото вижу , что Вы купались без всяких тапочек. Как считаете , имеет смысл их покупать и везти туда ?
20 июн 2007, 22:29
Нет там ежей. Может, где-то они и есть, но мы объехали пол-острова - нигде не нашли. Тапочки не покупайте. Там в местных магазинчиках такие клевые тапочки продаются- подошва силиконовыми пупырышками, сами либо на липучке, либо сзади на шнурочек затягиваются, верх из какого-то дырчатого материала. Иностранцы там в таких чапают. Мы маленькому купили, он сначала боялся по камушкам ходить - потом сам стал их скидывать и бегать. А море там вообще классное, чистейшее.
20 июн 2007, 23:43
Отлично ! Спасибо вам за помощь ! :)
24 июн 2007, 15:42
:-) Спасибо за сочувствие Тут есть немного наших фото http://photofile.ru/users/wmg/albums/ Начиная с 100 картинки-аквапарк,но атракционы плохо видны. У Diddl гораздо лучше.Я уверена, там прекрасно можно отдохнуть ребенку любого возраста (мне есть с чем сравнивать, я во многих аквапарках была) Еще мне оч. понравились две (по-моему_ площадки,типа лабиринта, что-ли...У нас на фото они есть,но видно плохо. Оч. похожи на обычные детские площадки с переходами,мостиками,горками небольшими,но только в воде.И еще,периодически там сверху опрокидывается полная чаша воды и включаются разл. фонтанчики неожиданно.Прикольно.Нам понравилось. Ну и речка,есс-но, с течением. На территории из еды только фаст-фуд.Ничего приличного не помню. Мы ездили на машине.Можно добраться и на автобусе (они там оч.комфортабельные, с кондиционером,как экскурсионные), с запада и востока точно. С юга или севера-вряд ли... Если поедите сами (что оч.рекомендую), выбирайте дни,когда там нет наших экскурсий, там и без наших туристов народу полно:-( Кстати, народ там в середине дня. Мы приехали часов в 10-никого.И после 15 часов народу мало уже.Можно взять билет на вторую половину дня, с15 часов до 18. Он дешевле. И еще,дети там бесплатно. А если поедите централизованно с экскурсией-заплатите и за ребенка.
24 июн 2007, 19:42
О, спасибо и за фото и за рассказ ! :) Фото, оч. хорошие, интересные и красивые. Это Вы такого малыша уже на больших горках катали ? Я смотрю Вы там на кругах вроде уже с деткой ??? Не страшно было ? У меня вопрос образовался. Мой отель находится прямо недалеко от Вашего (я по карте острова посмотрела). Из Вашего ответа я поняла, что можно на автобусе добраться до аквапарка. А не в курсе, этот автобус откуда отправляется ? где его искать ? Ведь если я спрошу у гида, то мне сразу предложат экскурсию , мне её, кстати, уже предложили ;-) Вот я думаю, как найти этот автобус и где там рассписание искать , чтобы обратно приехать ? Уж очень не хочется брать на один этот день машину только ради аквапарка.
26 июн 2007, 11:20
Нашему младшему было 2г. Один раз ои с папой съехал на кругах двухместных по большой горке, такая S-образная речка, с остановками в маленьких бассейнах (не знаю как еще ее правильно описать). Но они там перевернулись,оба испугались и больше мы не эксперементировали с горками взрослыми:-) К тому же, сын был даже без нарукавников:-( А старшему (4г) эта горка оч.даже понравилась. Укатал он нас на ней (одного,ессно,не пускали) Ваш отель назовите,пжл. Около нашего отеля не было ни-че-го. В эту глушь русских туристов не возят, я чудом его отыскала, к сожалению... А конкретно от нашего отеля рейсовый автобус отходил прямо от главного входа.Расписание есть всегда на ресепшн,в любом отеле. Обратное расписание мы смотрели на конечной остановке (на автобусе мы ездили только в саму Керкиру, больше никуда, а аквапарк -это,примерно,на полпути до Керкиры,всегда его проезжали) Ну и у водителя на всяк. случай спрашивали, когда последний (мы всегда на последнем уезжали) Ради парка брать машину,ессно,нет смысла.Она ж все равно простоит у вас;-) С передвижением по острову там совершенно нет проблем,не волнуйтесь.
AD
AD
24 июн 2007, 19:48
ВОПРОС ПРО ТАКСИ!!! Ск. стоит такси ? Может быть Вы обратили внимание от аквапарка ходят такси ? Я вот думаю, что такси может быть хорошим выходом из ситуации, чтобы не привяываться к рейсовому автобусу , и уж тем более к экскурсии.
26 июн 2007, 11:11
Такси у парка дежурят постоянно. Ск-ко стоит-не знаю. Из любого места, в принципе, можно вызвать такси, из отеля (любого),бара,таверны....
24 июн 2007, 19:55
Еще один вопрос (извиняюсь, что так сильно Вас гружу)!! У Вас в альбоме фотография морского ежа , это Вы на отельном пляже его нашли ? Там вообще есть какая-нибудь живность на побережье ? Наш отель недалеко от Вашего и фото ежа меня озадачило... :( Я так понимаю, что ежа видно , если смотреть под ноги ?
26 июн 2007, 11:27
Да не извиняйтесь:-) Я с удовольствием все рассказываю;-) Ежи там,конечно,есть.Особенно, на диких пляжах,т.к. в основном, там камни. Фото ежа сделано на пляже городском в Глифаде,рядом с отелем Луис Гранд. Вообще-то, там везде чудесный песок,но мы были в самом конце пляжа у камней почти. И там он нам и встретился случайно:-)Может даже,папа нам его специально нашел,не помню... Но на пляже отелей,особенно с песком,ежей встретить проблематично;-) Наш отельный пляж был,как раз каменистый. Ежей мы там не видели. Но если поискать за камнями,наверняка можно найти.Т.е. они нас не беспокоили и тапки мы детям не покупали. Вода там чистейшая (даже где песок) и ежей,конечно,вы увидите.Просто будьте аккуратны.
26 июн 2007, 16:44
ШеРочка,Юля ! Громадное человеческое спасибо за помощь !!! Мы уже скоро летим, там что ваши советы мне очень-очень кстати. Удачи Вам ! :)
18 июн 2007, 22:19
А есть ли на Корфу зоопарк?
19 июн 2007, 18:01
Нет...
Anonymous
19 июн 2007, 20:44
а кисломолочку там можно купить в супермаркетах что-то типа агуши десткой или кефирчика, можно даже и взрослого?
19 июн 2007, 23:35
А мы ничего такого не нашли. Лопали на ура йогурты ерманн и молоко пили.
20 июн 2007, 01:44
Загрузила фотки.Кому интересно - смотрите
21 июн 2007, 08:19
Классные фота! А тачки - прикол:)
20 июн 2007, 09:23
Мы в прошлом году были на Корфу в августе в отеле Грекотел Корфу Империал. Нашему ребенку было тогда 1,4. Брали бунгало с мал. бассейном и садиком - очень понравилось. Я сынишку укладывала спать, а сама загорала в садике перед дверью бунгало. Калитку открываешь - пляж тут же, море, с мужем по очереди купались, пока спит. Но море было прохладное!! Комары как-то не очень доставали. Аквапарк хороший.
Anonymous
20 июн 2007, 12:13
хороший отель, но там не предалагают алл инкл., как кормили ребенка?
20 июн 2007, 15:13
Да, алл инкл нет. Но нам хватало как-то, я с собой набрала всего - каши, пюре - да все почти выкинула. Всегда было что поесть мелкому в ресторане. Хоть и заявлено было, что вечером а-ля карт, на самом деле нормальный шведский стол+если хочешь, закажи по меню. Курин. шашлычки, другое мясо, много овощей, побольше всего положишь, что-нибудь на съест. На обед возьму ему порцию пасты с овощами или курицей - такие порции, что все втроем поедим - и порядок.
Anonymous
20 июн 2007, 20:49
это вы обедали уже в ресторанах а деньги в отеле или рядом есть какие-то таверни?
22 июн 2007, 10:19
в этом и минус этого отеля, что рядом нет ничего... :( Если только брать машину и ехать в город, или по острову... И еще, детям там будет скучно, так как нет детских площадок да и бассейна детского вроде бы нет.
Anonymous
20 июн 2007, 20:49
Девочки, подскажите памперсы там реально купить или лучше все свое веу с собой:)
20 июн 2007, 22:24
Памперсы реально. Во всяких мелких магазинчиках - Pampers, но абсолютно клевые, и трусы клевые; а вот Либеро (просто мы ими пользуемся) поискать надо
21 июн 2007, 13:35
Определилась с датами отпуска! Хочу с дочкой (6 лет) поехать с 7-го июля на Корфу в Аелос (Orange Holiday). Помогите определится - там хорошо? Цены на 11/14 дней?
Anonymous
21 июн 2007, 14:18
я что-то такой не слышала отель на Корфу, дайте ссылку?
AD
21 июн 2007, 15:46
SOS!Надо срочно другой искать (там сказали за ребенка как за взрослого платить в DBL)! Ccылка вот http://guide.panteon.ru/Greece/Kerkyra/Hotel4039.php
21 июн 2007, 19:38
Я вам личное сообщение отправила. Посмотрите.
21 июн 2007, 22:17
Спасибо, поздно я надумала..в стопе он..
21 июн 2007, 21:53
Скажите, а как с погодой на корфу во второй половине сентября, если брать тур с 16 сентября на 2 недели, хочется хорошей погоды и теплого моря?
Anonymous
22 июн 2007, 12:18
думаю, что должно быть тепло, только если вечерами немного прохладно, летим на неделю раньше вас
Anonymous
22 июн 2007, 14:45
Вопрос по детским кроваткам, какие они, дают ли к ним одеялко и подушечку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325