Кемер или Аланья
14 июл 2007, 09:27
Что лучше для ребенка 4,5 лет в конце сентября -Кемер или Аланья? (в плане погоды).
14 июл 2007, 19:58
в Аланье 100% жарче, в Кемере возможны небольшие дожди
14 июл 2007, 23:53
До Аланьи от аэропорта ехать около 200 км - ваш ребенок нормально переносит переезд?
15 июл 2007, 00:22
ну 200 км вы загнули. Можно же отель поближе к аэропорту выбрать. Например, всем известный Ботаник и Дельфин -90 км от аэропорта.
15 июл 2007, 15:05
алания конечно ,там и теплее и пляжи не как в кемере (булыжники).мы сами собираемся опять в аланию и тоже в сентябре,нам будет 2,8 лет.ехать действительно долго 1,5 часа ,но с кондишеном со всеми условиями нам понравилось ,отдыхали в холидей гарден это около дельфина и ботаника.
15 июл 2007, 18:07
(+) Алании в том, -что там в конце сентября будет потеплее, -там нет гор, и солнце не будет так быстро за них заходить как в Кемере. -пляж песчаный. (-) Алании -от Аэропорта около 1,5-2 часов на автобусе, -во многих отелях дорога рядом с самим отелем, или отель от моря отделен дорогой (хотя в каталоге м.б. указанна как первая линия) -много подводных камней в море. (+)Кемера. -красивый зеленый район, горы. -более тусовочное место. -некоторые районы Кемера очень близко от аэропорта. (-)Кемера. -вход в воду галька, причем в районах Бельдеби, Гейнюкона очень крупная, чем дальше от аэропорта, тем она помельче, (район Текирова) - в конце сентября там может быть попрохладнее чем в Алании. А почему не хотите посмотреть район Сиде? Это поближе чем Алания, там много хороших "детских" отелей.
16 июл 2007, 04:14
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Сиде, мне кажется, в более высокой ценовой категории. А наш бюджет довольно ограничен. Хочется уложиться в 1100 на двоих с сыном на 10 дней. Рассчитываю на горящую. Как думаете, реально?
16 июл 2007, 18:58
Я думаю что в сентябре реально. Удачных поисков.
15 июл 2007, 22:04
Мне кажется, разница в погоде непринципиальная, я бы даже сказала незаметная. Разве что в Кемере, солнце чуть раньше садиться , из-за гор. Ехать до Алании может и не 200 км, но часа два минимум, а то и больше, т.к. поедите с остановками. Кемер значительно ближе. Ну и субъективно, Кемер мне нравится НАМНОГО больше!!!
16 июл 2007, 04:16
Спасибо! А чем именно? И еще вопросик -как деткам на гальке?
16 июл 2007, 08:36
деткам на гальке нормально,в Алании галька перемешана с песком поэтому в общем получается хорошо.
16 июл 2007, 20:41
Кемер в 1000раз красивее Алании!!! Горы, чистое море, сосны....мы из-за ребенка поехали в мае в Белек, но в след. раз обязательно поедем в Кемер. Т.к. в нормальных отелях Кемера везде пляж насыпной (песок), а вот уже заход в море галька. Бывает крупная, а бывает и мелкая. Крупную я бы и взросломо не посоветовала, а вот мелкая - вполне. ну и ребенок у нас 1,3 поэтому заход в море был непринципиален. Может конечно деткам постарше, которые уже сами купаются в море будет приятнее ходить по песочку, но..например в том же Белеке, при в ходе в море была полоса гальки. Так что....
17 июл 2007, 05:38
Моей 3,5. Были в Кемере (текирова) - вход в море мелкая галька. Дочка заходила без проблем, плавала на круге. Я за гальку - вода чище! Ну и за Текирова! Красота, воздух горный!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Путешествия