Меню

Кипр в октябре

AD
Anonymous
30 Aug 2007, 22:26
Расскажите про Кипр. Хотим с детем в начале октября туда махнуть. Какая там погода в это время? А море? Какой отель выбрать? Цена вопроса пока не интересует. Ну, очень нужны ваши советы.
30 Aug 2007, 22:44
Могу только о погоде рассказать, потому что на греческой стороне я в октябре не была, а была на турецкой. Но остров-то маленький, поэтому погода одинаковая. Я там была в середине октября и осталась очень довольна. Даже ночью ходила с коротким рукавом, было тепло. Ну а днем- вообще красота! В октябре море было очень теплое еще, солнце не жарило, я наслаждалась. Летом там было просто пекло, зимой в принципе тепло, но в легком пальто в прохладные дни приходилось ходить, хотя на пляже в солнечные дни в купальнике была. Вот весна и осень для Кипра идеальны. Хорошо вам... ))) Привет Кипру!
30 Aug 2007, 23:00
Мы 2 раза были в конце сентября - начале октября.Погода отличная.Днём очень тепло,вечером тоже достаточно тепло.Вода не холоднее 25 градусов.Нам понравилось.Были в районе Айя-Напы.Отели Dome 4 и Aeneas 5.И там и там понравилось:-).
31 Aug 2007, 11:28
Последние 2 года октябрь очень мерзкий. Дожди проливные, тем-ра ночью опускалась до 6 градусов. К Как в этом году будет незнаю, но в октябре не советую все таки, может если только конец сентября-начало октября.
03 Sep 2007, 11:01
в прошлом октябре была прекрасная погода. Дождь несколько раз был и то, только ночью, а к 11-12 утра уже все было сухо. Ночами было вполне тепло (градусов 18)
03 Sep 2007, 11:00
Ездили во второй половине октября 2006 г. в Айа-напе. Погода была замечательная! каждый день купались и загорали! Вода 25-26 градусов, воздух 26-29. Не было изнуряющей жары. мне очень понравилось в октябре
Anonymous
31 Aug 2007, 09:33
Спасибо Вам, будем думать.
31 Aug 2007, 12:42
Посмотрите тут обсуждение идет,как раз по этому вопросу http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=44133&v=310807115517&p=0
01 Sep 2007, 21:08
Мы в том году были с конце сентября-начале октября Погода была теплая, море тоже. Были в Айя-Напе.
Anonymous
06 Sep 2007, 19:10
мы с семьей уже давно поняли что самый лучший месяц для отдыха на Кипре - октябрь. живем тут - зимой маялись от холода, когда жили на берегу.Летом маемся от жары .в мае погода приличная, но море холодное. а вот сейчас до конца октября самый смак. город лучше выбирать ближе к востоку. по температуре воды есть разница меж Протарасом, ларнакой, лимассолом и Пафосом. самые теплые зоны - ПРотарас и Агия напа. Если нужны русичи да шопинг - выбирайте Лимассол. Если старички англичане + наши грузины - Пафос. Агия напа - очень редко там можно встретить русских туристов ( вследствии исторических традиций англичане предпочитают этот город - молодеж в основном) Еще - в Протарасе и Агия напе самый красивый песок.Есть и в других городах такие ракушечные пляжи- но до них нужно ехать..они не в черте города. Если выберете Агию напу или протарас - посетите оба городских пляжа - в Протарасе - пляж фиговых пальм.В Агия напе - нисси. возьмете экскурсии на катере вокруг этой части острова - такая там красотища!! белое дно и море цвета бирюзы!!! сказка. хочу заметить - особого шика в гостинницах нет, сервиса тоже, цены высокие на все.Но за все это вас окружает все же какое никакое спокойствие в городе, если сравнивать с дешевыми турецкими отелями и жуткими картинами за пределами территории.
07 Sep 2007, 00:45
в некоторых птелях есть шик, но спокойный ши..Анасса, Агфродита Хиллз...вполне ничего. Фо сизонс после ремонта тоже ничегго.
06 Sep 2007, 23:26
в Пафосе в любое время море прохладней, в Ларнаке и Айанапе теплее
07 Sep 2007, 10:57
Последнюю неделю изучала как раз ваш же вопрос и решили ехать 27 сентября. Цены, которые мне предложили наши туроператоры меня удивили. В результате заказала гостиницу через инет, оплатила карточкой, сразу же пришло подтверждение и ваучер, билеты купила напрямую в аэрофлоте. Виза делается элементарно на основании подтверждения, билета и справки о доходах. У нас экономия получилась 2 тыс евро. Прежде чем оплачивать гостиницу через интернет, позвонили в отель и спросили надежна ли эта инет фирма, она сказали, что да. И на сайте посольства есть рекомендации надежных online агенств для самостоятельного путешествия.
07 Sep 2007, 11:48
А поподробней расскажите.Может адресом сайта,через который заказывали можете поделиться?
07 Sep 2007, 15:38
Бронировала через этот сайт http://www.bookcyprus.com/, билет через www.aeroflot.ru. Муж сегодня сходил в посольство: нужно всего 4 пункта: паспорт, фото, копия 1 стр з/п и потверждение отеля. Никаких справок о доходах и билетов. И бесплатно.
07 Sep 2007, 21:30
А главный плюс, что и билет можно вернуть, и от гостиницы отказаться (небольшой штраф), а с агенства в лучшем случае 10% получишь от общей стоимости ( сталкивались).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325