Меню

Гора Синай,подскажите кто был?

AD
21 сен 2007, 23:21
Если кто-нибудь был на экскурсии на горе Синаи в Египте подскажите,пожалуйста как прошло данное мероприятие,тк экскурсия не из легких,спасибо.
22 сен 2007, 10:24
Отличная экскурсия, да тяжеловато, но зато запомните на долго, горы красивые, тишина, свобода, воздух обалденный. Подниматься долго, ночью, довольно прохладно, мы шли не с группой, а сами просто с сопровождающим. Когда солнце всходит зрелище не забываемое. Я люблю когда экскурсия дается не легко, потом зато ее помнишь всю жизнь. ))
Anonymous
22 сен 2007, 14:06
Жизнь состоит не из тех дней, которые прожил, а из тех, которые запомнил.
22 сен 2007, 21:29
Спасибо
24 сен 2007, 14:59
Экскурсия стоящая! Рассвет в горах - это что-то невыразимое! Но довольно тяжело, с ребенком - не стоит. Подъем в целом нетяжелый, если конечно в нормальной обуви пошли. а вот последний час перед рассветом - холод пробирает до костей! Я была в теплой одежде, как мне казалось, но все равно зубами стучала. Берите теплый шерстяной свитер с горлом и ветровку, чтобы не продувало ветром! Назад спускались по так называемой "крутой" тропе, ничего страшного, да каменисто, конечно, ночью бы там ни за что не полезла, зато какие виды, и народу - никого!... благодать!
24 сен 2007, 15:55
Спасибо большущее за совет
24 сен 2007, 16:25
Удачи! Вам понравится! Когда едете? Мы в пятницу вылетаем, не нарадуюсь... Море ждет! :)
24 сен 2007, 19:43
Мы вылетаем в среду ! Вам тоже удачи и хорошего отдыха :)
22 сен 2007, 21:31
С какими трудностями столкнулись,кроме тяжелого восхождения на гору?
22 сен 2007, 23:31
Больше не с какими, довезли, проводили туда, обратно, в монастырь зашли,там желание загадали, завтраком покормили и отвезли обратно в отель. Главное взять куртку, одеть нормальную обувь и штаны, потому что ночью в горах холодно, мы не знали чуть ли не в купальниках поехали в шлепках, шоу было, мы на эту гору бежали просто от холода.)))
23 сен 2007, 10:15
Про купальники и шлепки -это круто,учту,спасибо.
24 сен 2007, 09:46
1
С нами там случилось небольшое приключение. Подниматься было очень тяжело, первые часа два-три - вроде даже весело, приключение как никак, бредешь в гору, по огромным ступеням , вокруг темная ночь...., наверху был жуткий холод, я была в джинсовке, но меня трясло как тузика, пришлось, превозмогая брезгливость взять матрас у местных (на одеяло я уже не решилась). Обратно мы оторвались от группы (не люблю ходить стадом) и решили потихоньку начать спускаться самостоятельно. За нами увязалась небольшая группа. Доходим до развилки. Там вроде как табличка, на которой указано "ступени к монастырю" на аглицком. Я, памятуя о первом своем инязовском образовании и с воплем "Эге-гей, поворачиваем!" повернула всех к этим "ступеням". Спускаемся. Проходит полчаса. И тут все начинают понимать, что мы тут не шли. Однозначно. Ступени очень уж крутые. А я реально понимаю, что подняться обратно я не смогу, в лучшем случае я заползу, но и то с трудом. НАдо сказать, что гид нас предупредил, что во столько-то будет отходить автобус, и вообще, в горах, каждый несет отвественность сам за себя. Решили спускаться дальше. Вообщем, в конце-то концов мы вышли все-таки к монастырю, но эта оказалась тропинка, которой почти не пользуются, пользовались раньше монахи. Так что аккуратней там :)
24 сен 2007, 14:06
Спасибо:)))))
25 сен 2007, 14:48
мы с мужем были на этой экскурсии, одеваться надо тепло и шапки вязанные будут незаменимы просто (нам пришлось покупать прям там страшенные задорого). Обувь самую удобную лучше. Еще мы взяли фляжку с коньяком, сами грелись иногда и наливали остальным:)))) Мне было очень тяжело идти, долго и вверх ведь все время. Но экскурсия великолепная, никогда в жизни не видела такой красоты...
25 сен 2007, 15:39
Спасибо,шапки в чемодан забросили:)))
26 сен 2007, 20:29
Мне в голову пока не пришло на горе Синай побывать, но теперь буду что-то думать-решать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325