Меню

Медузы в море в апреле. Египет

AD
13 фев 2008, 19:38
В нескольких отзывах туристов постетивших Египет в апреле прочла,что с середины апреля по середину мая в Красном море купаться невозможно, потому что у медух переод размножения, они буквально кишат в море и больно жалятся, а само море похоже на студень и купаться совсем невозможно. Кто отдыхал в этот период, скажите это правда??? ((( Планировала отправить детей с бабушкой в Египет как раз числа 10 апреля на две недели.
13 фев 2008, 19:50
Правда!
13 фев 2008, 20:02
Да, это правда. Помимо ветра и не очень прогретого моря, весной в Египте еще и медузы. Год на год не приходится. В том году были в Шарме 10 апреля, еще не было. Как то были в конце апреля, было полно, а один год было мало к концу апреля, но в мае много. Еще медузы были в июне. Так что вывод такой что медузы в Египте с апреля по июнь!
ну про июнь вы загнули. Я все время после майских туда езжу. И на моей памяти много медуз было в 2005году, но все равно не студень-море. В 2006 и 2007 было очень мало медуз, на пляже за день штук семь выплывет - детям радость.
13 фев 2008, 20:15
и как водичка после майских? ну, примерно? вы где были - в Хургаде, в Шарме?
В Шарме, стабильно +26, воздух + 32+33
14 фев 2008, 08:03
И мы были в 2005 году в Шарме в апреле - медуз вообще почти не видела.
13 фев 2008, 21:54
имели несчастье быть ужаленными медузами в апреле прошлого года и я и дочка. у меня недели две щека болела, неделю отек был и потеря чувствительности, у дочки вокруг руки след проходил месяца полтора! больше в апреле в египет ни ногой!
14 фев 2008, 10:20
В красном море медузы в основном безобидные;-), это в средиземном злые до ужаса :'(
13 фев 2008, 21:07
ндаа(((( а на мелководье тоже медузы? Детям тоже поплескаться не получится, если выпадет "медузный" год?
13 фев 2008, 22:02
Были в Шарме с 20 апреля по 1 мая, медузы были пару раз утром, а к обеду от них уже и следа не оставалось.
14 фев 2008, 09:32
Медузы бывают разные . К нам на два дня(аплель2007 Хургада) заплыли фиолетовые медузы так они безобидны. Детишки из них кашу варили, в песке закапывали. итд.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325