Меню

Тайланд! Куда?

AD
10 Aug 2007, 12:52
посоветуйте пожалуйста куда именно лучше поехать? я склоняюсь к Самуи,но мне еще рекомендовали Краби и Пхи-Пхи, но в тоже время сказили, что Краби и Пхи-Пхи расположены в зоне, где опаснее всего находиться в случаи цунами. Интересуют так же отели. Хотим ехать вдвоем с мужем, чтобы было с одной стороны тихо, с другой стороны, чтобы выйти 10 пешком и тут магазины, рестораны и оживленные улицы)) Ищем отель,чтобы номер был с джакузи на террасе и не хотим пляж,чтобы приходилось утром вставать и бежать занимать лежаки...
10 Aug 2007, 12:58
Если пугает цунами - то выбирайте по правую сторону, в Сиамском заливе. Знаю хорошее местечко, но без джакузи. всем его советую. В паспорте посморите, Ко Тао :))Отельчик маленький совсем, но лежаки занимать не надо
10 Aug 2007, 14:45
Не была на Самуи и в Краби, но острова Пи-Пи - очень маленькие, обойдете за 1 день. Один из островов ПиПи нежилой, туда нас возили на экскурсию просто побродить. Второй, кажется ПиПи Дон - 2 небольшие скалы, с отельчиками, утопающими в зелени и между ними пологий перешеек, на котором торговая улочка 50 метров, там точно нет оживленных улиц :-). Плюс туда привозят каждый день толпы туристов на экскурсию. Мы с мужем жили на Пукете, пляж Карон. Возле разворотного кольца, где ресторанчики. С утра ходили на пляж, купались, в солнцепек дрыхли в номере, вечером шли гулять. Не считая тех дней, когда мы брали дневные экскурсии на острова. Немного фоток в паспорте.
11 Aug 2007, 00:14
Ух, вот бы мне в Алтай съездить....вот это - мечта, какие у Вас фотки красивые!!!! А то пи-пи какие-то там....пальмы (с транслита)
10 Aug 2007, 19:44
gold-girl написал(а): Хотим ехать вдвоем с мужем, чтобы было с одной стороны тихо, с другой стороны, чтобы выйти 10 пешком и тут магазины, рестораны и оживленные улицы)) -------------------------- Тогда вам либо на Самуи (пляж Чавенг), либо на Пхукет. А если боитесь цунами, то только Самуи и остается.
10 Aug 2007, 21:35
На чавенге - как на сочинском пляже. Только тетки тайские и вместо чурчхелы носят всякую тайскую еду. Тишины там не будет
10 Aug 2007, 22:39
Странно... Оба раза, что я там была, на пляже была тишина и спокойствие. Или мне просто повезло? :think
10 Aug 2007, 22:52
Нее знааю.. Он (чавенг) большой - может где и есть такие места. Или несезон был
11 Aug 2007, 00:08
В первый раз была в ноябре. Во второй - в первых числах января - вот это был всем сезонам сезон: С дуру не забронировали отель в Москве, в результате еле нашли где остановиться - все отели были переполнены. Впрочем, в первый раз жили в конце Чавенга (ближе к Ламаю), во второй - в начале (ближе к аэропорту) - может, поэтому было тихо? :think
11 Aug 2007, 09:45
Может. Мы тоже были в ноябре. Я так поняла где-то в середине чавенга. Ездили скутеры, продавцы постоянно таскались по пляжу.... мы уже ложились во второй ряд шезлонгов, но особо упорные приходили и туда. :) Когда выбираешь отели - там есть разный чавенг. Есть чавенг бич, чавенг нои или что-то в этом роде... Возможно от этого зависит. А вот Мае нам в ноябре был реально тихим местом, мы шли больше получаса от отеля до причала лапрайи и встретили всего несколько человек.
17 Aug 2007, 10:15
Подскажите плиз,какие хорошие салоны массажа и Spa, а также какие рестораны посоветуете на Самуи в районе Чавенга?
15 Aug 2007, 21:44
+1
13 Aug 2007, 08:21
В Чавенге много англиков, но больше шведов, немцов, которые бухают безпросветно! Там же дешевые шлюхи, поэтому все мужики млад и стар там концетрируются.. ((
13 Aug 2007, 12:15
На курортах, по-моему, бухают все - на то это и курорт.:-) Мне лично на Чавенге не мешали ни алкоголики, ни шлюхи - последние не трогают мужчин, если они с дамами, а первые обычно никому не причиняют неудобств. Я дважды была на Чавенге и только от вас услышала о том, что там полно алкашей и шлюх. По-моему, в России их значительно больше.:-) Кстати, а вы Чавенг не перепутали с Паттаей? Именно она считается "Меккой" секс-туризма в Таиланде, именно там концентрируются все мужики, именно там самые дешевые шлюхи.
13 Aug 2007, 12:23
Я там особо шлюх не видела, так, под вечер в барах появляются....
13 Aug 2007, 14:43
ну все равно не приятно
13 Aug 2007, 14:51
А что неприятного то??? Сидят себе, никого не трогают, за руки не хватают.
13 Aug 2007, 16:56
ну я как ты не буду рада наблюдать как вокруг ходят они.. противно(((
13 Aug 2007, 16:59
Я не говорила что рада. Просто есть и есть. Для меня это не повод не ездить в таиланд. Меня например больше арабы раздражают в египте..
13 Aug 2007, 17:46
Что за чушь!!! Шведов там действительно много, как и везде в Таиланде и едут они туда семьями с детьми и особо не бухают А про девочек- я перед поездкой их совсем не так представляла. Идут себе мирно со своим дядечкой, никому не мешают (с транслита)
AD
AD
13 Aug 2007, 17:50
чушь не чушь, но у меня подруга туда с мужем ездила 2 года подрят в марте
13 Aug 2007, 21:37
ну и? (с транслита)
11 Aug 2007, 14:36
Мы были на острове Ко Чанг. Супер. народу мало, особенно летом. И на пляже и в бассейне мы были одни. (с транслита)
24 Aug 2007, 22:46
Мы были в декабре. На www.awd.ru/bb много информации. Из сувениров ещё посоветую цветы вырезанные из мыла, недорого, 3 евро, прекрасный подарок знакомым. Шоппинг разочаровал, либо вещи вьетнамского рынка очень очень низкого качества, либо известные магазины с цеными как во всём мире. Девки тайские приставали постоянно. Массаж - простое поглаживание. Ой, что-то я вам всё о недостатках, найду время допишу, что было хорошего. Но ехать надо обязательно!!
25 Aug 2007, 12:05
а я читала, что в Банкоке даже Zara есть)) в каком месте вы были?
25 Aug 2007, 15:29
И Зара и гуччи и т.п. Есть все.
10 Aug 2007, 16:23
Остров Ко Чанг неплохой. Мпленький уютный, отели, посередине джунгли а вокруг белый пляж. Недалеко от Камбоджи
11 Aug 2007, 14:36
ппкс (с транслита)
11 Aug 2007, 18:34
Добираться сложновато,особенно с детьми. (с транслита)
12 Aug 2007, 20:07
Да??+ И что сложного? На самолете до Трата, оттуда час на пароме? (с транслита)
13 Aug 2007, 18:25
А из аехропорта Трата до парома на такси ?? Хотя не знаю ,может сейчас ходит автобус, я давно была.И тогда самолет до Трата летал только 2 раза в сутки и на него билеты нужно было покупать ооочень зараннее.И не помню я там оживленные улицы ( автору хочется ),и Фулмун парти очень скромное по сравнению с другими островами.Но в целом -это лучший остров для спокойхного отдыха с чистой водой и несколькими маленькими островками поблизости (с транслита)
16 Aug 2007, 01:13
Из аэропорта Трата- выходишь , там тебя ждут микроавтобусы до любого ресорта. Можно купить билеты и воба конца. Стоит 500 бат, если я не ошибаюсь (с транслита)
13 Aug 2007, 15:49
На Новый год ездили на Самуи, отель Napasai. Муж очень сопротивлялся поездке в Азию, но вернулся в восторге. Начиная от самолета Thai Airlines до возвращения домой. Отель был шикарнейший (бунгало), кухня вкуснейшая, сервис супер. Но это все на территориях отелей, все окружающее их зачастую вызывало брезгливость.
13 Aug 2007, 15:55
Если хотите в магазины, то оставьте их до Бангкока. А на Самуи покупать нечего, типа вьетнамский рынок. И никому не посоветую Чавенг, после его посещения еле избавилась от запаха выхлопов мопедов и горелого масла.
13 Aug 2007, 16:09
Все-таки сколько людей, столько и мнений.:-) Потому как у меня от Чавенга совершено другие впечатления (хотя по поводу магазинов с вами согласна).
13 Aug 2007, 16:12
В БКК там поприятнее ходить
13 Aug 2007, 16:21
просто наш отель находился на территории 18 га в миндальном саду и воздух там был абсолютно другой, атмосфера полной оторваности от мира, в отеле проживало не более 100 человек,поэтому поездка на Чавенг вызвала у нас шок.
13 Aug 2007, 16:25
А мы приехали с соседнего маленького островка. У меня весь самуи вызвал шок.
13 Aug 2007, 17:04
да нет,магазинами какими можно интересоваться?! так сувениры только
13 Aug 2007, 17:36
Самые приличные сувениры мы купили в аэропорту Бангкока и хорошие сувенирные магазины были в холлах отелей, на улице мало что прильщало.
AD
AD
13 Aug 2007, 17:37
Если знаете английский, то здесь много можно почерпнуть: http://samui.sawadee.com/
14 Aug 2007, 17:00
прикольный сайт, но я не нашла там про отель Fair House тот в Chaweng Noi(( я прочитала в интернет отзывах,что он обалденный несмотря на 3 звезды
14 Aug 2007, 18:06
http://www.fairhousesamui.com/ только там написано, что он на пляже Бопхут.
14 Aug 2007, 18:08
Нет, вру, это просто адрес, а он правда на чавенге.
15 Aug 2007, 08:18
посмотрела, прикольно. Да я знаю, что он находится в Чавенг Нои. скажите пожалуйста, вы были в Банкоке, что там посмотреть можно? стоит ли ехать туда? на каких экскурсиях были на Самуи? обычно все красиво расписывают, а едишь в итоге и ерунда полная или очень мало времени уделяют тому, что ты хочешь посмотреть. Муж мой вычитал, что лучше всего взять машину на прокат и поехать везде самому и все эти храмы и водопады и прочее увидишь сам.
15 Aug 2007, 12:00
хотела еще у вас узнать про фрукты, которые продают на улице в спец. тележках,у меня подруга постоянно их там покупала и однажды отравилась, но она не уверена, что точно от них. Я думаю, что фруктами врядли можно отравиться, вероятнее, что она что-то съела не то. Чтовы скажите?может действительно не стоит покупать все, что на улице продается, в том числе и фрукты?
15 Aug 2007, 21:36
Три раза была в Таиланде, фруктами ни разу не травилась, хотя покупала каждый день и помногу. А вот другую еду с тележек покупать не рискую.
16 Aug 2007, 03:19
Не надо покупать резанные фрукты, может оказаться просто грязный нож, которым резалось.
16 Aug 2007, 07:47
возмжно
13 Aug 2007, 23:56
Решила новую тему не заводить, спрошу здесь. Кто был на Ко Чанге в конце августа-начале сентября? Как там с погодой в это время? Знаю, что сезон дождей. Но насколько часто идут дожди? Может быть такое, что неделю идут дожди? Или как в Бангкоке - раз в два дня полил с час и все?
14 Aug 2007, 21:04
Мы были в июне, тоже в сезон дождей. Дождь шел ночью,а днем минут на 15 пойдет, и все-опять солнышко (с транслита)
Насколько я знаю в августе дождей много. Я всегда ездила в Тайланд в июне. Дожди были в основном ночью. Температура воды и воздуха - около 30 градусов - суперрр! :)))
15 Aug 2007, 02:58
польет один раз вдень, но как из ведра. Может быть облачно, но все равно сгораешь без крема.
15 Aug 2007, 08:28
Вопрос ко всем! Кто был в Банкоке скажите пожалуйста, вы что там посмотреть можно? стоит ли ехать туда? на каких экскурсиях были на Самуи? обычно все красиво расписывают, а едишь в итоге и ерунда полная или очень мало времени уделяют тому, что ты хочешь посмотреть. Муж мой вычитал, что лучше всего взять машину на прокат и поехать везде самому и все эти храмы и водопады и прочее увидишь сам.
15 Aug 2007, 09:01
Бангкок: королевский дворец Ват По (там где лежащий будда), недалеко от дворца по речке прокатиться океанарий в Сиам Парагон Мы еще ездили из БКК в Аюттаю. Это старая столица.
15 Aug 2007, 13:21
Мы тоже сходили в королевский дворец, на лодке кататься побрезговали, вечером сходили в ресторан на крыше 64-этажного небоскреба (бронировали еще в Москве). Добровольно я бы в Бангкок не поехала, лучше бы осталась у моря. На Самуи машину брать мы не решились: движение праворукое, море мопедов, да и не было особого желания. Друзья наши ездили на экскурсии: крокодилы, слоны, обезьяны. Можно сплавать на соседние острова, мужщины ездят на рыбалку. А так у меня главное развлечение было SPA: массажи, обертывания, для меня это было гораздо приятней, чем совать руки в пасть крокодилу, лазить по жаре среди мопедов. Смотря зачем вы туда поедете, то и получите: там можно и оторваться и полностью отключиться от суеты.
15 Aug 2007, 14:46
у нас цель отдохнуть на пляже, хочу посмотреть красивые пейзажи, крокодилов, слонов, обезян. Я просто хочу понять откуда лучше ехать на экскурсии те же самые крокодилы,обезьяны и слоны, т.к. я поняла, что экскурсии на Самуи так себе т.к. там всего 2 часа и по быстрому пробежаться..
15 Aug 2007, 15:07
Меня больше всего убило, что отправление на экскурсии было в 6 утра. Я бы точно не встала. Мне очень понравился Big Budda на Самуи, мы просто взяли такси (10 мин) и поехали туда вечером на закате, был очень красивый вид, людей не было, тишина. А днем туда привозят экскурсии и впечаиление совсем другое, как в час пик, нужно перелезть через горы обуви.
17 Aug 2007, 10:14
Подскажите пожалуйста, раз у вас было развлечение Spa))), какие хорошие салоны массажа и Spa, а также какие рестораны посоветуете на Самуи в районе Чавенга?
15 Aug 2007, 21:53
cubash написал(а): Мы тоже сходили в королевский дворец, на лодке кататься побрезговали, вечером сходили в ресторан на крыше 64-этажного небоскреба (бронировали еще в Москве). Добровольно я бы в Бангкок не поехала, лучше бы осталась у моря. --------------------------- Так и хочется спросить: а вы вообще Бангкок-то видели? Похоже, что нет.:-) Обожаю Бангкок! Считаю его одним из самых лучших городов ЮВА (поверьте, видела много, поскольку очень люблю этот регион). ИМХО, конечно.
AD
15 Aug 2007, 22:57
Да я не спорю, просто мне он показался каким-то шумным, пыльным, грязным. Королевским дворцом действительно можно восхищаться, территории храмов необычайной чистоты и красоты, но то, что творится вокруг меня ужаснуло. Вечером решили прогуляться вокруг The Dome, после лоска и блеска внутреннего убранства попали на улицу с лачугами, крысы кидались под ноги. Эти контрасты меня никак не вдохновили приехать еще.
15 Aug 2007, 23:29
Я не знаю, в каком районе вы живете, но вечером у моего подъезда мне тоже под ноги кидаются крысы. :-( Просто я стараюсь не обращать внимание на такие вещи заграницей, предпочитая наслаждаться тем, чем действительно можно наслаждаться. Но все люди разные.:-)
16 Aug 2007, 11:48
ха-ха, а мне вечером в Берлине и в Мюнхене крысы не то что бы кидались под ноги, но бегали. В центре города......а где этих крыс нет то? (с транслита)
24 Aug 2007, 11:56
понравился ли вам ужин на 64 этаже?
24 Aug 2007, 23:34
Ничего, что я отвечу?;-) Ужин на самом деле на 77 этаже. Очень и очень неплох (по крайней мере, был таковым в сентябре прошлого года). Очень большой выбор си фуда. Безалкогольные напитки включены в стоимость. И там готовят отменный том ям - он даже главный приз получил на каком-то конкурсе.
25 Aug 2007, 12:09
а что за том-ям? вы покупали экскурсии с ужином и смотровой площадкой у гида? я читала, что у гида с одностронним трансфером 1000бат, а можно самостоятельно прийти и купить билет так сказать, за 500бат. Правда не знаю сколько на такси потратишь, так может то на то и выйдет, и еще если от гида то столик будет заказан. Просто мне интересно стоит ли ресторан того, чтобы пойти именно на 77 этаж поесть и обзор со всех мест есть, а то вдруг в центре или у двери сажают и какой смысл есть на высоте, если ничего не видно
25 Aug 2007, 16:21
Ой, ошиблась я - сифуд буфет на 82 этаже, на 77 - завтраки у них. Том ям - это сур из морепродуктов. Я жила в Байоке, поэтому никакую экскурсию не покупала - оплачивала на ресепшене ужин, садилась в лифт и ехала на 82 этаж. Такси в Бангкоке дешевые, поэтому очень много на них не потратите (если, конечно, не будете жить очень далеко от Байока). Видела я столики, которые заказывают на тургруппы - длинные столы: либо далеко от окна, либо отходящие от окна, в результате у окна сидят только 2 человека из всей группы. "Самостоятельные" посетители садятся за любой понравившийся им столик.
27 Aug 2007, 12:32
ну и как вам сам отель? а то я смотрю на одну ночь обычно предлагают отель Bangkok Palace 3, мы же собираемся ехать Банкок-Самуи
27 Aug 2007, 13:23
Отель вполне приличный. По крайней мере, все три раза, что я там останавливалась, мне попадались хорошие номера. Правда, сервис в последнее время там чуть ухудшился.:-( Год назад мне пытались впарить стандарт за полулюкс. Хорошо,что я до этого уже жила там и знала, как выглядят номера.
28 Aug 2007, 18:34
Мы были в абсолютно другом ресторане, который называется SIROCCO и находится на крыше 64-этажного небоскреба State Tower,под открытым небом, никаких окошек там соответственно нет. www.thedomebkk.com А ресторан на 82 этаже - это другой ресторан, я видела фото друзей. Там ресторан в виде супермаркета и они с тележками набирали морепродукты и тут же им готовили.
28 Aug 2007, 19:49
Ой, сколько, оказывается, в Бангкоке ресторанов в небоскребах! Совсем запуталась.:-) Я о ресторане-супермаркете я даже не слышала...
25 Aug 2007, 19:59
Том-ям-это острый тайский суп с креветками или с курицей, кисло-острый. Очень вкусно. Мы не покупали тур, а жили в этом отеле (с транслита)
25 Aug 2007, 02:34
да понравился. Напитки, правда, не включены, но сифуд вкуснейший, фруктов выбор огромный и том-ям, действительно приз получил. И на 80? этаже тоже есть ресторан со шведским столом. Там тоже очень вкусно. (с транслита)
25 Aug 2007, 16:24
Немного поспорю с вами.:-) Напитки, которые наливаешь себе сам (соки, газировки и минералка) включены. За те, которые приносит официант, надо платить.
25 Aug 2007, 19:56
а да, вы правы. Так оно и было (с транслита)
15 Aug 2007, 21:41
Бангкок посетить стоит. Посмотреть там можно кучу всего. Но лучше это делать самостоятельно - судя по отзывам тех, кто брал экскурсии по Бангкоку, им толком ничего не показали. Вот что я бы рекомендовала посмотреть в Бангкоке: королевский дворец и ват Пхракэу ват Сакет и Золотую гору ват Пхо ват Арун ват Бентямбопхит плавучий рынок христианские соборы И это если не считать еще кучи мелких храмов и просто интересных районов типа Яоварата (китайский квартал)
16 Aug 2007, 07:50
а каким образом там можно это самостоятельно посмотреть?
16 Aug 2007, 08:54
с картой города
16 Aug 2007, 11:45
ну понятно, что не с компасом))) я имела ввиду пешком или на авто? какое расстояние там между местами, которые стоит посмотреть?
16 Aug 2007, 11:51
Такси, метро. У нас была карта с собой и там сообветсвенно линии метро. Я всех пунктов не знаю которые выше написали. Можно начать с прогулки по реке, по дороге выйти в Ват Арун (он как раз на берегу) и приехать к дворцу. Ват По недалеко пешком от дворца. Сиам парагон с океанарием - станция верхнего метро "Сиам". Оттуда можно прогуляться (правда прилично) до Байок Скай и забраться там на смотровую площадку (80-какой то этаж). Там же, под ним большоя крытый "ночноый рынок", хотя работает и днем тоже. Это то что помню.
AD
AD
16 Aug 2007, 12:27
ок,поняла, спасибо
16 Aug 2007, 11:59
В руки путеводитель и туристическую карту города (желательно, продублированную на английском и тайском). Садитесь в такси (ехать лучше по счетчику, иначе "сдерут") и показываете таксисту место на карте. Спустя какое-то время вы на месте.
16 Aug 2007, 12:26
ок, спасибо
16 Aug 2007, 01:11
Мы были в 5 храмах: включайа королевский дворец, Ват По, мраморный и еще два каких-то, ездили по Ча-Прая, только не на лодке, а на экскурсионном катере. Можно выходить-заходить обратно в течение суток, ездили на "плавучий рынок" и на крокодиловую ферму. И в парк еншиент cити"- в нем не понравилось. А еще в Парагон в океанарий и в 4Д кинотеатр. Вот это было классно (с транслита)
16 Aug 2007, 08:14
а вы не ездили в Сад Роз с шоу слонов?
18 Aug 2007, 09:30
Нет. Мы решили, что нам туда не надо. Поедем в след.раз (с транслита)
21 Aug 2007, 11:52
kukariamba написал(а): И в парк еншиент cити"- в нем не понравилось. А еще в Парагон в океанарий и в 4Д кинотеатр. Вот это было классно (с транслита) что это за парк еншиент cити? видимо с транслита неправильно написано, напишите название на англ, если не сложно.. я просто смотрю на сайтах тур фирм какие экскурсии есть из Банкока и про Парагон тоже не читала..
21 Aug 2007, 11:55
Про парк не знаю, в океанарий в Парагоне - это надо самим, без экскурсии. Если тока там внутри есть экскурсии. У них там помнится есть всякие мероприятия по времени. типа кормления акул и т.п.
21 Aug 2007, 12:17
а где этот Парагон? это в Банкоке? или где? наверно там красиво)))
21 Aug 2007, 12:22
В Бангкоке. Сиам Парагон - большой торговый центр, станция наземного метро "Сиам". там еще рядом два торговых центра, не помню названия. В Парагоне больше брендовые вещи. На одном из подземных этажей океанарий.
21 Aug 2007, 12:25
ааааа я поняла, спасибо. Про тогровые центры читала и чувствовала, что название знакомое))
21 Aug 2007, 12:26
Подскажите плиз,какие хорошие салоны массажа и Spa, а также какие рестораны посоветуете на Самуи в районе Чавенга?
21 Aug 2007, 12:29
На массаж ходили в отеле и в ближайший салон. В рестораны тоже - какие попадались по дороге и вызывали желание туда зайти, вообщем названиями не помогу.
22 Aug 2007, 10:59
Ancient city.
22 Aug 2007, 11:39
Что это за место?
25 Aug 2007, 19:58
Около 40 минут езды от Бангкока. Таматический парк, там собраны все достопримечательности Таиланда. Многие в натуральную величину. Можно поехать, посмотреть и сориентироваться, что стоит посмотреть в следующую поездку воочию (с транслита)
27 Aug 2007, 12:19
а вы когда-нибудь слышала про оптовый центр по продаже сувениров? я читала в списке экскурсий есть такое место хочу понять ехать туда или нет или ограничиться покупкой сувениров в Банкокских торговых центрах
04 Sep 2007, 02:08
нет (с транслита)
16 Aug 2007, 08:27
так вы же местности не знаете? а как брать машину и ехать?
22 Aug 2007, 11:00
Мы брали водителя на 3 дня. (с транслита)
AD
AD
16 Aug 2007, 08:19
Что привезти из Тайланда?
16 Aug 2007, 12:53
Я обычно привожу банальные сувениры. И специи. Еще золото там красивое. Но надо искать магазины для местных - в туристических ювелирных все в несколько раз дороже.
16 Aug 2007, 13:57
орхидеи :-) (с транслита)
16 Aug 2007, 22:49
это ,конечно,очень романтичный совет:),,,но на практике все гораздо прозаичнее.Из Тайланда можно вывозить лишь орхидеи в пробирках,купленные на орхидных фермах,с сопроводительной наклейкой на бутылке о карантинных гарантиях.Как правило,в пробирках продают Ванду и еще,по-моему Катлею.МАло кому удается вырастить из этих малюток взрослое растение,,,еще меньше шансов заставить цвести это чудо(из личного опыта-из 5-ти беби-ванд выжило 2-е,четвертый год сидят пересаженные в корзинки в лиллипутском состоянии),,, Хотя,может,Вы имели ввиду букеты из срезанных орхидей?Ну,да,,,можно,,,дендробиум,если не ошибаюсь.Но,по-моему тоже только купленные со специальным сопроводительным документом.
17 Aug 2007, 02:09
не, я привезла две :-) здесь такие видела в магазинах, но мои растут на деревяшке. Купила в обычном цветочном, вдоль дороги, без цертификатов всяких, никто нигде ничего не говорил....пока вроде тьфу-тьфу :-) А орхи в бутылках вообще полное издевательство. Кстати, в Бельгии оказывается в лесах разных тоже разные орхидеи растут, представляете? Я только сегодня узнала. (с транслита)
17 Aug 2007, 02:34
:),,,ну,Вам крупно повезло:) Вообще,-издевательство-это жить в Бельгии и возить из Таиланда орхидеи;).Я тут в сезон в орхидных оранжереях и на выставках такие изумительные экземпляры фаленопсисов покупаю,,, а на Ванды у меня табу.Я на них только с придыханием смотреть могу и во снах видеть.Со мной просто истерика случилась,когда у меня медленно но верно скончалась голубая Ванда -взрослое растение,купленное здесь,в Бельгии,на выставке.Денег не жалко,,,если б я знала что она загнется,я б ее обратно в оранжерею свезла,,,жалко Ванду,,,пока орхидариумом каким-нибудь не обзаведусь-никаких экспериментов с прекрасными но капризными Вандами. А по поводу лесных-это да.Орхи-это вообще самый многочисленный вид на планете;),,,только те,что в лесах наших-лишь отдаленно напоминают их селеционно выведенных собратьев.
17 Aug 2007, 10:40
почему то в таилнаде пришла такаяа мысль - взять с собой орхи, но это не фалики, но тоже какие то распрастраненые. А еще я видела там что-то, ну орх, но это просто невозможно красиво было. Вот его решила не брать с собой, там целый куст был, но красота невероятная (так я и не нашла до сих пор что это было) (с транслита)
18 Aug 2007, 09:31
шелковые шарфы, деревянные изделия. (с транслита)
18 Aug 2007, 10:59
Экзотические фрукты. Специально пакуют в корзинку всякие личи, рамбутаны. Сумочки хэнд-мейд. Шмотки кстати там хорошие в магазинах. Шелковые изделия. Посуда фарфоровая в азитском стиле. Деревянные кошки.
21 Aug 2007, 12:11
Изделия из экзотических кож крокодила, ската, слона,змеи, всякие сумки-кошельки, камни относительно не дорогие, гранатов таких как там нигде не видела больше, стоят 6 долларов карат, рубины, привезти оттуда много чего можно, при наличии денег.
21 Aug 2007, 12:22
а где все лучше покупать? камни они в кольцах золотых или серьгах? из крокодиловой кожи хочу купить ремень, а вот по поводу сумок сомневаюсь т.к. мне кажется, что там фасончики не понравятся.. посмотрим
21 Aug 2007, 16:58
Покупать лучше там, где устроит цена и качество, много подделок на крокодила, но один раз потрогав настоящую кожу вы уже не ошибетесь. Фасоны совершенно разные, можно выбрать, крокодиловые сумки там конечно отменные, в Москве такого не купишь, а если и найдешь то в разы дороже. Камни в магазинах, есть конечно в изделиях , а есть и просто камни, которые уже тут можно преобазовать в изделия ( меня интересовали именно такие). Можно и в изделиях, но золото у них не дешевое, т.к. высокопробное, по-моему 999 пробы. В магазинчиках при отеле цены конечно выше гораздо, чем в городе.
22 Aug 2007, 20:46
Я привезла сумки, обувь, футболки, часы, ремни, шелковые платки, свечи, специи, альбомы для фотографии из натуральных материалов...кажется все)
23 Aug 2007, 09:29
Точно про часы забыла, привезла парочку отменных подделок, тоже вариант привезти оттуда.
18 Aug 2007, 11:07
Почему Пхукет не хотите? Там есть и тихие места, пляж Карон, в этом районе есть магазины, рестораны, но злачных заведений не видела. А ночная жизнь на Патонге. Между Кароном и Патонгом 10 минут на тук-туке. Это недорого. К тому же можно напрокат взять машину и объехать Пхукет вдоль и поперек. Остров большой, много интересного. Есть парк орхидей, отличный парк Фанта-си с прекрасным шоу, да много всего. Пхи-Пхи больше дикий отдых, уединение, бунгало ,и островок небольшой. Самуи любят серферы, там волна хорошая, но иногда в море и не зайдешь из за этих приливов-отливов и волн.
18 Aug 2007, 19:34
А вы не знаете отель Карон бич?
19 Aug 2007, 06:41
Нет. Но вообще в Таиланде большинство отелей хорошие, мне тамошний сервис очень нравится.
18 Aug 2007, 19:39
просто посчитали, что Самуи почище будет
20 Aug 2007, 12:50
Посоветуйте Spa салоны и рестораны на Самуи в районе Чавенга
23 Aug 2007, 10:06
Насчет Spa не скажу, были в разных. А вот из ресторанов очень понравился японский ресторан Фуджи (он находится в супермаркете Tesco Lotus) Вкусный индийский ресторан он находится на самом Чайвенге возле Макдональдса, если смотреть на М, то будет он по правой строне буквально метров 150. Рекомендуют ресторан Ред Семпер это рыбный но он дороговат. Еще есть бразильский ресторан, там шоу не плохие.
AD
23 Aug 2007, 12:49
о, класс!суши форева!))) Я в бразильском ресторане никогда не была, какая там кухня? а вот еще вопрос про Ред Семпер, вы пишите, что он дороговат, это скока денег надо? просто интересно, что значит дорого в Тайланде, если там все не так дорого как у нас например)) спасибо за советы! все записала))
23 Aug 2007, 13:07
Да суши там просто класс! До сих пор вспоминаю. В бразильском вкусный гриль из мяса. В ред семпере вкусная естественно рыба:) По ценам посидеть в ресторане с выпивкой (мы пили пиво) в Ред Семпере 1500 руб. на двоих В суши на 1000 руб. /без выпивки, только чай В Индийском 600-800 руб.
23 Aug 2007, 14:33
цены в рублях наших,да?
23 Aug 2007, 14:37
да:)
23 Aug 2007, 18:17
Ирина, в вот вы цены написали, а какое кол-во еды высъедали так сказатьза эти деньги? ну вот суши, например, в Москве вы бы сколько отдали за такую порция, я просто не знаю сколько вы заказывали и что именно ели))
24 Aug 2007, 10:16
По суши цены примерно одинаковые на роллы и сами суши как в Москве, только порция больше. Да и вкус лучше:) Мы обычно брали три ролла пару суш и чай, выходило около 1000 руб. В других ресторанах не советую есть суши кроме этого! Мы на самом Чайвенге сходили:( Я таких суш даже дома не делаю, так что не советую. На пляже готовят очень вкусно рыбу Ред Семпер (я так поняла это красный окунь) мы брали одну рыбину (нам с мужем хватило) там еще прилагалось к ней свежие овощи и картофель отварной. + плюс мы пили пиво, и вышло у нас 500 руб. за все.
23 Aug 2007, 18:24
Ира, я посмотрела ваш паспорт и увидила, что вы были в отеле Fair House!!! мы туда тоже собираемся))) можно у вас поспрашивать немного... в каком месяце вы были там? Хотела у вас также узнать про сам остров Самуи, на какие экскурсии вы ездили там и какие были стоящеми? обычно все красиво расписывают, а едишь в итоге или ерунда полная или очень мало времени уделяют тому, на что ты хочешь посмотреть. Муж мой вычитал, что лучше всего взять машину на прокат и поехать везде самому и все эти храмы и водопады и прочее увидишь сам. Вы о машине тоже написали, но я знаю, что там дживение правокурое,действительно это так? расскажите про сам отель? вы случайне в бунгало не ходили? не видели какие там номера? я читала, что в этот отель сложно попасть и надо бронировать за месяца 3! Почему вы выбрали этот отель? Какой-то еще отель рассматривали? буду признательна за информацию спасибо
24 Aug 2007, 10:30
Отель выбирала долго, он мне сразу понравился:) были хорошие отзывы. И могу честно сказать, что если я туда еще раз поеду, то обязательно там остановлюсь. Отель сказка:) Очень много зелени, всяких прудиков и рыбок на территории (правда минус комары, но нас как то не кусали:) Персонал внимательный, если надо поменять полотенце, сразу меняют. Белье меняли раз в два дня. В бунгало вроде все нормальные но лучше бунгало которые нах. возле воды. вроде они называются Superior Bungalo но нам они не достались:( Территория отеля довольно большая, поэтому по ней частенько ездят тук-тук. Напротив отеля есть немецкое кафе, очень вкусно готовят! Весь отель туда ходил. Мы там обедали. Сам отель довольно хорошо расположен: тихий пляж, никто из посторонних там не ходит (как на Чайвенге) тихо, и в то же время не так далеко от Чайвенга где вся тусовка. Да и от Ламая не так далеко. Экскурсии мы заказывали, не рискнули брать машину, но это только потому что это поездка была нашей первой поездкой за границу. Ездили на сафари по острову, катались на слонах, но если честно не очень, была бы машина, было бы намного интересней:) Так же ездили смотреть рыбок на острова, понравилось безумно:) Во всех этих экскурсиях входил обед в стоимость, но я кроме фруктов ничего не смогла есть все безумно было острое. Муж еще что то поел, он любитель острого. И еще ездили на рыбалку, тоже ничего, но лучше выбирать ночную рыбалку, думаю рыбы будет больше:)
24 Aug 2007, 12:08
Ирина, а в Банкок вы заезжали? я читала, что сувениры лучше покупать вБанкоке, т.к.дешевле и выбор больше, как с сувенирами на Самуи? вчера даже нашла, что в Банкоке есть какая-то экскурсия на оптовый центр сувениров... вы пишите, что до центра Чавенга не так далеко, сколько примерно пешком? мы собираемся в феврале, а вы когда были?
24 Aug 2007, 13:19
В Банкоке не были, но очень хотелось:) У нас просто отпуск то был 9 дней, 1-ин из которых практически перелет. И там 8 дней. По сувенирам, мы везли деревянные поделки, золото было дороговато, там камни дешевле покупать, а золото мне не очень понравилось. До Чайвенга идти минут 15 пешком неспеша:)
27 Aug 2007, 12:28
Ирина, вы так мне и не написали, когда по вашему мнению стоит начинать бронировать отель Fair House и почему вам не удалось попасть в бунгало?
24 Aug 2007, 14:31
ничего что я влезу? :) Сувениры в БКК мне понравились в одном из торговых центров "Central", вроде так пишется. Он есть на Сиаме. Там магазин из нескольких отделов 2-3 этажа. Есть отдел с сувенирами. Они там "нетиповые" можно сказать, есть много чего красивого кроме стандартных слонов. Еще ночной базар, я вам уже писала где-то выше, около Байка который.
24 Aug 2007, 17:18
я читала, что есть экскурсия куда-то там и потом заезжают в оптовый сувенирный центр. Вы про такой не слышали?
24 Aug 2007, 17:35
Неа... Мы в БКК экускурсии не брали.
24 Aug 2007, 17:20
сейчас тока что пересмотрела все сообщения от вас и ничего про ночной базар не нашла.. что это и что там?
24 Aug 2007, 17:38
Там где про магазины было.:)) ну ладно, еще раз... Одна из достопремичательностей БКК - отель Байок скай (не путать с Байок сьют). В нем 83 или 84 этажа, точно не помню, со смотровой площадкой наверху. Около него так называемый ночной рынок (не знаю почему так называется, работает днем). Он не на улице, а в здании находится рядом с отелем.
25 Aug 2007, 12:17
а на рынке что там купить можно? вы дикарем лазили по Банкоку?
25 Aug 2007, 15:28
Да что и на всех их базарах - сувениры, шмотки... Вещи я там не покупала, они там и качества соответствующего, рыночного. Да, дикарем. Я бы там из экскурсий посоветовала старую столицу - Аюттаю. Это недалеко от БКК, точно не помню, километров 80 что ли... Есть экскурсии туда по реке например. Мы правда ездили сами, поездом, а там просто брали тук-тук и он нас катал по городу.
24 Aug 2007, 15:02
Есть такое правило- зимой на Пукет, летом на Самуи. Из-за погоды. мы были месяц в Таиланде, жили на Самуи, Пукете, Пи-пи, Краби, Ко Тао, в Бангкоке.
24 Aug 2007, 17:21
а что в феврале на Самуи плохо?
AD
AD
26 Aug 2007, 13:53
и мы на Самуи в феврале собираемся, вроде же зимой как раз сезон или....
27 Aug 2007, 12:24
ну да, в марте там уже слишком жарко будет
28 Aug 2007, 11:25
up
02 Sep 2007, 13:09
не падать! может еще кто-то что-то напишит))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325