Меню

апрель, покупаться - куда?

AD
16 фев 2008, 00:56
хотелось бы поехать в первой половине апреля просто покупаться куда-нибудь. Мы с мужем и дочка 2,5 года. Шоппинг, развлечения, экскурсии мало интересуют. Может только рыбалка для мужа, хочется моря, уединения и спокойствия. 1) Эмираты - про них вообще ничего не знаю, говорят сейчас одна большая стройка, как там отели-еда для ребенка? 2) Египет - вообще мы с мужем как-то против него, но если отель хороший, то можно было бы наверное. Но прочитала, что там сезон медуз. 3) остается дальняя экзотика - но боюсь лететь далековато (ждем второго), да и цены там уже высокие получаются. И что выбрать? Или может еще что-то посоветуете? Бюджет 4-5 тысяч долларов на всех. Дней на 10 хотя бы.
A
16 фев 2008, 11:02
про эмираты вы зря. там есть отличные отели и продумано всё для детей. а так покупаться можно Маврикий-отличное место,рай на земле:) сейшелы,но очень далеко. Мальдивы,далековато,но без пересадок можно долететь,вроде 9 часов или около того. так же можно в Доминикану. В апреле лететь только туда можно,что ближе к экватору:) т.е. по любому далековато.
16 фев 2008, 13:21
а более подробно про Эмираты можете подсказать?
A
16 фев 2008, 17:02
http://www.online-traveller.ru/forum/viewtopic.php?t=2087
16 фев 2008, 11:12
в апреле в Египте медуз еще нет. Были два раза, ни разу не видели.
16 фев 2008, 13:21
правда? Вы меня обнадежили, а то я прочитала, что ими в апреле все кишмя-кишит. А как ветра? Уже заканчиваются? И температура моря-воздуха? А что лучше для детей - наверное Хургада, чтобы заход без кораллов был?
16 фев 2008, 14:10
В Шарме тоже есть отели с песочным входом. Ветра есть, но они помогают переносить жару. Море уже теплое.
20 фев 2008, 17:58
в Хургаде в прошлом году с 1го по 13 апреля медузы были... и вода - брррр-(
20 фев 2008, 17:25
Скажите плиззз а как там в апреле, как вода? Детям в море норм? мы в хургаду едем
21 фев 2008, 12:04
Не подскажете, а в августе там есть медузы?
21 фев 2008, 01:00
На счет покупаться не знаю...Но мы отдыхали на Канарах как раз в марте-апреле 2 года назад,я как раз ждала свою Варюшку...Мне очень-очень понравилось!Тепер мечтаю отвезти туда масявку посмотреть на парки с животными,обезьянок покормить и вообще насладиться местным климатом и ощущением. После московской грязи и токсикоза мне там отдыхалось на все 200%.В прошлом году были в Египте в это же время и удовольствия получили намного меньше.
21 фев 2008, 11:23
про Канары я тоже думала, но все-таки океан там холодный в это время? А в каком отеле вы отдыхали?
21 фев 2008, 11:57
океан будет достаточно холодный. есть люди которые купаются - но я вот на майские собираюсь - даже не расчитываю на купание. Мне даже в конце июля там было прохладно, понравилось только в сентябре.
21 фев 2008, 14:42
Не знаЮ, то ли нам с погодой повезло,но купающихся было очень много, а к концу отдыха-начало апреля пляж был битком и не купались единицы.
21 фев 2008, 14:44
Вспомнила! Местные старожилы говорили,что в тот год когда мы были( весна 2006) наоборот было непривычно холодно и вообще была холодная зима и поздняя весна.Говорили,что в нормальные годы в это время гораздо теплее.
21 фев 2008, 16:49
муж тоже в апреле купался, там есть люди которые и в феврале купаются, но для меня там все равно прохладная вода. но я согласна с Вами - на начало апреля в Хургаде в прошлом году купаться было хуже чем на острове - вода холодная, ветер сильный-(
21 фев 2008, 23:32
Мы с мужем что-то вообще от Египта не в восторге...
21 фев 2008, 14:41
Мы были в Иберостар Буганвиль Плая. Отель не зашибись какой,но есть плюсы: один из бассейнов с подогревом, бассейны находятся как бы с выносом к океану и получается что лежишь у бассейна и наслаждешься и воздухом ,и видом. Очень приличная анимация была,особенно детскаий клуб(хоть и не на русском,но наш находил общий язык). Плюс машину там по кайфу брать: дешево и ездить очень удобно: дороги свободные и в общем-то большая дорога одна-заблудиться сложно. Питание в отеле было очень и очень,особенно приятно наличие мороженого и фруктов в изобилии ,да и на мясные блюда грех жаловаться. В океане я бы искупалась, он был не сильно холоднее Египетского красного моря в это время,но я маниакально боялась пузо простудить :-) и только ножки мочила.
21 фев 2008, 11:43
я как альтернативу египту рассматриваю как раз тенерифе. КУпалсь в океане? Я был лет 12 назад, в мае в океане не купался.
21 фев 2008, 14:46
Муж купался и был не единственным. Мне не понравился там океан после Мароккко.Вроде тот же океан,но волны все срезаются волнорезами,песок этот серый,будто грязный. Когда выбирали тур, в туркомпании сказали,что в это время не стоит ехать на побережье где находится Лоропарк-там типа холоднее и точно не покупаешься.Мы были на противоположном,но когда ездили в лоропарк не заметили ,что там как-то холоднее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325