Меню

Турция с годовасиком

AD
21 янв 2008, 18:46
Мамочки подскажите пож. куда лучше поехать с годовасиком, у нас в приоритетах Белек, Сиде и Кемер , т.к. нужен песочный пляж. Кто в каких отелях отдыхал с детками? Интересует все все. Как с питанием для ребенка в отелях обстоят дела? Что с собой брать? Буду рада любой инфе, т.к.пора готовится уже как-никак)))) Спасибо)))
21 янв 2008, 20:54
для начала кемер, это не песчаные пляжи, и пишите подробнее когда, на какую сумму, какую звездность, какие приоритеты, отелей очень много, каждый будет советовать свой. Пишите конкретнее и получите дельные советы
21 янв 2008, 23:08
Я насколько знаю в Кемере есть все таки песчаные пляжи) Приоритеты: большая зеленая территория для дитя, наличие детского меню, песчаный пляж, вообщем мне хочется тихий семейный отель. Поездка намечена на вторую половину июня. Про бюджет скажу так, не менее 3000 на 2 недели.
22 янв 2008, 07:59
Пляжи то ест ьансыпные, а вморе вход все равно галька. Малому проблема будет.
22 янв 2008, 09:34
Нам было 2 года. Все равно в море заносила на руках. Проблемы с галькой если у кого и были - так это у меня, а не у ребенка. Зато какая чистая, прозрачная вода. Все равно больше люблю кемер.
22 янв 2008, 23:14
вы же совет просили, так вот я как очень частый посетитель турции вам говорю, что в кемере пляжи либо галька,либо насыпные, что не есть хорошо. Езжайте в сиде или белек, мы с 10 мес. ребенкиных ездим.
07 фев 2008, 02:36
а в сиде и белеке у всех отелей пляжи чисто песчаные(не насыпные)? и вход в море? какие отели посоветуете? чтобы побольше ребенкиных развлечений было!! и поближе к морю находились!!
07 фев 2008, 23:03
мы любим камелию, в сиде,там все для детей предусмотрено, все турецкие фотки в моем паспорте из камелии
08 фев 2008, 00:05
а где именно,в главном корпусе,в домиках, или в 4* который 50м от берега? а как вам как номер? большой? терасса большая? на берегу камней вообще нет? детское меню хорошее? а у вас есть еще фотки? можете мне на почту кинуть? особенно интересует номер, и детские развлечения!!))))))
08 фев 2008, 23:06
мы живем в бунгало, номера не очень большие..но там есть и делюкс, со всеми удобствами, пляж самый лучший в сиде, вообще без камней, очень большой, ходьбы до пляжа минут 5, детское меню,площадки,дискотека, бассейны,горки...все присутствует. Питание вообще на убой, со множеством различных перекусов в течении дня
09 фев 2008, 02:03
здорово)) а у вас какой был отель? Holiday Village HV-1, Complex & Kamelya HV-1, Selin 5*, Fulya 4*? он самый ближний к морю или есть еще ближе? ваш номер скока примерно кв.м? есть терасса? кстати,вид на море? кондиционер работает 24ч? вы имеете ввиду в самом вашем бунгало есть номера делюкс? а чем они отличаются? их нужно сразу заказывать? они сильно дороже? в рестораны и детские площадки можно ходить у любых отелей или только у своего? в "все включено" входят все заведения на тер-рии отеля? детский ресторан? мини-бар? а в каких вы еще отелях турции были??)) как они вам?
13 фев 2008, 22:39
ой столько вопросов, я прямо..ну короче пользоваться можно всеми тремя отелями, только единственное если хочешь поесть в другом ресторане надо заранее предупреждать, остальное в полном доступе,мы жили в камелии, это посередине между фулией и селином.Аквапарк тоже находится на территории камелии(опять же пользоваться могут все без ограничений)мы жили в бунгало стндартного размера, конд.работал сколько вам угодно, помимо стандартных бунгало там еще есть бунгало-де люкс, у них все покрасивше, побольше, есть балконы, н счет цены не знаю Поищите здесь на еве "солнышко", они в прошлом году жили как раз таки в таких бунгало
01 фев 2008, 17:51
в кемере песка нет, только галька, но мне кемер нравится больше всего. Я была с сыном там, когда ему годик был, хорошо с камушками играл. Питание свое брали, но мы аллергики, берите отель с детским столом, накормите.
13 фев 2008, 12:15
я бы тоже посоветовала без песочка были в Белеке , когда штормила, вода становилась сразу грязной и у ребенка везде был этот песочек, а мелкая галька полезней и чище
22 янв 2008, 11:16
Сиде,отели в районе посёлка Чолаклы,пляжи песчанные, широкие,детям раздолье.Море чистейшее.Я в прошлом году свою маляву побоялась брать(1г был)и пожалела,в этом обязательно вывезу именно туда.Насчёт питания с кашами конечно не очень, мамочки свои кашки разбавляли кипятком и готово.в отеле в магазине есть и детпитание и памперсы.
07 фев 2008, 02:38
а что за отель? детского меню нет?
22 янв 2008, 23:54
мы были в кемере, в районе чамьюва - там мелкая галечка была и часто даже попадалось практически песок - мелким для ножек тоже неплохой массаж (но наверно где то от 4х лет все таки), на берегу был насыпной песок. В Кемере классный отель: Риксос ТЕкирова, в принципе неплохие Амары - но там в последнее время ОЧЕНЬ много русских и украинцев. Из бюджетного варианта - Каплан - хоть и на 2 линии, но там для детей много всего, еще дешевле Клуб БЕльпинар - в прошлом году жаловались на не очень хорошие номера, но все остальное - еда, анимация очень нравилось.
22 янв 2008, 23:56
Посмотрите еще Камелию в Сиде и Дельфин ДЕлюкс в Аланьи - он рядом с Ботаником, номера лучше в Дельфине а все остально - детская развлекуха в Ботанике - можно свободно ходить.
23 янв 2008, 18:52
Нам больше понравился Белек - там и песочек, и зелени много. В Кемере с зеленью хорошо, а с песком плохо,а в Сиде наоборот. Мы с деткой были в отелях системы ML. Территория у них у всех очень приличная, детский стол есть, но турки под ним понимают гамбургеры и магароны, зато везде есть диетическое меню - вареные овощи и мясо. Вот здесь отчет есть о первой поездке, там подробно написано, что брали с собой и что пригодилось http://www.eva.ru/articles/amnela.html
07 фев 2008, 04:04
а в каких вы отелях были на фотках в 2005, 2006, 2007 году?
AD
AD
11 фев 2008, 20:06
2005 г. - MAGIC LIFE SIRENE IMPERIAL 5* 2006 г. - MAGIC LIFE WATER WORLD 5* 2007 г. - LYKIA BOTANIKA BEACH CLUB 4 * Первые два в Белеке, последний в Фетхийе. Первые два довольно дорогие, Ликия - более бюджетный вариант. В ML огромная территория, шикарные пляжи и бассейны. Слабая детская анимация и слабенькие детские площадки. В Ликии все очень компактно, но до пляжа идти по живописной лесной дорожке метров 300, наверное. Пляж грязный - первый раз в Турции такой видели, совсем его не убирают, куча водорослей и мутная вода. Зато хорошая детская площадка (помимо комплексов на воздухе есть домики, где можно порисовать и поиграть) и вполне приличная анимация детская, детки от аниматоров не отходили. Кормили везде хорошо. Всегда можно было и для себя найти кучу еды, и для ребенка.
Даня
24 янв 2008, 00:28
А скажите пожалуйста,кто ездил с маленьким ребенком как со сном вечером дела обстояли,у меня дочке будет почти 2 годика,а вечером спать ложится в 8ч,это значит вечером нам из номера никуда не выдти,а как у вас было расскажите.
24 янв 2008, 09:48
У меня спала попозже. Брали с собой и засыпала в коляске. Я с собой самую легкую и маленькую прогулку брала (ну там в аэропорту и т.п. с коляской проще было).
07 фев 2008, 04:10
на фотках турция 2006 это какой отель? я смотрю пляж песчаный камней вообще нет??
25 янв 2008, 23:17
у вас там все равно распорядок сдвинется, подстроитесь как вам будет удобно, у нас засыпали в 9 или пол 10, мы тоже оставались в номере. А днем мелкий спал в коляске, или на лежаке, короче где устал там и упал
27 янв 2008, 18:42
Нам тоже почти 2 было. Клали ребенка спать и посменно несли вахту с мужем... :-D Пару раз брали с собой и засыпал на коляске, но это не очень здорово было, так как переложить его в кровать не представлялось возможным - спал всю ночь в коляске...
01 фев 2008, 00:10
Младшая отрубалась в коляске, а старший поздно ложится. Причем ей было неважно, что рядом в барабаны долбят или диско:)
06 фев 2008, 22:31
мой после мини диско на боковую засыпал за 5 минут. НО! Ему было 1.9 так вот впечатлений за день море (мы его даже иногда на детские представления и диско не водили чтобы не перегружать) так он ночью несколько раз просыпался и либо плакал либо просто просился то на море то в ресторан... видно эмоции и впечатления зашкаливали. Тоже самое было и у племянницы хотя ей на тот момент было 2.2. Вобщем вывод - впечатлительных и эммоциональных детей не надо перегружать событиями за день и насильно таскать на шоу ради радости родителей.Я брала с собой маму и когда мой перец засыпал маман с ним сидела и смотрела всякие развлекаловки по телеку. А я ходила на шоу и с друзьями общалась. Вообщем бабушки - форева!
07 фев 2008, 17:55
а мы без бабушек ездили. Мелкая спала отлично, я ее привозила в номер - благо бунгало, 1 этаж, а потом посреди ночи она просыпалась сисю покушать, тогда я ее перекладывала в кроватку. И старший от всех этих купавний спал так, что я их с утра пинками будила:)
07 фев 2008, 04:18
классный отель на фотках Magic Life! а вход в море - камни?
07 фев 2008, 17:56
нет, там узкая полоска гальки, но как только заходишь в воду - песочек.
07 фев 2008, 19:15
то есть ребенок может сам спокойно зайти в воду, или по камням больно? а сам пляж песчаный? расскажите плиз про отель. есть маленькие 2-этажные домики? сколько метров от моря? где вы жили? как там детское меню, дискотека, бассейн, горки? номера хорошие? лоджии большие? есть с видом на море?
08 фев 2008, 10:02
смешная вы все-таки:-) Итак, погнали: вид на море - не проблема, но нужно доплатить за него (порядка 300-400 долл за две недели, где-как), потом, если вы говорите о домиках, то тут у отеля (точнее, у HV) - огроменная территория, и вида на море, скорее всего, не будет.
08 фев 2008, 17:03
да египет первая, в 2004г, а что. а HV даже на самом берегу могут располагаться, и соответственно с видом на море, не знали?
08 фев 2008, 17:37
вы видели площадь территории, на которых HV находятся? Посмотрите, ради интереса:-) Или вы думаете, все домики вдоль пляжа стеной стоят?:-)
08 фев 2008, 18:27
ну а ты что ж думал? :)............человек-то опытнейший ездок, раз сказал - у моря, значит - у моря, рядком :)............ (с транслита)
08 фев 2008, 18:40
Мы про Турцию или египет разговариваем? Что-то про египет проскользнуло... не въехала
08 фев 2008, 22:39
у меня про ваш отель (Турция) несколько вопросов!!!)) ребенок может сам спокойно зайти в воду, или по камням больно? а сам пляж песчаный? расскажите плиз про отель. есть маленькие 2-этажные домики? сколько метров от моря? где вы жили? как там детское меню, дискотека, бассейн, горки? номера хорошие? лоджии большие? есть с видом на море?
10 фев 2008, 20:22
Сам нормально в воду заходил, ничего не больно. Плавал в нарукавниках или на руках у папы. Там несколько основных корпусов и бунгало 2-этажные. Есть старые и новые корпуса. Конкретно мы брали фэмили в бунгало: 2 смежные комнаты. Там окна в парк выходили, там вся территория - парк. Минидиско было, но мы редко туда ходили, мелкая еще очень мелкая была, старший большого кол-ва детей тушевался.
10 фев 2008, 20:25
Меню: были каши с утра рисовая, манная, овсянка. Но мелкая их ужевать не могла, а старший не ест каши. В обед были пюре овощные, вкусные, но тоже мелкая их не ела почему-то. Старший ест все, особенно макароны ел, курицу, мясо, огурцы. Хороший шведский стол вообще, каждый вечер рыбу жарили. СС утра фреш бесплатно.
AD
AD
10 фев 2008, 20:26
Бассейнов детских 2, один из них с горкой, иногда там купались. естьб еще настоящие горки, но ребенок их боялся. Мы с мужем катались иногда. В основном купались в море, дети в песочке ковырялись, да и вода теплее, да и вообще полезней и приятней, не люблю бассейнвы
В китае есть великая китайская стена. она стоит. И у меня кое-что стоит. Вы про это?
26 янв 2008, 20:39
мне бы тоже хотелось узнать насчет турции, еще не разу не были за границей, дочке летом будет уже 3,5 хотелось бы куда то, где организован досуг для детей, и чтобы куда то можно было сходить. Слышала, что есть отели, где дети до опред возраста бесплатно. Хотелось бы конечно 5 звезд, но не дороже 35 тыс за путевку, чтобы было включено все. Реально ли это в начале июня? вообщем кто что может посоветуйте
26 янв 2008, 21:18
бесплатно обычно дети до 2х лет.............а 35 тыщ - маловат бюджет, конечно, если только какое спецпредложение.........или 35 тысяч - на одного человека рассчитываете потратить? а для детей в хороших отелях в Турции все развлечения и т.д. имеются обычно на территории отеля, особенно и ходить не надо никуда......... (с транслита)
27 янв 2008, 19:12
До 2х лет дети бесплатно. Есть отели, где за инфантов тоже платят, но это скорее исключение. После 2х лет и до какого-то определенного возраста (не могу сказать точно) за детей платится символическая сумма, не столько, сколько за взрослого. Обычно это около четверти цены от стоимости взрослой путевки. Но, все зависит конкретно от отеля. У каждого свои правила и свои цены соответственно.
27 янв 2008, 20:03
+ еще билет на чартер после 2х лет за полную стоимость
27 янв 2008, 21:15
да, безусловно!
28 янв 2008, 19:48
Прошлым летом отдыхали в Сиде, отель Barut Hemera. К выбору отеля я отнеслась очень придирчиво, т.к. ехали с дочунькой (1г4м) и ничуть не прогадала! Это уютный отель с БОЛЬШОЙ ЗЕЛЕНОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ в момент нашего приезда (5июня) был заселен в основном немцами,что несомненно сказалось на кач-ве обслуживания. ПЛЯЖ И ВХОД В МОРЕ ПЕСЧАНЫЕ. Правда кое-где были камни,но,обозрев побережье с высоты полета на парашюте,проследила,что камни следуют вдоль всей береговой линии.Так что это "-" всем отелям Сиде. В общем ресторане присутствовал ДЕТСКИЙ СТОЛ. После непродолжительной беседы с шеф-поваром на нем появились каши на завтраки.А так кушали в основном с диет-стола. Вообще с кормлением ребенка проблем не возникло!
31 янв 2008, 23:11
А ваш отель это 5 звезд? Были ли там детские дискотеки???
07 фев 2008, 02:51
расскажите плиз про номер и пляж! вход в море песчаный? песок не насыпной? номера хорошие? большие? лоджия большая? есть вид на море? есть 1-2ух этажные домики? какое расстояние до моря? есть детские горки, клуб, бассейн, кроватка?
10 фев 2008, 13:16
Так.А можно поподробней про питание.Нам на момент поездки будет где то так же,как вам было.С собой что то из питания брали.Был ли в ресторане блендер(измельчить мясо например),или микроволновка-подогреть.Какие супчики,пюрешки для мелких.Что то на месте,в магазинах, из готового питания покупали.Сорри за количество вопросов,нокак говорят -готовь сани летом...В прошлом году мы были полностью на ГВ,так что вообще без проблем.
29 янв 2008, 02:05
С годовасиком я бы поискала не сильно детский отель с диетическим питанием. Потому как годовасику особые детские развлечения еще не нужны, детские площадки и горочки есть в любом отеле, а вот в сезон инфекцию какую поймать там где детей много вероятность повышается.
06 фев 2008, 22:38
согласна. моему в 1.9 были интересны игровой комплекс на пляже (я была хеппи т.к. с такими же на горке катается а мы с мамой лежим загораем и по очереди приглядываем] причем под большим тентом и мини зоопарк. В жару и вечером обязательно туда ходили заек и белочек проведать и покормить. ВСЕ. ни шоу ни мини диско ни супер детский клуб в нашу программу почти не вошли. На диско зоходили, но он просто бегал между детей. Мы были в Сиде в отеле Blue Waters. С собой брала каши, пюре фруктовое, печенье и на первое время молочку АГУША. Потом обходились их молоком. Памперсы с собой брала т.к. в СИДЕ только "Памперс" а мы на Либеро. Домой вернулись только фруктовые пюре. Кормились с диетического стола. Пили фруктовые компоты вместо разведенного барахла из апператов.
31 янв 2008, 23:09
А подскажите пожалуйста в какой месяц там все-таки оптимально для 1,5 годовалого ребенка!Я вот почитала ваши отзывы и тоже задумалась о поездке,если в конце августа то как? И на ужин там с диет стола что можно малышу кушать???Обед,я так поняла можно брать мясо и овощи,а на ужин???
31 янв 2008, 23:30
А что значит оптимльно для вашего ребенка? У нас была взможность отдохнуть когда ребенку было 9м.,11м,1г.2м.,мы ехали и отдыхали.Первые 2 раза в турции и на кубе(турция- май,июль,куба- октябрь)Адаптации никакй(только у нас,требуется время чтобы отойти от похмелья,грубо,но правда). Ребенок видит воду и больше в жижни не чего не надо.
01 фев 2008, 00:09
Конец августа - еще очень жарко. Сентябрь, даже можно вт.половину
01 фев 2008, 01:07
Я бы сказала, что лучше сентябрь. А на ужине есть то же, что и на обеде - вареные овощи, мясо, макароны, рис.
01 фев 2008, 23:56
Ездили в сентября 2007г. в Фетхие,малышу было 11 мес.,отдыхали в Фетхие.Все брали с собой питание,памперсы(мы пользуемся японскими,на крайняк там конечно можно купить хаггисы ,ну и пр.).И вообще ребенку в таком возрасте не нужен детский отель...Мы выбирали отель под себя,точнее до этого отдыхали там уже два раза.
06 фев 2008, 16:57
ВОПРОС. Какое питание брали с собой? Что пригодилось? Что нет? Брать ли коляску? Или можно без неё обойтись? Очень жду ваших ответов!!!!!! P.S едем в Сиде в мае с годовасиком.
06 фев 2008, 20:20
питание брал все из дома, кторое ест ребенок: смесь, банки с овощами и мясом, фруктовые банки, + кашу, съели все:-) Обычно вожу с собой немного с запасом. Вот в год забыл каши с собой взять, а там нет безмолочных ваще, причем просто с молоком - щастье, обычно с медом и цитрусовыми фруктами (милупа и нестле). Коляску обязательно, ведь может еще и задержка в аэропорту быть, так с коляской все проще, имхо.
AD
08 фев 2008, 09:50
Без коляски ни в коем случае!!! Мы брали Пег-перего (трость) и я очень пожалела что не взяла Жане Слалом - в ней спать днем было бы удобнее. Памперсов мне кажется нужно брать из расчета 3 штуки на день с запасом на дни перелетов. Из еды брали каши, детск. печенье,соки (можно чай растворимый, но моя его не пьет), Агушу (творог и кефир) столько, сколько позволял срок хранения. Да, и отель конечно должен быть с диетическим столом.
08 фев 2008, 11:18
У нас вот тоже Перега Плико! Тяжелая зараза,я хотела купить совсем легкую тросточку. Хотя в Переге удобнее! Вот я и думаю тащить Перегу или легкую трость? Как вы считаете?
08 фев 2008, 11:28
Я там уже написала что пожалела что вообще Жане Слалом не взяла, но у меня другие претензии к коляскам, я за все время эксплуатации сделала вывод что мне удобны коляски с одной ручкой (как в Жане), а не с двумя как в тростях. Да, и еще Перега по песку будет не проходимая нифига как и любая другая трость в прочем. Выбор какую брать коляску зависит от того собираетесь вы в ней спать днем или нет, но однозначно надо коляску с сеткой для игрушек.
08 фев 2008, 11:32
Спасибо!
08 фев 2008, 11:39
Не за что!!! Сама как вспомню как собирались в прошлом году - прям ужас охватывает. Но в целом отдохнули хорошо даже не смотря на аклиматизацию у ребенка.
08 фев 2008, 18:41
Коляска - однозначно. Питание - чем болшьше возьмете тем лучше, но тут уж индивидуально,Ю зависит понра ли ребенку питание в отеле.
08 фев 2008, 19:31
Коляску обязательно, а питание не нужно имхо
11 фев 2008, 20:56
С собой брали мясные и овощные консервы,каши,Нутрилон3(увидели,что там продается),памперсы (японских там нет),коляску обязательно!!!У нас ребенок в ней спал на берегу моря (мы хоть загорать спокойно могли).Нам было 11 месяцев:)))
11 фев 2008, 21:55
Спасибо! А как питание подогревали? В ресторане?
13 фев 2008, 20:32
В ресторане стояла микроволновка,подогреватель,ну и пр.С собой, правда брали маленький чайник
06 фев 2008, 22:44
Питание - все что любит ребенок (тем более у вас годовас и вы наверное еще не совсем на взрослом столе) Это не Европа, хороших супермаркетов с разнообразием дет.товаров нет.В СИДЕ особо не видела детского питания, если есть предпочтение по памперсам - берите с собой там в аптеках Pampers в маленькой расфасовке и дороговато. коляска ОБЯЗАТЕЛЬНО! хотя во многих отелях можно взять напрокат, но нам она как раз в аэропорту сгодилась. В этом нам будет 2.9 когда наверное поедем - все равно коляску возьму. Каши с собой. Вдруг их не понравятся. АПТЕЧКА!!!!! я такой мешок везла напуганная ротовирусами... ттт все вернулось домой. Вообщем домой у нас вернулись только фруктовые пюре СПЕЛЕНОК, т.к. на полдник пекли супер куксики с цукатами и мой их с молочком и наворачивал. Вообщем багаж у вас будет ОГОГО! Но все этого стоит!
06 фев 2008, 23:36
Спасибо! Скажите, а в каком отели вы были в Сиде? Остались довольны? И как малыш перенес переезд из аэропорта до отеля? И вопрос по поводу воды (детской), брали с собой? На чем кашку готовили?
с водой там проблем нет, кашу на воде разводили, ну или на смеси
13 фев 2008, 20:38
Ну мы тоже воду из бутылок местную использовали.Вспомнила сок с собой еще брали,было жарко малыш много пил.
13 фев 2008, 17:52
девченки, а как по ценам июнь? что то не могу найти, если в пределах 1 тыс евро на человека взрослого ну и на ребенка сколько там будет стоить 3 летнего, наверное 5 звезд не потянуть, на 4 как думаете, хватит?
13 фев 2008, 18:02
Июнь по ценам еще ничего, дешевле августа. 1000 евро на 1 взрослый 1 ребенок или как??
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325