Меню

Кемер. Когда менее влажно?

AD
Я
08 фев 2008, 09:34
Прочитала в одном топике что там прям дышать нечем, а я хотела туда с ребенком.... Может кто-нибудь подскажет когда в Кемере более низкая влажность?
08 фев 2008, 09:49
В кемере везде одинаково. Вопрос выбора месяца - в июле, августе дышать нечем будет везде. И берите где территория будет позеленее.
Я
08 фев 2008, 09:54
Я и имела ввиду КОГДА? Я как-то была в Кемере в сентябре , но тогда у меня ребенка не было и я особо не морочилась влажно там или нет... В том году мы были (уже с ребенком) в Белеке, мне не понравилось и вот теперь хочу в Кемер... осталось выяснить когда там легче дышать: весной или осенью?
08 фев 2008, 10:08
Пардон! Прочитала не так :)) ИМХО лучшее время в сентябре - море градусов 28, днем жарко конечно все еще, но не как в августе, вечером уже хорошо, Но тоже год на год не приходится. В июне примерно так же, но море еще холодновато.
08 фев 2008, 11:25
ну не знаю.. я была в прошлом году в первой половине октября - влажность была оооочень высокая
08 фев 2008, 11:33
Ну это в принципе климат такой - субтропики што ли называется, не сильна в географии. Сухого воздуха там не будет никогда. :)) Просто влажность + июльская жара будет переносится еще хуже.
08 фев 2008, 19:31
в мае, но водичка прохладная...
10 фев 2008, 00:59
была в начале сентября и в начале октября. Погода очень мягкая (не люблю жару, пекло), море теплейшее.
Мы были с 1 июня, нормальная была влажность и вообще хорошо. А в августе девочки ездили, тяжко было.
Я
08 фев 2008, 11:51
Какие фотки здоровские!
Спасибо! :) Я впервые была в Турции, раньше все не хотела, не люблю я на пляже валяться. А в Кемере понравилось, там есть не только море, там и горы мои любимые есть и вообще как-то не было времени скучать, как на нашем юге. А детям как хорошо было, все рвутся снова в Турцию! :)
08 фев 2008, 14:55
Мы были в конце сентября - воздух не очень влажный, мне кажется, что это идеальное время, температура воздуха и воды почти одинаковые. В этом году хотим поехать в конце мая начале июня т.к. уже нет терпения ждать до сентября :-)))))
Водичка холодновата в мае, наверное, по сравнению с сентябрем...
08 фев 2008, 16:03
В мае да... :(( Если в сентябре 27-29, то в мае может 22-23 максимум.
Я
08 фев 2008, 16:08
А вот и нет! Мы в том году были в Белеке, вода была 24 градуса.
08 фев 2008, 16:10
Охренительная разница!! :)))) Очень ощущается. И мы тут говорили про Кемер ...
Я
09 фев 2008, 09:35
Ой, туплю кажется :о)))))
08 фев 2008, 16:21
да, согласна, поэтому еще думаем когда и куда поедем т.к. возьмем ребенка с собой.
Anonymous
08 фев 2008, 19:51
Один раз были в Кемере на Майские с 5 мая. Мне дышать было трудно, в Турцию из за этого второй раз не хотела ехать. Второй раз была с 25 сентября по 8 октября в Белеке, понравилось больше . Море было очень теплым и дышать мне было лучше. Хотя ,когда прилетели был уже вечер , но как только из самолета вышли , влажный воздух меня просто обдал. Я думала , но все кильды, но через пару дней оклемалась. Вывод мой таков : в сентябре и в Белеке.
08 фев 2008, 22:14
а в Бодруме сухо все лето :)
AD
AD
08 фев 2008, 23:34
может еще влияет где вы живете, мы все-таки южане и нам там легко было аклиматизироваться.
Anonymous
09 фев 2008, 00:33
Возможно, я из Москвы. Может быть еще влияет, что у меня дистония сосудистая , поэтому и езжу или весной или осенью
09 фев 2008, 15:50
да, с дистонией тяжело менять климат, а я из Молдовы
09 фев 2008, 03:19
А я вообще не поняла а какой такой жуткой влажности речь идет:) Я вообще никакой особой влажности в Кемере не почувствовала. Ну просто в июле и августе очень жарко, есть такое, вот и тяжко от этого. Но чтобы нечем дашать было... это нонсенс:)
09 фев 2008, 07:55
может для Вас и нонсенс, а климат там субтропический и влажный, а людям с гипертонией и сердечно-сосудистымими проблемами там невыносимо просто. Может Вы просто не были там где сухо? :)
09 фев 2008, 17:46
А тут что все с гипертоническими и сердечно-сосудистыми проблемами?:):) Мне почти везде комфортно и вполне сухо, за редким исключением:)Может я не была там где сухо... я не знаю... зато я точно представляю что такое влажно:)
09 фев 2008, 19:24
нет, тут просто обсуждается кому где комфортно, а где нет... :)
Anonymous
09 фев 2008, 13:33
Я , когда была в Кемере было иногда , такое ощущение , что воздуха не хватает. Я там, конечно, не задыхалась, но дискомфорт от этого был. На работе с девченками , когда про это говорили, оказывается не одна я такая была ... и на это влияет влажность воздуха. Знаю, что в горах дышать труднее , хотя это касается высоты, но в Белеке было лучше. Когда мы в Турции брали с мужем машину и ездили в те же горы и когда подъезжали к береговой линии воздух ощутимо меняется. А в каких странах воздух менее влажный? Слушала,что в Египте жара легче переносится / В Болгарии тоже хорошо, вообще для детей , мне кажется, что Болгария по климату подходит больше/Нет такой сильной жары, влаги и море песочек. Вода, кстати хоть и песок ,а была более прозрачной, чем в Турции в сравнение с Белеком. А как на Кипре и в Греции?
09 фев 2008, 17:47
Прсто не надо ездить в Турцию июле, августе и жедательно во второй половине июня тоже:) И тогда воздуха должно хватить:)
09 фев 2008, 19:25
а когда же ездить, если все летние месяцы жарко, душно и влажно? ;)
09 фев 2008, 19:29
Турция это май-первая половина июня, если кто опасается освежающей воды в мае, тогда прекрасный вариант это сентябрь.
09 фев 2008, 20:30
:) здорово, что рассказали! Я как в этом году поеду в Турцию в девятый раз... :)))))))) Была и в сентябре, и в мае, и в Кемере, и в Бодруме, и в Мармарисе, и в Фетие... ;)
09 фев 2008, 21:01
Ну и?:) если Вам этот климат кажется влажным, тяжелым и некомфортным зачем тогда едите в 9-ый раз?:)
09 фев 2008, 21:32
ну и то, что я не езжу в Кемер, побывавши там дважды - в июле и в мае, а уже 5 лет отдыхаю в Бодруме, где климат крымский, т.е. сухой... :) Мы вроде как тут вопрос Кемера обсуждали? Вот я и высказала свое мнение, собственно... :)) И Турция - это не только Кемер и июль-август - самый кайф в том же Бодруме, например...
Anonymous
10 фев 2008, 17:23
А где Вам в Бодруме больше нравится? Какой отель ? И еще, какой там вход в море.Для меня это важно. Фетхие немного подальше, там кто нибудь был? Как там
10 фев 2008, 20:01
Больше всего мне понравился Seа Garden швейцарской системы Happimag. Хотя он на любителя потому как питание полупансион и находится на склоне горы - все время по лестницам шастать надо... Но зато там 3 собственных бухты! :) В Бодруме в основном везде галька, в тех отелях, которые в бухтах, всегда крупные и негладкие камни. Зато море чистейшее и Эгейское. Еще несколько раз были в бухте Торба, но там практически нет пляжа, т.е. заход в море с понтона. В Гюндюгане тоже самое. (Это все окрестности Бодрума) Бодрум - это чистейшее море и сухой климат,а с пляжами там не очень...
Anonymous
10 фев 2008, 22:09
Спасибо. Посмотрю.
17 фев 2008, 19:53
Вспомнила как назывется это место, в котором находится Sea garden! Яличифтлик! :)
09 фев 2008, 23:37
тогда лучше всего вообще в Бодрум ехать - там влажность меньше всего.
20 фев 2008, 22:06
для отдыха с детьми один из самых популярных Club Voyage Torba HV-1, и еще очень хорошее место в июле-августе - Кушадасы - там песчаные пляжи и сухой воздух - там можно посмотреть отель Pine Bay 5* стоит немного обособленно в бухточке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325