Меню

Израиль.Нетания.

AD
16 фев 2008, 08:46
Собираю информацию.Едем в августе.Интересует: 1.Сбор документов и условия въезда в страну. 2.Какой выбрать отель? 3.Как там с питанием? Стоит ли брать "все включено"? Спасибо всем ответившим!
17 фев 2008, 01:10
1. пока виза оформляется, нужны паспорт, действующий еще 6 мес., копия рос.паспорта, 2 фото, анкета, справка с места работы, на ребенка - свид-во о рожд., доверенность от 2го родителя (если не едет вместе) 2. сколько звезд, какой бюджет? август в Нетании самый дорогой сезон, отельная база небольшая и старая 3. В Нетании нет отелей на все включено
17 фев 2008, 15:12
По поводу документов все ясно.Звездность не ниже 4, Бюджет не больше 4-5 тысяч долл. Смотрела отели Seasons5 Parк4, Carmel4 -вроде ничего.Но где-то прочитала что Carmel на ремонте. Выбор отелей ,конечно не очень. А еще подскажите,если брать на базе завтраков,доплатить за ужин,а обедать где? Мы едем с ребенком и не хотелось бы после пляжа метаться в поисках ресторана,где можно было бы поесть. Разбалованы мы олинклюзивом различным))) По ценам не соориентируете?
18 фев 2008, 07:55
Seasons - единственная пятерка, Кармель и правда сейчас не работает, есть скромный отель BLU WEISS - рядом с Сизонсом, из неплохих 3* - Residence и Residence Beach, есть семейный номера с кухонькой, рядом - спуск на пляж. Но отели очень скромные... По экскурсиям -есть график однодневок, можно заранее спланировать свой отпуск
17 фев 2008, 12:19
почему именно нетания? в плане развлечений там пусто, рассмотрите лучше Тель Авив, я часто останавливаюсь в отеле "Метрополитан", все включено брать не советую, лучше на базе завтрака. что касается визы, то для россиян скорее всего с весны въезд будет безвизовым
17 фев 2008, 15:05
выбор Нетания был основан одной причине: чтобы было недалеко от Кейсарии (там живет мой дядя с семьей,хотелось бы их повидать).Сначала хотели Эйлат,но это очень далеко от Кейсарии. Хайфа-не понравился в плане отелей. А что остается? Тель Авив-там говорят пляжи нечистые.Может быть Мертвое море посмотреть? В плане цен не подскажите,хотя бы на примере прошлого года?
17 фев 2008, 14:17
Отвечаю как жительница страны: Город выбран неплохо (если хотите пляжный отдых). В Тель-Авиве вроде как жизнь активнее (тоже спорный вопрос), но пляжи ужасные. Про гостиницу не подскажу. А вот про питание: все включено - точно не брать. К тому же не уверена, что тут такое в гостиницах есть. Здесь на каждом углу полно разных кафешек-ресторанчиков, где много всего вкусного. Зачем привязывать себя к питанию в отеле? Но вот кто посоветовал ехать в августе??? Очень жарко. На мой взгляд, не имеет смысла. Особенно если хотите отдыхать с ребенком. Самое лучшее время - конец сентября и практически весь октябрь. Это и на пляже полежать. И на экскурсии поездить (не так уже жарко).
17 фев 2008, 15:01
Ну жарко это сколько в градусах? Мы побывали во многих жарких странах (Кипр,Тунис) и ,в принципе,терпимо.А почему август? ну вот так мы "привязаны" к отпуску.Тем более с нами едут друзья.Только в августе мы пересекаемся.
17 фев 2008, 15:05
Ну, если подвинуть никак нельзя, то и август сойдет. Ничего страшного. Просто осенью - комфортней.
17 фев 2008, 15:14
как вы быстро отвечаете,я аж глаза протерла))) А вы откуда?
17 фев 2008, 21:54
Я отвечаю быстро, когда у компьютера сижу. А тут ответила.. и убежала. :-) Живу в Тель-Авиве и в Москве (т.е. в двух странах одновременно). Нетанию Вы, пожалуй, хорошо выбрали. Оттуда купите себе обычные русские экскурсии по стране (Иерусалим на денечек - если дети не устанут, может, еще что). Про Мертвое море: все зависит от финансовых возможностей и от того, сколько дней планируете быть в Израиле. Если денег не очень впритык, и если посещение Израиля тоже планируется не на неделю, то советую пожить 3 дня (2 ночи) на Мертвом море в киббуце Эйн-Геди (приравнен к отелю 4 звезды, но для впечатлений и отдыха он получше будет, чем стандартный отель). Все о ценах ихних можно узнать у них же на сайте. А потом там же и заказать. адрес не сложный. www точка ein-gedi точка co точка il Если времени и денег маловато - тогда в первом попавшемся русском книжном или продовольственном магазине возьмете бесплатную газетку на русском. Там объявлений с экскурсиями по Израилю и с русскими гидами, обычно, достаточно. И стоит это не дорого вовсе. Вот выберете себе однодневную на Мертвое море. По сути, привезут в СПА-центр рядом с тем же Эйн-Геди. Мне кажется, что от поездки на Мертвое море не стоит отказываться. А вот Кинерет... Смотря какая погода будет. У меня приезжающие туристы очень плохо переносят Кинерет при температуре воздухе выше 34 градусов. Еще рядышком в Кейсарии погуляете (можно без экскурсии на такси туда добраться из Нетании, а там на входе в исторический "парк" вместе с билетом выдают подробный проспект-карту на русском языке, бесплатно.. так что все будет понятно).
21 фев 2008, 00:17
А как жительница страны в марте или апреле посоветуете ехать? Или нет (погода интеесует).
21 фев 2008, 05:04
Ой, ну это смотря для чего ехать. Купаться еще рано. Это точно. Но, опять же, смотря кому. Сейчас вот в море вода 16 градусов. Ну прогреется она, скажем, до 20. Может, кто-то в такой воде и может купаться. Я не знаю. А вот для экскурсий, солнышка и приятных весенних впечатлений - март-апрель будет самое то! Опять же - клубники, надеюсь, много будет :-) Температура какая будет? Да разная. Могут быть и несколько очень жарких дней. А так обычно будет чуть выше 20.. Ну, может, 25-27 градусов.. Днем. И все в цвету.. Очень хорошее время для экскурсий. Может, даже самое лучшее... При этом не забываем, что с 18 и по 26 апреля - Песах (еврейская пасха с прилегающими выходными днями). Поэтому билеты будут дорогие, а все отели забиты отдыхающими. Постарайтесь на эти дни не попасть. Далее... 8 мая - день Независимости Израиля. Мало того. Круглая дата - 50 лет. Намечаются торжества. Что тоже не будет способствовать неторопливому знакомству со страной.
21 фев 2008, 06:58
Спасибо! Мы едем повидаться с друзьями, тащим с собой ребенка 3 лет. Друзья просто пытаются нас склонить к маю, поэтому попугивают суховеями всякими апрельскими, а у нас на май Турция забронирована. Купаться мы не намерены, разве что в бассейне по случаю. Буду все же их к марту-апрелю склонять, на внепраздничный период.
20 фев 2008, 16:28
А в сентябре нормально будет купаться? У меня появилась идея поехать в сентябре, неделю в Нетании (оттуда на экскурсию в Иерусалим), неделю на Кинерете (оттуда в Назарет). Не жарко по экскурсиям будет?
20 фев 2008, 17:09
Я была в конце октября-начале ноября. Ездила на 14 дней и все 14 дней была отличная погода. И купалась, и на экскурсиях не очень жарко было.
20 фев 2008, 19:41
В сентябре купаться - отлично! А вот жара может быть довольно приличная. Особенно на Кинерете. Но это как повезет. Кстати, а что делать неделю на Кинерете? Ну, дня 3 - еще туда-сюда... Может, я чего не понимаю? Я - столичный житель. Хотя вот неделю на Мертвом море - легко могу понять. Но вот Кинерет? В сентябре? Дело в том, что на этом озере жара переносится гораздо тяжелее. Но даже если жары не будет: город Тверия - маленький и не особо-то интересный. Пляжи в районе Тверии - так себе. Если жить на Кинерете - так это в каком-нибудь киббуце на берегу. Советую киббуц Эйн-Гев. Но! 2-3 дня.. и то со скуки взвоешь. Для посещения исторических христианских мест лучше уж взять автобусную экскурсию из той же Нетании и все посмотреть.... Но это мое мнение.
20 фев 2008, 23:01
Поддерживаю на все 100%, хоть и не местный житель
22 фев 2008, 00:22
А в самом этом озере разве не купаются, а? Я вроде там хорошие отели видела в инете...
22 фев 2008, 01:44
В озере - купаются, конечно. Но вот в конце сентября в прошлом году я попала туда на крайне неудачную погоду. Было очень жарко. А вода в озере была, как мне кажется, температуры воздуха. Т.е. сидишь в воде и не чувствуешь, что она тебя хоть как-то охлаждает. Короче... Я никого не пугаю тут :-) Просто говорю о том, что в августе-сентябре отдыхать (именно отдыхать несколько дней, а не просто "посетить") - лучше на морском побережье. На Кинерете может быть некомфортно. Но... Как знать? Может, с погодой и повезет. И будет прохладненько. Хотя бы не больше 32 в тени.
AD
AD
20 фев 2008, 20:11
В прошлом году, в самом конце сентября, поехала на один день на Кинерет. Подружку-туристку повезла красоты показать.... Было ТАК жарко, что я там едва сознание не теряла. Жарко и влажно, абсолютно нечем дышать. Конечно, это так совпало. Но все же... Не в первый раз я сталкиваюсь с некомфортной температурой на Кинерете. И переносится она там гораздо тяжелее, чем на морском побережье или на Мертвом море. ...Так что аккуратней с неделькой отдыха в сентябре и на Кинерете.
20 фев 2008, 23:00
отлично все будет! только что вы на Кинерете делать хотите?
22 фев 2008, 00:24
Покупаться плюс в Назарет и на гору Фавор съездить.
21 фев 2008, 00:07
Август = правда неожиданный выбор - все оттуда, а вы туда! Насчет еды - Израиль - просто райское место. очень дешево по сравнению с Москвой в ресторанах, свежайшие море продукты, огромные порции (иногда просто ошарашивают, как в сетевом ресторанчике Нафес - салаты в тазиках). Из мест - посмотрите Герцлию Петуах. Мы в командировках жили в отеле Шарон (без выбора), мой ребенок просто тащился от бассейна с морской водой, над которым есть навесик (не забудьте про медуз в открытом море, ищите отель с бассейном с морской водой). Из детских мест - сафари в Рамат Гане, парк Мини-Израэль рядом с Латруном, аквапарк - но в августе правда ооочень жарко
21 фев 2008, 06:12
К сожалению, мы передумали ехать в Израиль. 1. Потому что дорого.Даже по сравнению с прошлым годом получается более 5 тыс.долл+виза+страховка+авиабилеты.За что платить такие деньги? 2. Действительно в августе жарко,а в другое время мы не можем. Вот теперь проблема №2 - ищем другое направление...
22 фев 2008, 00:25
Это отели такие дорогие?! 5 тыс на троих на 2 недели??
22 фев 2008, 12:06
Да (((
22 фев 2008, 17:17
Нда, стоит обдумать, мож чего подешевле...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325