Украина. Штамп о гражданстве

12 июл 2007, 00:34
вопрос к сильно сведующим оно необходимо или нет? а то хочу уехать через два-три дня а штамп нужно ждать две недели если не ошибаюсь
12 июл 2007, 00:58
Нужен. Только вот не знаю, почему у Вас в районе нужно 2 недели ждать. Нам сразу поставили.
12 июл 2007, 01:06
какие документы нужны кроме свидетельства о ржд. и паспортов родителей?
12 июл 2007, 09:35
Если кто-то из родителей приобретал гражданство (получал позднее 1992 года), то нужна справка (или копия скорее) о его приобретении.
12 июл 2007, 14:35
Справка не нужна при наличии Российского паспорта, я получила гражданство в 2002 году и нигде в паспорте нет сведений о том, что я бывшая гражданка Украины, езжу на украину постоянно, вопросов ни разу не возникало на таможне. Для ребенка надо: свидетельство о рождении и справка о гражданстве (вкладыш), без него проблематично, смотря какой таможенник попадется, некоторые договариваются, но я бы не рискнула.
12 июл 2007, 12:28
Зависит от года рождения ребенка. Моя 2006 года- потребовали только паспорта обоих родителей с копиями и св-во о рождении с копией. Копии забрали и тут же штамп поставили. А для более старших детей (точно не знаю, с какого года рождения и до какого) нужна дополнительно еще выписка из домовой книги с места прописки ребенка и заявление заполнять. И еще: нужно, чтоб на обратной стороне св-ва о рождении было место для штампа (т.е. если у Вас оно целиком заламинировано- отправят в ЗАГС менять). У меня заламинированное, но с обратной стороны оставлен кусок неламинированный специально для печатей, поэтому проблем не возникло.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Путешествия

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)