Меню

Мальдивы с ребенком. Куда?

AD
15 фев 2008, 21:17
Посоветуйте пожалуйста отель на Мальдивах. Не очень дорогой, оптимальное соотношение цена/качество. Собираемся в апреле с ребенком 3,5г.
16 фев 2008, 10:36
вот здесь всё о турах по всем странам online-traveller.ultragraphix.ru/forum/viewtopic.php?t=1959 а здесь инфа с отзывами по отелям всех стран hotels.turizm.ru нашла для себя всё,что я хотела. а это конкретно о Мальдивах инфа online-traveller.ultragraphix.ru/forum/viewforum.php?f=3 и обсуждение отелей и островов Мальдив online-traveller.ultragraphix.ru/forum/viewforum.php?f=4
16 фев 2008, 11:34
Ссылочки давайте так, чтобы они были активными, например так: http://online-traveller.ultragraphix.ru/forum/index.php?c=3
16 фев 2008, 16:18
Спасибо!
16 фев 2008, 16:43
А Вы в каком были?
15 фев 2008, 22:29
Kuramathi-большой остров.на его территории находится 3 отеля.
16 фев 2008, 16:26
А Вы на этом острове отдыхали? Как там отели? С ребенком вообще куда лучше? У Вас в паспорте видела, Вы тоже с маленьким ребенком были. Как она перенесла дорогу?
16 фев 2008, 19:47
На Курамати мы были без ребенка. А в паспорте фотографии Сан Айленда (июль 2007) и Худхуранфуши (январь 2008). На верно с ребенком лучше все же в Сан Айленде, но с точки зрения природы там попроще, чем на других островах ( рыбок мало и нет своего рифа). Но он более "цивилизованный". На Курамати тоже можно, тк и там и там песчаный заход в океан, а на Худхуранфуши кругом кораллы. Дорогу перенесла отлично. Туда все ночь спала, оттуда - играла. До САн АЙленда брали гидросамолет. Где лучше - решать Вам, но на Худхуранфуши с ребенком мы больше не поедем, а вот на Курамати думаем съездить еще.
16 фев 2008, 20:04
А на Курамати детей много? Есть чем заняться вечером? Развлекаловки какие-нибудь для детей?
16 фев 2008, 20:44
На всех островах где мы были детей очень мало.Развлекаловок для детей нет, развлекали сами. Говорят, что в сан Айленде есть детский клуб, но мы его не видели.
16 фев 2008, 21:09
Все понятно, спасибо!
20 фев 2008, 10:41
А еще подскажите, пожалуйста, в сан Айланде есть детская площадка и рускоязычный персонал?
20 фев 2008, 20:54
Есть русскоговорящий администратор,который бывает утром и вечером на ресепшене, в ресторанах некоторые знают немного русский.Детский бассейн есть, а вот площадку не видели.Мы даже и не спрашивали про нее.
нет его там (клуба). или я его не нашла :-)
19 фев 2008, 11:11
Мы летим через неделю в Kurumbu 5 с ребенком 2,10. Посмотрим. Выбрали этот отель из-за ребенка, вдвоем поехали бы в другой.
Anonymous
19 фев 2008, 11:12
Во сколько обошлось? И на сколько дней?
21 фев 2008, 08:13
Мы взяли приват-виллу с полным пансионом и с дорогой от Дубаи на Emirates в примерно 13000$ (мы не в Москве живем, поэтому полетим через Дубаи). 2 взр+1 реб, 12 дней. Просто на Мальдивах очень дорогое питание и с ребенком ехать на завтраках - оставишь еще 10000$ на еде.
21 фев 2008, 08:15
Да, в Курумбе заявлен детский бассейн, детский клуб, детское меню. А большинство отелей вообще не принимает детей до 6 лет. Короче, посмотрим.
21 фев 2008, 14:18
Ой, а мы как раз только на базе завтраков... В Курумбе несколько ресторанов еще есть, можно туда походить, цены примерные на их сайте есть. Ну и шведский стол можно прямо там купить будет, если поймем, что это нужно ;) А то в прошлом году с мужем по 5 кило оттуда привезли :) Решили, что в этот раз надо как-то скромнее ;)
19 фев 2008, 11:52
А мы на школьные каникулы вчетвером туда же, в Курумбу, потому что больше ни один отель четверых в один номер селить не желает ;) Мне кажется, на Мальдивах везде примерно одинаково: остров, песок, вода, солнце.... Кайф в общем :) Мои оба будут в воде жить, я так понимаю ;)
AD
AD
28 фев 2008, 10:38
У меня свекровь отдыхала в этом отеле. Она была в восторге. Учитывая, что она много путешествует.
19 фев 2008, 20:03
Я отдыхала на Eriyadhoo остров 100* 400 метров. В восторге!
2 дня назад вернулась с мальдив, сан айленд. 5*, но бюджетные. остров большой, как курамати, но при этом самый цивилизованный (мощеные дорожки и т.п.). т.к. я ездила одна с 2 детьми, мелкой на момент отъезда был год и месяц, то для отдыха искала максимум цивилизации - по песку без плитки коляска плохо ездит, + наличие мед.центра и аптеки, + большой остров, детям не скучно, есть куда сходить. в общем, для детей я бы рекомендовала сан айленд. но, если поеду в след. раз, то буду однозначно искать более уединенный остров с максимумом экзотики. если есть вопросы - задавайте.
22 фев 2008, 16:50
скажите, а как там с питанием, если с дитем ехать, молочное что-то есть? И как заход в воду, есть ли осколки кораллов или можно босиком пускать? спасибо
питание невкусное и дорогое (на мой взгляд). для своей я все тащила с собой: молочные смеси, каши, пр. есть молочные йогурты на завтраки, но у меня даже старший их есть не стал. имхо, для мелких нужно все везти с собой. правда, моя привередливая дочка очень полюбила острую тайскую кухню и уплетала ее за обе щеки, и даже без последствий ;-). побережье разное. на некоторых участках вход в воду идеальный, на некоторых - осколки, иногда даже затруднительный. есть вообще "лягушатники" с водой по колено. если на ресепшн попросить, могут подобрать номер по требованиям. детей там мало, и отношение к ним очень трепетное. поэтому, думаю, увидев, что вы с ребенком, они вам сами дадут номер с хорошим входом. у нас было все о.к.
22 фев 2008, 19:26
так как летали мы вместе, то отвечу и я: я не привередлива в еде, поэтому мне было нормально. моя дочка все кушала с общего стола, и то что я привезла с собой, не понадобилось мне, только молоко на ночь. очень вкусные овощные супчики, я даже сама их полюбила. по поводу дорого... московские цены в ресторанах в принципе.
да, Свет, согласна, но: 3 доллара за обыкновенную 1,5 л бутылку воды - это дорого. и это простая вода, не виттель и не эвиан. когда в москве на привозные морепродукты такие же цены, как на Мальдивах, это странно, т.к. там они выловленные рядом. опять же, сравниваю с испанией, грецией и иже с ними. там цены на все вышеперечисленное ниже. поэтому и пишу, что дорого. не критично, вполне можно себе позволить, особенно, если есть ср-ва на покупку путевки ;-), но, на мой взгляд - неоправданные. а невкусно - так у них мне только креветки и омары понравились. остальное - так, весьма и весьма посредственно. но все вышеперечисленно - это единственный недостаток мальдив ;-). мне там понравилось.
22 фев 2008, 19:39
так я не спорю. просто чтобы было 2 мнения и люди могли и то и другое выслушать. так как это изолированный остров, то это вполне закономерно. сравнивая с предыдущими поездками нигде я меньше не платила в ресторанах еще. если бы там в магазине вода продавалась, то она бы и была дешевле. а в ресторанах - вполне логично
Свет, я за последний ужин в итальянском заплатила 227 долл. + чаевые (омара заказывала + закуски). когда мы с мужем были на канарах, мы заплатили при аналогичном меню столько же, но на 3 (а не на 2, точнее даже на 1,5 человек ;-), т.к. сын почти ничего не ел), а канары не самый бюджетный отдых. а пицца там гадкая. даже в москве за 20 долл., которые я заплатила за 1 среднюю пиццу, она была больше и вкуснее, и тесто тоньше, и ингридиенты тоньше порезаны ;-). и пиво: 6 долл. за 0,33 хейнекена в железной банке - это перебор! я еще нигде дороже не покупала (исключая люксовые московские рестораны, но это отдельная песТня). сегодня вот сделала заказ в "поместье" в серебряном бору (не самое дешевое место), так мне заказ на обошелся в 6 тыщ с хвостиком (на мальдивах это было бы в 1,5 раза дороже минимум) - я, кстати, ногу подвернула по приезду, теперь из дома выйти не могу. у меня даже Артур на мальдивах ныл, как все невкусно. и это при том, что он всегда отличался хорошим аппетитом. думаю, для полноты картины наш диалог будет действительно интересен :-)
22 фев 2008, 20:03
Лен, ну во-первых вы намного больше заказывали))) мы то по одному блюду заказывали, ну максимум салат и еще одно, может быть поэтому мы платили нормально, недешево конечно, но я всегда пересчитывала на московские цены и успокаивалась. на канарах не была, но сранивая с испанией, эмиратами и критом ( а уж про лондон я вообще молчу)))) - то же самое однозначно. Но еще раз повторяюсь, я абсолютно не приведлива в еде. Мне безумно супы понравились. Те же самые йогурты я каждое утро ела, мне нравятся - густые, настоящие. бедняжка, как ты умудрилась то с ногой? выздоравливай!
не, на крите однозначно дешевле! но мне там тоже было невкусно ;-). я вообще привереда жуткая. так что на меня, наверное, не стоит равняться. а ногу - банально. встала со стула из-за компьютера - и все, кирдык. 2-й день из дома выйти не могу, нога в сапог не лезет, ходить больно. но это у меня вообще болезнь такая - я так в 12 лет другую ногу на ровном месте сломала: бежала по ровной поверхности, нога подвернулась, дикая боль, перелом. да ладно, не думай, все заживет. фигня.
кстати, про англию. вот почему дорого в англии - я понимаю. там хороший уровень жизнь, сервис на высоком уровне (;-), выше уровень гостиниц (наша 5* была номинальна, я бы дала ей не больше 4*), в общем, придраться не к чему. разве что к уровню цен ;-). а на мальдивах это странно: эти цены не подкреплены должным качеством. а вообще, все, кто читает, не подумайте, что мне не понравилось. наоборот, я очень довольна. прямо как слон :-). мальдивы - сказка! обязательно вернусь снова. замечания носят чисто технический характер ;-))))
22 фев 2008, 20:38
как раз на мальдивах все понятно: замкнутое пространство, конкуренции никакой, даже если очень дорого, все равно купишь ту же самую воду, пиццу и пиво))... а мы в той же самой испании за ужин в ресторане столько же отдавали... а вот там мне, непривередливой в еде, ну совсем еда не понравилась... ладно, перестаем людям голову морочить, море, песок и погода все скрасит)
22 фев 2008, 20:05
как же ты в поместье вышла? ты ж ногу подвернула...
я ж пишу: заказала :-), ну, т.е. с доставкой на дом ;-)
22 фев 2008, 20:23
аааааааааа.... ты смотри, не выходи, скользко, не дай бог еще чего...
аха, я на мальдивах себе коленки уже на скользких ступеньках поразбивала ;-), еще не зажили ))))))
22 фев 2008, 20:30
)))) ну на мальдивах не так трагично: море, песок и хорошее настроение спасали. а тут то... и без того после мальдив настроения никакого, еще и нога болит...
22 фев 2008, 20:28
Подскажите а как там с розетками? Телефоны зарядить и ноутбук.Надо переходники покупать и какие?
у нас в номере стояли переходники-адаптеры. так что именно в этом отеле с ними, думаю, нормально. про другие острова не знаю.
AD
AD
22 фев 2008, 21:07
спасибо за ответ. Дите у меня в еде не сказать чтобы привередливое, но покапризничать может. Пообедать-поужинать думаю проблем не будет, уж что-то да удастся запихнут. Больше беспокоюсь за молочное. Уже поняла, что стратегический запас кефира или чего-то кисломолочного придется тащить с собой, т.к. без этого мы никак не можем, ну и кашу сухую на всякий случай. А то что дорго, так это понятно...какого уровня цены на туры, такого и цены там. Со своей стороны могу привести пример Стамбула, бутылка минеральной воды в ресторане те же 5-6 дол., и поужинать в хорошем ресторане на двоих порядка 300!!!
24 фев 2008, 11:02
Я брала с собой молоко (причем и Агушу, мы ее любим, и сухое на всякий случай) и кашки сухие брала, поставила в номере все в холодильник, да и банки я с собой на всякий случай взяла. В принципе, не так все страшно оказалось, как мне казалось, думала не дотащу, все обошлось) Так что, дерзайте)))
29 фев 2008, 08:51
В новом номере журнала "Hello" рассказ про Мальдивы и отель Сан Айланд Резорт. Все без преувеличения и безумно красивые фотки)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325