Меню

Доставка путевок в аэропорт перед вылетом!

AD
30 Aug 2007, 10:31
Знаю, что тема уже была, но ушла в небытие. Меня интересует этот вопрос, потому что лечу скоро отдыхать в Египет. Путевку делает знакомая через Тезтур. Похоже путевки с билетами будут передавать в аэропорту. Мне это честно говоря не нравится. Откуда пошла такая мода? Раньше такого не было. Или это только из-за того, что отдых в Египет более дешевый? И если я полечу в Испанию и Францию, то такого не будет? Мало ли что случится с курьером в дороге, потом я хочу сама предварительно просмотреть билет и путевку, а не хватать второпях и бежать на регистрацию. Ведь бывают и ошибки в заполнении. Что я потом смогу исправить в аэропорту за 2 часа до вылета? Расскажите про свой опыт пожалуйста. Были ли у кого какие накладки с этим? Тур фирмы обнаглели вконец по-моему. Я не могу никак понять эту схему. Ведь по-любому это не правильно и как-то не по-людски.
30 Aug 2007, 10:49
такое было всегда, я сама 7 лет назад подрабатывала студенткой отдавая в аэропорту документы. Ошибки исправляются на месте, тем более сейчас у операторов вообще стойки и всегда есть пустые бланки в наличии (и билетов, и ваучеров), тогда как раньше билеты раздавались чуть ли не с коленки. Билеты в аэропорту могут отдавать в любом направлении, неважно сколько стоит путевка и куда Вы летите. Кстати, если покупают путевки иногородние туристы со стыковкой в Москве, им даже удобнее получать все в порту. Многие туристы обговаривают этот момент и категорично требуют получить путевку только в турфирме, и им всегда идут на встречу, встречаясь даже поздно вечером перед вылетом, накануне получив документы от туроператора, опять же на собственном опыте.
30 Aug 2007, 11:18
Ну это хорошо конечно, что все удобства сделаны для этого в аэропортах? Но зачем? Почему нельзя получить путевку в агентстве? Почему в последний момент? Или туроператор до последнего не знает, в какую гостиницу или в какой номер поселят туриста! Чего уж проще получил деньги с клиента, значит номер забронирован, место в самолете выкуплено, почему они это затягивают? Почему бы тогда и деньги в аэропорту не отдавать? Про иногородних понимаю, не ехать же специально за путевкой, хотя не понимаю, зачем эти путевки покупать в Москве, если их можно получить у себя на родине! Все-таки это не по-цивилизованному как-то. Или это во всем мире так? Что-то сомневаюсь!
30 Aug 2007, 11:27
Летайте на регулярных рейсах, тогда все будете получать сразу после оплаты. А билеты на чартер выписываются за день-два до вылета, потому их их оттуда забирают, потом у туроператора... поэтому и выдают документы в последний момент.
30 Aug 2007, 11:32
Ну билеты я поняла, но путевки то почему сразу не выписать? Тем более насколько я знаю, когда оплачиваешь, то дают всего навсего простой расходник, в котором никаких обязательств турфирмы не описано. Или все-таки надо договор составлять на услуги?
30 Aug 2007, 11:45
А тут смотря что подразумевать под "путевкой".. Договор с фирмой нужен обязательно. Для заселения в гостиницу нужен ваучер - его можно почти сразу после оплаты забирать. Как и транферный ваучер. Может ваша фирма не хочет гонять курьера лишний раз к туроператору, чтоб это все по отдельности получить, а предпочитает, что вам сразу весь пакет сформированный отдали?
30 Aug 2007, 11:35
Странно, Тез всегда выдает документы заранее, очень часто не накануне, а за день до поездки. Видимо у агентства Вашего нет курьера.
30 Aug 2007, 11:41
Да мы еще не знаем толком, когда нам будут их отдавать, но я постараюсь взять их не аэропорту, а все-таки заранее. Просто подруга сказала, что она уже так летала, забирала в аэропорту, лично мне это не нравится.
30 Aug 2007, 12:05
Бывает что операторы выдают документы в 8 вечера. Пример - вчера Инна выдала паспорта на Тунис на сегодняшний вылет в 20.00. В таких случаях туристы часто просят доставить доки в аэропорт (чтоб не ждать до ночи). Но вот Тез-тур ни разу за мою многолетнюю плотную с ним работу не выдал документы в последний момент, поэтому скажите просто в агентстве что получать будете в офисе.
Летали во Францию, в Италию и в Турцию через рзных операторов, но все три раза получали билеты и ваучеры в аэропорте.
30 Aug 2007, 11:57
Не переживайте - все будет нормально, нам тоже всегда доки в аэропорте отдавали
30 Aug 2007, 15:35
Просто вашей знакомой лень ехать второй раз к туроператору и забирать доки. TezTour выдает доки за два дня, или в аэропорту, тем кто не забрал в офисе.
30 Aug 2007, 16:00
это не только в Египет так,года 4 назад улетала в Грецию-получали в аэропорту,никаких проблем не возникло,а в том году улетали с мужем на Майорку(Испания),тоже получали в аэропорту,так у мужа виза держалась на соплях-в результате мы прошли в самолет последними,ждали нач аэропорта на паспортном контроле-впечатления,сами понимаете..а на Испанской границе-нам таможенник жестами показал -языком и под пресс:)) мы на обычный клей приклеили в отеле.. взяли бы заранее-дома бы приклеили и не было бы нервотрепки..а вобще ничего страшного
30 Aug 2007, 21:36
мы через тез летали 5 раз, документы всегда передавались в аэропорту, все было в порядке
02 Sep 2007, 21:53
мы на Кипр летали.Никаких накладок не возникло.Мы не москвичи. поэтому нам даже удобно было, мы никого не искали по Москве, сразу с вокзала в аэропорт, путевки в руки и отдыхать
02 Sep 2007, 22:29
Сейчас тоже летали в Египет через тез тур. Билеты, путевки и т.пр. получали в аэропорту. Обошлось без накладок.
03 Sep 2007, 09:42
всегда получаем все документы в аэропорту. Накладок не было пока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325