Меню

Едем в Мюнхен. Есть вопросы.

AD
24 сен 2007, 23:10
Как добраться из аэропорта? Кто знает отель Арабелла Шаратон? Что посмотреть? Где недорого поесть? Где делать покупки?
24 сен 2007, 23:45
ээээ, уточните, там этих АрабеллШератонов -много-Гранд отель, Вестпарк,Bogenhausen.Я жила в Арабелла Шератон Аэропорт-куда Люфтханза сваливает своих пассажиров, опаздавших на рейс. Отель прикольный, везли на бусике от отеля, сам отель, мне показалось вообще в чистом поле стоит:-), ресторан деревянно-прикольный, вроде хорошо кормили, но я уже засыпала над тарелкой.Номер-приличный, тока кондиционер гремел непадеццки.
24 сен 2007, 23:46
Тот, который Гранд Отель.
25 сен 2007, 11:29
не знаю,но подозреваю что Шератон ,он и в Африке-Шератон, а тем более в Германии, наверное все хорошо.
25 сен 2007, 13:24
на метро из аэропорта везде доберётесь. (с транслита)
25 сен 2007, 15:57
спасибо, так и сделаем.
Anonymous
26 сен 2007, 16:46
в Мюнхене Шератон стоит рядом с аэропортом.Я видела когда выходила на такси стоянку.Нужно внутри аэропорта в зале получения багажа спросить на какую сторону выйту лучше чтобы выйти на Шератон. Как там красиво.Завидую вам .Тоже хотели поехать в октябре но не получается ( были там в июне и ведь опять бы поехала)
26 сен 2007, 17:46
Мы были в Мюнхене в марте, фотки есть в паспорте. Посмотреть - центр города, замки Людвига - обязательно :) Мы еще ездили на озеро Кимзее, в Зальцбург. Поесть - где угодно, там везде вкусно. Покупки - мы делали в больших центральных универмагах, вообще шопинг в Мюнхене очень хороший
27 сен 2007, 09:09
классные фотки. что стоит купить в качестве сувениров и где? хочется, чтобы это была вещь, которую можно использовать (элемент народного костюма, например).
27 сен 2007, 15:11
Друг, который с нами ездил, купил себе шляпу национальную. Я покупала пивные кружки, в магазинах продавалась одежда с национальными мотивами. Сувениров хватало.
25 сен 2007, 13:42
из а/э брали такси, планировали на метро, но стало лень :-) покупки - в центре (в районе пл.Мариенплац) их можно делать просто везде - куча больших торговых центров, в которых можно пропасть. Я заглянула в парочку, получила помутнение сознания и решила, что не буду в них ходить ( у меня было всего 5 дней). Дошла до местного турагентства, взяла там поездку на два склада (или аутлета)с прошлосезонными коллекциями марок Hugo Boss, Escada, Versace, D&G, Roberto Cavalli, Cerrutie, Mexx, Miss Sixty, Tommy Hilfiger, Marc O`Polo, Laurel, Marina Rinaldi и т.д. Что-то там купила, что-то в небольших магазинчиках, тоже в центре, или чуть дальше от него - но уже не объяснить, как туда дойти, наталкивалась случайно. Насчет еды не подскажу - т.к. в течение дня есть было некогда, перекусывали по принципу - где упали, там и поели. А вечером доползали только до итальянского ресторанчика у отеля. Один раз попробовала немецкую кухню - вообще не мое. Но перед поездкой на Еве и вообще вот что советовали: кафе Фаун / Faun (Hans-Sachs-Str. 17, 80469 Munich, Germany) - вкусно и недорого (на неделе спец. меню - главное блюдо стоит 5.20 ЕВР, до НГ было 4.80!), стоит попробовать немецкие блюда (из утки, свинины), салаты, супы... Ресторан в здании Городской Ратуши - вход с внутреннего двора ( но не столовая для пенсионеров на 1м этаже, а именно ресторан - он в подвальном этаже). Готовят очень вкусно. Рядом с отелем Herzog, если идти в сторону Капуцинерштрассе, есть потрясный ресторан Паулайнер.
25 сен 2007, 15:51
Спасибо,Маша. А что такое аутлеты и почему нужно покупать поездку в них в турагенстве?
25 сен 2007, 13:47
посмотреть - мы не успели, о чем жалеем - замок Ношванштайн (который в заставке студии Диснея). Только фото видела - оч. красивые окрестности. Брали экскурсию в Зальцбург/Австрия (тоже в местном турагентстве). А в городе просто гуляли.
25 сен 2007, 15:56
Как брали экскурсию в Зальцбург? Виза в Германию позволяет выезжать в Австрию? Что Вы знаете о транспортной карте? Есть ли карты, по которым можно проходить в музеи?
26 сен 2007, 09:20
отвечу на все сразу здесь: Мюнхенский "аутлет" (или сток, не знаю точно) - это 2 больших магазина, которые находятся на окраине города. Там продают по сниженным ценам прошлогодние коллекции брендовой и не очень брендовой одежды, обуви, которые сдают то ли магазины, то ли фабрики. У них еще есть "шоу-рум" с новыми коллекциями Escada, Missoni, но туда вообще оч. сложно попасть. Магазин закрытый - вход осуществляется только при наличии специальной карточки клиента. В связи с чем турагентства (наши и туземные) предлагают такие "шоп-туры" в закрытые магазины - т.е. у кого-то из работников есть или договоренность, или карта этого магазина, за денежку они дают тебе во временное пользование карту и доверенность, по которой тебя пускают в магазин. Я ездила в Мюнхен индивидуально, поэтому по совету туроператора, кот-й бронировал мне гостиницу, обратилась в турагентсво в Мюнхене - купила экскурсию в Зальцбург и заодно поездку на день в эти магазины. Причем у них оказалось выгоднее, чем я смотрела такие предложения от наших туроператоров - за 20 или 40 Евро я посетила оба магазина, трансфер тоже туда входил. А у нас я видела берут плату за посещение каждого магазина отдельно, плюс трансфер, плюс навяливают тоже за деньги какого-то "консультанта", который "будет сопровождать Вас и давать советы по покупкам". А в Зальцбург ездили только с з/п паспортом, который никто не проверял. Про транспортные карты только слышала, но не видела :-)
26 сен 2007, 17:41
Спасибо. а что там, в аутлетах, привлекательные цены? много времени потратили на них?
27 сен 2007, 08:26
потратили всего 1 день - но с 8 утра до 8 вечера без передышки. Покопаться можно, конечно и никчемного барахла хватает - напр. остатки стародревних коллекций, или какие-нибудь костюмчики с рюшиками, цветочками от Escada для пенсионеров, судя по всему :-) Цены тоже разные, там есть залы - young fashion (подешевле) : Pepe Jeans, Hilfiger, Miss 60 и т.д.; designers (подороже)- DG, Missoni, Cavali; и солянка сборная. Цены: тоже как накопаешь, мокасины Escada были по 60-80 Евро, плащ купила за 150 Евро, брюки классика Max Mara - 40 Евро, платье шелковое (неизвестной мне немецкой фирмы Virmani - арийский брат Armani?) - 100 Евро, топик какой-то зацепила - реально красивый (шелк, бархат, бисер, все дела) - 15 евро. Подруга пальто Dolce and Gabanna за 700 Евро купила. Еще там есть бижутерия. Если что, поездку брала здесь: www.bavaria-tours.info. Приём заказов - офис “Bavaria Tours“ по адресу: Thomas-Wimmer-Ring 9, 80538 Munchen (S-Bahn “Isartor”) тел. +49 89 24 29 45 74/ 75, hotline: +49 172 95 44 857, факс: +49 89 24 29 45 76, e-mail: info@bavaria-tours.info До агентства дошли пешком из центра, работают там русские люди
27 сен 2007, 09:06
спасибо за разъяснения.
27 сен 2007, 11:20
всегда пожалуйста!
26 сен 2007, 17:46
немецкая(шенгенская) виза позволяет вам поехать в Австрию............... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325