Меню

Планируем Тайланд-Камбоджа, помогите!

AD
07 фев 2008, 15:54
Здравствуйте, дорогие евы! Времени совсем мало,хотим вылететь 20-25 февраля. Есть примерный план поездки, помогите исправить, пока не поздно: Бангкок - 3 дня, хороший отель, с красивым видом, возле реки или в центре. Экскурсии + шопинг. Камбоджа 3 дня (может и 2 хватит ?) Посоветуйте отель, что бы с видом на храмовый комплекс, то что нам предложили - дорогой очень, может подешевле есть. Пхукет 7 дней, думали Ле Меридиен, предложили Новотель, теперь думаю вообще, нужен ли нам Пхукет, хочется красивой воды и белоснежных пляжей, какой-то самобытности что ли. Может лучше на Липе махнуть или Ко Тао ? Посоветуйте. Опять Бангкок - так как вылет домой в 3 часа ночи, приходится опять ехать в отель - или не стоит ? Может вещи закинуть в аэропорт и погулять ? Думали ещё Самет захватить, всё-таки национальный заповедник, теперь думаю - не надо, а то одни перелёты - не отдохнем, нам сказали, что Тайланд и так сплошной заповедник, в общем жду Вашей помощи!
07 фев 2008, 16:05
И ещё, хотелось бы уложиться в 5000 долл на двоих(это без питания). Нам в агенстве насчитали где-то 6000. Мне кажется, дороговато за 2 недели. Бюджет я планировала так +-200 долл в сутки на проживание за номер. За 14 ночей - 2800 долл авиабилеты Киев-Бангкок и обратно +-2000 долл авиабилеты Бангкок-остров и обратно не знаю сколько, пусть будут 200 долл, хотя мне кажется внутренние перелёты должны быть недорогими. авиабилеты Б-Камбоджа, тоже не знаю,+-300 экскурсии - подскажите по цене. Меня пугает, что агенство даёт только конечную цену, я ничего не знаю, что сколько стоит. Посоветуйте нормальную цену для такой поездки. Спасибо.
07 фев 2008, 16:12
"+-200 долл в сутки на проживание за номер. За 14 ночей - 2800 долл" Эту статью можно здорово ужать при желании.... "авиабилеты Киев-Бангкок и обратно +-2000 долл" Можно ужать и эту... Но с потерей качества и несильно :) "авиабилеты Бангкок-остров и обратно не знаю " Зависит от острова. куда то летают лоу-косты, куда то нет. на Пхукет летают. На Самуи - только бангкокэйр, а они недешевые. Год назад мы уложились в 1200 на человека - все гостиницы и перелеты. Только вместо камбоджи у нас был север таиланда.
07 фев 2008, 16:06
Можно сразу предложение??:))) Не начинайте с Бангкока, начинайте с островов. Возле реки... Речка там та еще. Я возле нее припоминаю только дорогие типа Шангри ла и Ориентал. Но они в свою очередь не в центре совершенно. Да и центра как у нас из одной большой улицы там нет, вернее есть но не одна. Самобытность - это надо на маленькие островки, не сильно затоптанные. Как вариант сразу из БКК на острова, а сам город напоследок. Я бы взяла отель лучше и на день вылета - а то потом замученные и потные (пардон) в самолет и еще 10 часов там... Тяжко.
07 фев 2008, 16:08
А камбоджу когда лучше и сколько дней ?
07 фев 2008, 20:12
Камбоджу напоследок оставляйте как и Бангкок. То есть сначала отдохните на острове, потом в Камбоджу и потом в Бангкок. На Бангкок я бы больше 2-х дней не тратила, самые основные достопримечательности за 1 день можно осмотреть, ну и один день на интенсивный шоппинг. Камбоджа. Колличество дней зависит от того где вы собираетесь там побывать. Если только Сиаем Рип, то можно тогда и 2 дня там зависнуть. если еще Пном Пень, тогда один день на Сиаем Рип и один на Пном Пень. Мы собирались провести в Сиаем Рипе 2-3 дня, в итоге нам хватило одного, чтобы пробежаться по храмовым комплексам и окинуть их своим делетанским взяглядом:)И то мы включили Камбоджу в поездку, так как у нас было больше 3-х недель. Еще, если вы хотите чего-то больше чем релакс на острове, то я вам советую вашу вторую неделю провести на севере Таиланда, там сказочно красиво, намного лчше чем в Камбодже:)
07 фев 2008, 16:10
Вы где останавливались в Бангкоке ? А на островах ? Дайте ссылочки на Ваши отзывы, буду очень благодарна за советы:)))
07 фев 2008, 23:33
Отзывы не писала. Немного фоток есть в паспорте. В Бангкоке в Tower Inn, вполне прилично, только надо брать номер не Стандарт, а следующий по цене, не помню как называется, на Ко Тао - http://www.atsiam.com/hotels/koh_samui/koh_tao_cabana_thailand.asp. Вот туда бы я вернулась еще раз!! Отель суперский! Фотки в паспорте как раз его. Кстати около 100 баксов за номер, дешевле чем вы закладываетесь.
07 фев 2008, 20:59
Если решите ехать на Липе или Тао, то вам уже больше никакой другой нац. заповедник не нужен там сови нац заповедники через узкие проливы:) Конечно Лучше не на Пукет, если есть такая возможность. Липе я называю остров - пионерский лагерь. Действительно комфортного размещения там нет, но зато есть неповторимая атмосфера. там стерты грани меду туристами и местным населением, дорога через остров, по которой ходят туристы идет через местную деревню, где живут морские цыгане, там же их школа, магазины. Дорог по которым можно проехать нет, туристы вечером и ночью ходят с фонариками на лбу, так как освещения в глубине острова тоже нет. Найти не острую еду тоже сложно. Самый белый песок, который я видела в Таиланде, тоже там. Пляжи все хорошие, прекрасные заходы в воду. Короче супер-остров:) Тао, он другой. Так как туризм там развивается дольше, то там можно очень комфортно поселиться:) Гонять по острову на байке, и весело отдыхать по вечерам и есть хорошую европейскую еду. Днем ездить на катере на пляж на острове Нан Гуан. Очень люблю Тао, прекрасный остров для комфортного отдыха.
08 фев 2008, 13:27
Света, меня очень интересует отдых на Тао или Липе. Если про Тао я нашла информацию, то про Липе - ничего, смотрела и на зарубежных сайтах - нет отелей. Посоветуйте, где вы жили, где можно в инете что-то найти. Вы ездили через туроператора или сами ? Питание дорого ? Я имею в виду есть лобстеров и другие морепродукты каждый день и ни в чём себе не отказывать :) На Липе еда такая есть ? Чёрт с ними с номерами, хочется дикой природы, а не выхолощенных пляжей:) Вы на Тао в Кабане жили ? Есть там ещё нормальные отели ? Спасибо:)
08 фев 2008, 16:34
Ездили сами. На Липе жили в Маунтин резорт, это ветренная сторона острова, каждый вечер после 15-00 начинает подниматься ветер и к ночи становится очень сильный. У себя в отеле только завтракали, ужинать ходили через весь остров на пляж Паттайя, на его причаливают катера. Или еще ужинали в глубине острова, там есть классное заведение "У Пуха" вроде называется, там ресторанчик хороший, по вечерам готовят барбекю из ципленка или рыбы + гарнир, на наши деньги 100 руб:) На пляже Паттая всегда спокойно и безветрено, отели в основном на нем сконцентрированы, но в целом людей все-равно не много. Рядом с Маунтин резорт пляжи вообще пустые. Питание дешевое, только вот не помню я чтобы там были лобстеры. Рыба всякая, тигровые креветки это точно было. И это все дешево. Тонны инфы по Липе на форуме Винского в отдельном разделе "Только о Таиланде" http://forum.awd.ru/ На Тао жили в Кабане. Обалденный отель, находится в самом конце пляжа, бассейна в этом отеле нет. Если бы я собиралась ехать на Тао, то заселилась бы вот в этот отель, мне он очень нравится и у них есть бассейн: http://www.thipwimarnresort.com/ Этот отельнаходится на скале, а не на пляже, от него надо будет спускаться в лоно цивилизации на транспорте, это займет 5-10 минут. Кабана и этот отель мне больше всего нравятся на Тао.
08 фев 2008, 19:42
Света ! Огромное спасибо за информацию. Меня только смущает, что Бангкок и Камибоджа очтаётся напоследок. Я хотела сначала "отстреляться", а потом отдіхать пузом кверху:)Боюсь от єкскурсий подустать к концу отдыха. Я тут кое-что поменяла, посмотрите, пожалуйста: Прилёт в Бангкок, перелёт на остров Ко Тао, например:) на 9 ночей. Мною отмечены 3 отеля 1. Jamahkiri Spa & Resort http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g303910-d586535-Reviews-Jamahkiri_Resort_and_Spa-Ko_Tao.htmll – дорого, пишут, неудобная дорога, мало рядом ресторанчиков 2. Thipwimarn Resort-делюкс http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g303910-d624656-Reviews-Koh_Tao_Thipwimarn_Resort-Ko_Tao.htmll – жалуются на номера, питание. Света, вы его вживую видели ? Он мне на картинках тоже просто супер, даже в прошлом году считали нам его, но тога не получилось съездить, а тепер я всякой гад ости начиталась в инете, страшно ехать. 3. Koh Tao Kabana http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g303910-d583644-Reviews-Koh_Tao_Cabana-Ko_Tao.htmll – непонятно, в какой домик надо заселиться, что бы вид был просто супер. Из какого отеля ближе всего плыть на снорклинг? Что смущает - вроде отсутствие пляжа, на фотках только валуны огромные, получается за песочком нужно идти куда-то или плыть ? Хочется, что бы были и валуны и песочек. На какие экскурсии можно съездить с Ко Тао ? И какие из них действительно стоящие ? Из какого отеля самый красивый вид будет?Желательно, что бы было видно этот островок, на который надо плыть, что бы покупаться ? Перелёт в Бангкок, пересадка, перелёт в Сием-Рип на 3 ночи. Steung Siem Reap Hotel – он в центре городка, всё рядом и пешком http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g297390-d600697-Reviews-Steung_Siem_Reap_Hotel-Siem_Reap.htmll Royal Angkor Resort – предлагают в агенстве, более пафосный, но на окраине, стоят оба отеля одинаково. http://www.agoda.ru/asia/cambodia/siem_reap/royal_angkor_resort.htmll 1-й день –Анкор-ват 2-й и 3-й день – Дальние храмы, плавучая деревня, фабрика шёлка. Посоветуйте, может двух дней хватит, но и бегать особо не хотим. Перелёт в Бангкок, 2 ночи. Советуют Виндзор сьют отель. Есть разница где жить или можно не выделываться ?:) Навскидку у меня за всё с авиа вышло на 1000 долл меньше, чем то, что в агенстве предлагают. Вот и думаю, что делать…
08 фев 2008, 23:47
2. Thipwimarn Resort-делюкс Он у меня был виден с балкона, на самой территории я не была. А что там с номерами и с питанием? На что именно жалуются? Я не знаю есть ли от них спуск к морю, они высоко на скалах и есть ли у них там какой-нибудь маленький пляжик. Мы были их соседи, рядом с нами спуска не было, но он нам и не нужен был, так как мы здили на соседний Нан Гуан на пляж. Так вот, наша вилла и этот отель в одном месте, мы как и раньше передвигались там только на мотобайке, от этого места до Сайри 5-6 мин ехать, до порта 10 мин. Тао очень маленький остров, в 2 раза меньше Самуи, поэтому на этот острове по-барабану где жить, все-равно все близко и все передвигаются по острову, никто на месте не сидит. 3. Koh Tao Kabana Там виллы и коттеджи. Виллы больше размером стоят в саду из магнолиевых деревьев. Вида особого никакого не открывается, зато и сам домик и терраса просторные. Коттеджи стоят на скалах, они хорошие и стильные но намного меньше, но на 2-х человек нормально. Так вот тот самый обалденный вид, это с их террассы открывается. Самый хороший вид с коттеджа №17, но если он занят то можно и №16 или №15. Кабана на самом пляже находится, на самом главном на Сайри, то есть в самом конце береговой линии, песка там завались не меньше 1 км, а то и все 2 км. Пляж красивый, но вход мелкий и близко обломки кораллов, так что только полежать как в ванной удастся:) Прямо с этого пляжа лодки возят на соседний Нан Гуан на оболденный пляж, куда на снорклинг возят, плыть 5 мин. Или из порта на катере, намного дешевле, плыть 10 мин. Есть еще Манг Бей, на противоположном стороне острова, там нет песчаного пляжа, вход в море с валунов огромных и там сразу глубоко. Муж туда ездил говорит что там волшебно, от от туда самостоятельно не выберешься, нет нормальной дороги, только и внедорожники с горем пополам проезжают, то есть он отрорван от всей остальной островной жизни. "Из какого отеля самый красивый вид будет?Желательно, что бы было видно этот островок, на который надо плыть, что бы покупаться ?" Из кабаны Нан Гуан не будет видно, из коттеджей Кабаны обалденный вид на пляж Сайри. Нан Гуан будет виден из Thipwimarn. Jamahkiri если я не ошибаюсь вообще в другой стороне острова, поэтому Нан Гуан не будет виден. " На какие экскурсии можно съездить с Ко Тао ? И какие из них действительно стоящие ?" Вот это я совсем не подскажу, ни в первую поездку ни во вторую ни на какие экскурсии не ездили. У нас там всегда такой кайф, что мысли об экскурсиях даже не посещали. С маской мы всегда на Нан Гуане плавали. "Steung Siem Reap Hotel – он в центре городка, всё рядом и пешком http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g297390-d600697-Reviews-Steung_Siem_Reap_Hotel-Siem_Reap.htmll Royal Angkor Resort – предлагают в агенстве, более пафосный, но на окраине, стоят оба отеля одинаково." Совершенно все-равно где жить в Сиаем Рип. Как деревня, вас довезут за смешные деньги куда хотите и быстро. Если вы любите такие древности и интересуетесь ими, тогда можно и 3 дня. Если не особо то берите 2 дня, один день Ангкор, один день плавучая деревня и фабрика шелка. Тогда останется 10 дней на Тао. В Бангкоке все-равно в номере только спать без задних ног, надо чтобы из отеля можно было легко доехать до центра и так же легко до аэрпорта. Если смущает Камбоджа и Бангкок в конце, тогда выносите что-то на начало. "Навскидку у меня за всё с авиа вышло на 1000 долл меньше, чем то, что в агенстве предлагают. Вот и думаю, что делать… " Тайлад тем замечателен, что можно просто купить билеты до ББК, положить в сумку одну смену одежды и все! А со всем остальным уже разбираться на месте:) Мы так в первую поездку ездили. Так что поезжайте сами:) Но конечно для оптимального использования времени времени нужно бронировать и выкупать билеты на внутренние перелеты на нужную дату и время еще до поездки. Например если рассматривать вариант с Тао, то два первых рейса на Самуи на 6 и 7 утра, намного дешевле чем все остальные. Поэтому лучше заранее их забронировать и оплатить. Это не у Таиских авиалиний вроде, а у второй авиакомпании, вылетело из голвы название, посмотрю как называется напишу... Ну и проживание на Тао лучше конечно забронировать чтобы быть спокойными. А Сиаем Рипе я бы даже наверное не бронировала заранее, там куча этих отелей на разный кошелек и ажиотажа нет, так что можно на месте решить. В Бангкоке мы последний раз останавливали в IC HOTEL, я его почему-то не нашла по поиску, надо смотреть в системах бронирования. Нам понравился, огромный отель, номера просторные и дешевые, вполне нормальный шведский стол на завтрак.
09 фев 2008, 00:03
"Меня только смущает, что Бангкок и Камибоджа очтаётся напоследок. Я хотела сначала "отстреляться", а потом отдіхать пузом кверху:)Боюсь от єкскурсий подустать к концу отдыха." Начните с Камбоджи. Начать с БКК - это значит выйти из аэропорта и умереть... от удушья.. :))Правда, с непривычки тяжело. А потом уже аклиматизируетесь. А кстати во сколько у вас прилет в БКК? Успеете на паром? "Что смущает - вроде отсутствие пляжа, на фотках только валуны огромные, получается за песочком нужно идти куда-то или плыть ? Хочется, что бы были и валуны и песочек." В Кабане и то и другое есть. Хороший вход в море. Неширокая полоска песка и дальше газончик под пальмами. "Перелёт в Бангкок, 2 ночи. Советуют Виндзор сьют отель. Есть разница где жить или можно не выделываться ?:)" Ориентируйтесь по месту - чтобы удобно было. Можно невыделываться, все равно только ночевать приходить. "Навскидку у меня за всё с авиа вышло на 1000 долл меньше, чем то, что в агенстве предлагают. Вот и думаю, что делать… " Нормально так накрутили... :))
08 фев 2008, 16:41
Отели на Липе: Пляж Паттайя: http://www.kohlipethailand.com/pattaya_beach.php Пляж Санрайз, на котором мы жили в Мантин резорте: http://www.kohlipethailand.com/sunrise_beach.php И есть еще пляж Сансет: http://www.kohlipethailand.com/sunset_beach.php
08 фев 2008, 17:05
Почитайте сайт Винского, много интересного по своему маршруту найдете http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=67&sid=18c4893584d8a3a81fc3fdfe23b0f99a
13 фев 2008, 02:04
Мы ездили летом, были в Камбо 4 дня, 3 из них в Сием Рипе, 1 в ПП. Отель в СР Бопха.... Он конечно не с видом на комплекс, но я там вообще ни одного с видом на Анкор Ват не видела. Все отели в СР, на машине до Анкор Вата 5-7 минут езды. В Банкоке останавливались в Баек Скай, потом мыли на Ко Чанге. В ПП не помню название, но мне сам город очень не понравился, по-моему туда ехать и не стоит. Фотки у меня в паспорте. Будут вопросы, с удовольствием отвечу (с транслита)
08 фев 2008, 11:30
Мы были в Камбодже (в Сием Реап) 2 дня и 3 ночи нам показалось мало: все бегом-бегом...
13 фев 2008, 02:05
Согласна, мы были 3 дня, даже 3,5. ВОт этого достаточно, хотя можно было еще пару деньков на просто расслабиться (с транслита)
13 фев 2008, 16:29
А мы один день и неспеша:) Спокойно все осмотрели, поднялись на воздушном шаре. Но мы дальние храмы не смотрели. Мы приехали к 9 утра туда и до 18-00 точно там были, ну или во сколько там закат я не помню:) Вот закат встретили и обратно. Но нам гид специально так составил маршрут, что в первый день все самое основное интересное а во второй день дальние храмы. Но мы веером посовещались и решили что нам этого достаточно и от второго дня отказались. В большей степени из-за того что все довольно однообразно.
AD
AD
08 фев 2008, 11:32
Я тоже из Киева, но мы всегда самостоятельно летаем. Киев - Бангкок - Киев сейчас у Аэросвита 1061$ на человека. Бангкок - Сием Реап - Бангкок 150-200$ на человека.
08 фев 2008, 14:10
olgga, очень интересно, Вы сами бронируете отели ? Меня пугает только то, как потом покупать билеты в Камбоджу например, или на острова. Очень хочу с Вами пообщаться, тем более мы из Киева:) Можно телефон в личку ?
08 фев 2008, 14:20
Билеты можно купить через инет до отъезда. Платите карточкой и с присланной распечаткой идете на регистрацию.
08 фев 2008, 16:46
+1 билеты бронируются и оплачиваются по интернету.
14 фев 2008, 14:56
посмотрите на дружественном сайте в разделе отдых и путешествия, там недавно как раз вернулся человек (и написал отчет) как раз по этому маршруту
15 фев 2008, 21:34
Зачем в бангкок на три дня? два дня максимум!!! На Пхукете очень хор отель-Дусит Лагуна, ну супер прямо. правда дорогой. А в Камбодже напротив храма и нет никакого отеля вроде, это не Москва, где все крутые отели вогруг Кремля:)
16 фев 2008, 20:29
Самые крутые ресорты в СиемРипе расположены вдоль дороги к Анкору. Самый ближайший ко входу в парк (в паре минут от него) - LeMeridienAngkor. Даббл стоит 300 с хвостиком долларов. Сомневаюсь, что оттуда видно Анкор.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325