Меню

Турция или Египет?

AD
30 Aug 2007, 12:55
Кто отдыхал и там и там, расскажите, поделитесь. Можно и стоит ли летом ехать в Египет? Намного ли там жарче чем в Турции? Четверка в Турции и в Египте - где уровень выше? И ввобще где лучше сервис? Я была в этом году в Турции первый раз, нормально в четверочке отдохнули. В Египте ещё не были, и не знаю стоит ли ехать - в плане дальнейшего получения визы для Израиля.
30 Aug 2007, 14:48
А сегодня в новостях передали что Израиль скоро визы отменит, и почти все государства поддержали. Так что, будем надеяться!
30 Aug 2007, 16:17
Вы про какое лето говорите, лето послезавтра уже заканичвается :) Зимой лучше в Египет, а так, если чсто отдохнуть, то в турцию лучше. Если Египет, то ИМХО только Шарм. А иначе, если только пляж и ничего боле, то ИМХО лучше всё же в Турцию. Про 4* не скажу.
03 Sep 2007, 21:54
Мы с мужем были в Египте 2 раза, потом получили визу в Израиль без проблем.
04 Sep 2007, 12:41
В июле прошлого года была в Египте(Хургада), неделю назад вернулась из Турции (Сиде). Лично мне в Египте понравилось больше. И там, и там отели 4*. Но обслуживание и отношение разное. Море в Египте лучше...
05 Sep 2007, 15:59
+1
05 Sep 2007, 22:33
к русским в Еги лучше относятся однозначно, а детей они просто на руках носят - очень любят детишек - это очень понравилось. Уважаем!
07 Sep 2007, 09:44
При чем тут Египет, это после ОАЭ туда не впускают
30 Aug 2007, 16:49
Зимой в Египте мне не нравится, не так уж и жарко, как хотелось и ветры дуют. Уж если ехать туда, чтобы насладиться морем, так лучше весной или осенью. Была там и летом- да, очень жарко и днем и ночью не особенно прохладно. Но на пляже под зонтиком- самое оно, море чистейшее и теплое, рыбы у берега как из аквариума, даже лучше. А в номерах кондиционеры, даже холод можно себе устроить. Зато вечером солнце не пекло и спокойно можно было гулять и в Шарм ездить на дискотеки и просто поболтаться там. Зимой ночью в Шарме замерзали. Четверка четверке рознь как в Шарме, так и в Турции. Но средненький уровень гостиницы что в Шарме, что в Турции одинаковый. Сервис тоже раз на раз не приходится. Хотя лично у меня никогда проблем с этим не было, всегда довольна гостиницами оставалась. Я бы на вашем месте в Египет лучше поехала, для разнообразия, чтобы выводы свои в будущем делать. А до Израиля вы пока доедете, так и визы туда отменят, да и паспорт вы свой 10 раз успеете поменять.
03 Sep 2007, 22:11
Были в Египте в августе - жарааа... не то слово. Но по мне переносилось гораздо легче чем в Турции, и влажность гораздо меньше. Еще бы раз поехала в Еги в августе, а вот в Турцию в пекло больше ни-ни. А вообще в Египте классно в октябре ну или в сентябре после 15го, и море теплее чем в Турции - да и красивее это факт. Мне Египет для отдыха на море больше по душе, хотя и там и там была. В Шарме мы отдахали в Хилтоне Файроуз и Хилтоне Дримс - они рядом в бухте Наама. Пляж шикарный у хитонов!
05 Sep 2007, 15:41
А нам предлагают в Египет с 21 сент в отель Хилтон Таба. Ничего о нем не слышали? Смущает, что слишком дешево - 1500 уе на двоих за 2 недели. В агентстве говорят - это потому что отель новый, и политика отеля такая - хотят нас типа познакомить со своими отелями. Еще хотим ребенка взять - 1 год 3 мес. Как с ним в еГИПТЕ? В Турцию с ним в мае без проблем ездили?
05 Sep 2007, 22:28
это который взорвали в 2004 году? ой даж не знаю - я бы не поехала туда. Далеко, скучно - что будете в Табе то делать? И то что успела прочитать об отеле - там часто конференции разные и много "проездом до израиля" останавливаются, и очень много арабов семьями... И отель - ну молодцы блин, как новый выставляют, а то что взорвали его 3 года назад - про это все уже забыли... понимаю почему так !!! дешево еще почитайте вот нашла для Вас отзывы http://media.tury.ru/hotels.php?id=6606 и обязательно посетите форум сайта www.egyptclub.ru - самая достоверная будет инфа из первый так сказать рук. Я только там к Еги и готовилась. Может там и успокоят наоборот - пока не отчаивайтесь!!! Удачи и приятного будущего отдыха! А ценник - мды.. в 2 с лишним раза дешевле хилтонов в шарме самом....
06 Sep 2007, 02:03
мне больше нравиться в Египте, море лучше!!!
07 Sep 2007, 09:45
После Египта в Турцию не ездим :) Моооооре.....:))
07 Sep 2007, 09:48
вот у меня, млин, так же))))) Но это пока дети маленькие, потом турция с вечными диснейлендами)))
07 Sep 2007, 10:26
А какие там Диснейленды, в Турции? У нас в планах потом Испания Порт Авентура. А в Египте уважаем рыбок все :))
07 Sep 2007, 10:38
я образно, миниклубы имею в виду
07 Sep 2007, 12:28
В Египте тоже реальные миниклубы попадаются
но таких, как в Турляке, все же нету. Моим пока и египетских выше крыши хватает;-)
07 Sep 2007, 12:59
Ну какая природа в Египте? Вы что? Пустыня одна. Вот в Турции глаза не отведёшь от пейзажей. В Кемере ессно ;) Обожаю местечко Текирова за просто изумительной красоты горы,сосны и море! Хоть в нём и нет кораллов с разноцветными рыбками , зато оно там чистейшее и нереального бирюзового цвета! http://www.donaco.ru/uploads/posts/1160901454_kemer_1.jpg http://foto.turkey.ru/album_4/Number_225.htmll
AD
AD
07 Sep 2007, 17:54
да уж, природа там - красотища, мы в Турцию зимой ездим и гуляем, народу никого, кайф! а Египет - это пляж и рыбы, совсем другой отдых.
там море, и никакой Кемер там рядом не валялся...
07 Sep 2007, 18:20
ну в Кемер же за совсем другим отдыхом нужно ездить , сосны-горы-руины-воздух
08 Sep 2007, 04:21
к тому же в Египет жара на много легче переносится, чем в Турции
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325