хотим отдохнуть в Австрии в декабре

02 Aug 2007, 11:48
У нас малышу будет год и четыре. Не знаю, куда поехать. На горных лыжах мы не катаемся, но чистый воздух, сервис и развитая инфраструктура (торговые центры, возможность арендовать авто и посетить какие-то интересные места неподалеку) очень интересуют. Не знаю, что выбрать апартаменты или отель. Самой готовить и мыть посуду вовсе не хочется, но малышу нужно отдельное питание. Подскажите, кто в курсе где и как лучше там отдохнуть. Также интересует, что у них в магазинах можно из кисломолочных продуктов ребенку предложить. Буду благодарна за ответ.
02 Aug 2007, 22:06
я китцбюэль очень люблю, красивейший городок, ровно между зальцбургом и инсбруком (час с небольшим до каждого по жд или на машине) + до мюнхена реально добраться на поезде или опять же на автомобиле. акварена есть - большой комплекс с бассейнами, но внутри не была, только наслышала... городок уютный, рядом - деревня кирхберг, там суперский отель был Санни отель Зонне - там для детишек все отлично! поищите в инете, у него сайт на русском языке был вроде... и до китцбюэля от крихберга минут 10 на машине, наверное, кирхберг - деревня, а китц - сказочный город с разноцветными домиками и булыжниковыми мостовыми... еще можно зеефельд рассмотреть - минут 30 на машине от инсбрука а вообще на мой вкус с ребятенком лучше летом в каринтию на озера - самый суперовый вариант для отдыха с малышней :) но в декабре там тоскливенько будет
03 Aug 2007, 10:03
Мне тоже Китцбюэль понравился, а еще - Бадхофгаштайн. Водный комплекс там больше, новей и комфортней. Ресторанчики - похуже, но в двух трех есть можно:) В магазинах есть йогурты, актимель. Тоже уютный город, не заброшенный, но и не перенасыщенный.
07 Aug 2007, 08:31
В Австрии сеть киндеротелей. Все необходиоме для ребенка в номере и в отеле. Система все включено. Сами будете питаться 4 раза в день в ресторане, а ребенку готовить в номере (в номерах миникухни). Каталог отелей www.kinderhotels.com
03 Aug 2007, 10:19
Спасибо большое, мы просто день рождения мужа всегда в Европе отмечаем. Пропустили только один раз, когда сыну было всего 3 месяца. Да и на море с таким мелким не поедешь в декабре - тепло только в экзотических странах, страшно малыша туда вести. Выбираем между Германией, Финляндией и Австрией. Я к Австрии склоняюсь. Там киндеротели есть, хотя ребенок у нас тоже путешественник, поэтому меня только проблема его питания волнует.
03 Aug 2007, 17:02
Там живет моя родная сестра-она гид.Хотите могу посоветовать-там просто супер-можете с ней вязаться -она расскажет-http://www.avstria-gid.com/ Вы можете по тел: (+43)(0) 664 391 55 14 по e-mail: russ-guide@yandex.ru по ICQ: 331 359 527
03 Aug 2007, 22:15
супер! муж свяжется
03 Aug 2007, 21:01
смотря когда в декабре, в начале декабря имеет смысл побывать в предрождественской Вене, там оочень красиво и настроение создается новогоднее. и поселилась бы на улице Марияхейфельштрассе, одна из торгово-кафешечных улиц Вены.
03 Aug 2007, 22:15
день рожденья 12 декабря, обычно ездим до католического Рождества, потом ведь каникулы у них
06 Aug 2007, 19:02
ну так и дуйте в саму Вену, там в это время оффигенно, у меня ДР 1 декабря:) я частенько в Вене отмечаю.
07 Aug 2007, 03:31
Спасибо. Хотелось бы объять необъятное. И ребенка в альпийский климат вывезти, и самим что-то интересное увидеть. Думаю, поступим следующим образом - неделю в горах отдохнем, неделю в Вене и окресностях. Какой отель порекомендуете? А где лучше ДР отметить? Есть какой-нибудь непафосный, в национальном стиле ресторан? И еще вопрос - как в Австрии с английским у местного населения (в отелях, ресторанах, магазинах)? А то у меня муж с немецким школьного уровня. Стоит разговорник брать?
07 Aug 2007, 08:34
Мы ездили 3 раза в Австрию. Ни у меня ни у мужа немецкого нет, только англйский. Проблем не испытывали.
07 Aug 2007, 09:02
+1 подтверждаю:)
07 Aug 2007, 09:01
отвечаю по порядку: неделю там неделю в другом месте одобряю, для первого знакомства недели в Вене достаточно. в части отеля: я селюсь обычно на Мариихейфельштрассе - это такая одна из центральных кофешечно торговых улиц, я обычно селюсь по ближе к западному вокзалу, т.к. и автобусы большие ходят туда из аэропорта за 6 Е кажется с человека и с вокзала можно до Зальсбурга докатить и сразу на месте по магазинам прошвырнуться. короче мне нравиться. обычно или в Mercure или InterCityhotel селились, да в принципе там все отели не плохи просто выбирайте с пометкой или что на этой улице находится или что близко Вестбанхофф. в части ресторана я бы выбрала два варианта и оба в 22 районе, красная ветка метро добираться достаточно быстро. один на телебашне (ели венский шницель и смотрели на город, я помню так растрогалась - аш прослезилась - было красиво) или на воде у Дуная есть кафе-ресторан Strandkafe, к нему легко добраться доехав до станции метро Аlte Donau покрасной ветке метро или по ветке 1, как вам удобнее (это одна и та же ветка), выйти из метро повернуть направо, дойти до первого перекрестка, перейти дорогу и вы увидите реку, которую надо будет перейти и сразу как перейдете повернуть направо по прогулочной дорожке вдоль воды и там буквально пять минут медленным прогулочным. это кафе стоит посещения (побывав один раз мы теперь частые его посетители - очень вкусно готовят мясо на открытом гриле, знаменитые ребрышки, так же делают рыбу и шашлык с фирменными австрийскими салатиками и десерты у них вкусные). вот точка- конец рассказа. если еще будут вопросы задавайте. а в части рестиков еще есть очень клевый в центре тоже на красной ветке на Karlsplatz, недалеко от оперы, ориентир магазин Spar, от него два шага по той же стороне, ресторан называется Woke и что то... не помню:)): платишь 9Е днем и как в московских Елках-палках (монгольские были на Тверской) набираешь себе то что тебе пожарят и выбираешь соус. только в отличие от московского ресторана, там можно набрать тигровых креветок, осьминогов, гигантских мидий, кроме мяса и рыбы соответственно. короче там тоже часто бывает. дешево и очень вкусно.
07 Aug 2007, 17:20
наш человек! ответ что надо! спасибо! не знаю, как в полтора года, но пока мы на общественном транспорте ни разу не рискнули с мелким ездить, везде на машине передвигаемся посмотрим, что будет дальше
07 Aug 2007, 20:40
в национальном стиле? В Гринцинге (такой район) полно трактирчиков - типичных австрийских, которые выглядят, как в 19 веке. У нас на работе туда все время иностранных командировочных коллег водят. Еда обалденно вкусная, австрийско-деревенская. См мой паспорт. С английским...кто в туризме работает, те говорят более менее, а так только молодежь.
08 Aug 2007, 14:31
ааа это те места где местным фермерам разрешено торговать своей едой, были действительно очень вкусно и вино у них свое, но туда нас друзья на машине возили, так что я адресов таких мест не знаю, но очень вкусно кормят подтверждаю.
Anonymous
09 Aug 2007, 19:48
автобус 38
10 Aug 2007, 21:56
еда там разная, не только своя. Австрийская традиционная еда чаще всего. А вот вино действительно свое.
09 Aug 2007, 16:43
спасибо!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Путешествия \ Куда поехать?

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)