Меню

горные лыжи!

AD
31 Aug 2007, 13:04
Посоветуйте горнолыжный курорт плиз!Катаемся не плохо, но в этот раз решили дочь(6.7) взять, на лыжи ее ставили в наших Сорочанах, заграницу на лыжи поедет 1 раз.Много я всего начиталась, выбираю из 3 курортов: Ишгль, Австрия Лез Арк, Франция Межев, Франция Может кто был там, помогите выбрать, очень интересует наличие дет горнолыж школ, если есть те, кто пользовался услугами дет.садов, буду признательна за отзыв, потому как может возьмем и сына(3.8).Ну и очень хочется чтобы регион катания был большой и живописный, типа Мерибеля во Франции.Может кто отель подскажет!
31 Aug 2007, 13:26
Мы прошлой зимой были в Ишгле. Регон катания очень большой и разнообразный. Можно кататься как на австрийской так и на швейцарской территории. Десткие горнолыжные школы есть как правило везде. Правда опыта ни детских школ, ни дет.садов у нас нет.
31 Aug 2007, 13:34
А в каком отеле были?далеко от подъемника?есть возможность кататься от дверей?
31 Aug 2007, 13:40
Мы ездим в аппартаменты, нам так удобнее и дешевле. Мы до подъемника ездим на машине, также есть бесплатные автобусы. Но в Ишгле есть отели и около подъемника. Там есть два больших поъемника, они завозят на гору, а оттуда можно кататься не спускаясь. http://www.ishgl.com/ Гляньте, может что найдете полезного для себя.
31 Aug 2007, 13:42
Ой, извините, ссылку не ту дала! http://www.ischgl.com/
31 Aug 2007, 13:48
http://www.schneesport-akademie.at/ а здесь про горнолыжные школы и дет. сад, правда на немецком.
31 Aug 2007, 18:13
Спасибо большое!
31 Aug 2007, 14:40
я бы поехала в Ишгль
31 Aug 2007, 16:35
а почему только из этих? мне в Майрхоффене понра очень в Австрии:)
31 Aug 2007, 18:14
да мест много хороших, просто ограничила себя этими, из 3 выбирать проще, чем из 10))))))по отзывам и картинкам понравились больше эти.
03 Sep 2007, 08:33
Тоже были в Ишгле.Очень понравился курорт.Вообще в Австрии были в Нойштифте,Майерхофене,Заальбахе,Цель ам Зи, Хинтертуксе,Серфаусе.Но в Ишгле понравилось больше всего.Хорошее катание,и городок сам просто прелесть.Жили в отеле Трофана Роял 5*,рядом с подёмниками,можно прямо в ботинках дотопать(не больше 100 метров),а спуститься прямо на лыжах к дверям отеля,точнее в апрес-ски бар гостиницы:-).Отличный велнес,бассейн,отдельный детский бассейн,хорошая кухня.Оч.понравилось:-).Ещё хороший отель Post 4*.Внешне красивый,есть бассейн,велнес,тоже рядом с подёмниками находится.Можете рассмотреть его как вариант.
04 Sep 2007, 10:57
Спасибо большое!а через какое агенство ездили не подскажите?и если не секрет сколько стоил отель, а то мне понравился madlein, но цены там....
04 Sep 2007, 12:39
Мы всегда бронируем сами,через сайт отеля.Они присылают подтверждение и с ним визу получаем.Трофана оч. дорогая:-(Но можете на сайте глянуть у них прайсы http://trofana.at/. Пост подешевле.Гляньте на сайте их http://www.post-ischgl.at/ehtml/index_preise.html .Мадлен видели:-)Он оформлен в таком минималистическом стиле,а не традиционном Тирольском.Хоть мы и уважаем минимализм,но в горах так приятен тирольский уют,много дерева...
04 Sep 2007, 18:20
Спасибо!а сейчас еще не поздно самим все бронировать и визы делать?а какой какой а/ к летаете?
04 Sep 2007, 20:14
Мы обычно бронируем в конце октября,хотя,конечно не всегда уже остаётся то, что хочешь...Пост в Ишгле в прошлом году был уже занят в конце сентября:-(И мы в Серфаус поехали.А добираемся мы на машине,т.к живём в Калининграде:-)С ночёвкой в Праге или ещё в каком-то приятном месте:-).Родственники из Москвы добирались Аэрофлотом до Мюнхена,а там мы их забирали.Но короче трансфер из Инсбрука.В прошлом году вроде туда Австрийские авиалинии(не помню точно как называются) летали.
05 Sep 2007, 09:36
Еще вопрос можно?стоит ли тащить с собой сына 3.5 года?есть ли там куда сдать его, если откажется на лыжи становится?
05 Sep 2007, 22:02
Мы своего таскаем на лыжи с 1.5 лет:-)Ради горного воздуха!:-) Катается реально с 5 лет.Есть детские сады для некатающихся малышей,на горе прямо.Там они на улице вошкаются,в помещение мультики смотрят,рисуют...
02 Sep 2007, 15:14
Поддерживаю,отличные сады и школы для детей, много трасс разного уровня,
06 Sep 2007, 18:17
Sos!занят полностью и Post, и Elithabet, и Madlein, еще какой-нидь отель подскажите?
06 Sep 2007, 23:09
Вот это да:-(А мы только собираемся заказывать...Посмотрите ещё Brigitte 4*.Тоже приятное впечатление чисто внешне произвёл и до подъёмников недалеко:-).Больше,в радиусе 150 метров от подъёмников,к сожалению ничего не запомнилось.. Seiblishof 4* хороший отель,особенно для отдыха с детьми,но он от подъёмников далековат... .А какое время Вы смотрите?
AD
AD
07 Sep 2007, 10:24
завязаны с чартром поэтому со 02 по 12 января, хотелось бы больше конечно, но к сожалению(((рассматриваем еще вариант с захватом нового года, но тогда надо большой компанией ехать,чтобы было весело, но боюсь собирать людей уже поздно...
07 Sep 2007, 12:09
Да вообщем-то,для катания нам недели хватает,получается полных 6 дней катания.Ну и на спа можно 1-2 полных дня выделить при желании:-).Вот,если съездить куда-то хотите,тогда может и имеет смысл брать 2 недели.
07 Sep 2007, 10:26
А не знаете про отели Garni Alpenhof, Garni Christine, Schlosshof, Sonne? все четверки
07 Sep 2007, 12:04
Честно говоря мне не запомнился ни один отель из тех,что вы перечислили...Но это не значит,что они плохие:-)Вот,только по моему,в тех отелях,где есть Гарни приставка полупансион исключён и велнеса нет? Поищу дома вечером рекламный справочник по Ишглю(в отеле там взяла),может там что-то посмотрю и вспомню.
07 Sep 2007, 12:25
я лазила по сайтам этих отелей, фотки и велнесов и бассейнов есть вроде, я так поняла эти отели предоставляют только завтрак, вообщем разницу между garni и b&b пока не поняла, выбирала по расположению к подъемнику по карте ишгля и по интерьеру фоток на сайте, запрос сделала, посмотрим...
05 Sep 2007, 17:44
Мы в прошлом году катались в Авориазе, Франция .Очень понравилось! Но мои друзья были в Лез Арке,и говорят, что там лучше. Отличные трассы, живописные виды, школы есть везде и уровень хороший. Мы жили в апартаментах, сеть Пьер Ваканс, апартаменты этой сети есть и в Авориазе и в Лез Арке. Другие апартаменты -Majova, понравились больше ,мы для себя их отметили. И тоже есть в Лез Арке. Авориаз потрясающий курорт, на границе Франция-Швейцария, кататься можно, как во Франции, так и в Швейцарии, трассы разнообразнейшие, регион катания огромный, а виды! Что мне нравится во Франции, можно выйти из дома и сразу встать на лыжи, идти никуда не надо! В марте катались в Зельдине. Ледник произвел неизгладимое впечатление, пронзительно синее небо на фоне белого безмолвия, но Франция живописнее. Высокогорные ледники смахивают на планету Железяка.
06 Sep 2007, 08:25
:))))))про ледники оч понравилось, спасибо, но в этот раз я думаю поедем в Ишгль, а в след может в Лез Арк махнем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325