Меню

Детская аптечка в поездку

AD
30 Aug 2007, 09:35
Мамочки, помогите составить список необходимых лекарств для детской аптечки. Боюсь что-нибудь забыть. Думаю, многим пригодится. (Детю почти 3 года, летим в Турцию)
посмотрите тему "списки необходимого на отдыхе", там вроде неплохо описана аптечка. Но отдельными лекарствами, конечно, можно дополнить или сократить, на усмотрение.
30 Aug 2007, 10:24
Я беру с собой: вата стерильная бинт стерильный салфетки стерильный пластырь детский(водоотталкивающий) йод перекись водорода 3% ножнички пипетки панадол (или др. из жаропонижающих) аквамарис (капли в нос, капаю вообще постоянно, независимо болеет или нет) називин детский (от насморка) тантум верде (спрей для горла) бепантен мазь виферон свечи (повёыш. иммунитет, при простуде утром и вечером 5 дней-помогают) фенистил капли (или что-нибудь от аллергии: супрастин или что вам доктор советует) термометр без ртути смекта уголь активированный эспумизан грелка маленькая
30 Aug 2007, 10:27
А смекта - она общая для всех или есть детская. Какое у нее действие? И что еще нужно для желудка?
30 Aug 2007, 10:46
Вообще-то самолечением желательно не увлекаться, лучше вызывать врача. Уголь активированный хорошо при отравлениях. Но если съели что-то и у взрослого и у ребенка диарея-то смекта как раз тот препарат, что помогает.Пакетики по 3.76 гр.Взрослым назначают 3 пакетика в сутки в течение минимум 3 дней. При острой диарее в начале лечения дневная доза может быть удвоена. Перед приемом содержимое 1 пакетика растворить в половине стакана воды. Для получения однородной суспензии следует постепенно высыпать в жидкость порошок, равномерно его размешивая. Детям в возрасте до 1 года назначают 1 пакетик в сутки; от 1 до 2 лет - 2 пакетика в сутки; старше 2 лет - 2-3 пакетика в сутки. Курс лечения - минимум 3 дня. Содержимое пакетика растворяют в детской бутылочке, рассчитанной на 50 мл воды, и распределяют на несколько приемов в течение дня, или тщательно размешивают с каким-нибудь полужидким продуктом: суп, каша, компот, пюре, детское питание. В любом случае надо обратиться к врачу! А препараты брать с собой, чтобы потом не бегать и не искать.
30 Aug 2007, 10:56
Спасибо за подробный ответ!
30 Aug 2007, 11:33
Сегодня список писала вместе с нашей врачихой. 1. Нурофен 2. Эфералган 3. Вибуркол 4. Фенистил 5. Анаферон детский или свечи вибуркол 6. Аквамарис 7. Регидон 8. Био-форте 9. зеленку, йод, бинт лейкопластырь 10. Ну и антибиотик МАЛО ЛИ ЧТО (но это только по рекомендации вашего врача, поэтому даже писать не буду)
31 Aug 2007, 08:28
Я обычно на эту аптечку ориентируюсь, чтобы взять все необходимое.Она , конечно, очень большая, но я не все беру.http://www.roditelstvo.ru/farmacy.html
31 Aug 2007, 21:08
+1
01 Sep 2007, 00:02
Смекта,Регидрон,Ромашка в фильтр пакетиках,Вибуркол свечи,Отривин капли в нос,Гексорал спрей,Нурофен сироп,Эффералган в свечах,пластырь,стерильные салфетки в индивидуальной упаковке,Фенистил капли и гель,Бепантен или Деситин,термометр.
31 Aug 2007, 01:03
Вы меня извените, но может у меня с головой плохо :( Я ничего не беру кроме капель в нос. Для самолета. Ну младшей еще вибурколь. Зачем такой список?
31 Aug 2007, 07:23
Есть два объяснения-либо ВЫ просто не сталкивались с этим: ребенок ВАШ не болел, не ранил ножки на море о острые камни! Второе объяснение-есть мамочки-ласточки, которые трясутся над своими детками, а есть мамочки-кукушки!;)
31 Aug 2007, 13:58
да, я не сталкивалась с этим :) Но сейчас думаю, что еще доложу лейкопластырь с собой ;) и бвинять меня в том, что я кукушка я Вам не позволю! :-|
31 Aug 2007, 14:19
Милая девушка, вы сами сейчас все сказали...., а я только две причины написала;) на машине поди когда едите запаску возите с собой или не возите??!!:)))) Если отель это ладно-посидите подождете, все на авось-это как повезет, придут сразу-молодцы а если...да ладно, опустим это! Поехали и арендовали котедж или на даче, пока дождешься когда приедут...еще раз повторюсь, видимо вас этот вопрос еще не касался.
31 Aug 2007, 07:48
Вы пользовались мед.услугами в арабских странах?отдыхаете только в Европе?
31 Aug 2007, 13:56
нет, не пользовались. Отдыхать поедем в этот раз второй сезон в турцию. по европе когда ездим тоже ничего с собой не беру :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325