Меню

Мальдивы. Вопрос о москитах.

AD
11 фев 2008, 15:45
"Отправляет" нас мужнина фирма туда отдыхать. Стала искать комменты в интернете, все вроде бы отлично - "рай на земле", но сейчас наткнулась на несколько отзывов о ужасных москитах, от которых наши репелленты, да и местного производства - не спасают!!! А один наш соотечественник вообще написал, что считал дни до отлета и что после укусов ужасный зуд и болячки как от ветрянки. Кто уже там был - это правда?
11 фев 2008, 16:02
Мы были. Москитов не было. Но в каждом номере уже есть фумигатор в розетку который и пластинки. А мы брали с собой. Не пригодилось! Щас вот едем, опять берем, на всякий случай. А вы на какой остров?
11 фев 2008, 20:45
В любом месте в тропиках есть москиты, но у побережья их как правило мало(сдувает наверное :) ). Соблюдайте элементарные правила- на пляже до сумерек не сидеть, вечером обрызгивать все голые части тела, ночью фумигатор и будет вам счастье. Во многих отелях обрызгивают территорию, но лучше подстраховаться потому как укусы например sand flies очень неприятная вещь, проходит больше месяца и оставляют следы на долго. Советую посмотреть в продаже крем от загара с москитным кремом, а еще очень хороши браслеты на руку очень удобно, незнаю продают ли их в России. Главное берегите ноги, они очень любят щиколотки, лучше вечером ходить в носках и джинсах, но это если вы совсем трусиха :) Главное не расслабляться, у нас обычно все так происходит - первые дня 2-3 усиленно мажемся, на 4ый расслабляемся думаем "А здесь москитов нет"(их не видно и не слышно) и перестаем мазаться, тут-то они нас и осаждают :)
11 фев 2008, 20:12
Были в Сан айленд и на Курамати (летом) комаров в номере не было,а на Лохифуши (январь 2008) были,каждый вечер остров чем-то опыляли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325