Меню

Только что из Хаята в Шарме!

AD
16 фев 2008, 15:20
Если интересует какая-то информация, пишите, а то все подробности забуду. Мы там были неделю с годовалым сыном.
16 фев 2008, 15:39
Фотки в студию:)
16 фев 2008, 22:32
Ничего такого то и нет....хотя может попозже скину пару-троику.
17 фев 2008, 22:17
Как нет? Фоток нет?
18 фев 2008, 16:11
Ну...фотки сугубо семейные :) Но что то в паспорте есть!
16 фев 2008, 19:51
это вот этот? Hyatt Regency Sharm El Sheikh Resort. Очень интересует все - размещение, условия для ребенка, пляж, еда, цены, через какого туроператора, перелет. В общем, буду признательна за информацию.
16 фев 2008, 22:57
Да, он самый! Сколько у вас ребенку? Просто мне кажется что там либо хорошо с совсем мелкими, либо с детьми чуть постарше. Например, в номерах очень красивый пол под мрамор, и если ребенок только учится ходить, то это хана. Там все шишки будут ваши. Кроватки там в стиле манежа...такие походные, если найду картинку, но покажу. Нам это дело было впритык, и не очень удобно ребенку, тк он спит по всей кровати. Что еще....там две детские площадки, одна на пляже, другая в детском центре. В детском центре суперские русские девушки, и хотя цетнр рассчитан на детей от 5-12 на бОльшую часть дня, маленьких пускают и зовут с мамами. Там есть совсем мелкий бассейн, теплый, и куча игрушек. Номер у нас был очень приятный,(какой-то из Double) мы сначала расстроились что не с видом на море (мы этот вопрос вообще забыли обговорить), но у нас был первый этаж выход в сад, и ребенок (1,5) просыпался и первое что он делал это просился гулять. Перелет был 4,5 часа Домодедово-Шарм. Я бы на тур автобусе больше не ездила, либо дала бы денежку сразу чтобы нас отвезли первыми. А то очень трясло и ребенка стошнило на меня. :) А ехать, мы на обратном пути засекли 7 минут. Еда....острее чем я ожидала. И я все это люблю, но вот ребенку было не всегда просто найти что-то правильное. Даже простое картофельное пюре было очень жирное. Но у нас были с собой наши баночки и каша, так что если что, докормливали. И у меня ребенок гурман, так что если бы я ему давала и по острее и по жирнее, он был бы только рад. На обед мы заказавали ему суп из Room Service. Делали прекрасный овощной суп с курицой, только надо сказать что ни капли перца, и очень мало соли.10 баксов (один раз почему-то было меньше) и через 40 минут суп и булочки к нему у вас в номере. Детское меню которое есть в других кафешках, она на уровне "пицца-гамбургер-рыбные палочки", те для более взрослого ребенка. Агентша у нас была своя, жена одноклассника мужа. Если хотите, могу скинуть в личку. Что еще.....пляж там прекрасный, есть где поплавать малышам. Песок чистый, нашему было просто раздолье в мега-песочнеце. Воздух после Москвы просто чудный. :) Сауна/тренажерный зал тоже очень хороший. Магазинчики есть, дороже чем в городе, но так, терпимо. Вода....вот она стоит дико дорого. В городе 2-3 тугрика 1lt, а в отеле 12. Это единственное что мне не понравилось, тк жарко и хочется пить, а вода из под крана даже не очень чтобы зубы чистить. Но....где наша не пропадала мы нашли способы "тырить воду". Если поедите, поделюсь опытом.
17 фев 2008, 13:50
спасибо огромное за информацию! У нас дочке 2,5, мраморный пол не пугает - мы в сентябре были в отеле, там тоже плитка, ходим мы уже уверенно, конечно, но и не носимся, как угорелые, так что все нормально было. Спит она только вместе со мной, так что кроватки и не обязательно нам. Вычитала в инете, что русским дают обычно номера на 8..Они типа самые дальние и неудобные, у вас как с этим было? С едой вот непонятно, мы-то уже давно ничего с собой не возим и растворимые каши не едим, а пюрешки и никогда не ели. Дочка любит как раз соленое, ну острое не пробовала, но вот вопрос полезности, конечно.
18 фев 2008, 16:16
Если дочка лопает всякие куриные/рыбные палочки, то вы в порядке. :) Там куча булочек, овощей, из фруктов яблоки, груши (не очень)б, апельсины-мандарины, гуава (это просто пол жизни отдать), сухофрукты. Нам вечером было сложнее накормить, в завтрак там обжираловка та еще. :) И свежие соки...... У нас правда был номер не из ближних, НО выход в сад меня очень радовал, и было тихо спокойно. Хоть там и большая территория, "далеко" это понятие условное. Ну, идти до столовки 7 минут а не 3.
16 фев 2008, 22:03
С приездом! Как погодка? Как водичка? Купались?
16 фев 2008, 22:31
Спасибо-спасибо! Погода была прекрасная, где-то 25С не выше. Как только заходит солнце, а сейчас это часов в пять, то холодает быстро, но не так чтобы 13, но где-то градусов 17. Вода еще прохладная, но для меня. Муж купался, и многие там купались.
16 фев 2008, 23:24
Понятно. Делитесь фотками!:-)
Anonymous
19 фев 2008, 12:05
А сколько градусов примерно вода?
19 фев 2008, 12:10
А фиг его знает! :) У меня с этим плохо, могу только сказать на уровне тепло-холодно.
19 фев 2008, 10:40
как аклиматизация прошла???
19 фев 2008, 12:01
Кто? :) Наверно нормально, раз я даже не знаю что вам ответить.
20 фев 2008, 16:33
небось дорого? тыщ 10?
20 фев 2008, 18:54
Ну, это вы загнули:)
22 фев 2008, 14:54
10 тысяч чего? Баксов? :) На двоих и мелкого, перелет и полупансион было 60т рублей.
22 фев 2008, 16:42
А как вы с мелким и полупансионом? По еде нормально получалось? Не голодный дитенок был?
AD
AD
22 фев 2008, 19:06
Не-а! Мы его кормили! :) Нам там делали специальный детский куриный суп с овощами на обед..(не за безплатно конечно, но... а в какой-то день был хороший суп в кафе, а так да, сын бы не понял юмора.
22 фев 2008, 17:16
Ах да, вы ж неделю были. Значит, 2 вышло бы 120. До фига для Египта...
22 фев 2008, 19:03
Наверно можно было и дешевле.....но очень уж хотелось подарить себе праздник. Да и при том что Хаят 5 звезд, это не то что скажем в Турции или Греции 5 звезд. И мне бы было стремно ехать с ребенком куда-то где может быть грязно или не безопасно.
29 фев 2008, 20:29
Вообще конечно, дешгево хорошо не бывает. Нам 3 недели в Турции тож очень дорого обошлись...
25 фев 2008, 23:46
а не подскажете что лучше брать - только завтрак и потом там обедать -ужинать? Или полупансион, а там только за обеды доплачивать? На полупансионе ужин в каком-то одном ресторане или выбор есть? Как на ваш взгляд?
Anonymous
28 фев 2008, 18:01
подскажите сколько стоил ваш отдых? мы тоже туда собираемся,но нам накатали 3800!!! и где брали путевки?
29 фев 2008, 17:34
У подруги мужа есть своё агентство, но я не помню у кого она выкупала билеты. О деньгах я писала выше, нам все обошлось в 60т.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325