Меню

Срочно!В Тайланд (Пхукет) с полуторогодовасом

AD
11 фев 2008, 12:21
Скажите, кто-нибудь ездил? Можно ли там купить достойное питание для малыша? (дома ест с общего стола...) Как вообще дети переносят Тайланд? Не рискованное ехать с полуторогодовасом?
11 фев 2008, 13:07
Я с полуторогодовасом не ездила, у меня деть ездил уже был старше, но свои 5 копеек вставлю:) "Не рискованное ехать с полуторогодовасом?" Ну вот прямо риска я никакого не вижу:) Что с полуторогодовасом, что с ребенком 4-х лет.Если ребенок здоров и нет никаких противопоказаний для отдыха в этом климате, то риска нет, просто могут возникнуть сложности, а могут и не возникнуть. "Как вообще дети переносят Тайланд?" Думаю у всех по-разному. Об акклиматизации ярковыраженной по приезду в Таиланд я не слышала и не читала, а вот о том что у некоторых дети болееют после возвращении домой (из лета в зиму) такое бывает. У нас такого не было. "Можно ли там купить достойное питание для малыша? (дома ест с общего стола...)" Полноценного здорового питания, какое обычно у детей этого возраста я там не видела. Отварное, приготовленное на пару, запеченое в фольге, каши., я такое питание имею ввиду. На завтрак европейский шведский стол, обычный, как везде, маленького ребенка накоромить точно можно. Ну а дальше... Ресторанов европейских понятное дело куча, для детей подходящего мало, но всегда что-то можно выбрать, будет ли есть это ваш малыш, я не знаю:) У меня ребенок обычно первые 3 дня почти ничего не ест, потом начинает потихоньку. Когда заказываем говорит что будет есть, потом поковыряет вилкой, 2 раза укусит и все... наелся:) Дома ест нормально. Если я сама готовлю в Таиланде, то ест за обе щеки, только успевай готовить и накладывать. Поэтому некоторые сложности с питанием детским там есть, но преодолеть их можно. В супермаркетах можно покупать фрукты, ягоды, молоко йогурты для перекусов, особенно если будет плохо есть. Фрукты которые нормальные по цене, все тропические, поэтому если ребенок не аллергик это хорошо, есть и я блоки и виноград и груши и много другое привозное но совсем уже по другой цене:)Посмотрите что у вас будет за отель, может быть договоритесь и они будут специально готовить что-то подходящее для малыша. Самуи рассмотрите как вариант, он меньше Пукета, спокойнее, семейнее и там расстояния до всего меньше и судя по всему он экологически чище, все-таки машин и городской инфраструктуры не так много как на Пукете.
11 фев 2008, 18:25
Спасибо за рекомендации! Скажите, а каким образом Вы сами готовите в Тае? Где берете плиту, необходимую утварь, продукты?
11 фев 2008, 21:00
Мы в последнюю поездку снимали дом с кухней. Фотки есть в паспорте, поездка июнь 2007. Бывают и аппартаменты, но они меньше распространены чем всякие дома-виллы. Продукты покупаются в таких же больших супермаркетах, как и в Москве, если отсров маленький, типа Тао, тогда в местных маленьких магазинах, их мало, выбор не очень большой, тем не менее я там даже свеклу умудрилась купить для борща:) Вот вилла на Самуи, я считаю просто суперский вариант по сотношению цена-качество: http://www.lipanaa.com/kiranyasamui/gallery.htmll Курсором протяните там много фоток. Просторная с небольшой личной территорией, с лужайкой, бессейном, просторной хорошей кухней. И цена вполне нормальная до конца апреля 2500 бат, май-июнь 2000 бат. Я бы даже сказала почти даром:) Остальные тут они все на Тао там у каждой свой сайт: http://www.kohtaovillas.com/
12 фев 2008, 20:05
Светлана, извините, что влезаю :) Можно пару вопросов :) Я правильно поняла, что макс. кол-во человек, размещаемых на вилле - 3 взрослых? Четверо уже не влезут? :))) Ближайший пляж - Биг Будда? Как он Вам показался для купания, по заходу в море, по отливам-приливам? До Чавенга сколько по времени ехать?
12 фев 2008, 20:10
Ой, на половину вопросов нашла ответы ниже :)))
12 фев 2008, 20:11
угу:) А я уже успела ответить:)
12 фев 2008, 20:11
Там две большие кровати королевского размера, соответственно 2 спальни:) Я ниже уже написала обо все этом, повторю здесь: "Значит смотрите 2 спальни с огромными кроватями, в каждой спальне есть ДВД. Есть интернет, только нужно ноутбук с собой брать. будет приходить домработница убирать дом и прилегающую территорию. О 1km до берега пляжа Bangrak О 1km до берега пляжа Chaweng Вот еще Промтом перевела: "Наша красивая вилла показывает все удобства дома в превосходном местоположении: меньше чем 5 минут от Берега(Пляжа) Bangrak и меньше чем 10 минут от посещения магазина и ночной жизни Берега(Пляжа) Chaweng + мы имеем основное(элементарное) обслуживание(службу) приходящей домработницы. Есть также несколько ресторанов близко к Kiranya, и много выходов на острове поставляют пищу(еду) на запросе."
12 фев 2008, 20:18
Я конкретно на этой вилле не отдыхала, мы были на другой вилле и на другом острове (1,5 часа на катере от Самуи) Вот на этой: http://www.jivarah.com/ На Банграке не была. Была на Чавенге и на Ламае. Ламаи очень спокойный идиалистический пляж, людей мало, отливы чувствуются сильно, в это время купаться невозможно будет. Чавенг самый популярный пляж, поэтому там больше всего людей, отливы особо не мешают купанию, хороший чистый и равномерный заход в воду. Все-равно большинство арендует транспорт для передвижения, когда живешь на вилле это просто необходимо, поэтому можно ездить купаться на любые пляжи на острове и выбрать какой больше нравится:)
12 фев 2008, 20:49
Спасибо за ответы. Мы все еще мечемся между Чавенгом и Ламаи. Не знаем что выбрать. Скопление народа на пляже не нужно, но и отливы пугают :(
12 фев 2008, 21:07
На Чавенге приятно купаться, а жить в другом месте:)На счет скопления, это смотря когда собираетесь, в июне уже нет скопления, думаю в мае и апреле тоже быть не должно. Отливов не пугайтесь, они есть почти везде за очень редким исключением:) Поэтому жизнь туристов, как и жизнь островных жителей подчинена приливам-отливам. Если у вас отливы будут в первой половине дня, то будете кататься по острову, смотреть всякие достопримечательности и посещать магазины в первой половине дня, если наоборт тогда все это во второй. Обычно отливы не напрягают:)
12 фев 2008, 12:45
Простите, я не совсем разбираюсь в курсах валют. Может поможите выяснить сколько это примерно в рублях на месяц? Сдается ли эта жилплощадь на две недели?
12 фев 2008, 12:55
Жилплощадь сдается хоть на месяц хоть на все лето, если она конечно свободна:)
12 фев 2008, 12:58
Я правильно поняла, 2500 батт - это порядка 67 долларов. Цена за сутки?
12 фев 2008, 13:02
Ковертер перевел как 77 долларов
12 фев 2008, 12:57
2000 бат это 1530 рублей 2500 бат это 1913 рублей. Вот вам на будущее конвертер валют: http://www.kursyvaliut.ru/
12 фев 2008, 12:59
Простите, что изнуряю Вас вопросами, просто очень интересный вариант. Так это цена за сутки, правильно? И количество проживающих неважно?
12 фев 2008, 13:03
Да, это за сутки, кол-во вроде не ограничивается. Смотрите по спальным местам, ну и ребенок маленький может с родителями спать.
12 фев 2008, 12:57
А билеты туда вы покупали на регулярный рейс или чартер, во сколько дополнительно к аренде виллы обощелся перелет?
12 фев 2008, 13:00
Мы покупали на регулярку Таиских авиалиний , но блочные билеты, у Инны Тур. Знаете что такое блочные? Блоки у них стоили в прошлом году с апреля по октябрь 17 000 взрослый и немного меньше детский. Даже если вы купите билеты по 21 000 на взрослого, все-равно вам этот вариант дешевле будет чем купить готовый тур-пакет на Пукет.
AD
AD
12 фев 2008, 13:02
А бронировали виллу напрямую, по телефону указанному на сайте? Как решали вопрос с трансфером? И какова форма оплаты? Предоплата?
12 фев 2008, 13:05
по телефону это будет сложно:) Тайцы довольно специфические говорят по-английски + телефон, можно вообще друг друга не понять:) Там должна быть или форма эллекторонная для бронирования или просто е-mail, надо посмотреть. Если формы специальной нет где даты выбираются, тогда пишется запрос как можно проще. Типа здравствуйте, хотим забронировать вашу виллу на такие-то даты, она свободна? И все. Да, делается определенная предоплата, какая точно надо на сайте посмотреть.
12 фев 2008, 13:09
Ну вот оказалось все проще некуда:) там на сайте есть закладка Reservation, нажимаете ее и заполняете форму бронированя и нажимаете Send Reservation
12 фев 2008, 13:12
Спасибо огромное. Придет с работы супруг будет с тайцами переписываться:) Я по-англиски не умею.
12 фев 2008, 13:16
Форму бронирования Вы при желании можете сами заполнить, там надо только написать имя, адрес и дату вьезда и выезда. Потом они вам ответя свободна ли она на те даты которые вам нужны. Можно еще полльзоваться для перевода с русского на английский и обратно http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru не всегда корректно переводит, но кто так письма переводил свои говорит что тем не менее другая сторона понимает:) Вы когда хотите туда поехать?
12 фев 2008, 13:24
Значит смотрите:) 2 спальни с огромными кроватями, в каждой спальне есть ДВД. Есть интернет, только нужно ноутбук с собой брать. будет приходить домработница убирать дом и прилегающую территорию. О 1km до берега пляжа Bangrak О 1km до берега пляжа Chaweng Вот еще Промтом перевела: "Наша красивая вилла показывает все удобства дома в превосходном местоположении: меньше чем 5 минут от Берега(Пляжа) Bangrak и меньше чем 10 минут от посещения магазина и ночной жизни Берега(Пляжа) Chaweng + мы имеем основное(элементарное) обслуживание(службу) приходящей домработницы. Есть также несколько ресторанов близко к Kiranya, и много выходов на острове поставляют пищу(еду) на запросе."
12 фев 2008, 19:51
Вот еще по такой цене до 30-го марта за неделю 14500 бат, после 30 марта 11000 бт. С одной спальней, готовить тоже можно, там комплекс из 20 вилл-бунгало на пляже Ламаи: http://www.sawadee.com/hotel/samui/gardenhome/pictures.htmll Это от сюда: http://samui.sawadee.com/hotels/house.htmll Цены здесь указаны в батах за 1 день проживания, лучшее соотношение цена-качества в категории: "Дома". 2)http://www.samuiwave.com/realty/villa/baan-shadis/ 1450 ат в сутки с 1-го апреля, на пляже Маенам.
14 фев 2008, 21:04
Супер, вы просто гений, я балда сама бы не сообразила снять виллу на Самуи (тоже хотим отдохнуть, да малышка еще маленькая, нам еще года нет, а это прям вариант). Были на Самуи с мужем два раза, когда еще ребенка не было, очень нам остров нравится, на мой вкус лучше Пхукета. Магазинчиков приличных очень много, типа Севен-Иллевен, где снеди всякой дешево накупить можно, а есть и гипермаркет "Лотус", так что на свой кухоньке можно и для ребенка что-то изобразить (а сами мы от тайской кухни тащимся). Я вот только немножко разочарована, что почти нет предложений по пляжу Choengmon, он такой небольшой, но, мне кажется, самый красивый и чистый.
15 фев 2008, 00:35
Надо искать, может и есть на этом пляже, так как предложений по аренде вилл и домов на Самуи просто тьма.
15 фев 2008, 01:08
Вот например с разным колличеством спален: http://www.thailandbooking.org/kohsamui/cocoprivatevillas/info.html?on=961319&www=kohsamui-hotels.org Цена видимо за сутки указана.
12 фев 2008, 13:12
Вот по этой ссылке кроме фоток и описания показано ее расположение на карте, недалеко от Чавенга. Но сразу хочу пердупредить что надо будет на чем-то передвигаться, или самим арендовать или на такси, незнаю сколько там до пляжа, но с супермаркет за продуктами надо будет на чем-то ехать туда и обратно. http://www.lipanaa.com/kiranyasamui/villa.htmll
12 фев 2008, 20:25
Забыла про трансфер написать. Обычно встречает хозяин виллы и отвозит на место.
12 фев 2008, 18:21
Перелет 10-часовой не пугает? ЯЯ из-за перелета Пхукет вообще не рассматриваю.
12 фев 2008, 19:38
Почему? Что такого страшного в 10 часовом перелете с полуторогодовалым карапузом? Тем более что туда они ночные и не 10 часов а меньше немного.
15 фев 2008, 02:10
А назад-то дневные. т.е 10 часов ребенок будет по вам ползать. И ничего перелет не меньше - 10ч. Сама офигела если честно, просто пухнешь, а с дитем совсем тяжко должно быть
15 фев 2008, 15:05
Назад дневной, но у меня ребенок всегда спит где-то около 4-5 часов, так мой большой, а уж полуторогодовастик точно должен нормально спать. Я летала Аэрофлотом и Таискими авиалиниями, у Аэрофлота уже не помню точно сколько перелет туда занимает, у Тайских авиалиний Москва-ББК 9 часов 05 минут, ББК-Москва 9 часов 45 минут. Ночной полет отлично переносится, я и поспать не успеваю, дневной потяжелее конечно, но 1,5 года это уже нормальный возраст, занять первые сиденья в салоне, там места много, деть там прекрасно сможет и ходить и играть.
15 фев 2008, 17:56
Мв 3,5 ч из Турции летели днем - и то тяжко, дети искрутились все, мелкая уползала, а 10ч - геройство чесслово!
13 фев 2008, 07:46
Если ребёнок всё ещё грудью балуется, то проблем с перелётом не должно быть. Наша дочь перелёт переносит лучше всех из нас. Ранним утром, когда самолёт приземляется (по Москве 3 часа ночи), она вскакивает бодрячком, будто проспала всю ночь в своей постели. Дневной перелёт сложнее, родителям нужно хорошо подготовиться :)
Я бы поехал в Ле Меридиен Пхукет. Там клево! Я там был
14 фев 2008, 11:30
INDIGO PEARL. Мы оттуда недавно вернулись, сами были без ребенка, но там многие были именно с такими малявочками по 1,5-2 года.
AD
AD
14 фев 2008, 14:05
Это ведь Вы топик заводили про отзывы об этом отеле? Или я ошибаюсь?:)
15 фев 2008, 09:15
не я, топик на тот момент уже был -не помню как назывался, кажись просто про Тай, про рекомендации отелей, и одна девушка была в тот момент в Indigo и в онлайне отвечала на вопросы про него, я у нее все расспрашивала теперь и сама могу про него многое сказать если кому надо и порекомендовать
15 фев 2008, 23:46
Мне совершенно случайно попался еще один вариант, за неделю 250 евро, написано что до пляжа 200 метров, на Чавенге, на фотках выглядит очень прилично. Может кому пригодится: http://www.homelidays.com/ko-samui/house-villa124084en1.html
19 фев 2008, 20:04
Света, скажите, пожалуйста, а просто номера в отеле можно самим забронировать?Или виллу, но с едой?И вообще, если Вас не затруднит, расскажите, как всё это происходит от бронирования до прилёта обратно в Москву?А то мы первый раз хотим поехать таким образом и немного побаиваемся, потому что ничего не знаем:-) Буду ждать ответа.
20 фев 2008, 00:05
Конечно можно:) Какой выберите тот и можно забронировать. На виллу еду доставляют по заказу, но это не очень удобно оказалось. Ищите билеты Москва-ББК по подходящей цене, лучше блочные Тайских авиалиний. Бронируете их. Бронируете отель или отели в Бангкоке и непосредственно в том месте где решили отдыхать. Бронируете билеты на внутренние перелеты и оплачиваете их карточкой или переводом. Ну и все. Летите до ББК, потом перелет до места отдыха, там вас встречают в аэропорту и довозят до отеля. И таким же способом обратно. Вся инфа есть здесь: http://forum.awd.ru/
20 фев 2008, 02:05
Можно мне тоже вопросы задать ;)? Что значит блочные билеты? А в отелях анимация есть? И сколько прибл. стоит обед в ресторане? Спасибо.
20 фев 2008, 02:09
Нет:) По крайней мере сама не видела и отзывов про анимацию в Таиланде не встречала:)
20 фев 2008, 02:19
Жалко...Вся в раздумьях...А чем вечером заняться, если ехать с ребенком 2,5 лет, не поделитесь опытом ;)?
20 фев 2008, 02:24
Еще, а на май стоит планировать Самуи, дождей не будет?
20 фев 2008, 02:29
уже нашла ответ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325