Меню

Посольство США в Москве

AD
20 фев 2008, 03:59
Собираемся навестить бабушку в конце весны-летом. Поедем с полуторагодовалой дочкой. Приглашения пока нет, но я уже предвижу хлопоты с документами. Кто оформлял визу в московском посольстве: с чего начать, сколько денег и, главное!, терпения готовить? Поделитесь, пожалуйста, опытом (любым)
20 фев 2008, 06:37
Этот вопрос больше подходит для раздела "Советы из Заграницы", а не для путешествий.
20 фев 2008, 15:38
этот вопрос уже обсуждали, поищите. Инфа вся должна быть на сайте посольства. Главное, при собеседовании, не опаздывать и не врать. Ну и подмайте, что может послужить гарантией вашего возвразения (деньги, счета, книжки, собственность на квартиру, машину, и пр.). Нужно предоставить справку с места работы, если у вас есть буклеты, и прочая сувенирка, ее тоже + визитки, + все что я перечисл. в скобках на обоих супругов (если едет вся семье, если кого-то оставляете, еще лучше).
20 фев 2008, 23:58
нет там никаких хлопот :) ваша задача - доказать что вы в штатах не останетесь, поэтому несите доказательства материального достатка (вклады, выписки со счетов, справки о зарплате, копии документов на собственность) и "привязанности" к родине (справка о том, что на время поездки у вас официальный отпуск, что родственники близкие остаются и т.д.). Еще полезно иметь план поездки - типа 6-го числа мы идем смотреть на статую свободы, и 7-го катаемся на лодке, а вечером семейный ужин. В посольство ничего с собой не берете :) идете только с паспортом и купоном от Пони. и сохраняете спокойствие. и будет вам виза на год :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325