Меню

Первый раз в Турцию!!! Help!!!

AD
04 фев 2008, 01:37
Мы с мужем вдвоем впервые собрались куда-то выехать заграницу и решили начать с Турции. Интересует Белек, т.к. хочется песочного пляжика. Расскажите кто там был, в какой отель нам лучше податься? Чтобы в отеле было вкусное и разнообразное меню, море было рядом, хорошие номера и т.д. Все-таки первый раз едем и хочется знать за что платишь...
Anonymous
04 фев 2008, 13:00
В Белеке не такие уж чудесныне песочные пляжи ради которых стоит туда ехать, так еще из-за этого песка вода может быть мутной. Выберите лучше чистое море и Кемер (плюс горы, плюс сосны а значит хороший воздух).
04 фев 2008, 17:48
Да,только Вы не сказали, что в Кемере пляжи галька и влажно (хотя в Белеке тоже влажно).... :)
Anonymous
04 фев 2008, 21:03
Каждому свое конечно..... но по мне уж лучше чистое море и галька, чем непонятно какой песок и мутное море...
05 фев 2008, 22:37
а я дышать не могу в Кемере и иже с ними. На всем Анталийском побережье, короче... В Бодруме тоже галька, чистейшее море и те же сосны :) И сухо - крымский климат!
начните не с Турции, в Турцию еще намотаетесь с ребенком. Почему бы не Испания?
05 фев 2008, 18:25
А вы не подскажите, куда лучше поехать в Испанию? Чтоб море, не город, но и чтобы можно было съездить куда-нибудь по экскурсиям...но я ведь не знаю испанского...
Ангийского вам хватит, хотя на экскурсиях он вам и не пригодится. В Испании, как и везде в Европе, отели городские. Посмотрите Салоу и Ла Пинеду, от них рукой подать до Барселоны, можно съйездить в Фигерас и Жерону (с ребенком это еще дооолго не удастся)
11 фев 2008, 01:49
А вы не могли бы посоветовать хороший отель в Салоу, чтоб был безопасный, а то я что-то про кражи начиталась...Ну и чтоб питение было разнообразным и вкусным.
Понимаете, я давно там был, очень, еще до детей. И от краж ни один отель не защищен, опять же. Я был в Эстиваль парке, тогда это был супер-отель, но он в Ла Пинеде, а сейчас невнятные отзывы по нему. И был в какой-то 3* в Салоу, типа Кап Салоу, мне кажется, именно в нем и был (не уверен). В Ла пинеде еще можно посмотреть Палас пинеда 4*, а вообще там и трешки неплохие
11 фев 2008, 13:40
Я тоже Белек не люблю. Природа вокруг никакая да и пляжи хоть и песчаные, но далеко не супер:) Мне нравится Кемер и все что дальше в сторону Бодрума. Горы, сосны, прозрачная вода, галька и очень красивая природа:) Во всех агенствах продающих Турцию если говоришь что с маленьким ребенком сразу начинают Белек настойчиво предлагать, типа туда и только туда... Да и еще все самое интересное в плане экскурсий из Кемера гораздо доступнее, из Белека очень неудобно ездить все это смотреть, далеко.
05 фев 2008, 12:09
поддерживаю - турция хороша с детьми - особенно ездить некуда, можно в отеле безвылазно сидеть. Я бы тоже выбрала Европу - мне Италия больше нравится. Все зависит от бюджета и от знания языков. Если с деньгами и языками проблем нет - бронируйте сами отели и ездите на машине, если с языками туго - можно забронировать в турагентстве - есть прекрасные варианты - экскурсии (от 3 до 7 дней) + отдых.
06 фев 2008, 22:25
Согласна. Вот сейчас мечтаю о Европе, а поеду опять в Турцию и так думаю лет до 4-5. А нам пока 2. Хотя друзья с таким же малышом в прошлом году на Крит ездили,но я считаю, что ребенок еще успеет по экскурсиям на машине накататься, а пока незачем все равно ничего не понимает. А я сама начинала с Италии. И опять хочу туда! Жду когда мой компаньон подрастет:))) папа наш Италию не очень и зовет нас в путешествие на авто в Норвегию. Думаем.
07 фев 2008, 02:30
а на фото турция 2007 в каком отеле были?
08 фев 2008, 10:07
О, господи, у вас прямо оптимистичный настрой:-) Я как раз опасаюсь, что Турция - наше все лет так до 10:-D
11 фев 2008, 20:08
Да ну, что Вы:)) Моим 4 и 6, Черногория, Испания, теперь Греция (Родос). Кстати, если в Испании трудно найти что-то подобное Турции, то в Греции есть очень интересные отели и для детей. А деньги - практически такие-же (по крайней мере - у нас так, может в России и по-другому).
12 фев 2008, 10:42
Мфы в прошлом году (дочке было 2 и 10) ездили на Крит. Отлично. И на пляже навалялись и на машине наездились. Питание ПП - без проблем оказалось.
Катя
11 фев 2008, 10:26
Девочки посоветуйте, плиз: собираемся в Турцию первый раз с сыном 10 лет, на меня возложили миссию выбрать отель, вот вкратце что нам непременно нужно: 5*, водные горки (как можно больше), желателен песочек , интересная анимация, 3 ресторана, от 2 бассейнов, вкусная еда и чтобы по ночам не грохотала мызыка от дискотек - хочется спокойно спать. Буду очень благодарна за советы.
11 фев 2008, 13:05
посмотрите Клуб Астерия, мы были, нам очень понравилось.
11 фев 2008, 19:38
Мы были в прошлом году в Голден Бич, в Сиде. Там территория общая с отелем Голден Коаст и общий аквапарк с 11 горками. Бассейнов на территории двух отелей 4, не считая аквапарка. Правда дискотека в Голден Коаст слышна, но на территории Бич ее не практически не слышно даже в ближайших к их территории домиках. Пляж классный, песок.
AD
AD
12 фев 2008, 11:43
соглашусь, Голден Бич - хороший отель, соотношение цены - качества отличное, только он 4*, а не 5*................. (с транслита)
17 фев 2008, 22:07
И я тоже соглашусь что Голден Бич отличный отель,только он не 5* и даже не 4*,он HV. Отдыхали конец августа-начало сентября.Все понравилось.Соотношение цена-качество.
12 фев 2008, 14:16
Были в Белеке отель Маритим Пайн Бич *****. Фотографии в паспорте. Бассейнов 6. Горки водные есть, в том числе и для детей. Вход в море пологий и песок. Он , конечно не настолько шикарный , как Али Бей , но и цена у него вполне нормальная/ Очень зелено. От аэропорта ехать не далеко, что на мой взгляд важно для поездки с ребенком
12 фев 2008, 14:20
Мама дорогая, посмотрела его в туртесе - это ж целый город!!:-) http://www.turtess.com.ua/hotel.php?hotel_id=568&name=Maritim%20Pine%20Beach%20Resort
12 фев 2008, 18:39
На ролике один отель ,а на самом деле их два. Один хозяин и одна территория /На второй части расположены бунгало. Отелем мы остались довольны / Среди отелей Белека у него средняя цена , а все что , нам было нужно на его территории было.
12 фев 2008, 09:04
Ali bey в Белеке и в Сиде - самые суперские для детского отдыха.
12 фев 2008, 13:57
А как Мармарис? Вот выбираю отдых на сентябрь:-) я понимаю, что рано..ну так, предварительно..вот понравился Мармарис, что скажите, девушки? Какие там отели есть приличные? Какие достопримечательности?
14 фев 2008, 22:31
Marti Resort классный и рядом с ним La perla , один из лучших Club Turban Palace - для отдыха с детьми - там песчаный пляжик и он весь в зелени и обновленный, недорогие четверки хорошие - Tropikal, Flamingo - эти для молодежного больше отдыха, там все дискотеки недалеко. В Фетхие - ВИП Hill Side, хорошие Ликия Ворлд, Летуния.
14 фев 2008, 22:35
Я очень люблю Мармарис - он очень зеленый, окружен горами, элитные и простые яхты из разных стран там стоят - очень прикольно прогуляться вдоль яхт клуба. Самые интересные достопримечательности Турции там намного ближе - Памукале - около 3 часов, Эфес, домик девы Марии, Дальян. В самом Мармарисе больше молодежь отдыхает - там территории у отелей небольшие - а вот подальше много хороших клубных отелей.
14 фев 2008, 22:44
+1 и Бодрум, моя любовь! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325