Меню

Из Туниса :)

AD
04 Aug 2007, 18:22
Фотки из Туниса :) Три страницы :) http://www.eva.ru/albumpage/12475/18.html http://www.eva.ru/albumpage/12475/19.html http://www.eva.ru/albumpage/12475/20.html Ездила с мамой и сестрой. Хаммамет. Сол Азур отель. Все понравилось. Ресторан замечательный. Экскурсии отличные. Интересно, уютно и приятно :) Всем советую поехать на экскурсию в Сахару (2 дня). Хотела больше написать, но пока в себя не пришла от впечатлений :)
04 Aug 2007, 18:45
какое все знакомое :):) у меня есть много таких же фоток, но бумажных. господи, как хорошо было (мы в свад. путешествие ездили)... прямо как на 5 лет назад вернулась в ваших фотографиях... спасибо :)
04 Aug 2007, 19:01
:) Спасибо! Я сегодня из Киева вернулась, в четверг из Туниса. До сих пор в себя не пришла. :) Так здорово! Как будто на другой планете побывала!:) Замечательный отпуск
04 Aug 2007, 22:47
Красота какая!
05 Aug 2007, 08:55
:) Спасибо!
04 Aug 2007, 22:47
Как красиво! Если надумаете подробный отчет написать, то с удовольствием почитаю.
05 Aug 2007, 08:55
Спасибо! :)
06 Aug 2007, 20:25
Простите, вы были вот в этом отеле? И какая там погода сейчас? http://www.turmagazine.ru/tourhotel.php?id=32359
06 Aug 2007, 23:07
Ага, в нем :) Погода прекрасная. Там климат сухой, с моря всегда ветерок. Было прохладней чем в Крыму сейчас :) Мы утром на море были. В жару - на экскурсиях (автобусы с кондиционером). На голове панамки носили на всякий случай. Мазались кремом против загара. Почти не загорели :)
Anonymous
06 Aug 2007, 20:43
А какие там цены и как с питанием?
06 Aug 2007, 23:16
Питание отличное! Еда - сказка. Мечтаю там оказаться :). Мы шеф-повара в конце поблагодарили :) Где-то 12 блюд разных+ гриль (креветки или баранина илил рыба или курица; баклажаны, грибы, яблочки во фритюре и прочее)+ овощи+ салаты+ десерты (4-5 тортов, мороженое, фрукты). А еще 2 супа. Ну и рис, картошка, спагетти. Может я еще что-то забыала...Выбор отличный. Лазанья очень вкусная - в первый день была и повторилась в последний. Там все вкусно... (Ммммммммм). Это про ужины я :) завтрак проще, но тоже нормальный - омлеты, яйца, сосиски, колбасы, сыры, овощи, булочки, джемы (инжировый, клыбничный, шоколад, мед). Ну короче, хватает. И блины иногда пекли :) Напитки за ужином отдельно платили вода литр 2,5 динара, пиво 2 (небольшая бутылка). Вино сухое - 0,3 8 динар, бутылка в баре у бассейна 25. 1 доллар = 1,25 динара
07 Aug 2007, 00:45
Ну нельзя же так расписывать! Я на диете! Аж слюнки потекли...
07 Aug 2007, 08:30
Я вот кстати вчера честно пыталась вспомнить плохое. Не вспомнила. Только надо для пляжа полотенца пляжные взять из дома. В 4х зв. не дают. Нам это еще в турагенстве сказали до выезда.
07 Aug 2007, 11:04
А вы через какое турагенство ездили?
07 Aug 2007, 11:54
Галопам по европам. Там нас встречал Картеж+
07 Aug 2007, 13:52
Вы такая оптимистка, вас почитаешь и тоже ужасно хочется слетать туда :) А мы вот собирались в Тунис в Сус в этом году, но передумали именно из-за противоречивых отзывов о стране...
07 Aug 2007, 22:33
Мы собирались ехать сначала в Италию (виз не дали), потом в Мальту - билетов не было. И уже в конце Тунис выбрали. (Сестра мечтала Карфаген давно посетить). Я прочла отзывы (в основном мне попались плохие. Поэтому готовила всех, что чтобы не было, будем получать удовольствие. Но и все было отлично! И настрой к тому же усилил прекрасное настроение :)
08 Aug 2007, 21:26
А моя дочь наотрез отказалась ехать в Италию на море. "Только если в экскурсию..." - сказала она :-) И мы полетели в Тунис!
Anonymous
07 Aug 2007, 17:55
А комары там есть?
07 Aug 2007, 22:35
Не было. Хотя на двери на балкон сетка была. МОжет, это против местных мужчин? :)))) Вечером гуляли - никаких проблем.. с комарами я имею в виду :)))
AD
AD
09 Aug 2007, 11:51
Комарики бывали по ночам в номере. Мы ставили в розетку пластинки.
08 Aug 2007, 23:31
Классные фотки и судя по всему отдых!!! Мои родители собираются в Тунис в середине сентября, можно я вам задам несколько вопросиков: 1)Какая в отеле вечерняя программа после ужина (живая музыка, анимация)? 2)Отель рассчитан на молодежь,на взрослую публику или на отдых с детьми? 3)Есть ли там центр с таласатерапией и сколько это стоит? Буду очень благодарна за ответ:-)
09 Aug 2007, 10:26
Конечно! 1-2)Какая в отеле вечерняя программа после ужина (живая музыка, анимация)? Это комплекс из трех Азуров. Бел Азур 3 зв, Соль 4 зв, и Роял Азур 5. Территория парка общая. Анимацию можно посещать во всех трех. В Бель Азуре для детей анимации много. Вечером дискотека. В нашем (Сол Азуре) спокойнее. Гимнастика, аквааэробика, дротики кидать (или как их там). Вечером ансамбль выступает, или выбор мисс отеля. Сидят и пенсионеры, и семьи с детьми. В Роял танцы живота, фольклор. Говорят интересно, но мы не дошли :) Вечером в нашем отеле анимация скучноватое. Подходит, чтобы сидеть за столиком на луну и бассейн смотреть. Мы ходили гулять в медину (15 минут пешком), На такси 2 динара. Кстати оттуда ходит автобус в новую туристическую медину - такой паровозик открытый. Но он час едет. Зато по городу ночному :) На такси туда 11-12 динар. Публика в отеле - много французов (всех возрастов), англичан меньше, чуток немцев, русских еще меньше, украинцы только мы были (наверное :), и алжирцы с семьями. Мне кажется, что родителям Вашим понравится. Я думаю, что 3 зв. больше на молодежь рассчитан - там танцы, дискотеки, шумная анимация :) Думаю, наш больше для взрослых. В 5зв анимации дневной нет (вроде) 3)Да, там один из центральных центров таласатерапии. Из всех этих отелей народ ходит. Женщины, мужчины - бродят в халатах и различные процедуры принимают. У меня есть прайс-лист, если хотите потом отсканирую и почтой пришлю. Где-то 5-6 дней процедур, массажей, ванн курс стои 380 евро илил 400. Мы только в хамам сходили+массаж с пилингом. Стоило 28 долларов. Очень хороший массаж. Ну и процедура в целом :) Отличается от турецкого хамама. Еще грязью нас намазали :) Контрастные ванны. И в конце отдыхали на лежанках :))) А брать курс мы не захотели - так как у нас тут дешевле и это время занимает :) В прайсе там и обертывания с водорослями, и уколы ботокса, фотоэпиляция, и для мужчин спец курсы лечебные. :) Посещения врача. Короче, тогда на экскурсии не поездишь :) Спрашивайте еще :)
09 Aug 2007, 11:37
Огромное Вам спасибо!!!
11 Aug 2007, 14:40
С приездом. Рада, что вам понравилось (с транслита)
13 Aug 2007, 08:22
Спасибо Вам огромное за советы! :) Замечательное путешествие получилось!
16 Aug 2007, 01:19
Нема за шо (с транслита)
Anonymous
15 Aug 2007, 14:00
:-D
Anonymous
22 Aug 2007, 22:46
:-)
04 Aug 2007, 19:05
Советы отъезжающим :) - Сохраняйте чеки после обмена валюты, чтобы потом в аэропорту обратно поменять. - С собой берите на голову панамку, а в пустыню нечто с длинными рукавами. - Все цены на базаре делите на 4-е (минимум). В магазинах все по номинальной купить можно. - Масло оливковое берите домой в железной банке литровой за 6.5 динар (5 долларов) литр первого отжима. - Бутылка воды большая стоит пол динара за углом отеля - Плоды кактусов можно купить вечером с телеги крестьянина за ведро 2 или три динара. Эээээ, дальше забыла :)
07 Aug 2007, 15:02
А зачем нужны плоды кактусов?
07 Aug 2007, 22:37
Кушать :-9 ! Их чистишь, внутри мякость с мелкими семечками. Сочная. В оазисе горном после пустыни купили по кульку (прям такой кулек как для семечек бумажный, только большой) и ели. Мммммммм
07 Aug 2007, 23:17
Надо же, а я там такое упустила. В следующий раз попробую;)
08 Aug 2007, 08:20
Только надо опасаться мелких колючек - занозы будут. Поэтому надо сразу чищенные брать. Или покупать со стертыми колючками, и на всякий случай в перчатке чистить. Когда в Турции была, взялась за плод с колючками. Тяжело вытаскивать.
08 Aug 2007, 14:58
Ясно, спасибо ;)
Anonymous
26 Aug 2007, 22:14
:think
04 Aug 2007, 22:45
Отличные фоты! А скажите, вам тоже показалось, что в Тунисе "такие же противные назойливые арабы как в Египте" как моей знакомой, вернувшейся оттуда?
04 Aug 2007, 22:50
Привет дорогая,извиняюсь что вмешиваюсь,но по мне так в Тунисе в тыщу раз арабы назойливей.
05 Aug 2007, 08:53
Мне сравнить не с чем. В Египте была в 20-тьлет с семьей и мужем. И не в туристической зоне. Тогда не было особенного внимания назойливого. В Турции была тоже с мужем - никто не приставал. В Эмиратах только верблюдов пар раз предложили, но яопять была в компании. Сейчас в Тунисе, конечно, аншлаг был. Но никто не щипал, не хватал. В основном изображали восхищение на лице. Мы решили, что я для них типа негра в сибирской деревне. Большая светлая. Конечно, не всегда приятно слышать - жизеля-шакира-секси и пр., но это на рынке в медине. А туда таскаться особенно некогда было. Маму добил "силикон" - опять таки по отношению ко мне :) Но что поделать, видать таких объемных блондинок, 1,80метра ростом не часто встретишь в Тунисе :))) Под конец не обращала уже внимания. Хотя было противно не много, потому что это неуважительное отношения для мусульман к женщине. В конце им про "харам" (грех) говорила. На некоторых действовало :)) Правда, в медине когда завопил один по-русски !Я тебя люблю!". Я пальцем покачала и сказала "Харам!". Он с другими продавцами запел: "Харам, парам, парара-пара-пам,." Смешно было :) В отеле и вне медине все культурно было, вежливо. В отеле правад официанты и пр. пытались (не все) свидание назначить. Я говорила "нет" и все. Кстати, к сестре не липли. Она умеет лицо "кирпичем" делать. Ну, еще меня все время парламентером к официантам-гидам-водителям отправляли, может поэтому. Мой совет - надо ехать с мужем. И проблем нет.
05 Aug 2007, 15:12
Тунис - страна секс-туризма почему-то для жительниц Чехии и Польши (меня очень удивило количество чехов в отеле). Услышав славянскую речь, обслуживающий персонал в отеле первым делом спрашивал: "Чек?" (чех). А фраза "Я тебя люблю" из уст местного араба - это открытым текстом предложение секса (уж не знаю, кто им дал такой перевод). Слво "нет" воспринимают адекватно, и с повторным предложением не пристают. Помимо слова "грех" на арабов очень хорошо действует слово "полиция"
AD
AD
05 Aug 2007, 15:39
М-да.
07 Aug 2007, 20:55
:-D "Харам, парам, парара-пара-пам"
07 Aug 2007, 22:39
:))) У нас теперь это шутка дежурная :)) Все время вспоминаем -напеваем :)))
05 Aug 2007, 15:18
Что Вы! В Тунисе можно спокойно гулять и никто хвататить за разные места не будет, только улыбаются, зигрывают (но без рук). Гуляли там спокойно с девченками по медине, по их рынку, заходили в их кафешки - все ОК. А вот в Египте... Не, даже не сравнить.
05 Aug 2007, 17:17
Да я абсолютно с вами согласна! Это я так, "для справки"
06 Aug 2007, 10:00
Да, гулять спокойно можно. Народ ночью ходит нормально.
06 Aug 2007, 12:37
Девушки, спасиб за разъяснения :)
05 Aug 2007, 00:52
по-моему, "ууу, жизель" на местном="ууу, красавица" :-), а не про рога с копытами :-)
05 Aug 2007, 08:39
:)) Мы решили, что это газель :))
05 Aug 2007, 12:44
гЮзель - "любимая, красивая" :-)
05 Aug 2007, 13:18
прям как по-турецки :)
06 Aug 2007, 18:50
Может все-таки "газель"(gazella). Потому что "красивый" по арабски джамиль. А "гюзель" это в турецком.. хотя у них заимствованных слов много..
05 Aug 2007, 15:27
Ухх,слава богу,хоть один хороший отзыв о Тунисе:)Мы с подругой в начале сентября собрались,а я уж расстроилась-все только Тунис ругают...
05 Aug 2007, 15:38
О! Мне очень понравилось путешествие. Я хочу еще раз поехать, уже с мужем. И обязательно еще раз в Сахару. А про отзывы - вот в Интернете негативные читала о нашем отеле. Не знаю, но у меня все было хорошо. Пишут в пульте батареек не было. А я ни разу не додумалась телек включить - экскурсии, море, город. Некогда было :) И персонал ко мне прекрансо относился.. И поселили на 3-м эатже - огромный номер, туалет с ванной раздельные. Я так понимаю, кто ищет тот всегда найдет :) Я на хорошее внимание обращала :) А еда там обалденная!
05 Aug 2007, 17:33
по фоткам сразу видно,что отдохнули вы замечательно:),мы тоже едем по рекомендации в город,который ругают-Сусс:)
05 Aug 2007, 19:55
Мы местных спрашивали гидов, они говорят, что в Сусе больше развлечений (типа дискотек - большие и разные). А Хаммамет в этом смысле спокойней. Экскурсии едут из всех городов. М ызаежали в Сус и там забирали часть туристов. Очень советую Сахару. Очень :) Только с собой воды возьмите (хотя везде можно быдет купить), панамки, что-то с длинным руковом (если загорать не хотите), купальники - в оазисе вечером в бассейне купаться, бутылку для песка (на память о Сахаре :) И аккамуляторов для фото больше (на жаре садяться быстро). И там не жарко на самом деле, все с кондиционерами, а вечером в Сахаре прекрансо. рано утром тоже :) 1200 км проедите, колизей, каждый час какая-то достопримечательность + верблюды, джипы = 150 долларов с человека. Два дня.
07 Aug 2007, 08:40
с детьми не реально ехать? И еще, на каком языке вы общались, и на каком была экскурсия?
07 Aug 2007, 10:23
Если с маленькими, то, наверное, не надо. Женщина с ребенком в автобусе ехала, на джипах не каталась (мальчику года 4-5). Все удовольствие пропустила :)
07 Aug 2007, 10:25
А! Экскурсия была на русском. Общались в отеле и пр. на английском в основном.
08 Aug 2007, 21:29
Мы свою 6-летнюю дочь брали в Сахару. Она в восторге!!! Фотками теперь любуется :-)
AD
08 Aug 2007, 22:41
Я кстати Ваши фотографиями до поездки на Сахару впечатлилась!! И сестре ссылку посылала :)) Сейчас еще заметила страницу! Отпад! Там куст из Сиди-бу-Саида, который я тоже приметила :))) А на песке я писала - Пучини (кошку так зовут), тоже в последний день :)))))У меня в музее фотоаппарат сел. Сейчас полюбовалась! Я кстати, до похода в музей (к своему стыду), считала что Енеиду Котляревский сам придумал :))) Е-мое, кто ж знал, что это вольный перевод? :)))
09 Aug 2007, 17:59
Спасиб, что впечатлились :-) Да, Сиди Бу Саид - это красота непередаваемая...
09 Aug 2007, 20:00
Угу.. Только мало времени было, чтобы побродить..
Anonymous
20 Aug 2007, 13:19
А дочь тоже на джипах каталась?
11 Aug 2007, 14:42
почему нереально? Мы свою 7летную дочь возили, ей понравилось (с транслита)
05 Aug 2007, 20:20
Про свой отель всего пару раз хорошее прочла. Вот уж насколько разными глазами люди глядят :) Желаю прекрасного отдыха! Счастливого пути!
05 Aug 2007, 21:04
спасибо!:)
05 Aug 2007, 20:46
Вот еще. Удивляет народ, который жалуется на кражи. У нас ничего не пропало, но все ценное мы в сейф в номере положили. Не понимаю, зачем деньги-мобилки-документы на столе оставлять, когда есть сейф, и он в ходит в стоимость проживания? (Если бы не входил, я бы за аренду заплатила бы). С собой мы ксеророкопии паспортов носили. Ни разу не понадобились :)
07 Aug 2007, 11:17
Это единственный хороший отель. Если ехать то только туда.
05 Aug 2007, 15:50
чувствуется,что с прекрасным настроем отдохнули!! Хоть что-то положительное в Тунисе для себя увидела,спасибо) а в деревне,где снимали Звёздные войны,походить-погулять можно?в хижину зайти?
05 Aug 2007, 19:51
О, да. Там посреди пустыни стоят декорации - хижин 20-ть. Можно везде заходить. И в конце деренви - туалет :) У меня и фотка есть. Из приличия сделала. Только не выставила :) В хижинах можно потоптаться - от солнца спрятаться
Anonymous
06 Aug 2007, 19:36
А что стоит это удовольствие? :-)
06 Aug 2007, 23:10
Мы путевку покупали целиком с перелетом и проживанием и питание :) Недорого стоит :) Сравнительно :) Брали в Киеве. Где-то 500 долларов + экскурсии + ужин проплачивали+ напитки за ужином + чаевые.
Anonymous
07 Aug 2007, 08:38
Как то дешево. Из МОсквы около 2000 на 12 дней, без экскурсий.
07 Aug 2007, 10:08
У нас 6 дней было. И это тоже цена без экскурсий (там + это все сверху). Мы с женщиной познакомились из Омска или Томска (летела 8 часов на самолете). Живет где-то где в Китай недорого лететь :) Извиняюсь, что не ориентируюсь в географии. Она за две недели в 3 зв. отеле заплатила 35 тыс. рублей. Это мы считали где-то 1000 евро. И в ее стоимость ужин входил. А мы жили 6 дней, и перелет наш был 3 часа :) Плюс к нашей цене ужины по 8 долларов. Цена путевки - это за одного человека была. В принципе, с Москвой разница должна быть +1 час. Т.е. не может так на стоимости отражаться. Путевки в Тунис 4 зв где-то 500 до 700 долларов стоят тут. Может агентство процент себе большой в России берет? Или она Вам за семью посчитало?
07 Aug 2007, 22:52
Я спросила у девочки, которая в московской турфирме работала. Она ответила:"Тунис 4* на всё включено на неделю от 561 $". И девочка ездила " ----------от 650 долларов стоит тур в Тунис из Москвы"----------
07 Aug 2007, 08:42
а чаевые сколько давали, и в каких случаях? И где лучше деньги менять, в аэропорту?
07 Aug 2007, 10:21
Чаевые давали чаще всего один динар (1 доллар = 1,250 динара). Давали носильщику вещей, официанту за ужином (девочки говорили 10-15% от стоимости, у нас напитки были 8-10 динар, я давала сверху 1), берберу (троглодиту) когда к нему в пещеру пошли смотреть динара 2 за двоих), гиду за 2 дня экскурсий 10 динар за троих, водителю автобуса экскурсионного, тому который в Сахару тоже 10-ть, на мелкие экскурсии по динару. Официант утром дал пакет с продуктами в Сахару – ему 2 динара :) Парень, который верблюдов водил, и отбивал бедуинов с конями и разводками – 5 за троих :), водителю джипа, и шеф-повару бумажку за вкусную еду и спасибо всем :) Деньги передавала втихоря при рукопожатии. Водителя – в корзиночку при выходе. Мама говорит, мы всех озолотили, но, честно говоря, так принято, и относительно цены поездки не сильно увеличивает стоимость. Деньги менять удобнее всего в гостинице. Курс везде одинаковый. Обязательно сохраняйте чеки. Потом остаток обменяете обратно в аэропорту при предъявлении паспорта и чеков. У нас фамилии разные, а номер и фамилия в чеках мамина была. Обратно мама по своему паспорту меняла. При обмене обратном берется процент (3% вроде) Могу сказать, что чаевому в 1 динар очень рады люди (у них з-платы от 280 долларов, средняя 300-400, учитель 600, доктор от 800). Но если не дадите никто битой выколачивать не будет. :) В ресторане всегда сдачу официант четко приносил. Где-то на троих долларов 50-т на чаевые потратили, наверное.
07 Aug 2007, 11:09
А вот шмотье там где можно купить и какие цены? И что оттуда вообще привезти?
07 Aug 2007, 11:50
Цены на рынках делите на 4. Мы привезли масло оливковое 5 долларов литр первого отжима, финики, эээээ полдинара такая веточка (ну грамм 200-300). Ведро плодов кактуса у крестьянина за 3 динара купили.. или 2? Вещи, платки и т.п. у нас лучше и дешевле. Вот те платки что на фотках на нас одеты - это из Ялты. 1 шт 40 гривен (8 долларов). Барабан купила местный сестра, большой за ээ 4 динара вроде. Народ еще кофе покупал. Я рыбу керамическую на стену за 2 динара.
AD
AD
07 Aug 2007, 12:25
Вот тут еще можно почитать про страну, а потом отдельно по городам и отелям. http://www.galopom.com.ua/Catalog/Africa/Tunis/
07 Aug 2007, 17:29
Большое спасибо, почитала! А вот еще вопрос(я просто в этих делах ну совсем...) Вот деньги вы все сразу перевели в доллары, а потом, уже в гостинице, в динары? Или привозили в своей валюте(в гривнах) и сразу меняли на динары?
07 Aug 2007, 22:41
Надо конвертируемую валюту привезти - доллары, евро. А гривны не катят. Там было пунктов 15-ть разных валют. Все не помню. Но доллары, евро - точно. Не стесняйтесь, задавайте любые вопросы!
07 Aug 2007, 22:55
Цены на экскурсии - сахара 2 дня (1200 км на автобусе с кондиционером), каждый час остановка и достопримечательности, катание на верблюде и джипах. С проживанием в 3 зв отеле в оазисе в Сахаре - все 150 долларов. Тунис (столица)-Карфаген -Сиди бу Саид(бело-голубой город), с питанием и посещением Археологического музея (где собрано все самое-самое - 50 долларов
08 Aug 2007, 07:25
а есть возможность там, на месте уже экскурсию заказать, или все было оговорено еще на украине? В смысле, что мы не с России едем и у нас вечная проблемма экскурсии на русском найти. Если заранее в инете не догорвариваюсь, то так и пролетаем :(
08 Aug 2007, 08:21
Иы все экскурсии в Тунисе на месте брали. Наш встречающий (Картаж +) представитель, утром собрал, рассказал про экскурсии и мы сразу себе заказали. В Украине только путевку купили.
08 Aug 2007, 16:52
Большое спасибо!!!Да, а в номере там как?
08 Aug 2007, 22:35
У нас был двухместный номер + дополнительная кровать. Поэтому сам номер огромный был. Две кровати - почти как двухспальные. Дополнительная - как полуторка, но сестра говорит удобно спать было. Балкон большой, и ванна с туалетом отдельно. Вроде просто двухместные номера поменьше. Сейф бесплатно. Телек. Номер уютный. Биде. Розетки наши. Огромное зеркало. Холодильник с бесплатным холодом :) В трех зв. холодильник платный и сейф. Наш номер на 3м этаже был. Вид на парк и море. На балконе сушка для белья. В номере кондиционер. Окно во всю стену (с выходом на балкон). Красиво. Что еще добавить? Туалет хорошо смывается :)))
07 Aug 2007, 23:06
Вот тут про экскурсию в Сахару подробней. http://www.oasis.com.ua/index.php?pid=28976&id=2392
08 Aug 2007, 07:26
спасибо за подробности :)
08 Aug 2007, 08:22
Пожалуйста! :)
07 Aug 2007, 17:57
Отдохнули по полной программе - и это здорово! Фотки замечательные! Гид вам попался веселый и с шутками-прибаутками?
07 Aug 2007, 22:43
Да, гид отличный - Рашет, учился в советском союзе. Очень обоятельный, создавал прекрасное настроение. Прямо как родной стал :) мы с ним в сахару на два дня ездили, и потом еще один день Карфаген-Тунис-Сиди бу саид.
08 Aug 2007, 21:22
у нас тоже был бывший советский студент :-) Приколист и неумолкал все 2 дня!!!...
08 Aug 2007, 22:52
:))) Рашет?
09 Aug 2007, 18:00
Не-а, Ахмед :-) ))) Классный мужик, о нем много отзывов в инете...
09 Aug 2007, 20:01
:)
07 Aug 2007, 21:09
Классно. А то как не почитаешь про Тунис, так жуть жуткая. Наверное и там есть хорошие места :) А на третьей сверху фотке на первой ссылке шо за кит? ;)
07 Aug 2007, 22:30
Гыыы! Здорово! Я даже сразу не поняла :))) Этокусок скалы если что ;) :)) Теперь буду говорить, что кит :)))
09 Aug 2007, 11:53
Тоже были в Хамаммете,отель Африкана. И тоже одни положительные отзывы!!! Все-таки, я думаю все зависит от отеля. В Тунисе надо выбирать лучший.
AD
AD
10 Aug 2007, 09:44
Фотографии веселые!
Я жила в этом же отеле в пятерочке, которая называется Роял Азур. Помойка редкостная. Мало того, что гостиница старая и грязная, так еще и сервис отвратительный. Более ужасного отдыха у меня не было. Центр талассотерапии при отеле - для тех, кто слаще морковки ничего не пробовал. Грязь, антисанитария и вымогательства. Полотенца на пляже - у меня тряпки дома лучше. Территория - маленькая и неухоженная. Я даже представить не могу что там в Тунисе может понравится. Если только экскурсии... Возможно мое мнение субъективно, но я привыкла получать за свои деньги услуги, адекватные затраченным средствам.
16 Aug 2007, 08:45
А нам парк как раз ухоженным показался. И территория на три отеля общая - как я понимаю больше чем в других отелях. А вы были в других отелях Туниса?
К счастью нет. :))) Я сравниваю свой отдых в пятизвездочном отеле с другими пятерками в других странах... Вы не поверите, мало того, что мне пришлось платить на ресепшен деньги, чтобы меня переселили в другой номер, так мне пришлось еще самой этот номер отмывать. И это не смотря на то, что я дала горничной деньги, чтобы мне привели в порядок номер, куда я буду переселяться. У бедной горничной оказаласиь несколько иные понятия о чистоте. :) Мне положили 4 рулона бумаги, 3 халата, запасные салфетки, лишний комплект полотенец. Но отмыть со стен, пардон, капли засохшей мочи она не удосужилась. Впрочем, отмывать ей было собственно и нечем. Я видела, что у них на тележках нет никакиъх моющих средств. В результате я сходила в магазинчик через дорогу, купила комет, перчатки, тряпки и целый вечер в поте лица трудилась. :) Надеюсь, что людям, которые заселились в номер после меня, моя уборка понравилась. :)))
16 Aug 2007, 10:54
Ужас. У нас такого не было, Слава Богу!
16 Aug 2007, 11:58
Грохнулась пацтол! Вам делать было нечего? :-O А притащить за шкирку менеджера отеля, ткнуть его туда носом и всучить ему тряпку в руки?
23 Aug 2007, 22:10
Не поверите я была в этом отеле, в той же пятерке. Бесполезно их тыкать носом. Тыкать придется везде. И никаких нервов не хватит. Я просто тоже пару раз потыкала, но поняла что не хочу больше нервничать и забила на все, просто сделала для себя вывод что этот отель помойка. Я была до этого в Тунисе в Сусе в отеле классом ниже, но там было лучше.
:)
17 Aug 2007, 15:40
Может Вы просто по дому соскучились? Ну комет, перчатки... Трудотерапия
23 Aug 2007, 22:05
Вот и я была в пятерочке. И я тоже с Вами согласна полностью. Хуже отеля не видела. Но кстати говорят что в Соль Азуре лучше. Хотя может просто за путевку платят меньше и требований меньше? Вот девушка говорит что блины пекли иногда, а нам с Вами каждый день. Но девушка счастлива и здорово отдохнула, а я сам отель даже вспоминать не хочу...
23 Aug 2007, 22:42
Нам сестра путевки выбирала. Говорит, что ей в агентстве сказали, что Соль лучше чем Роял. Хотя Сол 4 зв, Роял 5ть.
22 Aug 2007, 23:32
Красивые фотки!! НО БОЛЬШЕ ВСЕГО ЗА ДУШУ ВЗЯЛИ РОДНОЙ КРЫМ:-)))))))ТАМ У МЕНЯ ДРУЗЬЯ ТЕПЕРЕШНИЕ ЖИВУТ И ЛЮБОВЬ БЫВШАЯ:-))))))))ХОТЯ..ВОТ С 98 ГОДА ЕЗЖУ ТУДА:-))КАЖДЫЙ ГОД...ВЫПАЛА НА 3 ГОДА С рождением дочки))на следующий год обязательно еду!!!:-)
23 Aug 2007, 22:43
Спасибо Вам большое за теплые слова!
Д
28 Aug 2007, 22:02
спасибо,что направили в вашу тему:) вы отдыхали в сентябре,а какой темпер были воздух-море?
28 Aug 2007, 22:33
Пожалуйста, в конце июля-начале августа. Очень комфортно было.
Anonymous
29 Aug 2007, 01:17
А есть там на рынке или в магазинах цацки и золото* И сколько стоит?
29 Aug 2007, 07:27
Есть. Много подделки. Надо требовать сертификат, чтобы дали. Сколько стоит не знаю.
29 Aug 2007, 16:18
не надо там покупать золото...Лучше найдите и купите береберское серебро ручной работы! красивые цацки :-) Только не спутайте с итальянским!
29 Aug 2007, 21:46
берберское серебро в большом ассортименте продавалось в Дьютике в Монастире. Правда, очень недешево! Но ОЧЕНЬ красиво!
29 Aug 2007, 15:17
Точнее, много "гальванического золота" - это украшения, покрытые 120-микронным слоем гальванически осажденного золота (подобное продают на Кипре). Продавцы этого не скрывают! Оно красивое, НО ОБТИРАЕТСЯ! Традиционное золото тоже есть, но не в лавочках, а в крупных торговых центрах. Цена за 1 г 14-каратого золота - от 22 долларов (как и в Турции). Не могу сказать, что мне захотелось что-то купить из их настоящего золота. Неплохой выбор серебряных украшений (от 2 долларов за 1г) - и обычное, и черненое, и с полудрагоценными камнями.
Anonymous
03 Sep 2007, 23:14
Спасибо

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325