Меню

Колумбия, Венесуэла кто был?

AD
19 сен 2007, 16:38
Товарищи! В связи со сложившейся сложной политической обстановкой было решено искать острых ощущений на чужой стороне. Помогите спланировать, пожалуйста! По состоянию на прямо сейчас идет война направлений - ЛИБО Венесуэла ЛИБО Колумбия. Что делать? Любой совет и обрывок воспоминания о личном путешествии в эти прекрасные края или поездка соседа 5 лет назад, описанная за стаканом пива, могут сыграть неверояную роль в моем путешествии. Планы - осмотреть - облететь- объездить как можно больше, срок около 9 дней, потом поза морской звезды в другом месте. Русские сайты типа бэкпэккера и винского уже облазила, на большее не хватило сил поисковика :-) английские форумы освою, если есть наводки, за Lonely Planet за любые деньги особый поклон! спасибо, что дочитали :-)
22 сен 2007, 03:52
Про Колумбию могу рассказать.Про Венесуэлу, к сожалению, ничего не знаю. Видела ее из окна аэропорта :)
Anonymous
22 сен 2007, 12:06
Так расскажите же :-)
23 сен 2007, 04:27
Ну,рассказываю :).Я бы распределила так. Богота 2-3 дня. Особо в Боготе смотреть нечего.Музеи, гора Монсерате,побродить по городу (желательно в дневное время).Ночная жизнь- есть интересные дискотеки.Зона "Т"-это такая часть полна баров и дискотек.В други дни посетить обязательно "Эльдорадо",всемирно известное.Как бы ничего интересного,озеро как озеро ,но стоько легенд и такая слава,что стоит того.и так же посетить Сипакира, там находится соляной собор,восьмое чудо света.Это все находится в 30-40 мин от Боготы, можно добраться на туристическом поезде или автобусе. Дальше,коенчно же Картахена. Море,солнце и песок. Милый городишко,старая часть города особено интересна.Пляжи полны надоедливых людей предлагающих очки и массажи.Причем,очень нагло. поэтому ,стоит купить однодневную поездку на острова в часе от картахены.Это стоит того.Цвет моря, подводная жизнь.Вообщем,стоит того. Можно пеостетить остров Сан -Андрес,находится в Карибском море, или провиденсия, более спокойна и не так полна туристов. ТОже интресн ои экзотично как и любой остров. есть тут еще туры в джунгли на юг Колумбии. Пока еще не была.Но говрят что ооочень интересно,можно сказать экстрим. Если есть вопорсы,могу еще более подробно рассказать:) а в Венесуэлу гворят,что лучше ехать на остров Маргарита,а так там особо делат ьнечего. Забыла сказать,чт она остров Сан Андрес лучше ехать в январе,когда сезон дождей пройдет.В Боготе лучше в феварле. остальное время дожди почти все время. в Картахене,по моему в августе дожди.
24 сен 2007, 14:55
Я была в Венесуэле. Что Вам рассказать?:)
25 сен 2007, 17:01
Очень коротко - Вы бы туда еще раз поехали? :-) это экотуризм и все? или я чего-то не знаю? :-)
26 сен 2007, 22:47
Я бы там осталась, лет этак на пару, а поехать еще раз не хочется:) Много на свете разных интересных мест. В общем, да, экотуризм разных мастей, за ним туда и ехали. Единственное "отклонение" -это остров Маргарита, очень туристическое место, можно сказать курорт, никакой экологии:) Маршрут был такой: Мерида (Телеферико, Лос Невадос), Канайма, Сальто Анхель, Тукупита (дельта Ориноко), Маргарита, Лос Рокес. Если Вас что-то конкретно интересует расскажу. Канайма и Сальто Анхель - это сказка, вспомнила, чуть не прослезилась от восторга:) Важное практическое замечание (!) деньги тогда, в 2004, лучше было менять по-черному, официальный курс очень невыгодный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325