Что попробоваваь и что можно купить в Турции.
23 авг 2007, 11:56
Летим первый раз,на неделю,летим в Аланию. Хотелось бы узнать у опытных,что стоит попробовать из местной кухни,напитков,а что нет :)? Как быть с питьевой водой? И где можно пошопиться немножко,не по ломовым ценам :)? Что там вообще интересного?Ну,развлечения разные,может что-то типа Диснейленда есть... Едут двое взрослых :). у и вообще накидайте плиз,советов полезных. Спасибки всем за ответы.
23 авг 2007, 12:01
куда именно? Алания - это километров 30 до города и еще после.
23 авг 2007, 12:16
Хеппи элеганс http://www.happyelegant.com/eng.html
23 авг 2007, 12:15
В Алании считается хорошая вода (в смысле из-под крана). Поэтому некоторые отели прямо ее и предлагают в виде питьевой. Мне не понравилось. Я покупала воду в бутылках рядом с отелем (в самом отеле дороже). Из товаров, которые всегда привожу из Турции (конечно, это на любителя) - орехи в меду. Они не дешевые, но зато вкусные и, смею надеяться, полезные. Привожу обычно несколько банок. Только внимательно смотрите дату производства. ...По поводу остального - не подскажу. Я бы из Алании съездила бы в Каппадокию. Но, во-первых, у вас всего неделя и жаль ее тратить на такую длительную поездку. Во-вторых, как я слышала, поездка не дешевая.
23 авг 2007, 12:21
Ну это почти городе. Пробуйте все что будет, не отравитесь, как тут можно советовать.:) Воду только из бутылок. Пошопиться можно в самой алании, выйти на дорогу, остановить автобус и доехать. Про экскурсии почитайте на сайте любого туроператора, их много.
23 авг 2007, 12:30
я в Турции приправы различные покупаю и яблочный чай.......... (с транслита)
23 авг 2007, 16:47
Мы джинсами на всю семью затоварились. Еще табак для кальяна покупаем. Из экскурсий - ближе всего к Алании - рафтинг - веселая мокрая развлекуха. На бесплатную экскурсию по Анталии (если будут предлагать) лучше не ездить - там в основном возят по фабрикам и предлагают купить ювелирку, кожу, а в самом городе смотреть особо нечего. Прикольно в аквапарке, но это тоже в Анталии, а туда вам часа 3 автобусом пилить. Джип-сафари - на любителя: ухабы, пылюка, раздолбанные джипчики и, как правило, скандалы (не хочу ехать с этими, хочу рулить сам, выпустите меня, я с ребенком...), но: обалденные виды в горах, купание в ледяных горных речках и обед с только что выловленной форелью! Исторические экскурсии - интересно, но полностью зависит от гида. Если повезет - получите удовольствие.
23 авг 2007, 16:52
Вот еще: попробуйте попить радлер. Это немецкий рецепт - пиво пополам со спрайтом. На пляже по жаре очень хорошо идет! Не так нахлобучивает, как пиво и не такое сладкое как спрайт.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Путешествия