Меню

Калининград

AD
22 Aug 2007, 15:17
Всем здрасьте. Хочу мужу на 5 лет свадьбы подарить поездку в Калининград. Очень он любит всякие военные кораблики и т.д. Поехать сможем только в конце октября. Расскажите как там с погодой в это время и что можно посмотреть в самом Калининграде и окресностях за 2 дня.
22 Aug 2007, 23:21
Погода обычно бывает не очень...Непредсказуемая.Может дождь быть,а может и не быть...Посмотрите сайт svetlogorsk.ru.Там есть инфа по городу.А кораблики посмотреть можно в г.Балтийск(50 км от Калининграда).
23 Aug 2007, 11:55
Катя, а Вы не знаете где можно инфу (фото) про интернациональный аэропорт посмотреть?
23 Aug 2007, 12:23
Посмотрите www.kdavia.ru.Там инфа про основной аэропорт,сейчас оттуда и внутренние рейсы летают и международные(KD авиа,которые выполняет).Остальные международные летают из маленького пока.
24 Aug 2007, 23:24
спасибо! (с транслита)
26 Aug 2007, 00:05
В Балтийск могут не пустить, там прописка нужна калиниградская.
26 Aug 2007, 15:23
Да?В июне были с москвичами,никто ничего не сказал...Паспорт посмотрели и пустили дальше.
27 Aug 2007, 13:40
Там нужно Российское или Беларусское гражданство, а не прописка.
23 Aug 2007, 09:02
Мы были на ноябрьские праздники, было +5. Брали такси на челый день и ездили на Куршскую косу, Светлогорск и еще какой-то курорт (название забыла). Гуляли по городу - собор, музей янтаря, зоопарк, подводная лодка
23 Aug 2007, 21:15
тоже хотела сказать про музей янтаря и подводную лодку. А еще пиво там, помнится, хорошее :)
23 Aug 2007, 22:09
Ещё можно добавить в список туристических мест Рыбную деревню.Довольно интересное место в ганзейском стиле.Сейчас как раз достраивают.Это место на острове,рядом с м.Канта.
24 Aug 2007, 13:17
Про пиво интересно :-). Где-то слышала что там есть экскурсии на пивоварню с дигустацией :-9 Можете что-нибудь подсказать на эту тему?
24 Aug 2007, 19:25
Про экскурсию не знаю,что-то...Но вот есть такой пивной бар "Редюит".Там пиво варят и тут же подают.Есть всякое - фильтрованое,нефильтрованое.Есть ещё несколько интересных пивных ресторанов.Например Дредноут - более 10 сортов разного пива,но в основном заморского.Находится в центре.И недавно открывший ся пивной ресторан Жажда,пиво разное разливное.хорошая кухня,интересный интерьер.Вообщем,модное место:-). Посмотрите по размещению тут:.http://www.ubilejny-lux.ru/index.htmll <> target='_blank' href='http://www.balthotel.ru/cities/kaliningrad/ Может'>http://www.balthotel.ru/cities/kaliningrad/ Может <> что-то подойдёт.Если будут вопросы - спрашивайте.
26 Aug 2007, 00:06
насчет этого не слыхала, а на Литовском валу есть пивбар Редюит. там при вас пиво сварят и подадут
26 Aug 2007, 15:20
Я имела ввиду,что там производят пиво сами:-)и подают.
23 Aug 2007, 16:07
Спасибо огромное. А может быть посоветуете где можно остановиться в Калининграде и в Балтийске. Что-нибудь не дорогое, но хорошенькое :-)
23 Aug 2007, 21:22
я помню, мы квартиру (можно назвать апартаменты)снимали на несколько дней в самом центре города, возле музея янтаря как раз. Пожили там пару дней, а потом в г. Зеленоградск к морю поехали, там тоже квартирку снимали. Жаль, у меня контактов не осталось... Я думаю, что в поисковике можно набрать: "апартаменты или гостиницы калининград" и наверняка много всего найдется
23 Aug 2007, 22:01
Насколько недорогое?Назовите потолок,что-то посоветую:-)
24 Aug 2007, 13:15
1500 было бы отлично. Но только что бы с удобствами.
23 Aug 2007, 20:18
а Балтийск не закрытый город?
AD
AD
24 Aug 2007, 13:15
Похоже уже нет :-)
04 Sep 2007, 10:31
нет. могут при въезде в город паспорт проверить, но редко. Обращают внимание только на среднеазиатских гостей, т.к. много нелегалов.
24 Aug 2007, 21:49
Живу в этом городе , не знаю чего тут у нас может быть интересного, такой бестолковый, дорогой и не интересный город((( разве что летом море ( хотя учитывая что дожди это норма) если только Куршская коса...вот это да !!!! ну это лучше имхо летом)
24 Aug 2007, 23:23
главное в городе - душа! (с транслита)
25 Aug 2007, 12:50
Мдааааа. Что имеем-не ценим!!!!!. Я вот тоже в Москве ни где не была, а туристы говорят-очень достопримечательный город!!!! Просто для вас , Калининградцев, все в порядке вещей. А для нас-вы все равно хоть немного, но экзотика. Другие люди, старая немецкая архитектура, да и пиво , в конце концов действительно вкусное!!! Ну не очень большой город-не Питер, ну и что!!! И у вас много интересного, просто надо присмотрется и поискать!!!!
25 Aug 2007, 15:04
форелька что за наезды))) тока что из рыбной деревни приехали)) одно название...где рыба то??? деревния однозначно))) фигня одним словом. (потом фотки скину). место построенное типа под старину, ну и маяк и там все причендалы...на фоне совдеповских пятиэтажэк и недостроенного жилого комплекса мрак))) тебе надо а Гданьск съездить))) центр вообще изуродовали построили вначале прекрасный ХРАМ а потом вырубили сквер и рядом строят мега торговый центр...там где кинотеатр Россия...милое такое местечко с фантанчиком...уже не ма((( тоже мекасуперпупер...короче...помойка((( на площадь приезжаешь такое впечатление что попал в огромный короб...красоты и гормонии полное отсутствие)) Москвичи(энти) скупают землю и ворочают.... Есть ещё не тронутые места в области но из надо знать и еще поискать)) но их увы так мало((( Короче...что тебя так впечатлило? в нашем славном городе? с удовольствием почитаю... может ты знаешь то чего я не знаю:)));;;)))
25 Aug 2007, 15:06
вспомнила)) аисты на крышах)) деревья вдоль дорог)) архитектура)) дык это область))
25 Aug 2007, 21:36
Смотря с чем все это сравнивать-если с Москвой и Питером-то конечно у нас побольше интересного будет. А вот если с любым другим городом таких же масштабов(кроме золотого кольца, конечно)-музей Канта, морской музей , блиндаж, и все вышеперечисленное (музей янтяря не очень)-это уже много+ плюс вся та неповторимость, про которую я говорила выше. Люди и ведь в Рязань ездиют просто посмотреть на другой город-на других людей, обстановку сменить. Не все же в Турцию!!!! Не говорю уже о наличие моря в области. тем более, что автор писала о желании посмотреть на кораблики, им что в Мурманск смотаться чтоли?
25 Aug 2007, 21:41
ну разве что на кораблики)))и то в Балтийске))) В Калининграде в порту думаю мало будет впечатлений)))
25 Aug 2007, 21:45
Так а в морском музее чтос стоит? Как раз целая подводная лодка, огромный
25 Aug 2007, 21:45
(не дописала)-корабль тоже-смотри-не хочу, мы их часа три осматривали(внутри)
25 Aug 2007, 21:42
я счас патриотическую открытку делаю...мой любимый город))) счас скину( недоделала правда еще)
25 Aug 2007, 23:13
Вы,рассуждаете,как-то странно,честное слово.Ну,да, в центре не так может быть застройку ведут,как нам хотелось бы.Конечно,дороги не очень...Ну и другие недостатки имеются,понятное дело.Но,вот мы живём,например в тихом районе(район ул.Кутузова,Нахимова) и просто балдеем от аккуратных улочек,красивых домиков,некоторые из них,кстати очень хорошо реставрированные немецкие.И многих приезжих возим по этим улицам и очень им нравится:-)Или в район Верхнего озера,Тельмана любим провезти...И 100% гостей говорят,что и архитектура и дух у нас отличный от центральной России,а ради этого стоит приехать:-)И основные впечаления от города остаются именно не от достопримечательностей,а от таких милых мест.А что до рыбной деревни,то нам нравится,что там делают сейчас.В любом случае,это лучше чем было.И рыбная таверна,там очень даже ничего,в гостинице Шкиперская(рыбы свежей там больше 5 видов).И не сравнивайте Калинингад и Гданьск.Это бесполезно.Понятное дело,что за границей чище,лучше,богаче.И когда мы приезжаем из Европы,а мы довольно часто там бываем и по делам и на отдыхе,всегда пару дней депресняк,почему у нас не как у них...Но свой город я люблю любым.Дождливым,с пробками и прочими недостатками.
25 Aug 2007, 23:35
Ну это моё мнение и моё виденье города, ну не радует он меня..и не впечатляет....вижу один плюс это море ( но оно Не в Калинингаде);))
25 Aug 2007, 20:03
Я была давно, правда. В конце 80, но мен очень понравилось. А Балтийк вообще класс. Тихо было, утром на пляже янтарики собирали (с транслита)
25 Aug 2007, 21:38
Все что связано с побережьем у меня вызывает восторг...что не могу сказать про сам Калининград((
26 Aug 2007, 00:22
этим летом ездили в замок Шаакен, это в поселке Некрасосво (следующий после Храброво). Там один предприниматель выкупил у колхоза старый замок и делает там музей. Вход 50 руб, если с годом-100 руб с человека. Туда автобус рейсовый ходит, у него прям у замка конечная.
Я был там :(
26 Aug 2007, 20:09
Такой отстой этот Калининград и люди живут злобные(((Город развитием застрял в годах млин 60-тых...фиии(((приезжие выделяются среди кореннных жителей своим желанием помочь,подсказать...а так...тьфу и фрр(((
27 Aug 2007, 21:22
ну, а че анонимно то?
27 Aug 2007, 15:05
Да, мнения разошлись... Но мы все равно поедем, что бы составить свое собственное. Всем большое спасибо за советы и информацию. Остался один вопрос - по гостинице. Нашла приемлемую по цене гостиницу Альбертина ул. Д. Бедного, 13а. Пишут что в 3 км от центра города. Это правда? Сколько на общественном транспорте добираться? И еще вопрос как из Калининграда доехать Балтийска.
AD
AD
27 Aug 2007, 16:56
Нормальная гостиница.Я там как-то партнёров селила.Находится она в спальном районе,правда.Но не пугайтесь,что это спальный район именно.Ул Д.Бедного особняковая.Вокруг Альбертины частные дома.Она и сама собой представляет небольшой особнячок.На Д.Бедного,кстати наш губернатор живёт,но это так,к слову:-).До центра(если считать,что центр площадь,допустим) на автобусе минут 10.На такси стоить будет примерно 100-120 рублей.Посмотрите ещё гост.Москва.Она примерно так же стоила год назад,но местоположение у неё удачнее.Вот только её реконструировали только-что,может и цена возросла?Если подойдёт - то смело её берите.До Балтийска можно добраться на маршрутке.Остановка ул.Театральная(Центр)около Драматического театра.
27 Aug 2007, 21:14
Не знаю, кто тут про злобных калининградцев написал? Я коренная калининградка, очень люблю свой город, и могу смело сказать, что вежливости, терпимости, доброты в нашем городе намного больше, чем в других российских городах. В большинстве - вежливые водители (хотя, конечно, не без уродов :-( , пешеходы спокойно переходят улицу, а не несутся, как угорелые, в транспорте уступают места бабушкам, беременным и прочие вещи, которые меня всегда радуют. Большой минус нашего города то, что к нам пришла Москва, скупают все подряд. Испортят нам и город, и людей. Очень жаль.
Я там был
29 Aug 2007, 19:16
Был в 2001 году,поразило хамство продавцов,из автобуса еле вылез,культура отсутствует полностью.Таксисты попадались,это правда,вежливые:)Ещё пару раз был наездами,последний раз на Новый год,удивило то,что перед праздниками всё буквально смели (товары,я о них),видимо для подарков.Было дико и не привычно,не смог купить картиночку каку или шкатулочку-пусто(((
04 Sep 2007, 10:32
еще автобусы от Южного вокзала ходят.
28 Aug 2007, 12:58
Жила в Калининграде 80-82года.Сам город поразил широкими улицами и громадными гастрономами, увы- пустыми,а больше всего поразили люди, злобные, скандальные.Вернулась домой в 82 году и не хочу даже вспоминать о тех прожитых годах,свекровь зовет в гости, а мне не хочется
28 Aug 2007, 15:24
кошмар, вот бедненькая - не повезло
29 Aug 2007, 19:30
Sevast ,вот прям прёт ехидством)))))от этого поста))))лишний раз убеждаюсь,что я была права,))))Кёниг город злюк :-D Как пить дать родом из Калининграда?)))))))))
29 Aug 2007, 22:42
ехидство - не есть хамство ;-) Меня поражает в Кениге то, что только ногу на проезжую часть ставишь...так все движение сразу останавливается....а тут про хамство пишут, обидно за город. Просто, я считаю, не следует самого себя опускать до этого уровня - уровня хамства. Мимо ушей пропускаем и впереееед! Вспомнился анекдот про Анну Корернину, знаете такой? Там крыса по железнодорожным путям шла....
04 Sep 2007, 10:35
ППКС.
29 Aug 2007, 19:25
Мы тожить ездили в Калининград в 2001 году,город серый,обшарпаннный.Сейчас то его чуть привели в божий вид,финтам там построили.Запомнилась продавщица свеклы,скандальная баба.Выше писали,двумя руками за,из автобусов просто так не выйти,одни ломятся в него,другие наружу.Скажу по секрету во всех цевильных городах существует внегласное правило:впереднююдверь люди выходят,в заднию заходят.Ну или на крайний случай ждут,когда все выйдут,потом входят:)))В общем и мне не повезло,встречала одних хамов,злюк и завистников в этом "чудестном" городе((())))
04 Sep 2007, 10:35
ахха, а все цИвильные люди знают правописание своего родного языка. Так что прежде чем других упрекать в чем-то, вспомните что вас тоже есть за что упрекнуть.
29 Aug 2007, 22:46
Народ, вы меня так завели, что я кажется еду в Кениг. Билеты есть во всяком случае. Так что, поздравьте меня, поеду - хоть на хамов взгляну. А то явно что-то в жизни пропускаю ;-)
30 Aug 2007, 12:06
Когда планируете? Если до октября, напишите, пожалуйста, Ваше впечатление.
30 Aug 2007, 20:10
с 11 по 21 сентября, напишу, если топик не затеряется, а то новую тему заводить как - то неудобно.... (с транслита)
04 Sep 2007, 11:44
Была недавно в Калининграде - тоже не понравилось. Зря тока деньги потратила. Королевский Замок разгромлен и больше смотреть нечего, кроме Кафедрального Собора, восстановленного на деньги немцев. Я жила в Светлогорске в гостинице "Балтийская Жемчужина". В принципе, довольна. Самое лучшее на Балтике - Куршская Коса. Но это если хорошая погода и есть возможность искупаться. Везде песочек, море красивое.
04 Sep 2007, 21:54
гы...а Вы не знаете когда был Королевский замок разгромлен? (с транслита)
05 Sep 2007, 13:18
Странный вопрос...конечно в годы Великой Отечественной войны. Тогда были сплошные бомбардировки, и долго все не восстанавливали. Ведь вообще Пруссия ассоциировалась с фашизмом.
05 Sep 2007, 21:44
ну а чего Вы тогда расстраиваетесь? Сейчас уже 2007 год, будто Вы не знали, что замка уже дааааавно нет (с транслита)
06 Sep 2007, 10:18
Я расстраиваюсь из-за того, что такую красоту нельзя воочию больше увидеть.
06 Sep 2007, 14:12
да много чего уже нельзя увидеть...и не только в Калининграде. Такова се ля ви, как грится. В Германии в крупных городах после воины вообще ничего не было, после ковровых бомбардировок, то есть там все было стерто с лица земли. А то что сейчас можно воочию увидеть так это они заново построили, под старину. Так что дай бог, в Кениге когда нить отстроют еще Королевский замок...че там строить то, не пирамида ж...Просто все как всегда упирается Вы сами знаете во что. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325