Меню

Срочно посоветуйте отель в Египте

AD
18 фев 2008, 18:54
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА. Срочно необходимо решить в какой отель поехать отдыхать. Поездка планируется на следующей неделе. Необходимо выбрать отель. Посоветуйте, а то уже крыша едет... 1. Мы едим в Египет первый раз, поэтому хотелось бы чтобы отдых удался. 2. Необходим отель с полным пакетом предложений по развленчениям для ребенка 6 лет.Это главное. Всякие горки, дет бассейны, дет комнаты, анимация и т.п. это в приоритете, так как в основоном едим из-за ребенка. 3. Ну неплохо чтобы вечером тоже с мужем куда-нибудь погулять, потанцевать и т.п.. 4. По поводу еды - главное чтобы съедобно было, мы не гурманы... 5. Цена вопроса - не основное, главное чтобы запомнилось на долго. 6. Вход в море желательно песок, так как деть плавать не особо умеет, и ныряние с пантона это не для нас. 7. Дайвингом не увлекаемся, если только муж решит, а мы с сыном, только с лодочки или катера на рыбок посмотреть.... Запуталась я в отелях, голова кругом. То пляж хороший, значит еда фигня, если еда хорошая бассейн плохой, если бассен хороший то море далеко. Короче ужас полный... Да еще про ветра узнала, там тоже ньюансы есть, надо брать в бухте, а то при выходе из моря холодно обдувает... Этонавеяно отзывами на нашем сайте... Люди помогите, кто там был, реально, где хорошо в это время года. Всем огромное спасибо заранее!!!
Только шарм в это время. Но если вход - песок, выбор сильно ограничен. Смотрите рИф Оазис, Иберотель клуб Фанара, например.
18 фев 2008, 19:46
Да мне муж говорил про риф оазис. Посмотрела я фото, почитала отзывы, вроде хороший отель. Скажите а вопросик можно задать? А Вы там были? Там есть горки водные для детей? И вход в воду песок?
В Шарме был, но в других отелях. Смотрите тут: http://egypt-info.ru/hotels/Sharm_El-sheikh/Reef_Oasis_Beach_Resort/pics/ Судя по картинкам - не песок.
В Клуб Фанаре - песок.
18 фев 2008, 20:46
У меня фотки есть Фанары - он рядом с Риф Оазисом. Если позволяют финансы - Хаят посмотрите, там и горочки, и песок.
но он на мысе, ветерок будет поддувать.
18 фев 2008, 20:56
Хаят? Я думала, он в бухточке...
25 фев 2008, 02:32
Мы были в Риф Оазисе, с ребенком 2,5г. Песок на входе в море есть, горок нет. Фото есть в паспорте. В общем отель понравился.
18 фев 2008, 20:09
1)Для первого раза время года неудачное. 2)Может посмотреть отель с аквапарком? 3)Пойти вечером не проблема из любого отеля,если ваш ребенок остается один.Везде по близости можно найти развлечения. 4)С голоду не умрете в любом отеле(главное не 3*) 5)Смотреть пункт 1.Первый раз была в декабре,впечатления сильно испортились из-за этого. 6)Если Хургада,то там с этим проблем нет,если Шарм то вам советутют два отеля.Выбор не богат. 7)С этим проблем нет ни в одном отеле.Это не должно влиять на выбор отеля. Не была в Шарме в такое время,но может лучше в Шарм,боюсь в Хургаде вы окаченеете,и будет вам не до горок,бассеинов и т.д.
+1, еще отели в Нааме Бэй, но там нет горок и особых развлечений для детей, как мне кааца
18 фев 2008, 22:34
Да думаю прально кааца,т.к. приоритет идет на ребенка и его развлечения.А с этим вообще изначально туговато в Египте,а если исключить море,рыбок,аквапарк(а это по большому счету исключается)То остается совсем ничего..(анимация не в счет,это не серьезно,ехать в Еги,чтоб сидеть в подогреваемом басссеине с аниматорами:)). У меня,например,ребенок в такой ветродуй в воду не полезет.. Даже не знаю,что посоветовать человеку...Видимо Фарана,Фанара,Риф:)Правда ни в одном не была,но говорят там не дует хотя бы..
18 фев 2008, 20:57
Посмотрите еще Иберотель Палас.
19 фев 2008, 10:42
На следующей неделе? Ну тогда особо не дергайтесь, все хорошие отели уже в стопе. Остаются только горячие туры, что попадет..
19 фев 2008, 11:55
да нее. У меня с этим проблем нет (у знакомой свое агентство, причем крупное), именно выбрать отель необходимо. Она мне целый список дала, и говорит выбирай, вот я спрашиваю мнение нескольких людей.
19 фев 2008, 12:02
Вы аккуратней с этим,хоть и подруга,но накладки могут быть.Если отель в стопе,лишний раз подстрахуйтесь,если получите на него бронь.В отель напишите,например,пусть подтвердят.Шанс оказаться при прилете заселенным в другой отель(т.к. отель в стоп-листе)не исключается.
21 фев 2008, 09:56
Агенство к сожалению не хозяева отелей:-) Они даже не операторы..обычные продавцы туров. Им нужно продать, а подруге или постороннему - все равно. Они из-под-полы не торгуют дефицитом:-) Чем ближе срок отлета тем вернее вероятность овербукинга:-( Тут надо быть очень осторожным..желательно связаться с оператором, а не с агенством перепроверить наличия места ОБЯЗАТЕЛЬНО, тем более в свете последних событий:-(.
20 фев 2008, 23:10
ТИТАНИК АКВА-ПАРК,то что в Хургаде.Отдохнете и вы и ребенок, оторвется на горках по полной программе.В отеле есть и дет.комната,и анимация,и горки,и питание приличное,есть отдельный дет.стол.На территории отеля есть дискотека(ПЕННАЯ),есть дискотеки и в отелях напротив.,можно пользоваться 4 территориями,т.к.хозяин у них один.На территории напротив,в отеле Жасмин, есть мини-зоопарк,там же вход в море просто отличный,там же курсирует паровозик,дети в восторге.От Титаника до моря ходит автобус ,каждые 10 мин.,до моря на нем 1 мин.,можно и пешком.Номера большие и светлые,нам за 30 $ на рецепшене дали семейный люкс с джакузи,общяя площадь номера около 70 кв.м
как я вас понимаю!!! у меня уже голова кругом, а отель я выбрать никак не могу. отзывы всегда от супер до жуть во всех отелях. уже думаю, а оно мне надо? :(
18 фев 2008, 19:02
Для ребенка посмотрите Жасмин, Алладин, Али баба- одна территория,пляж песок на Жасмине, там же дет.зоопарк, хорошая детская площадка, на территории ходит паровозик. Вообще обратитесь на "Египетский клуб.ру" там вам профи все покажут и расскажут
AD
AD
Где моя фея?????? какой Жасмин и Алладин в Феврале? Унесет нах с пальмой вместе.
18 фев 2008, 19:23
Гыгыгы, прикольно ответили!!! Ниче не унесет!!! Главное крепче держаться!!! А если серьезно, то сейчас вообще цены просто ломовые на Египет, мы например не можем ничего подобрать до 1800 баксов, решили ждать горящих ... Т.е. готовых улететь с пальмой - ооочень и оооооочень много!!!
я в Египте предпочитаю лежать на лежаке, а не держаться за пальму:-) И да, за 2 месяца бронирую поездку обычно.
Вот странно, в декабре были, ветер был жуткий, а в январе вообще практически не было. Подруга несколько раз была в Шарме в феврале, говорит, не только ужасные ветра, так еще и песчаные бури.
Нужно выбирать отель в бухте. Я был в феврале в Нааме бей, даже плавал:-)
:) Я всегда плаваю в Египте, по утрам, знаете, трезвит очень хорошо:-D :oops
бугагагагагагагагагагагагага
Я, блин, адин раз, в середине мая, када там провел без пары дней три недели. ваще первую неделю не купался: мне вода холодной казалась:-) но я сцуко мерзлявый дюже:-D
18 фев 2008, 22:37
:-D Так было холодно,что вечером согревались? Сдается мне,вы морж,мил человек:)
19 фев 2008, 00:25
Огромное спасибо за ответы всем, только в конце от темы отошли.... Из всего я поняла что: 1. время неудачно выбрано, но в другое время не получиться. 2. меня пугают ветра, что там действительно так холодно, аж жуть. Мы что там в куртках ходить будем. ТОгда вопрос, если там так холодно почуму ажиотаж за путевками. Там реально можно будет хоть купаться то? 3. Да риф оазис хорошо, только горок нет, а дети любят мои. Да... во проблема то, если поеду, то по приезду расскажу, все с подробностями. Может есть тут те кто только вернулся оттуда, стоит ехать или холодно уже,
19 фев 2008, 10:26
1.неудачно:) 2.Там не то чтоб холодно,там просто жуткие ветра,а они насквозь продувают.Из своего опыта могу сказать,что днем мы ходили иногда в футболках,а чаще в битловках.Вечером всегда куртка.А уж когда пошли на шоу 1001 ночь,то сидели еще и в шапках,свитерах,куртках и очень сожалели,что нет перчаток.Взрослые грелись виски-водка,дети ныли и пили чай. Ажиотаж почему?..Ну там все равно теплее,чем дома.Да и цена..Просто понятие холода немного разное,дома и там.Там нет снега,нет мороза.Реально купаться можно.Но выходя из воды,лично у нас зуб на зуб не попадал.Купались по принципу-раз приехали,то надо!:)Деньги то уплачены:).Вылезать из воды не комфортно,да и вода не парное молоко.А может это я такая мерзлячка?..Вообще ,если мне сравнивать с нашим климатом,то могу сказать,что там отдых сейчас,все равно что у Балтийского моря поздним холодным летом. 3.Ничего не подскажу. 4.Вопрос не правильный.Не холодно УЖЕ,а уже НЕ ТАК холодно:)Сезон ветродуя заканчивается.Так что может и ничего страшного..Главное отель подобрать комфортный.
+1. Ночью очень холодно. Ходили в свитерах и куртках и грелись виски:)
19 фев 2008, 10:39
Мы раз попали в такой "мороз",что у них занятия в школе были отменены.А на градуснике при этом было +20. А уж какие мы домики из загородок строили на пляже...Прям Ниф-ниф,Наф-наф и Нуф-нуф(или как их там),нас как раз тогда трое было:))
+20 - это ладно! Мы в конце января когда прилетели было +17 и ДОЖДЬ!!! Мы гулять собрались, так нам охрана говорит на выходе, вы куда??? Посмотрите, зимаааа на улице, дождь!!!:-D
19 фев 2008, 10:58
:D На дождь мы попались один раз только,шел он примерно минуту,была даже гроза..мы сидели и смеялись,повезло так повезло..нарваться на дождь в Египте:) Вообщем я для себя поняла,что отдых в жарком Египте зимой исключен навсегда:)
19 фев 2008, 11:50
супер ответ, теперь более менее понятно, спасибо
Я местный колорит адекватно воспринимаю только когда выпью:) У нас в этот раз в компании даже поговорка была "Пиво на завтрак, вино на обед, виски на ужин - вот и весь секрет":):):)
19 фев 2008, 10:17
Однако:) Нам всегда достаточно виски на ужин и вперед и с песнями,т.к. нашей компании труднее всего дается поход в "город",рынок и т.д. С нами дама всегда отдыхает,а она уж очень в их вкусе:D
Угу. Я как блондинкО, тоже очень в их вкусе. Вокруг меня толпа детей ихних сразу собирается и просит сфотографироваться со мной. Когда выпью, я нормально реагирую:):):)
AD
AD
19 фев 2008, 10:35
Что интересно,наша дама очень даже брюнетка:)!Она "задним глазом" сражает:)
19 фев 2008, 14:50
девки жжоте:-D
20 фев 2008, 14:52
Вернулись из Египта в пятницу, отдыхали в Шарме в Иберотель Клаб Фанара, в аккурат рядом с Риф Оазис. Про Фанару могу сказать точно вход в море песочек, никакие тапочки не нужны. Море прозрачное, заходишь по пояс, и рыбок можно смотреть без маски.На пляже есть катамараны с окошком, на ручном управлении. 25 долларов и вы такие красоты увидете!!! А по поводу водных горок могу сказать следующее- не сезон! Даже при + 30(в обед) выходить из басссейна или моря из за ветерка прохладно. Детишек сразу укутывают в полотенце и вытирают. В отелле детей было много, есть детский стол и детский клуб. Их даже бесплатно возили в дельфинарий(тех кто был записан в клуб).
20 фев 2008, 18:55
Понравилось?:) В прошлом году катамаранов не было...
20 фев 2008, 19:34
Очень понравилось! С погодой повезло, сильный ветер был один день. Так что позагорали, накупались и отдохнули на славу!
20 фев 2008, 19:44
А вы в каких номерах жили?
21 фев 2008, 15:59
Номер у нас был супериор на 3-м этаже основного корпуса.Окно выходило на соседний отель, мы сначало было расстроились, но переночевав ночь успокоились- тихо и солнышко вставало как раз с нашей стороны. Очень красивое зрелище, впрочем как и закат! Разберусь немножко с делами, фото выложу.
21 фев 2008, 17:34
У нас тоже в ту сторону выходили окна, только мы в Резиденции жили в двухкомнатном номере. Там красивый восход и горы:) А с другой стороны в далеке у нас море было видно, правда мы только через несколько дней обнаружили:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325