Португалия
25 Aug 2007, 00:28
Девочки помогите советом. В конце октября годовщина свадьбы, хочется съездить в Португалию. Кто был, посоветуйте экскурсионный тур, агентство. Куда рекомендуете обязательно сходить, что съесть и выпить. Мы любители гастрономических туров, может кто поделиться заветными местечками. Заранее всем спасибо.
25 Aug 2007, 01:48
Сейчас могу лишь расаказать о Порту, в "большое" путешествие по Португалии еду 4-го сентября, позже поделюсь впечатлениями :) Куда сходить.... в принципе всё самое интересное расположено довольно компактно, в радиусе 1,5-2 км. от авениды Доз Альядуш (avenida Dos Aliados). - что пить - конечно же ПОРТУ!!! :-) Если любите белое вино, возможно вам понравится и зелёное :) Пиво - самое лучшее там Сагреш Богемия, особенно хорошо идёт под блюдо с названием Francezinha, которое, кстати, суперски готовят в кафешке на последнем этаже коммерческого центра Санта Катарина, который находится на одноимённой улице :) Очень советую сходить в http://www.cafeguarany.com/ - потрясающая кухня, отличное обслуживание, на ужины надо бронировать столики заранее, где-то в 21-22 часа начинаются концерты живой музыки, постарайтесь попасть в тот день, когда будут петь фаду - это нечто... P.D. В %моём паспорте можете посмотреть фотографии.
25 Aug 2007, 07:48
Посмотрите, пожалуйста, инфу по этой ссылке - http://www.aiktour.com/index.htmll Несколько лет назад мы летали с ними в Португалию, восторгов нет предела! :)
25 Aug 2007, 07:53
Из достопримечательностей - самое большое впечатление произвела Синтра. Если поеду еще когда-нибудь в Португалию, то Синтра - первое, куда мне хотелось бы вернуться. Порту - замечательный город, с удовольствием провела бы там недельку. :) Из явств - не подскажу ничего конкретного, но от поездки осталось ощущение вкусности и сытости :). Портвейн, конечно, даже не обсуждается. :) Съездите, не пожалеете!
25 Aug 2007, 12:55
Девочки, большое спасибо за советы. Муж мой озабочен национальной кухней. Будем отъедаться.
26 Aug 2007, 00:46
Что, все в Турцию уехали?
28 Aug 2007, 10:39
Мы ездили в Португалию этим летом. Через турфирму заказывали гостиницы на юге, в Лиссабоне и в Порто, отдыхали в Алгарви и ездили по стране. Мы ездили через туроператора Квинта-тур. Все в порядке было:) Знаю, что они предлагают Экскурсионно-гастрономически-винный тур "Вся Португалия". Программа выглядит любопытно, возможно, вам как раз подойдет. http://www.quinta.ru/front_end/country/tour/2295 Что касантся еды и напитков: мы с мужем не очень любим портвейн, поэтому в основном заказывали Vinho Verde (зеленое вино - мы брали белое)и местный миндальный ликер Amarguinha. И то и другое очень и очень вкусное. Ну и конечно знаменитый молочный поросенок leitao (кажется так пишется) и очень вкусная выпечка. Из городов - честно говоря, Порто нам не понравился. Гораздо больше понравилось на юге (Алгарви), в Беже и Эворе, Лиссабоне, Синтре, Обидуше, Коимбре (университетский город), а на севере - в Браге и лесница Бон Жезус ду Монти потрясающая.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Путешествия \ Куда поехать?