Меню

Кто только вернулся из Египта?

AD
03 Feb 2008, 22:25
Девченки, кто только вернулся из Египта или был в начале февраля? Подскажите какую одежду брать?
03 Feb 2008, 23:06
Я только вчера вернулась из Шарма... Так получилась, что была в двух отелях... :) От этого многое зависит, какую одежду брать, т.к. "погодные условия" отличаются...
04 Feb 2008, 15:21
Холодно. Кроссовки, правда мне пригодились только в экскурсиях, ходила в босоножках, бриджах (джинсах) и кофточке и начесом. Это вечером. Днем туника, шорты, футболка. вот тут мой отзыв и фотки, прелетели в пятницу http://www.turpravda.com/eg/taba/Movenpick_Resort_Taba-h18062-r8165.htmll
04 Feb 2008, 16:49
А я как раз хотела вас искать, помню, что кто-то в начале февраля должен был вернуться :-) Пошла читать отзыв.
04 Feb 2008, 16:52
Я сначала отзыв и фото тут размещать пыталась, но постоянные глюки помешали. Вот пришлось разместить в другом месте:-)
04 Feb 2008, 16:57
Вообщем, главное, что все понравилось :-) А меня вот интересует, купались ли в море? И сколько оно таки было градусов?
04 Feb 2008, 17:00
А фотки видели?;-) Это только парочка, их больше сотни! Купались конечно, даже я купалась. Вода 20-22 градуса. В воде теплее чем на улице. В день отъезда солнце выглянуло, на небе ни облачка..гадство:-)
04 Feb 2008, 17:10
22 конечно лучче, чем 20 :-) А воздух, как пишут на сайтах погоды? Около 22?
04 Feb 2008, 17:12
да где-то так. Солнце выйдет - жарко, солнца нет - холодно. Я бы не ездила в феврале в Египет попляжится. Это время для экскурсионного отдыха.
04 Feb 2008, 17:21
Да мы вроде уже к марту подвинулись :-)
05 Feb 2008, 12:08
Надя, с приездом! прочитала ваш отзыв,рада,что понравилось!Ну как вам понадобились карточки в ресторане? А стаканы пластиковые на пляже, то это в целях безопасности.Люди босяком заходят,а разбитый стакан,стекло,чревато непрятностью.
05 Feb 2008, 12:51
Карточки понадобились в Израиле (расплачивались за косметику) и в отеле (заказывали еду в номер, торт, шампанское,а также сауна, массаж..), А в ресторан ходили бесплатно:-) По предварительной записи.
05 Feb 2008, 17:54
А в израиль и Иорданию на самолетах возят? По 100 уе с носа?
06 Feb 2008, 10:13
Из Табы в Израиль пешком ходят:-) От нашего отеля до Израиля было 150 метров, а Хилтон тот вообще на границе. А в Иорданию на пароме 40 минут - красивый такой катер, двухпалубный, с баром..уютный очень. Израиль 230 долл (включая возобновление визы), Иордания 220.
06 Feb 2008, 10:19
Вот я подозревала что у нас какой-то неправильный был паром.:)) Продуваемая всеми ветрами дурацкая яхта (ну такие на которых катают обычно на морские прогулки), замерзли как собаки. Хотя изначально заявлен был паром - я то губу раскатала. Причем были у причала такие паромы - но нам достался тот ужос. :(
06 Feb 2008, 10:26
Мы ездили в субботу, это был день Пегаса. Только туристы туроператора Пегас туристик. Нас на катере было 59 человек. По дороге туда внизу сидели только дети и пожилые, остальные наверху под тентом за столиками. На обратном пути дождик был, все пошли вниз - там мягкие креска как в кинотеатре по 5-6 вресел в ряду и проход посередине. И перед креслами бар с телефизором. Пиво продавали. Мы с дочкой почти весь обратный путь провели на мостике - с капитаном тарахтели:-) А Вы в какой день недели ездили в Иорданию?
06 Feb 2008, 10:29
Не помню уже. И не помню с кем. Вроде с ТЕЗом.
06 Feb 2008, 10:39
А, Вы из Шарма ездили, я помню, рассказывали. Я вот хочу на майские в Хургаду мотануть, пирамиды я так и не увидела. Стоит ли? Не холодно там будет в начале мая-конец апреля?
06 Feb 2008, 10:46
Ваще то пирамиды - они не в хургаде:)) До них можно и из Шарма доехать. Должно быть уже хорошо. Мы были в середине апреля - море было так себе, но говорят что это нетипичный был апрель. К концу уже нагреется.
06 Feb 2008, 10:54
Я имела в виду Луксор. До него из Хургады рукой подать. А из Шарма пол дня пилить на автобусе. Шарм вообще для меня не интересен, там нет ничего особенного, присущего только этому месту. И до Луксора далеко и до Израиля с Иорданией, и сам он более европейский чем египетский:-) И что самое паганое..соотечественников там как грязи. В Хургаде их тоже хватает, но там хоть достопримечательности поближе. На пять дней на майские можно смотаться и закрыть вопрос о Египте раз и навсегда:-)
AD
AD
04 Feb 2008, 21:29
Так же как прохладное лето в России
04 Feb 2008, 17:48
Этот период для Ег. холодный в море не покупаться, хотя экстремалы находятся. Брать куртку, брюки и красовки- точно не ошибетесь.
05 Feb 2008, 00:03
Смотря куда едете.. Мы были в Хайятте Рэдженси (Шарм), отель находится в самой глубине бухты, поэтому тепло и море теплое. Море было 23С, воздух тоже 22-25С. Вечером конечно прохладнее, ок. 17С. В море купались каждый день, днем ходили в шортах-футболках-платьях.
05 Feb 2008, 08:30
+1 была с 21 января по 1 февраля в Риф Оазисе... только один день не купались из-за ветра... все остальные дни и вода теплая, и тепло днем... ходили в топах... вечером одевались...
05 Feb 2008, 00:23
Месторасположение оч. хорошее, да и отель просто сказка... Красота, много зелени, площадь 35 гектаров, "свои" кораллы. Фотки в паспорте.
05 Feb 2008, 01:18
А мы все таки летим в пятницу в Iberotel Club Fanara в Шарм. Кто нибудь был в этом отеле? Да и крем защитный нужен вообще? Спасибо.
имхо, солнцезащита нужна всегда, по-моему, глупо просто вопросы подобные задавать
05 Feb 2008, 12:16
А нам в конце ноября не понадобилось...
05 Feb 2008, 16:02
загар = ожог, дальже объяснять?
05 Feb 2008, 16:21
Все зависит от кожи. Для меня например даже самая жара в Помосковье, и зимнее лето в Египте не вызовет ожога. А у кого-то будет сильный ожог.
05 Feb 2008, 16:42
загар есть ожог для любой кожи. А дальше каждый выбирает сам: кому старость и моршинки по душе (в лучшем случае), а кому - молодость и здоровье. Ну и потом, людей без родинок не бывает, верно?
05 Feb 2008, 17:00
Верно, позицию буду пересматривать;)
05 Feb 2008, 12:16
Мы были, фотки есть в паспорте.
05 Feb 2008, 13:39
Vikta спасибо большое! Посмотрела ваши фото, красота! У меня прям настроение поднялось.!
05 Feb 2008, 14:32
Не за что. Хорошего отдыха:)
06 Feb 2008, 07:33
Скажите пожалуйста, а тапочки для моря нужны в Фанаре?
06 Feb 2008, 12:20
Нужны. Так как в песке могут могут встретиться острые куски, да и на мелководье там любят погреться ежи и скаты:)
05 Feb 2008, 13:44
будем соседями, мы в Риф Оазис :). крем обязательно, солнце, оно и в Африке зимой солнце.
05 Feb 2008, 14:45
а мы только в субботу вернулись из Рифа... :) опять хочется... :)
05 Feb 2008, 15:51
ну как там? пляж действительно защищен от ветра? вода сколько градусов меня больше всего интересует? деток русских развлекали? а то кто пишет, что к русским никак и только итальянская норм. анимация. меня интересует именно детская.
AD
AD
05 Feb 2008, 16:51
Пляж, действительно, защищен от ветра... :) Если с утра пальмы качаются, все бегут на пляж греться... т.к. на территории наверху тогда холодно... :) Из 11 дней мы не купались всего 1... был маленький штормик... А загорали все 11 дней... Вода теплая, но градусы не знаю... Брала с собой гидрокостюм до колен на случай холодного моря... ни разу не надела... :) Про деток, к сожалению, не подскажу... Видела только "мини-диско" по вечерам... именно русско-англ аннимации... у итальянцев всего полно... и на пляже, и по вечерам... Но, может быть, днем деткам "наши" устраивают веселуху у бассейна... мы на пляже всегда были... Одно могу сказать... наши русские анниматорши - Мэри, Лиза, Наташа - очень рады русским детям... т.к. им приходится заниматься и с арабскими... а они, говорят, неуправляемые...
05 Feb 2008, 17:00
спасибо! сейчас пишут погоду какую-то дикую... 14 градусов с ветром 5-6... а еда понравилась? итальянский ресторан имеет подобие итальянского? у меня ребенко любит пиццу, съедобная она там?
06 Feb 2008, 10:04
я пиццу вообще не люблю, но там она просто фантастическая... тесто просто тает во рту... пасту, к сожалению, оценить не смогла, т.к. не ем... но народ лопал во всю... :) еда вообще понравилась... крабы, креветки, всяко-разно-рыппка в разном исполнении, овощи, разные виды мяса, куча салатов, нарезки, овощи в кляре, очень вкусные десерты... клубника, дыня и другие фрукты... иногда выставляли фонтан из шоколада... ммммм... клубничку туда подставлять - милое дело... :) иногда было мороженное... погоду и перед нашим отъездом писали жуткую... :) на пляже должно быть хорошо в любом случае... а на территории отеля - как повезет... то ветер пальмы гнет конкретно, то тишь да гладь... как повезет... хорошей погоды и удачного отдыха!
06 Feb 2008, 10:24
ох, порадовали :). фонтан из шоколада, это нужно видеть :) спасибо за пожелания, надеюсь погода не подведет!
06 Feb 2008, 15:06
Здорово! А вы когда летите? Вы с ребенком? Мы летим в пятницу, вдвоем с мужем. Решили устроить себе полный разгруз!
06 Feb 2008, 22:10
мы летим 16 на 2 недели с дочкой :). без нее не отдыхаем, она нам этого не простит т.к. обожает плавать с маской, да и мы сами без нее не поедем, хвост есть хвост :).
Anonymous
06 Feb 2008, 09:24
Кто в курсе, в Табу как попадают - через Хургаду, или самолетом в аэропорт, недалеко от Табы?
06 Feb 2008, 09:59
с нами летели в самолете те, кто в Табе отдыхал... грят, что 3 часа езды от аэропорта Шарма...
06 Feb 2008, 10:23
в Табу через Шарм попадают, 3 часа от аэропорта.
06 Feb 2008, 10:40
В Табу летят на самолете. Из Украины только так и добираются. Из России тоже есть рейсы, мало, но есть.
06 Feb 2008, 15:10
А мы в Табу из Донецка летели. Самолеты летают раз в неделю кажется.
06 Feb 2008, 15:16
Два раза: вторник и пятница.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325