Меню

Турция Аланья?

AD
Anonymous
19 фев 2008, 00:07
Интересны мнения отдохнувших об этом месте в целом. Желательно в сравнении с другими курортами Турции, т.е тех кто побывал и в Аланье и в других местах. Буду всем признательна за ответы.
Милая деревенька. БОльшинство отелей через дорогу от пляжа, но это не страшно совершенно. Мне лично в Алании понравилось. Мило, просто:) Курорт по деньгам, так сказать. ЗЫ, в Аланию очень хорошо в мае ехать, теплоооо:) В Кемере могут дожди идти, а вы будете купаться:) Клубника копеечная, мммм....:):-9
19 фев 2008, 09:12
Основной плюс этого местечка, ИМХО, спокойные цены на все, что продается вокруг:-). Из минусов првктически по всему побережью дорога проходит прям вдоль моря, поэтому многие отели через дорогу (многие, но не все), в море огромные плиты, поэтому если хотите купаться не с понтона, тщательнее выбирайте отель - местами там приличные песчаные входы, ну и от аэропорта будьте готовы ехать часа 3:-) А так сам город очень красивый, есть, что посмотреть, где погулять.
19 фев 2008, 09:40
Именно город Алания? Или то что идет в каталогах под названием "Алания" - килиметров за 50 от города начинается. Те которые идут до города - неплохо, но долгий трансфер и выйти обычно некуда за территорию. Дешевле белека и кемера, теплее кемера весной-осенью.
19 фев 2008, 09:47
Была в 12 км от Алании. Местечно Конаклы. В целом все понравилось, кроме дороги от Аэропорта. Если с детем ехать - надо индивидуальный трансфер брать - мое мнение. А так интересно вечером и в Алании, и в маленьких деревушках. Песок, красота....
19 фев 2008, 13:35
вы не уточнили с детьми отдых или нет..постараюсь и про то,и про другое написать.в Алании были два раза,без ребенка.с ребенком тяжело ехать-долго часа2-3.мне понравилось-недорогой курорт,сам город Алания очень красивый,есть на что посмотреть.минусы узкие пляжи(но может я так попадала) и из-за этого ощущение,что ты в сочи,люди очень тесно друг с другом лежат...плиты и камни в море,но я так попала один раз,мне понравилось,ребенку думаю не очень было бы...надо просто тщательней отель выбирать. в сравнении с Кемером-если ехать вдвоем -супер! и веселее ночная жизнь,а природа-просто обалденная,но там галька..опять же с ребенком туда не поеду именно из-за этого,ну и если отдыхать в мае-сентябре-октябре-там попрохладней. в сравнении с Сиде-вот здесь мне понравилось больше всего,идеально место для отдыха с ребенком-ИМХО-ехать недалеко,широкие пляжи,чистый песочек,заход в море плавный(хотя читала и противоположные отзывы),организуются экскурсии расчитанные на маленьких детей.но этот курорт подороже,больше ориентация на немцев-цены в евро,говорят лучше по-немецки-для меня это плюс,я немецкий практикую,для кого-то это минус.также здесь шмотки и сувениры подороже.
20 фев 2008, 20:16
Тут мой давний отчет http://www.eva.ru/static/forums/94/2005_8/393532.html Понравилось
19 фев 2008, 20:12
Не совсем Аланья, так сказать "не доезжая". Но тот же регион. Отели "Алара-Стар" 5 звезд, "Алара-Вест" 4 зв. и "Алара (hotel)" 4 зв. - 3 отеля на одной территории. Очень красивый мыс. Первая линия. Дороги между отелями и морем нет. НО! За отелями нет ни фига. Пойти некуда. Однако территория самих отелей большая. Пользоваться можно инфраструктурой всех 3х отелей (вне зависимости от того, в каком из них проживаешь). Короче, очень красиво. Правда, отели больше ориентированы на немцев. Я там была зимой. А летом, наверное, русских там тоже много.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325