Меню

Собираемся в Иорданию в марте-апреле

AD
08 фев 2008, 14:09
Планируем поездку в Иорданию. Никогда раньше там не была. Отзывы в инете самые разные. Беру с собой ребенка 2г7м. Какие отели Красного моря советуете, что посмотреть и т.д.? Заранее благодарна за инфу:)
08 фев 2008, 15:10
Из отелей в Акабе я бы посоветовала Мовенпик, или Интерконтиненталь.Там из пятерок только эти два монстра:-)Остальные 3-4. Я 1-го числа вернулась из Мовенпика, отдыхали "через дорогу" от Акабы, через Акабский залив. В Египте, в Табе. В Акабе были на экскурсии.Мовенпик - знаменитая швейцарская сеть отелей. Отели очень красивые, новые, обслуживание отличное питание неплохое. В Петре мы тоже останавливались в Мовенпике, на обед. Отель чем-то похож на наш, такой же большой, но уютный, приятный. Обед был вкусным и разнообразным, все туристы из других отелей хвалили обед, мы еще хвастались, что каждый день так едим:-) Я вот для себя решила, что буду искать Мовенпик в любом месте, куда собираюсь ехать отдыхать http://www.liktour.com.ua/jordan/hotel.php?ss=3&z=21
08 фев 2008, 16:18
Спасибо. А помимо детского бассейна еще что-то для детей есть? Площадки, анимация или детская игровая?
08 фев 2008, 16:33
С анимацией наверня плохо, дело в том, что Акаба, как впрочем и Таба совсем недавно стали курортами, их только начали осваивать. Детский клуб в Мовенпике точно есть. Отдельное здание. Дети там бегали, играли, смотрели видео. Мы не заходили вовнутрь конкретно не скажу. Но что клуб есть - точно. Более того: в ресторане есть "детский угол", там еда для детей, столики.
08 фев 2008, 19:37
Где клуб, там и площадка:) Уже хорошо. Будем иметь ввиду! Спасибки!
09 фев 2008, 22:37
На здоровье:-)
08 фев 2008, 16:40
А вот Мовенпик на Мертвом море:-) http://www.liktour.com.ua/jordan/hotel.php?ss=2&z=6
08 фев 2008, 21:09
От Мертвого моря скорее всего откажемся-там лечение, а не отдых с ребенком.
09 фев 2008, 22:37
Если честно, там вообще делать нечего, сейчас тем более - вода ледяная. В море не покупаешься - максимум 10 минут можно лежать, природа там кошмарная:-) Мне очень не понравилось. Отдыхать на мертвое море я не поеду, это точно.
10 фев 2008, 15:39
это вы зря! насчет природы.. даже обидно как-то слышать такое. Да, делать там нечего, потому что ездят, в основном, лечиться и себя в порядок приводить. Но воздух там отличный! И полное отрешение от действительности :) Это просто не курорт в привычном для нас понимании
10 фев 2008, 21:53
Мне как заинтересованной стороне интересно услышать Ваше мнение! Можете писать в личку:)
13 фев 2008, 23:04
уточнение - мы были на ММоре в Израиле
10 фев 2008, 22:24
И какая же там природа?:-) Горы и пустыня? Там даже под пальмы проводят отдельный поливочный шланг..
11 фев 2008, 20:51
ой, а расскажите плиз мне тоже про мертвое море так как и мы туда собираемся только в в начале марта пожалуйста:-)
14 фев 2008, 10:53
Соглашусь в одном.Отдыхать туда нельзя ехать.Только на лечение,с четким настроем,что ты в "больнице",а не на отдыхе.А уж детям там отдохнуть на пляже и поиграть в песочке однозначно не получится:) По поводу природы не соглашусь.Мне вид самого моря даже понравился:).
14 фев 2008, 10:49
Так и есть.Отдыхать туда с ребенком ехать глупо.На мой взгляд.
14 фев 2008, 13:30
А мы не собираемся на Мертвое море! Мы планируем побережье Красного, отель Мовенпик.
16 фев 2008, 18:33
Мы были на Мертвом море , но ребенок в море зашел ровно на 5 минут, плавать невозможно, очень соленое, но вот в бассейне кувыркалась целый день, воздух там действительно полезный и здоровый :)
16 фев 2008, 18:28
Иордания моя родная страна( я там 7 лет прожила) , поэтому очень люблю, в 2007 в августе отдыхали там месяц, в Акабе были 10 дней- в Мовенпике( ребенку было 3 с половиной) ей конечно очень понравилось, в бассейне не купались, я противница бассейнов да и не очень чистые они были- много народу,тем более что море у берега мелкое, чистое, песочек. Отель находиться через дорогу от моря, но соединен мостом, т.е из номера спокойно можно идти к морю ( не переходя по улице дорогу), есть номера и около моря, но я так поняла они по типу бунгал.анимации для детей нет, в Иордании это как то и не очень принято, мы каждый вечер гуляли, в город ходили.Я сделаю папку в альбоме Иордания и вылажу туда фотки.В Акабу летели на самолете из Аммана, на автобусе долго с ребенком.
16 фев 2008, 18:30
Забыла сказать по поводу детской площадки у бассейна, горка и .т.д, но мы вообще не пользовались, у нас были игрушки для песка и мы все время на пляже были, плавали, играли, ходили гуляли по мостикам, один раз на лодке со стеклянным дном катались, короче времени на бассейн и площадку не было:)
AD
AD
17 фев 2008, 01:13
не совсем понимаю, зачем туда ехать с таким малышом, для меня Иордания - это в первую очередь экскурсионка+отдых, а не наоборот... но это каждый решает для себя...
19 фев 2008, 14:30
А мы всегда с детьми отдыхаем, я еще от своего не устала:)))
19 фев 2008, 22:43
я не это имела в виду, не почему с ребенком, а почему - туда...
20 фев 2008, 22:47
Потому, что наш любимый туроператор на удобное для нас время и часы перелета предложил три страны на выбор: Египет, Иорданию и ОАЭ. В Египет я больше ни ногой, в ОАЭ с ребенком делать нечего(смотреть не на что), Иордания показалась интересной. А собирается нас толпа: двое маленьких детей, один подросток и четверо взрослых, думаю, найдем, чем заняться;)
20 фев 2008, 22:59
посоветуйте и мне туроператора, а то мне МОВЕНПИК на М,море с 21 по 28 марта, джуниор сьют не подтвердили... :-( только Кемпински или Мариотт, стандарт...
22 фев 2008, 00:19
К сожалению, наш туроператор напрямую с Иорданией не работает, ему знакомые помогают;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325