Меню

Самуи и ли Пхукет?

AD
Anonymous
15 фев 2008, 18:17
Куда лучше ехать в средине мая?Не хочется попасть в сезон дождей... Подскажите,знающие,т.к.в инете столько разной инфы,что уже запутались:-(
16 фев 2008, 13:44
Мы были в апреле, хотя тоже говорили, что сезон дождей, дождик прошел 1 раз за 14 дней что мы там были))
16 фев 2008, 17:37
В аперле самый засушливый сезон, дождей сложно дождаться:)
16 фев 2008, 17:38
В апреле везде очень жарко, это один из самых жарких и засушливых месяцев.
18 фев 2008, 11:18
Мы были как раз в середине мая - 19, были на Самуи, дождь был всего один раз, но такой,как из ведра, лил часа два, зато потом когда вышли не поняли а был ли вообще дождь? Так что не переживайте, погода была супер, а дожди обычно к вечеру идут.
22 фев 2008, 12:41
А как вам на Самуи понравилось море? Хотела бы поехать в этом мае, но мне нужно что бы было хорошее море, приспособленное для плавания
22 фев 2008, 13:00
Там тоже есть отлив. Но при нас он был в ночи.
22 фев 2008, 16:07
Мы были на Чайвег ной нам очень понравилось, не было волн, песочек, прозрачное, отлив вообще не ощущается.
22 фев 2008, 17:20
ага. спасибо) Я всё записываю, потом что-нибудь там присмотрю)
16 фев 2008, 12:37
У нас друзья два года подрят летати на самуи в апреле - мае, говорят, что было ну очень жарко! И никаких дождей, на море штиль. А в этот раз мы все вместе летали с октября по наябрь, вот в это время боьше не полетим! попали мы в сезон дождей! Самуи вообще притопило нормально так :)) (в паспорте сеть фотки) и вообще из 22 дней, солнечных было только 6 (в общей сложности), НО отдых из-за этого все равно не пострадал))) в этот раз летим в конце апреля:)))
Anonymous
17 фев 2008, 15:05
Девочки,милые,спасибо вам за ответы. У нас ситуация такая:муж может взять отпуск только в июле или в мае.Туроператор советует в июле только Самуи,но дорого-дорого,самый пик сезона.В мае предлагает и то,и другое,но предупреждает,что это конец сезона дождей на Самуи и начало сезона дождей на Пхукете,волны и грязная вода с планктоном,в инете ещё нашла,что в это время к берегу приплывают стаи тигровых акул:-0,следовательно,надо настраиваться на отмену купального сезона.Остаются только экскурии?Обидно же ехать к морю за тридевять земель и не покупаться:-( Теперь ещё рассматриваем возможность поехать в мае на Бали Помогите принять решение
17 фев 2008, 19:50
Огромное колличество людей приезжает в Таиланд в мае и все купаются и загарают и про акул вообще забудьте:) Посмотрите здесь: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=31039&highlight=%EF%EE%E3%EE%E4%E0+++%EC%E0%E5
17 фев 2008, 20:36
Акулы... Я вот хотела в прошлый раз их увидеть, мечтала можно сказать - но акулы меня кинули :)) Не так просто их там встретить.
22 фев 2008, 12:43
На Бали в мае хорошо, но.. Там море бывает двух типов: либо с волнами для серфенгистов, либо очень мелкое.
Anonymous
19 фев 2008, 14:11
Туроператор убедил мужа лететь на Самуи,предложил вот этот отель http://www.r24.org/siameservices.com/samui/alshut/details/ А мне он,как-то,не внушают доверия эти хлипкие домики и расположение отеля ...Что скажете,это мои глупые заморочки или так оно и есть?
19 фев 2008, 14:18
А вас что именно смущает?? На Самуи не будет многоэтажных корпусов - там все отельчики более менее такого плана. Распоожение нормальное, Чавенг. Если вы не хотите полного уединения - то подойдет вполне. Мы ездили в другой их отель Al`s resort. За эти деньги - по моему очень неплохой вариант. А за сколько туроператор его предлагает? просто интересно сколько они наваривают за свои услуги :))
Anonymous
19 фев 2008, 14:42
Меня смущает сам хлипкий домик(возможное,нежелательное,соседство со всякими живностями,отсутствие бассейна(не имею представления о состоянии муниципальных пляжей в Таиланде) и его расположение прямо на самом оживлённом пляже Самуи Цена:Hôtel AI'S HUT Chaweng Beach du 13 au 22 mai 2008 - 9 ночей+Hôtel Courtyard by Mariott du 22 au 25 mai 2008 - 3 ночи = 2100дол с человека Не знаю,стоит ли овчинка выделки?
19 фев 2008, 14:49
А... точно. Бассейна то нет. Пляжи там нормальные. Но если штормит - то плавает всяко разно в море какое то время. Бассейн наверное лучше бы был. Живностей не встречала ни разу в номере, да и вообще не помню никого там. Не хотите самый оживленный - выбирайте другой пляж, Ламай говорят что потише. Это с билетами на самолет цена??
19 фев 2008, 14:57
А вообще интересно отели подобраны... на островах бюджетненько так, простенько, зато в БКК по 150 баксов в сутки.:))) ИМХО лучше в БКК съэкономить было
Anonymous
19 фев 2008, 15:46
:мда,дельное замечание:-)
AD
AD
Anonymous
19 фев 2008, 15:00
В цену включён перелёт и трансфер. А как часто штормит? По поводу пляжа-боюсь ошибиться,так как не хотелось бы совсем уж тесного соседства на пляже,а-ля "тело к телу":-) и постоянного шагания продавцов всяческой снеди над головой(это меня уже заносит?:-))С другой стороны мы не любим скуку и одиночество...Как быть-то,не знаю.чем больше рою инет,тем противоречивее мнения:-0
19 фев 2008, 15:07
Не знаю откуда вы летите и сколько оттуда билеты... Я бы поменяла отель в БКК на что-то раза в два дешевле - все равно будет приличный отель. А отель на Самуи за счет этого на что-то получше. Насчет тесноты на пляже- не знаю, от отеля зависит. Торговцы ходить будут. Причем даже если лежишь во втором ряду - они до тебя дойдут :)) Как штормить будет - да кто ж его знает... да кстати там еще отлив!
Anonymous
19 фев 2008, 15:45
Скорее всего,так и сделаем:поменяем отель в Бангкоке на более скромный и поищем получше на Самуи. Не подскажете по поводу покупок и шоппинга и уровня цен,стоит ли его планировать и где лучше,на острове или в Бангкоке?
19 фев 2008, 15:54
Если вписываетесь в "тайские" размеры - то планируйте :))Мне например удалось только по детской одежде пройтись, на себя что-то найти трудновато было. Лучше в бангкоке. Там есть ночной рынок (работает и днем) для покупки сувениров и куча огромных торговых центров для всего остального. В одном из них кстати находится океанарий - можно заодно и туда. :) Но и на Самуи целая улица магазинчиков.
19 фев 2008, 23:59
Тело к телу не будет, просто будет народ на пляже (Чавенг) и все:) Рассмотрите варианты других пляжей, откоройте карту Самуи и смотрите отзывы, пляж за пляжем. Отзывы ищите на : http://forum.awd.ru/
25 фев 2008, 18:27
Извините, влезу. Я думала, что я еду "очень дорого" 1340 евро 14 дней Краби 1.1.09. В России что ещё дороже получается:-О! (с транслита)
Anonymous
26 фев 2008, 23:20
Ой,да мы не из России ,не буду вводить вас в заблуждение:-)
19 фев 2008, 23:56
Хи-хи:) Ну разве это хлипкие:) Очень даже основательные домики, вот мы жили в бамбуковом бунгало, вот это действительно хлипкие и продуваются, что конечно хорошо, кондиционер не нужен:)
22 фев 2008, 12:47
Меня смутила гряда на фото в море. Это что7 волнолом? риф?
Anonymous
20 фев 2008, 16:14
http://www.thaihotels.com/hotels/hotel-3636.aspx <> target='_blank' href='http://www.samui-hotels.com/jungle/facilities.html Вот,остановились'>http://www.samui-hotels.com/jungle/facilities.html Вот,остановились <> на этих двух отелях,пока-что,посоветуйте,какой из них выбрать окончательно
20 фев 2008, 23:18
Мне первый больше нравится.
22 фев 2008, 12:45
имхо, они равнозначны вполне
Anonymous
22 фев 2008, 15:55
Мы остановили свой выбор на "малибу",доверились совету турооператора:-) О "джунглях" плохие отзывы,с его слов и раположен он в более отдалённом месте
Anonymous
22 фев 2008, 15:58
Теперь возникла следующаяя проблема:у нас всего лишь 2 ночи в Бангкоке,то есть,1.5 полноценных дня.:-(Больше не получается из-за рейса. Посоветуйте.как провести их вс максимальной пользой и что посмотреть.
22 фев 2008, 16:14
Королевский дворец, Ват По, Ват Арун - это все можно совместить с поездкой по речке. Только не могу вспомнить где там сесть на лодочку... Но может кто дополнит. Океанарий хотите?? Где там жить будете?
Anonymous
22 фев 2008, 16:42
В "Courtyard By Marriott Bangkok",пока не меняли не представляю его расположение,удобно или нет океанариум хотелось бы тоже,но болше хочу увидеть их храмы
22 фев 2008, 17:48
Карты нормальной я не нашла. Судя по адресу недалеко от Сиама или прям там. Океанарий - верхнее метро станция "Сиам", там же шопинг если захотите. Там же относительно недалеко ночной рынок (работает и днем). Около него Байок Скай - можно подняться и увидеть город с 84-го этажа (или 83-го)
Anonymous
23 фев 2008, 01:28
Спасибо:-) А что,вообще,покупают в Таиланде,кроме сувениров,подделок известных марок и драгоценностей(про это нашла в инете)?В смысле,стоит-ли тратить время на посещение торговых центров?
24 фев 2008, 22:53
Известный марки там есть и не ввиде подделок, но цены говорят не отличаются. С драгоценностями надо очень аккуратно там. Местные фирмы одежды есть, но у меня размер малость не тайский, мне рудно было что-то найти. Прошлась зато по детской одежде. На вашем месте не стала бы много времени на это тратить, у вас его в БКК и так мало. Сходите в Сиам Парагон в океанарий - это вроде у вас рядом будет
Anonymous
26 фев 2008, 23:13
Спасибо,а какой вид транспорта более предпочтителен?Спрашиваю,т.к. прочитала в инете,что взяв тук-тук,можно простоять пол-дня в пробке,а оно,у нас,будет на вес золота
AD
AD
27 фев 2008, 10:20
Только не тук-тук!! Хотите стоять в пробке - лучше делайте это в такси.:)) там кондиционер. В тук-туке - это пипец просто в пробку попасть. Вы увидите - они ездят в респираторах. Чтобы без пробок - есть метро. Оно бывает наземное и подземное. Около вас должно быть наземное. Оно в пользовании простое - будет все написано по английски. Тоже с кондиционером, очень неплохое. До дворца и Ват Аруна можно на лодочке доехать. Только не вспомню где на нее сесть. Спросите в отеле если что.
Королевский дворец может не работать в связи с трауром по принцессе (график работы неизвестен) Я планрую с утра туда приехать (да и работает ондо 15.30 максимум имейте ввиду)
Anonymous
26 фев 2008, 23:18
Спасибо,а как найти все эти достопримечательности на месте?В смысле,как они называются по-английски,поймут ли местные мой вольный перевод,например,"Храм изумрудного Будды"?
в любом путеводидете есть правильные названия, не поленитесь в инете поиск сделать. Wat Pra Keo Примерно произносится храм этого будды или Emerald Budda
27 фев 2008, 10:15
В аэропорту и на стойке в отеле будут валяться бесплатные карты на английском.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325