Меню

В Египет сейчас! Срочно!

AD
07 фев 2008, 09:42
Девчонки, выручайте!! Необходимо срочно отправить дочку 2-х лет в Египет с бабушкой (младший сын отвыкает от груди, никому не даёт спать ночью.)Хотела сначала в Подмосковье, в отелях нет мест до марта (рассматривала Гелиопарк и Форесту). Да и цены, как заграницу отправлять. В общем, срочно нужен совет! Как сейчас погода в Египте и, главное, в какой отель их отправить? Важно: отличное питание, большая территория с бассейном и детскими развлечениями, грамотно обеспеченная безопасность. очень жду!
днем на солнце жарко, вечером прохладно, море - особо и не искупаешься... Я бы Хайятт посоветовал, но там нет детской анимации вообще....
Я бы Гранд Ротану посоветовал. Там красиво, есть мини-диско и мини-клуб,дешевле, чем Хайятт и эта пи"""а в розовом купальнике (забыл ее ник) подтвердит - она всех своих енотов туда таскает
Мошт у нее скидка за енотов? Типа, дети до 12 лет за половину стоимости?
07 фев 2008, 11:42
хургада - ал мас голден файф http://www.tury.ru/hotel.php?id=19069 все соответствует описанию. отель на берегу моря! все просто супер!!
я бы голден файв вообще не рекомендовал. Лучше, ИМХО, сетевой отель какой-нить.
07 фев 2008, 12:17
почему?? а мне понравился! очень!
а где вы еще в Египте были? С чем сравниваете?
07 фев 2008, 12:33
нигде. просто никаких минусов в этом отеле не нашла. а по отзывам минусов в отелях бывает много.
вам просто не с чем сравнивать. Наверное, это вообще была первая поездка?
07 фев 2008, 16:42
хихи а это здесь причем?
прямая связь. Когда съездите в приличную, сетевую 5*, сами все поймете:-) Без обид:-)
07 фев 2008, 17:47
например? тока с аналогичной ценой..
ну не может отель, заявленный как 5*, стоить как 3*, понимаете? И потом, автор не просила подыскать ей бюджетную 5*, понимаете?
07 фев 2008, 18:25
ой ну причем здесь бюджет то? просто хороший отель. мега-сарай тоже стоит как 3* а вы в него зачем-то ездите
Девушка, это первый ваш выезд, понимаете? Хорошо, что вам понра. Те, кто отдыхали и в других отелях, в него ездить не советуют. Все познается в сравнении. При чем тут Мегасарай? Это HV, а не 5*, и нигде он как 3* не заявлен:-)
07 фев 2008, 18:50
есть с чем сравнить. и мне все выбранные мной отели понравились. позитивнее надо к отдыху относиться, а не придираться к отелям. в голден файв, как я поняла, вы не были, следовательно судить о нем не можете. и не стоило так злиться изза мегасарая :-)
08 фев 2008, 09:44
Ну-ну.. Вам советуют точно также,как вы советуете выше Голден.Г5-старый совдеповский пансионат,с прекрасным домашним зоопарком. Ни один человек,которому на самом деле есть с чем сравнить,даже врагу не посоветует этот отель.Другое дело,когда сравнить не с чем..либо убеждать себя,что этот отель лучший только потому,что Я его выбрала.А Я не ошибаюсь..
08 фев 2008, 09:59
Девушка, я в этот клоповник не поеду, даже если мне заплатят за пребывание там:-P
08 фев 2008, 16:28
а я вам предлагала?
AD
AD
08 фев 2008, 20:24
Вы предлагали бабушке с ребенком туда отправиться!
Ну дык это же не она будет свои кровные платить! А бабушка с ребенком, поэтому можно и гамно советовать
и вообще, какая вам разница, куда я езжу? Я не понял, если честно:-)
08 фев 2008, 09:38
Голден 5,это отстойный отель.
Правильно Пупс ты говоришь!
07 фев 2008, 12:24
Сейчас и в Шарме мягко говоря..не жарко, а в Хургаде и подавно..
07 фев 2008, 12:38
я по этой ссылке почитала отзывы... что-то там положительных мало...
07 фев 2008, 12:54
да я тоже и честно говоря в шоке. ну хотя люди всегда могут найти чтото плохое, и еда им невкусная, и обслуживают их плохо... такие отзывы везде можно найти. хотя не понимаю чем люди там недовольны, шведский стол очень большой, на любой вкус. обслуживание, разумеется за чаевые, для арабов, вполне приемлемое. номер у нас был отличный! территория огромная и красивая. пляж супер. лежаки и 8 и в 10ч находили. ну что им не так...
07 фев 2008, 19:07
Представьте, не все хотят из города в город ехать, огромная территория теперь стала плюсом? Я даже был не в курсе, что лежаков может не быть, действительно клевый отель!!!
07 фев 2008, 20:30
ничего общего с городом отель не имеет. вся территория в зелени и бассейнах.
07 фев 2008, 22:17
огромная территория - скорее большой минус, чем плюс............ (с транслита)
08 фев 2008, 01:00
согласна, некоторые во всем видят только минусы.
08 фев 2008, 13:15
посколько мой опыт путешествий и поездок много больше вашего, то я уже давно научилась отличать реальные минусы от надуманных...........так вот - огромная территория в огромном отеле - это огромнейший жирный минус............ (с транслита)
08 фев 2008, 16:34
Девушка, Вы наверно ошиблись топом, обсуждение минусов и плюсов отелей в другом топе, автор просил отель с большой территорией.
08 фев 2008, 17:10
а вы, дама, так усиленно пиарите Golden Five, что диву даешься............но поскольку вы путешественница никакая, повторю еще раз - большая территория, желаемая автору - неплохо, а вот предлагаемая вами огромная - минус, как ни крути............ (с транслита)
08 фев 2008, 17:39
перед большой территоррией приоритетом стояло хорошее питание. Вы этого не заметили?
08 фев 2008, 18:00
а вообще удивительно, как некоторые умудряются отрицать очевидное :(............ну побывал ты в сомнительном отеле, случается, ну так зачем же его усиленно всем навязывать :(............ (с транслита)
08 фев 2008, 20:23
тут варианта два,либо человек считает,что он был в шикарном отеле,либо трудно признать,что ошибся с выбором..хотя вот этого мне не понять,это опыт,а он бывает как положительный,так и отрицательный. Я как -то на еве уже рассказывала о своем первом визите в Египет.Нам номер попался с видом на забор,а рядом пальма росла и мне казалось,что я в раю!:)Пью кофе под пальмой:).Это потом,когда побывали в другом соседнем отеле и поняли,что за тем самым забором от тебя начинался рай,а не тот под пальмой..вот это было разочарование:))
08 фев 2008, 22:31
что именно лично Вам не понравилось в голден файв во время Вашего пребывания в нем? конкретнее
09 фев 2008, 00:38
Конкретнее?ВСЕ!Начиная от 99% отдыхающего контингента....
AD
AD
08 фев 2008, 09:52
потому что положительного на самом деле мало
07 фев 2008, 14:19
там ооооооочень разные корпуса.... друзья были там - просто ужасно не довольны остались.
07 фев 2008, 16:36
а чем, если не секрет? их обслуживали неправильно, еду себе не подобрали, или им номер дали самый плохой? мы были в самом голден файв, все было супер.
Anonymous
07 фев 2008, 19:05
Хочу порекомендовать Palm Beach туда своих родителей отправляла, пожалели что без детей поехали:)
07 фев 2008, 22:13
Я его тоже присматривала как-то. жалко что его Мостревел продает. А фотки можете прислать, заход в море интересует!
Anonymous
08 фев 2008, 11:12
Вот фотки не прислать не смогу, так как они фоткались на обычный фотоаппарат, но заход хороший, обувь они не покупали, отель на самом деле очень хороший, но 10 баксов за номер пришлось отдавать, в принципе Египет весь такой, вот я честно туда совсем не хочу
08 фев 2008, 13:32
Что значит по 10$ за номер. Расскажите кто-нить о всех тонкостях. В Египте ни разу не была, боюсь столкнуться с мошенничеством персонала и кидаловом...
Anonymous
08 фев 2008, 14:28
Если поедете через Мостревел, то они нормальные, только они предлагают этот отель. А насчет денег я так понимаю это уже традиция в паспорт класть 10 баксов для того чтобы номер дали нормальным, мои сначала пожалели, но на след. день все таки переехали в другой номер
08 фев 2008, 15:34
Спасибо Мы планируем через Тез Тур
По фото- гавнецо
07 фев 2008, 23:44
Не понимаю, зачем ребенку 2-х лет анимация???? Мы были в Титанике. Там был детский клуб для малышей и отличный подогреваемый детский бассейн. Фото есть в паспорте. (правда не клуба и бассейна, а только отдыха))))
11 фев 2008, 08:45
Савой-лучшее что я видела в Египте.
09 фев 2008, 12:05
Ох, ты! Я и знала, что здесь такие споры кипят ;)) Спасибо тем, кто подсказал конкретные отели - всё рассмотрела.Обзвонила несколько турфирм - все отговаривают вести сейчас в Египет 2-х летнего ребёнка.Говорят, очень тяжело проходит аклиматизация. Детки долго болеют, не до отдыха.Но и дома ей отдыха нет. я от отчаяния уже забронировала отель в Анапе. 3 дня на оплату и на размышления... Там холоднее, чем в Москве. В общем, не знаю, что и делать! Кто летал в Египет в это время с детьми????
09 фев 2008, 12:50
мы прилетели из египта 23января, были в хургаде. аклиматизации не было и вообще мне показалось, что климат там очень хороший-сухой, даже сильный ветер для нас не был помехой. правда мы постарше, моему меньшому 3,4года.
Ездили вот щас в декабре и в январе в Хургаду, никакой акклиматизации, детям 3г и 4,5г. Фотки в паспорте.
11 фев 2008, 19:47
гм..в Анапу сейчас?а смысл?я тоже собираюсь с двухлеткой в марте в Египте,все нормально будет
11 фев 2008, 21:51
А куда и когда вы собираетесь ехать? Я тоже с 2-х леткой с 10 марта собираюсь в ШЭШ ищем компанию:-)
13 фев 2008, 15:31
От ребенка, да и еще от многих факторов, зависит акклиматизация. Мы были со старшей в ее 11 месяцев в марте-апреле, ни намека на акклиматизацию. С ней же в сентябре в Турции в 1,4 - несколько дней болела - насморк, горло((. Единственное, не стала бы очень резко менять климат, но если очень хочется :) и они поедут на достаточно продолжительное время - лучше сейчас в Египет, чем в Сочи (что там делать-то, а, в такой холод?)
09 фев 2008, 17:22
Погода сейчас переменчивая, бывает очень жарко, а некоторые дни жуткий ветер. С детьми предпочла бы Хургаду, из отелей не ВИПовских, а обычных, хороших нравятся все АЗУРовские.
Anonymous
11 фев 2008, 21:34
А почему хургаду?? Мы вот через неделю думаем поехать, но ТОЛЬКО в ШЭШ...-были в Хургаде в апреле, так нам все мозги выдуло...
AD
12 фев 2008, 13:40
В апреле ТАК дует? А я собралась в конце апреля в Хургаду:-(..думала на майские на неделю слетать..в Луксор от туда мотануть.
13 фев 2008, 09:26
к концу апреля будет уже меньше дуть
13 фев 2008, 09:51
спасибо:-)
Anonymous
14 фев 2008, 09:22
Посоветуйте, что из одежды сейчас брать с собой?
15 фев 2008, 09:35
Куртка-ветровка. Свитер. Джинсы, кроссовки или закрытые туфли. Этого на вечер с головой хватит. Хотя я за 10 дней кроссы обувала только два раза - в Иорданию и в Израиль. Дочка в кроссах вечером была все время. Кремы от загара ОБЯЗАТЕЛЬНО! Даже мы подгорели за те три дня, которые было солнце. Панамки. Ну и летние вещи - это понятно.
Anonymous
15 фев 2008, 09:47
А все-таки куртку или ветровку? А вы вечером в открытой обуви? Насколько летнюю одежду? Прямо совсем летнюю - сарафаны топы или что-то с рукавчиками?
15 фев 2008, 09:56
Куртка без утеплителя:-) Ветровка, джинсовая курточка. Свитер можно поддеть на крайний случай. Но смотрите по ребенку и бабушке, если они уж сильно мерзлявые, то может курточку и по-теплее надо. Вечером температура будет 15-13.. Я носила постоянно босоножки с открытыми пятками. На пляж ходила в шлепанцах. Днем тепло, очень, даже без солнца мы ходили в шотрах и футболках.
Anonymous
15 фев 2008, 10:00
Спасибо.
15 фев 2008, 10:02
На здоровье:-) Вы не волнуйтесь, все будет хорошо. В отеле очень тепло, отель большой, там есть чем занятся вечером, если на улицу не выйти. Тем более, что Ваши в 20-21 час будут уже в кроватях, за день так умотаются, что после ужина сразу спать, а утром уже солнышко - жара:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325