Меню

Египет.Lti Grand Azur в марте. Нужны советы.

AD
Наталья
19 фев 2008, 13:10
Девочки! Еду в Египет первый раз. Еду с сыном(10 лет)и подруга с сыном 12 лет. Выкупили путёвки с 1 марта в Lti Grand Azur номера супериор. Кто был в этом отеле? поясните пожалуйста: -Что за номнра супериор? -Надо ли давать денег чтобы поселили рядом и с хорошим расположением? Если да, то сколько? - в каких корпусах лучше жить? -Погода в марте и какие вещи надо брать? Из тёплых спортивного костюма достаточно? Ещё вычитала, что народ вечером чуть ли не в вечерних платьях ходит(наши знания только по турции, в отелях в которых мы были всё было просто). -Может кто раскажет " индивидуальные особенности" отеля. Заранее спасибо.
19 фев 2008, 14:20
мы тоже в него едем только с 10 марта. я была в этом отеле 4 года назад. Попробую ответить на ваши вопросы - Хороший номер, чуть больше стандарта. - Смотря что вы подразумеваете под хорошим расположением. Корпуса 1-9 находятся ближе к морю(моря в отеле нет((( до него идти почти километр по понтону и вряд ли вы сможете в нем искупаться в это время года еще прохладно), но они старые и в них на первых этажах есть муравьи, и вся тусовка раньше была возле них. Раньше 1 ночи не уснешь были песни и пляски, хотя сейчас возможно что то изменилось. Корпуса 10-18 новые но далеко от моря в них все было свеженькое. Рядом с ними большой и красивый бассейн, ну и тишина)))Последний раз я жила в 14 корпусе и буду опять просится в него. По поводу сколько доплачивать они вам сами скажут если вам не понравится предложенный ими номер. Погоду в марте не знаю. сама первый раз поеду, но говорят вечером нужна ветровочка или даже свитер. - В вечерних платьях и бриллиантах ходят только русские и украинки и над ними смеются, очень не приятное зрелище. ни какого дресс кода там нет, ходите в чем вам удобно. - Из особенностей труднодоступное море, и отель расположен далековато от центра, ходит бесплатный автобус несколько раз в день по записи. будут еще вопросы спрашивайте. Но может кто нибудь поделится свежими впечатлениями. http://www.tury.ru/hotel.php?id=18331 здесь можете еще отзывы почитать,
19 фев 2008, 20:55
дрес код есть только вечером, в шортах не пускают в ресторан, в центр ездели на бесплатном автобусе,а обратно на такси за 6 у.е. мы жили рядом с мини клубом, очень удобно, п.ч. это посередине. Еще мы специально выбирали на месте солнечную сторону. За супериот доплачивали по 10 у.е. в день, но можно договориться на ресепшене, без гострелейшен, тогда дешевле. СОВЕТУЮ: взять моторолер и проехать на лево (если стоять лицом к морю) до упора, там дикий пляж, без пантона и рыбы близко.
19 фев 2008, 22:02
sunny02 У меня к Вам вопрос по этому отелю, вы же с ребенком ездили, где он спал? там дают детские кроватки?
19 фев 2008, 22:13
дали отдельную кроватку, от манежа мы отказались
19 фев 2008, 22:47
могу я ответить нам сначала пытались пишнуть детевянную развалюху с ужасным матрасом. но мы сказали что ребенок не будет на этом спать и упадет и что потом они сами будут его лечить за огромные деньги. тогда принесли отличную кровать манеж Грако (самую современную модель) - у меня доча от нее тащилась.
и мы едем туда но в конце марта. как нет моря? обещали песок и коралловый риф :( и от центра 10 мин. мы плавать не умеем. хотелось у бережка поплесккаться - это возможно? какие экскурсии посоветуете?
20 фев 2008, 13:46
Песок есть на берегу, и кораловый риф есть, вас не обманули, но он 800 метров по понтону. у берега очень далеко по колено, и еще дальше по пояс. те же 800м. а потом обрыв и красивейший риф. если хватит смелости его посмотреть. Из экскурсий мне понравились все морские, и гора моисея с монастырем св.Екатерины. Все что в пустыне на любителя, мне не нравится песок глотать.
почитала отзывы настолько разные. и крадут там и наоборот все ок. трудное это дело выбрать хороший отель.
20 фев 2008, 14:25
Я именно в это отель еду уже 3-й раз. Он конечно со своими плюсами и минусами, но меня он во всем устраивает. На мой взгляд лучше него только штайгенбергер в хургаде. А вообще дело вкуса, меня в нем ни разу не обманули и ни чего не украли... Тут как повезет
20 фев 2008, 14:06
песочек есть, около берега мелко, но можно плескаться только в спец. обуви, иногда вода уходила и около 500м воды не было вооще, по пантону идти далеко, особенно с маленьким ребенком, она у нас вообще боялась по нему идти и мы ее несли на руках.
19 фев 2008, 20:31
-Что за номнра супериор? для этого отеля для русских номер суперио это обычный стандарт, все картинки, что у агентств показаны как суперио, по приезду в отель узнаешь, что это люкс. -Надо ли давать денег чтобы поселили рядом и с хорошим расположением? Если да, то сколько? можно на месте попросить номер не суперио а люкс с доплатой. и сторговаться. а так всех русских селят сначало в стандарт, потом когда говришь, что этот номер стандарт - селят в суперио в их понимании но около орущей музыки. - в каких корпусах лучше жить? в новых около большого бассейна или в первым от моря слева, можно ходить на море через другой отель который имеет пантон намного короче. -Погода в марте и какие вещи надо брать? Из тёплых спортивного костюма достаточно? Ещё вычитала, что народ вечером чуть ли не в вечерних платьях ходит(наши знания только по турции, в отелях в которых мы были всё было просто). насчет платьев не знаю, но дресс код на ужин там есть и в рестораны которые по записи.
Наталья
19 фев 2008, 22:27
В описании отеля у тез тура: Всего в отеле: 808 номеров (более 50% с видом на море). Двадцать 2- и 3-этажных корпусов, 178 standard rooms (из них 52 номера без балкона, 28 м2, макс. 2 чел.), 380 superrior rooms (зона гостиной и спальни без двери, ванна и душ, 48 м2), 177 однокомнатных junior suite (зона гостиной и спальни, мини-бар заполнен – бесплатно, ванна и душ, 60 м2), 73 family rooms (1 тип – гостиная и спальня с перегородкой, 2 тип – 2 connection room, 60 м2). Это сответствует действительности? Какое у Вас общее впечатление об отеле?
19 фев 2008, 22:45
я бронировала суперио номер. но как оказалось это тот же стандарт с видом на сад или бассейн... но!!! бассейн не с колоннами. стандартные тоже самые номера с видом на забор. номера люкс это номера с видом на бассейн с колонами. но мы познакомились с иностранцами, которые бронировали номер стандарт и им дали номер около бассейна с колонами. мы были с ребенком годовасиком и нас с уставшим ребенком расселяли много раз подсовыввая номера спорт (это бывшие название номера). все что с черной мебелью это люксы с их слов и находятся они в около большого бассейна. еда хорошая. с ребенком проблем не было в еде. анимация однообразная, но интересная. муравьев у нас не было. на море ходили по соседнему пантону другого отеля. он еще не сдан и охраны там нет. со слов гида это самый проблемный отель. я 4 дня выбивала в типо моем суперио номере. столик и стулья которые должны быть в стандартном номере. бар у меня был пустой, хотя говорили заполнен. прожив там 2 дня слышали как одна семья улучшила свой стандарт до суперио за 50 баксов. также можно было и апгрейдить и суперио номер. общее впечатление. туда больше не поеду, у меня стандартный номер был намного лучше и больше в другом отеле. тропикане гранд оазисе и море близко и еда тоже.
20 фев 2008, 14:15
Могу сказать, что у меня тоже осталось больше негативное впечатление от отеля: 1. Все очень далеко расположено (хотя мы жили возле мини клуба посередине). 2. землю они удобряют не понятно чем, что стоит запох навоза и фикалий. 3.мы там отравились яйца, лежали 4 дня (с вотой и поносом), их врач поставил чудо диагноз "аклиматизация". 4. номер был у нас на 3 этаже, если бы не муж даже не представляю, как бы я таскала коляску. 5. Бронировали стандарт, так у них щас все поменялось, стандарт за ресепшеном, мы доплачивали за супериот, как оказалось, что это бывшие стандарты. 6. Муравьев не наблюдами, но много мух, причем такие настырные, что выгнать не реально. БОЛЬШЕ в ЭТОТ отель не поеду!!!!
20 фев 2008, 23:33
мы были в этом отеле в 2006 году, тоже где-то в марте или в апреле. покупали стандарт, мне не понравилось как нас поселили, хотя это субъективно :-) - поселили очень близко к морю, но с видом на соседний строившийся в тот момент отель. Мы пошли на ресепшн, сказали, что нам это не нравится и нам сразу предложили переселиться в номер с видом на бассейн с колоннами - мы заплатили за это по прейскуранту 220 долларов. Номер был лучше чем стандарт, только в плане размеров - он был как бы двухкомнатный, но стенка между двумя частями была только в зачатке с двух сторон - в одной части огромная двуспальная кровать, в другой диван, кресло, телек, еще экрекрное окно и балкон. И вид на бассейн с колоннами, конечно, чудесный :-) В целом отель понравился, территория большая, детская анимация хорошая, променад длинный вдоль побережья - можно гулять, можно кататься на мотороллерах, кормили неплохо, правда, персонал не оч доброжелательный, но не все :-) единственный минус на мой взгляд это 900метровый пантон и ближе 1 км от берега действительно не покупаешься :-) правда, гулять по этому понтону было одно удовольствием :-) Относительно дресс кода - я всегда вожу с собой красивые платья и одеваю их независимо от наличия\отсутсвия дресс-кода, но здесь всё было очень демократично, я не видела никого разодетым в пух и прах. Единственное, мужчин действительно не пускали на ужин (и, кажется, даже на обед) в шортах\бриджах и в пляжной обуви
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325