Меню

про Тунис подскажите

AD
Д
28 Aug 2007, 15:27
в Тунис нужна виза? я могку сегодня придти за путевкой,а через 2 дня уже улететь?и еще кто был:поделитесь впечатлениями минусы\плюсы,море? а то собираемся с 7мимес малышом в середине сентября лететь.
28 Aug 2007, 16:16
Виза в Тунис не нужна.
28 Aug 2007, 19:27
Вмза не нужна. Может в моем топе, чтонибудь полезное найдетет? - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30571191
28 Aug 2007, 23:32
Виза не нужна.А про минусы плюсы могу сказать,что минусов больше. И с ребенком я бы не поехала туда. Хотя наверное смотря на какой курорт вы едете. Мы были в Суссе. Там очень грязно и море не очень чистое.если сравнить с турцией то день и ночь.Отели там тоже не очень. Кушать тоже кроме отеля некуда ходить,то есть вообще.Но может это только в суссе так. А вы куда едете?если что спрашивайте!
Д
29 Aug 2007, 09:55
а нам именно СУс советовали... а в каком отеле вы были? и в какое время года? море грязное в водорослях или от людей?
29 Aug 2007, 14:17
Виза не нужна. Мы были там четыре года назад. Погода там будет хорошая для малыша, но туда бы не поехала. Мы сами во второй половине сентября едем в Турцию с малышом, ему будет 7 месяцев. А еще хорошо с малышом съездить на Кипр, там очень много условий для малышей, хотя бы то, что в любом малюсеньком баре есть детские стулья. Два года назад там были. Было очень много европейцев с малютками. А Тунис мне кажется больше для молодежного отдыха. Никогда незабуду нашу поездку на два дня в Сахару, все было супер. Но малышу там делать нечего.
Д
29 Aug 2007, 15:00
спасибо, нав не поедем тогда в тунис,будем др вариаты искать лучше))
29 Aug 2007, 18:50
не надо визу (с транслита)
29 Aug 2007, 04:25
мы были в очень дорогом и хорошем отеле в ЯсминХаммамет, в другие районы и города не советовала бы ехать. от полнонго разочарование спас только отель хороший с замечательной едой и обслуживанием, а также путешествие двухдневное в пустыну. все, кто ездил в отели меньше 5 звезд в самолете плевались и радовались, что домой едут. море было все в водорослях. с ребенком бы не советывала ехать. мое мнение - Египет лучше. Если рассматривать Египет, Тунис и Турцию.
L
29 Aug 2007, 09:42
понятненько, просто нам впринципе и нужен только нормальный отель и море,никаких экскурсий все равно не будет с малышом..в Египте боюсь жарковато еще будет в это время..а Турцию вобще не рассматриваю,я не думала просто что Тунис так все ругать будут, пойду смотреть что про Марокко пишут:)
29 Aug 2007, 10:38
Присоединяюсь. Очень бестолковая страна. Отели безобразные, если ниже 5*. готовить не умеют в принципе. Скукота и сервис не очень.
A
29 Aug 2007, 15:09
вот уж неправда!Замечательная страна, люди, море и природа. Отдыхали в HV2 - аналог 3* - отлично отдохнули! Кухня - на очень высоком уровне, традиционная европейская. Обслуживание - на хорошем уровне. Пляжи - отличные, с широкой береговой линией, хорошим входом и мелким чистым белым песочком! Сус - это один из самых людных и, соответственно, грязных городов - т.к. он еще и порт. Монастир, Магдия, остров Джерба - выбирайте! С маленьким дитем рекомендовала бы все-таки остров Джербу - там только 4 и 5-звездочные отели с высоким сервисом и большой территорией. Съездите сами, не понравится - так это ВАМ не понравится. Составьте СВОЕ мнение!
Д
29 Aug 2007, 15:29
а про Набель что можете сказать?
A
29 Aug 2007, 15:46
к сожалению, про Набель - ничего не смогу сказать, т.к. ни я, ни мои знакомые там не были. Но главное - четко сформулировать, чего вы хотите от отдыха. Если вас устроит арабская страна с их традициями, (ведь вы, как вариант, рассматриваете и Марокко?)- значит, останется только подобрать подходящий для вас город и отель. Посмотрите сеть Carribean World 4* - в Сканесе, например - мы там были в гостях и наших друзей. Там большая территория, олл инклюзив и пр. - нам понравилось. Оттуда же недавно приехала девочка с евы (где-то совсем недавно был ее топик) - она этот отель закидала тапками, заплевала. Почитайте отзывы на специализированных сайтах, подберите именно то, что вы хотите - и поезжайте! Думаю, в Марокко во второй половине сентября может быть прохладнее, чем в Тунисе
29 Aug 2007, 15:57
маленький городочек. спокойно и зелено. отели через дорогу в основном. минус - особо вечером некуда выйти
29 Aug 2007, 16:05
Если сравнивать 3* в разных странах, в принципе будут примерно один уровень. А если я беру 5*, то Тунис проигрывает. Номера маленькие, мебель старая - не дизайнерская. Нет ощущения комфорта и роскоши. А так приятно на отдыхе почувствовать красоту. Нет мелочей типа -губки для обуви, блокнотики, пилочки,тапочки, шапочки для душа - нету. Это не смертельно, но не уровень. И я жила порядка в 8 отелях в Тунисе - вот не помню не одного ужина, чтоб впечатлил. а вот на Кипре я до сих пор вспоминаю еду, которую пробовала 2, 3 года назад в разных отелях. Естественно, любая страна достойна уважения и восхищения, но отельная база - это не конек Туниса.
29 Aug 2007, 19:48
на счет еды и мебели - у нас в отеле была ну просто замечательная еда - я девушка на счет еды избалованная (муж ну очень часто по ресторанам водит))) и номер был очень хороший - с очень хорошей мебелью, шампунь, кондиционер, для обуви, сеточки - были.тапочек и халатов не было. мы попросили прачечную, так нам за 2 часа постирали и выгладили. море не понравилось, т.к был шторм часто (2 дня вообще дождь лил и это в августе, и было куча водорослей, которые, извините, не вытаскивались из купальника даже после стирки.купалась в футболке. русских за 10 дней было 4 человека, включая нас. сплошные итальянцы, немцы, норвежцы, алжирцы и так далее. Отель Мехари Хаммамет. за 10 дней (из которых получилось 8 полных!!!!). заплатили 3200. больше в Тунис не поеду а еще - если не дашь чаевые, то можешь долго столик искать. есть даже лучше отели, чем этот, но там все забронировано за 2 месяца вперед.
30 Aug 2007, 18:24
3200 - это за сколько человек?
31 Aug 2007, 00:56
за 2 на 10 дней(((
A
31 Aug 2007, 15:11
А нам обошлось в 1270 на двоих на 14 дней
AD
AD
31 Aug 2007, 21:08
в каком отеле?
A
31 Aug 2007, 21:49
Club Coralia Monastir HV2
30 Aug 2007, 22:18
+1 и я вспоминаю Кипр... Мезе....Мусака.... Халуми...Ммммммммммммммм
Д
29 Aug 2007, 20:47
а про отель Le Prince никто ничего не слышал?
30 Aug 2007, 16:49
Виза не нужна, я была в Тунисе этим летом, не понравилось (очень грязное море, русских селят в самые худшие условия, но может быть я просто попала не в то время и не в то место).
Anonymous
30 Aug 2007, 17:02
Интересно, а сколько еще человек напишет, что виза в Тунис не нужна?
30 Aug 2007, 22:20
А что-то изменилось?
1
01 Sep 2007, 21:14
смотря какое у вас гражданство
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325