Меню

Риф, понтон-незнакомые слова.

AD
Anonymous
02 Sep 2007, 17:35
:-) Вот. Может кто объяснит? Кораллы знаю что такое. Т.е. там где песочный заход в море-кораллов нет?Расчищены? Они глубже? Как над ними плавают-то с маской? Вставать же на них нельзя? Или идешь, идешь-наткнулся на коралл? Ну а риф что тогда такое? И понтон?
Для безруких: РИф - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B Понтон- херня, с которой можно залазить в воду. С берега нельзя. Там- риф.
02 Sep 2007, 18:03
про песчаный захол в море много не скажу - если речь про Египет - видела только места, где стена кораллов расположена достаточно далеко от берега, поэтому была песчаная отмель. Обычно берег выглядит так: сначала идёт мелкая часть - ширина и глубина зависит от конкретного места и прилива. По ней, в принципе, ходить нельзя и проложен тот самый понтон ( или стационарный мост или конструкция из пластикоых буйков.) Он идёт до того места, где отмель обрывается и начинается глубина. Там вертикальная стена и, собственно, кораллы. Спускаешься и плывёшь. Есть еще расчищенные входы ( если отмель не широкая) - как бы каменный жёлоб, по кторому доходишь-доплываешь до обрыва. Уф, кажется всё:)
02 Sep 2007, 23:14
там где песчаный заход в море,не факт.что нет кораллов.Они могут быть,просто дальше от берега.Берег может быть расчищен,либо это может быть просто лагуна,где кораллов на берегу точно нет и не было,только,если где-то дальше.Плавают с маской спокойно,кораллы внизу и брюхом вы их не заденете.Там где есть вероятность на них напороться,там будет огорожено.Вставать на них нельзя,и если у вас будет такая возможность,где можно на них встать,вам все равно дадут сигнал в виде крика,что вставать на них нельзя:).Идешь-идешь-наткунлся на коралл,это скорее подходит под Хургаду,про вырытые лагуны,где можно идти и наткнуться на коралл,правда как правило ничего из себя этот коралл представлять не будет.Ну а риф-это уже "много кораллов",это если по простому.Ну и понтон-элементарный мост,с которого вы будете прыгать в воду,т.е. купаться,т.к. по кораллам пройти до места где можно купаться,затруднительно.Поэтому идете себе по понтону и доходите до нужной глубины и в воду..смотреть риф и кораллы:) Если не понятно,спрашивайте,объясним еще раз:)
03 Sep 2007, 15:36
:) вот гляньте как выглядит риф с понтоном http://www.eva.ru/albumpage/46672/7.html (3я фотка)
Anonymous
04 Sep 2007, 00:12
А потом эти люди говорят, что школьная программа перегружена!.. Вы б хоть в своих собственных интересах иногда в учебник заглядывали бы! Такие вещи в младших классах средней школы проходят!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325