Меню

По визе в Турцию подскажите

AD
Anonymous
31 Aug 2007, 16:06
Зна так, действие паспорта заканчивается 07 октября 2007 г., но на 11 сент. куплен тур в Турцию. Кто подскажет будут проблемы? И почему продают туры, зная, что действие паспорта заканчивается?
31 Aug 2007, 16:28
По законам турецким, вас имебт право не пустить погрнацы местные в страну, т.к паспорт должен быть действителен не менее 3х месяцев с момента окончания поездки. На деле же летают многие с просроченными паспортами и никого не возвращают. у меян подруга летала, паспорт меньше указаного срока был действителе, пустили, даже ничего не сказали. Посмотрите договор с агенством, если есть такой пункт, что агенство не несет отвественности за документы туристов, то тогда нет смысла ругаться с агентами.
Anonymous
31 Aug 2007, 16:38
я в шоке((( это же риск, ну блин агентства(((
Anonymous
01 Sep 2007, 14:36
А причем здесь агентство? Вы сами должны смотреть за своими документами!
31 Aug 2007, 16:40
Позвоните в турецкое консульство. 956-55-95. Там вам скажут что паспорт должен быть действителен еще 3 месяца после окончания поездки. На деле могут пропустить и с просроченым. Мы туры таким туристам не продаем. Или если турист настаивает - просим написать расписку что он в курсе правил и ответственность берет на себя.
Anonymous
31 Aug 2007, 16:47
Вот видите, не все такие честные((( Спасибо за ответ
31 Aug 2007, 16:57
Менежеры агенст на самом деле бывают очень невнимательными, один раз(давно, еще до работы в туризме) сама попалась на том что агент забронировала нас , а в день вылета увидели что паспорт вообще просрочен!!! т.е закончился еще неделю назад, ну и соответсвенно мы не улетели.Турагенство вернули всю сумму. Теперь на это обращаю большое внимание
Anonymous
31 Aug 2007, 17:00
теперь и я буду знать и следить
31 Aug 2007, 17:01
Да честность тут ни при чем. Просто разборки с туристами нам не нужны.
31 Aug 2007, 16:55
а можно встречный вопрос - а зачем вы тур оформили, зная, что паспорт заканчивается? (с транслита)
Anonymous
31 Aug 2007, 16:59
не знала, что за 3 мес.
31 Aug 2007, 17:16
а непосредственно в агенстве поинтересоваться? вообще-то стремно куда-либо лететь за пару недель до окончания срока действия паспорта............. или у вас это вообще первая поездка? (с транслита)
Anonymous
31 Aug 2007, 18:10
интересовались и непосредственно, сказали что все ок
31 Aug 2007, 18:16
нда, не повезло вам........... наука на будущее - агенствам не верить на слово, перепроверять............надеюсь, что что турецкие пограничники окажуться благосклонными :)............. (с транслита)
Anonymous
31 Aug 2007, 18:53
да, будем надеяться, но в понед. поеду в агенство разбираться. Путевки подруга покупала и про сроки ее предупредила. Она у меня вся такая супер-умная, путешествует бесконечно и такой прокол((( я то сама чайник за 5 лет, что имею паспорт 3-я поездка(
02 Sep 2007, 08:50
Я возвращалась из Египта с на 2 дня просроченным паспортом. Там мне никто слова не сказал, а вот у нас в Домодедово устроили промывку мозгов. Но у нас не страшно-почитали морали, да пропустили...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325