Меню

Опять Египет

AD
07 фев 2008, 16:51
Подскажите плиз!!! Хотим с сестрой махнуть в марте в Египет, но не знаем куда лучше поехать, в Шарм или Хургаду, Хайят....Отзывы о курортах разные, но почему-то больше негативных :( Посоветуйте хороший безопасный отель с приличным обслуживанием.... Спасибо
Хайятт тока в Шарме, в Хургаде отель подобного уровня - Оберой. Но если повеселиться, то в Хайятте будет скучновато, имхо
07 фев 2008, 17:01
Нам просто отдых нужен, пляж песочек, спокойная обстановка. И чтоб никакого попадалова не было, предложат один отель, а поселят на класс ниже и т.п.
07 фев 2008, 17:02
Мы же первый раз туда едим, одни, две девульки красатульки, страшновато.
Езжайте через тез-Тур или Мостревел, смотрите в Шарме Хайятт или Гранд ротану (она немного дешевле), ну и отели 5* сетевые типа Хилтона, Шератона, и иже с ними.
08 фев 2008, 00:23
У меня сын из Шератона только вернулся , ездил от Пегаса. Все было в порядке
Anonymous
08 фев 2008, 00:56
ой сколько я понаслышалась о тез-тур и ОСОБЕННО о мостревел! вы специально самые ужасные агенства предложили? не советую пользоваться ими!
08 фев 2008, 09:02
А чего Вы посоветуете? Натали тур...
Anonymous
08 фев 2008, 16:39
посоветовать ничего не смогу, но об этих операторах столько плохого слышала, что сама бы точно к ним не рискнула. такое ощущение что они себя уже хорошо раскрутили и теперь об имидже особо не беспокоятся..
08 фев 2008, 10:03
Я предложил лучших операторов по Египту, агенства, между прочим, ни разу никому никакого не рекомендовал.
08 фев 2008, 10:43
Может разницу не все понимают между оператором и агенством..?:) зы:По мостревелу сказать ничего не могу,в Латвии живу
08 фев 2008, 11:36
:-) Я в последние три года в Еги через мостревел езжу:-)
08 фев 2008, 10:07
И чем тез-тур не угодил?
08 фев 2008, 10:10
офф. я тут ваще второй день ничего понять не могу:-D И алмас голден файв - "фор сизонс" в миниатюре, и Тез с Мостревелом - говяные "агенства".
08 фев 2008, 10:39
:D может это новый вид экстремального путешествия?:)
08 фев 2008, 14:40
PYRAMISA BLUE LAGOON что скажите 5* 1348 баксов на 2-х
Anonymous
08 фев 2008, 09:16
А если завтрак-ужин, то обед в отеле во сколько обойдется?
08 фев 2008, 10:04
заказ в номер - подешевле, обед в ресторане - подороже. И все от отеля зависит: в Хайятте - порядка 100 долл на двоих, в других подешевле, и еще, кто как ест (и пьет)
08 фев 2008, 13:22
Решили рассмотреть путёвки в след отели: Иберотель Фанара, Хаят Регенс, Хилтон Фейроуз и Мейджик Лайф. Как вам, кто-нибудь отдыхал в этих отелях, поделитесь отзывами.
08 фев 2008, 13:32
Лучший из них - Хайятт Ридженси, естественно. Но вам там может быть скучновато, поскольку он ориентируется на тихий полу-пенсинерско-семейный отдых. А Гранд Ротану почему не хотите посмотреть?
AD
AD
08 фев 2008, 13:41
Спасибо))) Рассмотрим, сейчас собираю отзывы, а потом напрямую с тез туром будем рассматривать варианты. Баксов 650 хватит на человека, на 7 дней, в середине марта, до весенних каникул?
08 фев 2008, 13:47
На Хайятт точно не хватит, ИМХО. Но чего гадать, когда можно посмотреть, цены-то уже есть, причем давно)))
08 фев 2008, 13:49
впрочем, не хватает даже на Фанару.
08 фев 2008, 13:58
Мдя, придётся рассматривать варианты 4*
08 фев 2008, 14:01
Гранд Ротана на двоих от 1400 долл на завтраках.
09 фев 2008, 12:40
Решили поехать в Хургаду, отель Дана Бич на двоих 1548$, отзывы вроде хорошие, единственное народу не нравится мутная лагуна, до моря нужно пилить 300м, но это ведь не так долго....
09 фев 2008, 17:24
Если рассматриваете Хургаду обратите внимание на Интерконтиненталь Абу Сома, очень понравился :)
09 фев 2008, 22:59
в какой бюджет хотите уложиться ? если не слишком дорого - неплохой вариант Шератон в Шарме - там есть 5* корпус на 1 линии - преимущество - все номера с видом на море, хорошая большая зеленая территория и есть прорубленный вход в море - очищенный от кораллов и в то же время сможете оценить всю красоту подводного мира красного моря - рыбки как в аквариуме - в бухтах, где в основном песок и кораллы мертвые такой красоты нет. Там примерно 650 дол на человека на неделю с полупансионом. Есть более экономный вариант - корпус 4* на 2 линии - за эти же деньги - все включено. С песком - смотрите в бухте Наама бей - Хилтон Фауроуз, Новотель - они в районе 800 дол на человека с полупансионом, Софитель от 900 - на краю бухты и Хайят (входит в 100 лучших отелей) от 1300 - отели более высого уровня. Я жила в Сонесте бич 5* - но реально ближе к 4* понравилось - оптимальный вариант цена - качество в Нааме - сейчас он на все включено в районе 750 дол с человека - красивая зеленая территория. хороший шведский стол, пляж конечно маловат - но у нас не было проблем с этим - или утром до завтрака папа наш занимал места или можно бич боя прикормить чаевыми - сам будет для вас всегда наготове лежак держать поближе к морю. Чаевые или сувениры (сигареты например очень нравились официантам и барменам наши) делают любое обслуживание более радушным (к слову 1 дол чаевыми не считается - это скорее их оскорбляет - инфляция блин:) - 5-10 дол сейчас нормально. Или хотя бы приветливое лицо (обычно мне хватает :))) и узнать имя официанта и выучить пару фраз на местном наречии.
11 фев 2008, 08:45
Спасибо большое за такой подробный ответ)))) Мы всё-таки решили поехать в Хургаду, выбрали отель Дана Бич, вчера в тур агентстве уже внесли предоплату, на двоих весь тур (7 дней) обошелся 1508$ -7% скидка! Если понравится в Египте, то в следующий раз махнём в Шарм. Ещё просветите меня плиз, как вести себя с местными, на счет хорошего вежливого обращения к ним, я уже поняла. Какие ещё тонкости есть? Например, я знаю, что при заселение в отель, желательно в паспорт сунуть 10$, чтоб в хороший номер поселили. Стоит ли сделать это сразу или сначала лучше посмотреть номер, а потом попросить поменять его? И как там с русским, арабы понимают его? Потому что с английским у меня хреново)))
Anonymous
11 фев 2008, 09:57
А как вы получили скидку 7 %?
11 фев 2008, 13:08
Скидка от организации в кот я работаю)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325