Меню

Расскажите про Мальдивы

AD
29 Dec 2007, 01:16
Детенышу будет 1,1. Сидеть часами в инете нет времени, так что если кто что может рассказать - буду благодарна. Планируем ехать в феврале. Спасибо.
29 Dec 2007, 19:19
А чего именно рассказать-то? Лететь 8-9 часов - это если чартером прямым (трансаэро), еще можно с пересадкой в Дубаи или Дохе. Прилетите на Мале, потом до гостиницы еще надо добираться или на лодке или водным самолетом или рейсовым местным. Расстояние разное, есть острова до которых 15 минут на лодке, а есть до которых самолетом лететь и немало и ждать его еще . Здесь уже надо смотреть как ваш ребенок это дело переносит. Детский клуб вам в таком возрасте , наверно, не нужен, их и мало там есть на Мальдивах. Памперсы, питание - всё это берите с собой , на острове ничего этого не будет, игрушки тоже с собой лучше взять и всякие плавсредства. Ну вот, приедете на остров , поселитесь с своем домике и будете там жить на берегу окияна, копать песочек белый, плавать в теплой водичке и любоваться рыбками:-)
29 Dec 2007, 23:14
Вот как раз и хотелось бы поподробнее про острова. Где хороший вход в воду, а то слышала, что где-то кораллы и без тапочек не походишь. Короче, хочется услышать отзывы о конткретных отелях в конкретном месте. А про белый песочек, теплую водичку и рыбок - ах, слюнки уже текут :)
30 Dec 2007, 22:47
Были в начале июля с ребенком 2.3 в Sun Island Resort & Spa.Остров большой,дорожки вымощены,так что можно взять с собой коляску,так как некоторые номера находятся далеко от ресторанов.Брали номер Super Deluxe, питание FB.В номере был чайник.В ресторане есть детские стульчики.Есть детский бассейн.Из детского питания брали сухие смеси и сок (когда плохо ела в ресторане,кормили в номере).В ресторане можно было выбрать еду для ребенка.Летели до Мале беспересадочным рейсом,а до острова гидросамолетом 25 минут.Вход в океан хороший,кораллов нет.Есть немного фото в паспорте.Сейчас летим 12 января по фортуне,отель пока не знаем.Будут вопросы спрашивайте.
30 Dec 2007, 23:40
Спасибо за ответ. Честно говоря, я как-то видела Ваш отзыв раньше и фотки, и прямо ТАК ЗАХОТЕЛА на Мальдивы :) А Вы снова туда полетите в январе?
31 Dec 2007, 17:54
Да, мы летим 12 января, уже в 3 раз.
06 Jan 2008, 23:04
вы полетите с ребенком? и по какой фортуне 4 или 5?
08 Jan 2008, 10:35
с ребенком 2.9 по фортуне4*, отель пока не известен.
01 Feb 2008, 14:51
Написала вам в личку.
02 Jan 2008, 16:26
Да, Мальдивы это моя давняя мечта, мы тоже с дочкой (сейчас пока 2 годика). Но увы эта песнь пока не про нас. Летом до Турции то долетели со скандалом, а вот чем ее занять по дороге обратно из Мале??? Туда то еще вроде ночной перелет, а вот обратно дневной.... Для себя я присмотрела остров КУРАМАТИ Вот на этом форуме можете все узнать про него. На сколько я поняла остров достаточно большой и на нем стоит 3 отеля. http://online-traveller.ultragraphix.ru/forum/viewtopic.php?t=1879 Надеюсь, что помогла вам. Удачной поездки.
07 Jan 2008, 08:03
Ну если у Вас ОЧЕНЬ спокойный ребенок, то может и нормально будет. Я взрослая тетка просто измучалась на обратном пути (полет дневной, за 12 дней так наотдыхалась, что заснуть в самолете даже на 5 минут не получилось). С годовалым ребенком не полетела бы туда ни за что - даже забесплатно в супер-пятизвездочный отель :) Ну а если Вы готовы развлекать уставшего и капризного ребенка весь полет, то подумайте еще и о ваших попутчиках...
11 Jan 2008, 14:45
-
06 Jan 2008, 00:22
Спасибо всем, кто отвечает! Вот ждем еще две-три недели и, надеюсь... Я, правда, еще и беременна, но, думаю, все будет ОК. Плиз, кто к февралю уже вернется, напишите свои впечатления.
Anonymous
06 Jan 2008, 23:06
Я бы не советовала лететь беременной, вы не знаете, как может отреагировать ваш организм, зачем рисковать?
06 Jan 2008, 13:45
вот буквально три дня назад друзья прилетели - вода-воздух 28 градусов, остров был 400 на 800 метров ( отель Парадайз-чего-то-там ) ресторан-два бунгало, пальмы, песок белый-белый, делать совершенно нечего ( ну, они-то дайверы, даже не загорели почти), морепродукты - супер, выпить проблематично, Мале - помойка, после НГ приехали соотечественники и загадили весь остров но вообще, говорят, было неплохо ( много акул и мурен - интересно)
07 Jan 2008, 18:19
Наверно Парадайз Айленд? Я там отдыхала в 2002г.
08 Jan 2008, 00:42
МБ, крошечное место, закаты, все дела, СПА-центр неплохой, короче - место для медитаций :)
07 Jan 2008, 18:47
Вчера вернулись, летали А/к Emirates (чем остались очень довольны, 2,5 часа проведенных в аэропорту Дубаев прошли незаметно и передохнуть успели, размяться), отель Chaaya Reef Ellaidhoo. Путевку брали через Мальдивиану (больше никогда не свяжусь с этой компанией), общее впечатление от отдыха положительное, в чем большая заслуга обслуживающеего персонала. Но с детьми бы на Мальдивы ни поехала, мне кажется им там будет скучно, покрайней мере моим. В отеле практически все отдыхающие итальянцы (большенство из них с целой кучей детей), русских кроме нас, там не было. Остров не большой, красивый домашний риф (если заниматься дайвингом или снорклингом удовольствие получите огромное), но на данный момент там идет ремонт (о чем Мальдивиана скромно промолчала) и строительство водных бунгало из за чего часть острова закрыта, хотя вполне возможно что втечении месяца это все уже закончится, стоят очень быстро. Погода была великолепная воздух 28-30, вода скорее всего не ниже 26-27. Если будут вопросы пишите , постараюсь ответить, фото выложу на днях.
08 Jan 2008, 00:28
ЗдОрово, с приездом! Ждем фотки!
11 Jan 2008, 11:11
Выложила фото в паспорт.
AD
AD
08 Jan 2008, 22:11
А как там с ценами на продукты питания? Какие ориентировочные цены на экскурсии и развлечения?
09 Jan 2008, 10:30
У нас было 3-х разовое питание, так что из продуктов мы ничего не брали, единственное заказывали ужин с морепродуктов (не входивших в оплченный ужин): креветок, крабов (по 60 $ за двоих), лангусты, омары (по 50 $ за человку)-все порции очень большие можно объесться, а так же нам еще дополнтельно к этому ужину давали суп из крабов и салат рыбный (все очень вкусное), чай, мороженное и воду. Стоимость воды 1,5 л - 3,5$, вино от 26 $, пиво 4 $, соки (причем не из пакетов, таких вообще не было, а свеже выжатые)-3-4 $. Экскурсии от 30 $ (рыбалка, снорклинг), 120$ (экскурсия на острова), Ромэ и Джульта 300 $ (поездка на необитаемый остров вдвоем с питанием). Мы на экскурсии не ездили, мы сами занимались снорклингом , брали на прокат ласты и маску (12$ в день) посмотреть было что, а также дайвингом (впечатления необыкновенные).
09 Jan 2008, 16:26
Спасибо, а Вы не в курсе как там с погодой в апреле-июле?
09 Jan 2008, 16:26
Были в июле на Курамати с ребенком 2,8. Все было просто потрясающе!!!! Ребенок спал все два перелета (летели через Доху), скучно ей там не было вообще. Какая скука, если рядом любимые родители и такой океан, она из него просто не вылезала. Много о чем можно написать, если есть конкретные вопросы - спрашивайте.
10 Jan 2008, 18:55
а во скольо вам обошлась поездка? (если не секрет)
11 Jan 2008, 09:20
7 тыс на троих - HB, 15 дней, перелет Катарскими авиа (это со скидкой 7% - приобретали через интернет). Еще можно было полететь Трансаэро, но только 11 или 12 дней, значительно дешевле получалось (дешевле авиабилеты, ну и дней естественно меньше), но мы считаем, что уж если тратить такие деньги, то лучше лететь на 15 дней. Этим летом, даст Бог, опять полетим.
11 Jan 2008, 12:00
нда... к сожалению, это пока для нас дорого. Хотели дней на 7 куда-нибудь тыщи за 3. но на Мальдивы видимо, не реально(((
11 Jan 2008, 12:47
Питание HB, это я так понимаю завтраки и ужины? А обедали где? Там были рестораны, куда можно было пойти на обед, или эти рестораны тоже отностились к отелю?
11 Jan 2008, 14:47
HB-завтрак/ужин, обедали в главном ресторане, там где и завтрак/ужин. Оставляли по 5-10$ официанту чаевых, а он потом не включал нам в счет обед (друзья научили :)). Это довольно распространенная схема на Мальдивах.
11 Jan 2008, 14:54
А реально обед сколько стоил? Я не к тому, чтобы посчитать их убытки, а чтобы знать стоимость :)
11 Jan 2008, 15:00
Что-то в районе 25$ на человека. Но честно говоря, он не отличался особым разнообразием и вкусом - все нормально, чисто, но не особо вкусно.
11 Jan 2008, 15:35
Спасибо.
12 Jan 2008, 20:13
фотографии в студию :)
15 Jan 2008, 14:04
Мы собираемся в феврале, с дочкой три года. Может есть рекомендации по дитятям. У Вас ребенок не обгорел? Купались в футболочках? И еще вопрос там есть обычное молоко? У нас очень молочный ребенок без литра молока в день мы не прокормимся.
15 Jan 2008, 17:12
Я вообще очень боюсь солнца ( у нас онкологии в семье много) поэтому всегда: 60-й крем от загара ребенку, 50-й себе. Ребенок естественно на пляже только в футболке, снимаем на купание, искупались, обсохли 2 мин, тут же сразу футболку. И конечно, самое главное - мы всегда располагаемся в тени, ребенок играл на пляже в тени (на Курамати очень много места где пальмы нависают над пляжем). Молоко было на завтрак, но если просили принести его на обед или на ужин, приносили. Выложу пару фоток.
Anonymous
15 Jan 2008, 18:15
сегодня как раз смотрела фотоальбом ASIA PASIFIC - там такие шикарные фотогрфии именно с Мальдивских островов, а когда вижу фотографии, выложенные здесь хочется крикнуть ,,а куда же делись те чудные белые пляжи, которые видны на фотках профессионалов,,? Смотрела и думала - вот бы какнибудь слетать в этот рай, но вот он в любительских фотках какой то другой совсем...... Абсолютно не шикарный.
16 Jan 2008, 16:07
Вчера смотрела прайс, так вот почему-то цены с мая по июль дешевые. Почему? Слишком жарко? Мы хотели поехать в мае-июне, а теперь вот не знаем...
16 Jan 2008, 22:54
Потому что с мая считается не сезон! Дожди, влажность и волны в океане! Хотя многие едут!
17 Jan 2008, 23:26
А где вы нашли прайс на май? Поделитесь,пжл
18 Jan 2008, 08:25
поискала сейчас, но по-моему я его не скачала, просто посмотрела и закрыла((( Если найду, выложу ссылку здесь
AD
AD
18 Jan 2008, 08:34
нашла! Внизу странички перечислены отели, выбираете понравившийся и скачиваете прайс ))
18 Jan 2008, 12:37
а ссылку?
20 Jan 2008, 22:30
ссылку забыли?...
21 Jan 2008, 11:50
сорри )) http://www.personne.ru/country/africa/maldivy
23 Jan 2008, 16:34
Была во время беременности, как раз. Все прошло хорошо. Но по мне - отдых скучноватый..
24 Jan 2008, 18:37
Мне показалось, что на Мальдивах слишком уж жестокое солнце для малышей. Мне самой лично там очень понравилось, но дочку раньше семи лет туда не повезу. Когда мы в прошлом году с мужем там были, то мазались постоянно, и всё равно муж обгорел.
01 Feb 2008, 17:44
а чем мазались? Мы в прошлом году были в Таиланде, сыну было почти 3, он у меня блондинчик, как и папа. Мазала сынулю биодермом 100, мужа нивеей с фактором защиты 50, а сама 30. В итоге все вернулись почти не загоревшие, при том, что почти все время находились на солнце и в воде. Кстати, скандинавские дети так облазили, жутко смотреть, но это исключительно заслуга их родителей. Короче, нормальное солнце.
24 Jan 2008, 21:44
Вчера прилетели с Мальдив,летали по фортуне 4*, попали в отель Hudhuranfushi Island Resort (4 ****(*)).Если интересуют вопросы,задавайте.
24 Jan 2008, 23:24
С приездом! И как вам отель, остров? Кем летали? Без задержек?
25 Jan 2008, 21:12
Я бы не посоветовала ехать на этот остров.Вы наверно заметели ,что на сайте "Путешествуй" нет фото сверху,только сбоку,из-за того что вокруг острова очень мелко (100 и больше метров),все ходят по воде как цапли,есть небольшие ямы,где можно поплавать.Нам повезло:напротив нашего бунгало №225 была такая яма-во время отлива воды по пояс.В счередине острова 2 частных дома,часть острова занимает обслуга.В номере было много комаров и мелких муравьев.И все равно отдохнули хорошо.Мы пришли к выводу-из 3 мест,где мы отдыхали - лучше всех Курамати.Летали Красноярскими авиалиниями, из Москвы без задержек,обратно задержка на 1 час.Попозже выложу фото.
27 Jan 2008, 01:01
Да, понятно! Все равно, там здОрово! :-) А на каком острове еще были кроме Курамати? А мы были в Медупару, нам очень понравилось, а в феврале летим на Куромати, как раз! Очень фотки хочется посмотреть, выкладывайте!:-)
29 Jan 2008, 19:51
фотки с Мальдив очень красивые!
29 Jan 2008, 22:35
Это мы были в июле в Sun Island Resort,а сейчас никак не могу перебросить фотки (новый фотоаппарат)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325